Томат Урал: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:30

Томат Урал: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томатов Урал F1, отзывы, фото

Среднеспелый (116-120 дней от всходов до созревания), индетерминантный гибрид томата, созданный специально для условий Уральского климата. Рекомендован для выращивания в теплицах.

Растения мощные, раскидистые, до 2 м высотой, с большим количеством цветоносов. Среднепоздний срок потребления плодов. Плоды плоскоокруглые, слаборебристые, малиново-красного цвета, средней плотности. Плоды используются для приготовления томатного сока и для употребления в свежем виде. http: //agro173. ru/gp/index. php/news/1860-upakovenie-semki-bukla-tomatitona-terpsijskix-utk-i-schnotels

Куст высотой 1, 5-1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 стебель. Лист крупный, темно-зеленый. Соцветие простое.

Цветки густомахровые, крупные, диаметром 6-8 см, окраска разнообразная. Куст сильный, прямостоячий, слабораскидистый. Плодоносит на 3-4-й год. Морозостойкость высокая (–25…–30 °С). Декоративен в течение всего сезона и для срезки. РАЗМОРОЗИТЬ Выращенные в открытом грунте растения – не только вкусны, но и полезны, особенно в период плодоношения. Но если урожай не удается собрать вовремя, их можно заморозить. Если вы помните, я предлагала вам заморозить зеленые помидоры вместе с семенами. Помидоры мы замораживаем целиком, а семена высаживаем через 3 года. Если вы имеете желание сохранить эти растения, заморозьте их в посуде с плотными, не пропускающими воду стенками. Чтобы помидоры не подмочил дождь, их следует поместить в емкость с влажным песком. Для более быстрой заморозки мы нарезаем их крупными кусками и замораживают, укладывая в контейнеры со льдом. На одну порцию: • 4 крупных помидора• 2 ст. ложки соли• 1 ст. ложка сахараПомидоры моем, очищаем от кожицы, удаляем плодоножки и семена. Каждые 2-3 минуты несколько раз погружайте помидоры в кипяток. Перемешайте их и оставьте в воде охлаждаться. Соль, сахар и растительное масло смешиваем и натираем помидоры полученной смесью. Накладываем их на бумажные полотенца и складываем в контейнер. Туда же отправляйте и семена помидоров. Контейнер помещаем в морозилку. Если контейнер не заполнен полностью, то можно дополнительно заморозить в нем мелко порезанные огурцы, яблоки и т. д. Этот продукт будет отличным дополнением к тушеным овощам. Рано или поздно, вы увидите, что помидоры стали не таким сочным, а время подготовки овощей к хранению существенно увеличилось. Не забудьте поставить на стол вазочку с хрустящей зеленью для красоты! Другие названия: ежевика, ежевиковая приправа, летняя приправа. Археологи обнаружили в Египте

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, гладкие, в стадии зрелости красного цвета, весом 200-350 грамм, хорошего (для гибрида) вкуса. Эти помидоры подойдут для салатов и переработки.

Плоды созревают один раз в три-четыре дня. По истечению 80-90 дней после высадки рассады в грунт она зацветает. Плодоносит с начала июля и по сентябрь. Самобич относится к столовым сортам, устойчивым к болезням и вредителям. Высота куста 60-70 см. В открытом грунте не плодоносит и не нуждается в опылении. Болезни: журчащая киста, горчичная мозаика. Посадка и уход за помидорами сорта Самобич Для успешного выращивания помидоров вам понадобятся: хорошая освещенность; плодородная и без застоя воды почва; подходящая по условиям освещенности температура; подкормка удобрением и минеральными веществами (весь период роста, после плодоношения – два раза в сезон); Защита от болезней и вредителей В период вегетации против тли опрыскивайте растения комплексными удобрениями 1, 2, 3 раза, лучше вечером. В период созревания рекомендуется проводить опрыскивают растения актелликом и фунгицидами. В случае появления бактериозов (черная ножка) рекомендуется обрабатывать рассаду препаратами Фундазол и Метальдегид. При поражении бактериозом возможно использование Эпина-Экстра и Циркона. Если помидоры повреждены клещом, необходимо произвести обработку препаратом Актара или Искра Б. Семена Помидоры Самобичи по своим качествам представляют лучшие гибриды для открытого грунта. Их вес 400-600 грамм, форма круглая. На рассаду высевают в начале апреля в ящики, накрытые пленкой. Для посадки в открытый грунт рассаду высаживают в конце мая. Предпочтительно заранее, за месяц до высадки в открытый участок, провести закаливание. Поливать рассаду следует в период роста 1 раз в неделю, по мере подсыхания почвы и при пожелтении листьев. В момент созревания полив нужно прекратить. Подкормка растений проводится с августа по сентябрь 2 раза в месяц. Подкармливают растения в период образования завязей один раз. В качестве удобрения используют настой коровяка или разбавленный коровий навоз. Уборка урожая По

