Томат Свиная отбивная: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:29

Томат Свиная отбивная: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Свиная отбивная, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Pork Chop.

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный, урожайный сорт томатов от Брэда Гейтса. Рекомендован для теплиц.

Куст среднеоблиственный, высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля.

Цветение обильное, с июля до заморозков. Пригодны для срезки в букеты.

Лист у этого томата обычного помидорного типа.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, средней плотности, в стадии зрелости желтого цвета со слабыми золотистыми полосками, весом 200-300 грамм (до 400 г), сочные, мясистые, отличного вкуса. Эти помидоры хороши для свежего потребления, приготовления соков, соусов. Отлично подходят для детского и диетического питания.

Выращивание: Предпочитает солнечные места, легкую плодородную почву, хорошо защищена от ветра. Почва хорошо дренированная, умеренно увлажненная. Семена: Семена на рассаду высевают с 1 по 20 февраля в грунт на глубину 0, 5 см. При выращивании рассады в грунт семена высаживают на расстоянии 20-25 см между растениями. Уход: Рассаду подкармливают в период ее развития 2 раза, рекомендуется проводить мульчирование почвы, иначе при выращивании в открытом грунте рассада будет вытягиваться.

Урожайность: до 5 кг плодов с 1 растения (при правильной агротехнике).

В некоторых каталогах этот сорт называется Свиная котлета.

Особенности выращивания, рекомендации по посадке

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду рекомендуется проводить за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. м участка рекомендуется размещать до 3-х растений, при формировании в 1 стебель - до 4-х.

Самый большой урожай с одного растения средних размеров будет получен при выращивании рассады томатов 15-20-дневного возраста в теплице. Выращивание помидоров рассадой Не следует забывать, что томаты являются теплолюбивыми растениями, поэтому мы должны создать им оптимальные условия для перезимовки. Для этого плодовые культуры перед посадкой на постоянное освещение необходимо закалить, для чего их ежедневно нужно выносить на солнце в период с 20 до 22 часов. В тепличных условиях для этого почву вокруг растений накрывают пленкой или стеклом. В течение всего периода вегетации рассаду ежедневно поливают теплой водой. Рассаду с 4 по 7-й день перед высадкой в грунт обильно поливают (до 7-8 литров воды), и только в 7-9-й - в сухом виде (до 3 литров воды на 1 куст). Уже через сутки после высадки рассады, ее притеняют от прямых солнечных лучей, и температура в теплицах должна поддерживаться не ниже 16 градусов. Рекомендуется ежедневно поливать растения теплой водой, ведь водные процедуры - обязательное условие при выращивание рассады. В качестве подкормок и опрыскивания растений используют растворы мочевины и суперфосфата, а также растворы регуляторов роста. Чтобы ускорить образование корней, растения с первой декады мая подкармливают аммиачной селитрой и суперкомплексом.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Свиная отбивная, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? По возможности опубликуйте фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Мои помидоры из рассадыОльга СергеевнаНеплохой сорт, урожайность в этом году хорошая. Почва: суглинки супесчаные, легкие. Полив: в сухую погоду полив через поддон, в засушливую полив по листьям или как погода позволит. Из вредителей (насекомые) досаждает слизень. Вредителей-грибков не обнаружено. Недостатки, выявленные при выращивании: черри (зеленые плоды с черными точками). Недостаток укорененных черенков томатной рассады, в следующий раз буду составлять их из более поздних сортов.

Ваши отзывы о томате Свиная отбивная и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Когда вы сможете ощутить запах этой ароматной свинины, будет уже поздно рассматривать другие сорта, а видео с пошаговой инструкцией посадки и подготовки к зиме поможет вам самостоятельно посадить этот томат. АгротехникаАгропарк рекомендует сажать этот сорт на грядку через 60 сантиметров друг от друга. Посадите семена в рядок по 1 штуке. Расстояние между кустиками должно быть не меньше 30 сантиметров. Для посадки на освещенные солнцем грядки выберите простой грунт для томатов. После посева участок протравите препаратом «Топаз». Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Отзывы об этом сорте томатов


Миша Дужников, Ярославль, 51 лет
Приготовьтесь, будет очень много букв и картинок. Очень люблю готовить, но с появлением детей времени все меньше, поэтому очень хочется быть полезной для семьи, когда они голодные. Так как я не очень люблю возиться на кухне и готова поделиться своим опытом по выращиванию помидоров, могу сказать, что у меня не получается вырастить помидоры на даче, хотя огород есть. Но я нашла способ, как вырастить вкусные и урожайные помидоры, которые не надо поливать, пропалывать и ждать плоды всю зиму.


Владимир Лучин, Брянск, 63 лет
Томат Свиная отбивная был выведен отечественными селекционерами. Относится к сортам раннеспелого срока созревания. Его можно выращивать в разных типах теплиц: парниках, тоннелях, открытом грунте. Если посадить рассаду в первых числах мая, то при хорошем освещении, она успеет дать урожай через 85-90 дней. Сорт относится к детерминантным, в высоту достигает 65 см. Стебель крепкий и мощный, листья сильно опущены, темно-зеленого окраса. В среднем на одном кустике сформируется 4-6 завязей.


Ирина Ипатова, Архангельск, 47 лет
Томат Свиная отбивная - это раннеспелый, индетерминантный сорт томата. Сорт включен в Госреестр по Северо-Западному и Центральному регионам. Растение среднерослое, высотой 100-120 см. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Лист обычного типа, среднего размера, зеленый. Соцветие промежуточного типа. Первое соцветие закладывается над 8-9 листом, последующие - через 3 листа. Формируется в 1 - 2 стебля.


Александр Меркулов, Воронеж, 55 лет
Мой отзыв о выращивании овощей и фруктов на приусадебном участке. Все мои самые любимые и вкусные сорта овощей, фруктов и ягод выращиваю сама. Урожай всегда получаю богатый. Предлагаю Вам познакомиться с самыми интересными сортами и гибридами, которые выращивают уже не первый год. Не забывайте писать свои советы и отзывы, а также оставляйте комментарии. Давайте обсудим новинки.


Дима Титов, Тюмень, 48 лет
Сорт устойчив к заболеваниям. Я выращивал его в открытом грунте с подвязыванием растений к кольям. Урожайность хорошая, а вот вкус и размер плодов не очень. На вид не очень вкусные, да и в салате не особо впечатлили, но для консервации я считаю этот сорт идеальным. Томат не теряет свой цвет при засолке. Созревают помидоры быстро, поэтому урожай надо собирать уже через два месяца после высадки на постоянное место.


Елена Петренко, Белгород, 47 лет
На этот раз я решила вырастить помидоры сорта Свиная отбивная Что мне понравилось: Очень вкусный плод, как для засолки, так и для салатов. Помидорки крупные, мякоть сладкая. Плодов в кисти созревало много. Овощной культуры: Помидоро Фото моего урожая томата Свиная отбивнушка Мой отзыв о выращивании томата Пиковая дама В этом году выращивая помидоры Пиковая дамочка я просто не могла не поделиться с вами моим впечатлением, так что делюсь с большим удовольствием!


Диана Иванова, Москва, 68 лет
Сегодня мы будем говорить про томат Свиная отбивная от Валентина. Это не обычный томат, а настоящий шедевр кулинарного искусства. Вкусная и сочная мякоть, с приятным ореховым привкусом. Этот томат идеально подойдет для консервирования и приготовления изысканных блюд и закусок. Урожайность Томат Свинная отбивная — очень высокая, около 20 кг с одного растения.


Алла Лебедева, Пенза, 52 лет
Я расскажу как вырастить хороший урожай. Мой первый опыт с выращиванием томата Свиная Отбивная и как я готовила его на Новый год. А также, что из него вышло. Томат Свинная Отбивная. Подготовка семян. Сеем в грунт. Посадка, проращивание. Уход за томатом. Как формировать кустик. О применении народных рецептов для здоровья и красоты. Прививки и обработка растений от болезней.

Похожие сорта томатов

Томат Святой голубь: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:30

Оригинальное название сорта - Sainte Colombe. Происхождение - Франция. Высокорослый, среднеспелый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Обязательна подвязка куста к опоре или шпалере. Растение индетерминантного типа, мощное, высотой до 2-х метров. Рекоменду...

Томат Самара: описание, характеристика, фото, отзывы


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:31

Раннеспелый (100-105 дней от всходов до начала созревания), индетерминантный, кистевый гибрид томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст среднеоблиственный, высотой более 2-х метров. Лист обычного типа, темно-зеленый, матовый. Соцветие простое. Первое соцветие закладывает...

Томат Северная корона: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:33

Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высокорослый, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Северенок: отзывы, фото, урожайность, описани еи характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:33

Раннеспелый, низкорослый, продуктивный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 85-90 дней. Куст детерминантного типа, высотой 65-70 см. Требует подвязки к опоре и частичного пасынкования. Лист среднего размера, обычного типа. Соцвети...

Томат Свитт-черри: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:34

Скороспелый, высокорослый гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 80-85 дней. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. П...

Томат Саммер Сан, или Летнее солнце: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:35

В других каталогах этот томат может называться Summer Sun, Летнее солнце. Индетерминантный, высокорослый, среднеспелый (ближе к среднепозднему), очень урожайный томат черри. Красивый куст с красивыми кистями янтарных томатов. Помидоры словно светятся изнутри, вкусные, сочные, сладкие, с медовым пр...

Томат Самохвал: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:35

Среднеспелый, детерминантный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой 1, 2-1, 7 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Рекомендуем формировать растение в 1-2 стебля. Лист у этого томата обычного помидорного типа. Основные качества плодов...

Томат Самоцвет сахарный: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:36

Индетерминантный, среднеранний, очень урожайный сорт томата. В средней полосе желательно выращивать его в теплице Куст мощный, раскидистый, высотой более 2-х метров. Нужна подвязка к опоре и пасынкование. Рекомендуем формировать растение в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Самый ранний: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:38

Раннеспелый, детерминантный, урожайный, неприхотливый сорт томата для открытого грунта. Высота куста до 0, 6 метра, желательна подвязка к опоре и пасынкование до первой цветочной кисти. Характеристика плодов...

Томат Сан Блу: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:38

Оригинальное название сорта - San Blue. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, редкий, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется его выращивать в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, с обычными листьями (но с фиолетовым оттенком). Наилучшие результаты получились при формировании...