Схема посадки: 40 х 60 см.

Гибрид устойчив к возбудителям вируса табачной мозаики, кладоспориоза, фузариоза.

Урожайность: 4, 5-5, 0 кг плодов с 1 растения (при наличии полива и подкормок).

Томат Урал F1 включен в Госреестр по Российской Федерации.

Оригинатор: Гавриш.

Если вы выращивали помидоры Урал F1, напишите, пожалуйста, какая была урожайность и вкус плодов в ваших условиях. Как вы оцениваете устойчивость этого томата к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

А в комментариях напишите, не смогли бы вы подсказать названия других сортов томатов, которые вы выращиваете. Заранее огромное спасибо! http: //eda. ru/article/10605/samye-vkusnye-pitaniya-tomatov

Ваши отзывы о томате Урал и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Рахим Казаков, Ульяновск, 46 лет
В конце апреля я купил семена Томата Урал. В упаковке было 40 семян. Семена посадил на рассаду в пластиковые стаканчики с грунтом на основе кокосового волокна. Перед посадкой стаканчики обработал Фитоспорином и прогрел в микроволновке 10 минут. При посадке на дно стаканов положил дренаж: керамзит. Для подсветки использовал фитолампы. Первые всходы появились через 10 дней.


Михаил Рожков, Владивосток, 50 лет
Да, да, в Приморье, именно так и выращиваются томаты, из за климатических условий, не всем это дано, а кому дано тот и в Москве помидор посадит. Как по мне, лучше в открытом грунте выращивать, при той же погоде и погодных условиях, и укрывать надо будет, но зато, если все получится, то вырастите свой вкуснейший урожай, к тому же свои семена есть, не то что с Москвы брать. Я на своем опыте убедилась, что лучше в теплице, чем в ОГ, конечно если тепло и дождей нет.


Тимур Бирюков, Томск, 69 лет
Вырастить томат Урал можно, как на подоконниках, так и в открытом грунте. Для выращивания в условиях квартиры я использую теплицу из поликарбоната, которую можно сделать самостоятельно (по чертежам). В ней можно вырастить и томаты Урал и Персик, и Перец душистый. Все зависит от ваших возможностей, если есть желание, возможности и место для теплицы, то выращивать можно и так.


Елена Никифорова, Тольятти, 64 лет
Отзыв от моего папы, в марте 2018 года, из теплицы вырастил помидорки, всего 9 кустов. На момент посадки в теплице было много снега, и как итог - за сутки с крыши теплицы счистил более 100 кг снега. Под пленкой сразу стал подмораживать, а он у меня тепличный уже давно и привык, что по ночам под пленкой плюс 5. Но тут было минус 10. В общем ночью было очень холодно. Так же на улице и днем минус был, и все это сказалось на помидорах.


Константин Шевелев, Тюмень, 54 лет
Томат Урал с семенами от агрофирмы Партнер. Этот сорт был посажен в нашем саду в 2015г. В этом году мы собрали первый урожай. Он очень ранний. Семена мы заказывали в интернет-магазине Хочу сегодня поделиться своими впечатлениями о том, как я выращиваю томаты Урал. Сорт этот достаточно новый и о нем мало кто знает, а зря! Очень интересно было его попробовать вырастить, тем более, что для Урала это самое то.


Алёна Козлова, Москва, 50 лет
Вырастить рассаду томатУрал в домашних условиях. Для этого необходимо: 1. Рассада томатов Урал - на 2 пачки семян 5 литров воды, довести до кипения и остудить до комнатной температуры. 2. Плошки для рассады - купить в Леруа Мерлен. 3. Грунт для рассады помидор, например Флора или Терра Вита, смешать с перегноем 1:1. 4. Семена томатов сорта Урал.


Галя Тарасова, Нижний Новгород, 55 лет
Вы можете купить семена томата Урал (Семко) на сайте интернет-магазина Дом и Дача в разделе Томат Уральский. Томат Урал имеет следующие характеристики: Группа спелости: раннеспелый. Урожайность: до 6 кг с растения. Описание плодов: плоды крупные, массой 250-600 гр., с плотной мякотью и вкусной сладкой мякотью, мясистой, не водянистой. Для свежего потребления, консервирования, заморозки.


Егор Лошкарев, Ижевск, 41 лет
Выращиваю томаты на огороде на Урале. В Выращивание картофеля в мешках на улице. Посадка картофеля, картофеля в мешки. Как вырастить картофель Томат Спринтер (Семко) 10 шт. посадка в грунт. Посев томатов в теплице. Урожай томатов в конце сезона. Огород Сегодня я вам покажу как я выращиваю рассаду Томаты и Перец. Выращивание рассады томатов и перца начинае Выращивание огурцов на даче зимой. Что и как. Тепличное выращивания огурцов. Какой сорт выбрать для зимне


Илюха Дятчин, Липецк, 48 лет
Этот отзыв я писала давно, где-то в 2010 году. Тогда я узнала об этом методе выращивания, и начала пробовать его на своей даче, на своих помидорчиках. Что из этого получилось, какие сорта я выращиваю, читайте дальше. Мой отзыв о применении семян Урала для рассады томатов У нас на даче есть теплица, которую я подтапливаю в зимние месяцы очень хорошо. Но вот летом, на протяжении многих лет, температура в ней была не выше +25, потому что в теплице, в жаркую погоду, было очень душно.

Похожие сорта томатов

Томат Успех: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:31

Раннеспелый, детерминантный, не требующий пасынкования сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Куст штамбовый, высотой до 0, 5 метра. Желательная подвязка к опоре. Можно не пасынковать. Для получения более раннего урожая убирают пасынки до первой цвет...

Томат Утенок: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:32

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст штамбовый, высотой 40-60 см, не требующий пасынкования. Лист среднего размера, зеленый до темно-зеленого. Соцветие простое. Основные качества плодов...

Томат Толстушка: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:33

Среднеранний, низкорослый, урожайный, детерминантный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой до 80 см, требует подвязки к опоре и частичного пасынкования. Лист среднего размера, светло-зеленый. Соцветие простое. Сорт томата Толстушка в 2011 году включен в Госреестр по Ро...

Томат Толстый Джек: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:35

Среднеспелый, высокоурожайный, детерминантный сорт томата для открытого грунта. Куст мощный, слабораскидистый, высотой 0, 5-0, 6 метра, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре желательна, так как куст может заваливаться под тяжестью плодов. Если пасынковать это растение до первой кисти, то уро...

Томат Толстой: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:35

Это ранний, урожайный, индетерминантный гибрид томата голландской селекции. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст мощный, сильноветвистый, с неограниченным ростом - порой высота его достигает 3-х метров. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель, удаляя все ...

Томат Толстяк: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:36

Среднеспелый (110-115 дней период от всходов до начала созревания), индетерминантный гибрид томата для открытого грунта и теплиц. Куст слабооблиственный, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 1 или в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Том желтый: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:36

Раннеспелый, низкорослый, детерминантный сорт коктейльных томатов. Подходит для выращивания в контейнере на подоконнике, лоджии, балконе, а также в открытом грунте. Куст высотой всего 20-30 см, не требующий подвязки к опоре и пасынкования. Основные качества плодов...

Томат Томанде: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:38

Оригинальное название сорта - Tomande, страна происхождения - США. Индетерминантный, среднеспелый, урожайный сорт томата для теплиц. Высота куста 1, 8-2 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Лучший результат получился при формировании в 1 и в 2 стебля. ...

Томат Томатоберри: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:39

Высокорослый, среднеспелый, оригинальный, кистевый томат. Плоды маленькие сердечки красного цвета, весом 20-30 грамм каждый. Растут длинными, красивыми кистями. Сорт рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. Основные качества плодов...

Томат Томатный король: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:41

Среднеспелый, урожайный, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов...