Томат Самара: описание, характеристика, фото, отзывы

Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:31

Томат Самара: описание, характеристика, фото, отзывы

Описание и характеристика томата Самара F1, отзывы, фото

Раннеспелый (100-105 дней от всходов до начала созревания), индетерминантный, кистевый гибрид томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

Растение столоновидное с. .. Крупноплодный, превосходный гибрид. Плоды массой до 100 г. Позднеспелые. Растения столоновитое, цилиндрические, зеленого цвета, выровненные, хорошо облиственные, с.. .

Куст среднеоблиственный, высотой более 2-х метров. Лист обычного типа, темно-зеленый, матовый. Соцветие простое. Первое соцветие закладывается над 8-9 листом, последующие - через каждые 3 листа. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель, удаляя все боковые побеги (пасынки), а так же прищипывать точку роста в конце вегетации.

Растение устойчиво к неблагоприятным условиям. Устойчивость к мучнистой росе. ИЗ ВСЕХ КУСТЫКОВ ТОЛЬКО С КАЖДОЙ ПЕРВОЙ ВЕСНОЙ ПОДПРЫГИВАЮТ, НО ПОДВИЖНЫЕ, ИМ НЕ НУЖЕН АРОМАТ И НЕ НАДО КОРМИТЬ! Я ПОКУПАЛА ВЕЗУНЧИК АССОЛЬ С МЯГКИМИ И МОЛОДЫМИ ЛИСТЬЯМИ, УБРАННЫЕ В ОБЛАСТИ КОРНЕЙ, И НИКТО НЕ ХОТЕЛ ТОЛКУТЬСЯ С НИМ! ЗАЩИЩАТЬ ОТ ОСАДКОВ! БУДЕМ РАБОТАТЬ, НЕ БОЙТЕСЬ! Вот такие у меня нипухлик, а как они пахнут. .. сразу за мухой

Основные качества плодов

Плоды округлой формы, гладкие, глянцевые, в стадии зрелости красного цвета, весом 80-90 грамм, хорошего (для ранних сортов) вкуса. Не склонные к растрескиванию. Эти помидоры универсального назначения - прекрасно подходят как для приготовления свежих салатов, так и для цельноплодного консервирования.

По желанию можно внести любые, подходящие вашему региону, семена и сорта для получения раннего или позднеспелого помидора. Плоды созревают в сентябре-октябре. Плода крупные, круглые, темно-красного цвета, массой 110-140 грамм. Предназначены для засолки и консервирования (разрешается держать в условиях комнатной температуры), а также могут быть использованы в свежем виде. Фасоль чрезвычайно питательна, содержит много белка, сахара и витаминов, которые делают ее одним из важнейших источников растительных волокон. Фасолевый суп - прекрасный гарнир или самостоятельное блюдо, может служить основой для супов-пюре. СВЕЖИЕ ОТЗЫВЫ Имя e-mail Город Отзыв Введите код с картинки Отправить отзыв О сайте Магазины Садовод Все торговые марки и логотипы принадлежат их владельцам. Владелец не несет ответственности за содержание интернет сайтов и последствия использования их в целях, запрещенных нормами международного права.

Урожайность: до 4 кг с 1 растения (при соблюдении агротехники, наличии полива и подкормок).

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Достоинства томата: высокая урожайность, отличная товарность и лежкость плодов, устойчивость к растрескиванию, пригодность для сбора кистями. Гибрид устойчив к вирусу табачной мозаики, фузариозу, кладоспориозу.

Выращивание и уход. Томат теплый или гибридный выращивают на грядах с междурядьями 40 см. На 1 м вносят по 30–35 г органических и минеральных удобрений. Культуру поливают по бороздкам. Уход заключается в прополках, рыхлении почвы, своевременном поливе. Высаживают рассаду в открытый грунт в начале мая. При высадке рассады расстояние между рядами устанавливают в зависимости от сорта, но обычно составляет 40–45 см, а между растениями — 40–45 см. Перед высадкой рассаду подкармливают. Редис подразделяют на два подвида — озимый и яровой. У озимого – корневая система мочковатая, у ярового — стержневая. Яровой редис сажают в мае-июне. При выращивании ярового редиса в открытом грунте следует соблюдать севооборот. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Сорт томат Самара F1 включен в Государственный реестр РФ. Рекомендуется для продленного и летне-осеннего оборотов.

Оригинатор и производитель семян: агрофирма Гавриш.

Как формировать высокорослый гибрид Самара, видео

Если вы выращивали помидоры Самара, напишите, пожалуйста, какая была урожайность и вкус плодов в ваших климатических условиях. Будете ли вы снова их выращивать? Как вы оцениваете устойчивость этого томата к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

panose-1: 2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset: 204; mso-generic-font: swiss; / Style Definitions / p. MsoNormal, li. MsoNoSpacing, div. MsoHyperlink margin: 0cm; margin-bottom: .0001pt; mso-pagination: widow-orphan; font-size: 12. 0pt; br / font-design: none; text-align: justify; border: 0pt solid red; }P. S. В данном сообщении использованы только цитаты авторов-ботаников

Ваши отзывы о томате Самара и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Елена Комарова, Красноярск, 49 лет
Мой отзыв о выращивании томата Самара в теплице. Как я выращиваю томат Самара в условиях теплицы. Томат Самара - один из самых скороспелых сортов томатов для теплиц. Я выращиваю его уже третий год и каждый сезон он меня радует. Особенно это относится к томату Самара F1 в парнике. В этом году я буду рекомендовать этот сорт своим знакомым. Урожайность Томат Самара отличный. Плодов много, они крупные и очень вкусные.


Елена Пономарёва, Воронеж, 67 лет
Урожай 2017 году. Видео обзор о томате Самара, который дал отличный урожай в 2017 году в Воронеже. Томат был высажен в открытом грунте и при хороших погодных условиях давал прекрасный урожай. Полив в теплице проводился раз в неделю. В конце августа он стал давать хорошие плоды. Куст томата высокий и плотный, был подвязан Мой отзыв о выращивании Капуста Велкопоповицкий Коза Ностра в Белгород. Капуста была посажена 30 мая в грунт. Садить её в холодную землю не рекомендуется.


Мишка Романов, Липецк, 54 лет
Саженцы томата Самара я приобрел в интернет магазине Семена России. Здесь я приобретаю семена овощных культур не первый год. Семена, которые они продают отличного качества. В этом году я также приобрел много семян этой марки. И вот теперь хочу поделиться своими впечатлениями про выращивание томатов Самара. Томат Томат Самара имеет средние размеры. Высота растения может достигать до 1 метра. Плоды томата томата Самары имеют форму конуса, в весе они достигают 200 грамм.


Настя Морозова, Тула, 46 лет
Выращивание томатов не сложный процесс, если знать некоторые особенности: 1. Перед посадкой томаты нужно выращивать в парнике, а также, чтоб обеспечить им хорошее питание и освещение. 2. После высаживания рассаду нужно притенять, накрывать бумагой или агроволокном, чтобы защитить от солнца и от возможных заморозков (они могут быть весной). 3. Поливать растения нужно часто, но небольшими дозами. 4. Для полива использовать только мягкую воду, с температурой не более 25 градусов.


Ритка Еремеева, Мурманск, 44 лет
Мой отзыв Мой отзыв о выращивании рассады томатов Самара F1 Выращивание рассады помидоров не такой уж сложный процесс. Главное соблюдать правила и все получится. Рассада томатов, выращенная в домашних условиях очень крепкая. Но чтобы она была здоровая, нужно правильно подобрать семена. В этом деле я руководствуюсь советами бывалых овощеводов. Томаты Самара F1 Самарская марка — это томат ранний, детерминантный, высокорослый.


Нелли Кузнецова, Архангельск, 54 лет
Томат Самара - гибридный сорт, полученный в результате скрещивания сортов Де Барао и Мускат. Плоды округлой формы, плотные, со средним количеством камер и небольшим количеством семян. Весовые характеристики средние – вес одного плода около 100 г. Кусты гибрида среднерослые (до 50 см), раскидистые, поэтому рекомендуется формировать в 3 стебля. Цвет томатов красный, цвет спелых плодов красно-розовый.


Руслан Данилов, Омск, 56 лет
Томат на ветке. Для справки с сайта: Сорт томата Самара выведен в ООО Агрофирма Поиск (г. Курск) скрещиванием сортов Черный Принц и Кардинал. Оригинатор — ВНИИСПК. В 2009 году включен в Госреестр по Центрально-Черноземному (5) региону, в 2011 году — по Южному (4) региону. Куст индетерминантный, высотой 1,8-2,3 м. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Лист крупный, зеленый. Соцветие промежуточного типа. Кисть сложная, с 6-8 плодами.


Максим Потапов, Самара, 51 лет
Семена томата Самара получила в подарок, когда приехала к бабушке в гости. На пакетике семян было написано: сорт среднеспелый, детерминантный, урожайный. Кустики небольшие, всего около 40-50 см в высоту. Урожай хороший около 6 кг с метра. Помидоры не большие, с мою ладонь. Плоды плоско-округлые, гладкие, красные, сочные, сладкие, с небольшой кислинкой. Семян в помидорах мало, но они все равно есть.

Похожие сорта томатов

Томат Северная корона: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:33

Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высокорослый, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Северенок: отзывы, фото, урожайность, описани еи характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:33

Раннеспелый, низкорослый, продуктивный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 85-90 дней. Куст детерминантного типа, высотой 65-70 см. Требует подвязки к опоре и частичного пасынкования. Лист среднего размера, обычного типа. Соцвети...

Томат Свитт-черри: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:34

Скороспелый, высокорослый гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 80-85 дней. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. П...

Томат Саммер Сан, или Летнее солнце: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:35

В других каталогах этот томат может называться Summer Sun, Летнее солнце. Индетерминантный, высокорослый, среднеспелый (ближе к среднепозднему), очень урожайный томат черри. Красивый куст с красивыми кистями янтарных томатов. Помидоры словно светятся изнутри, вкусные, сочные, сладкие, с медовым пр...

Томат Самохвал: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:35

Среднеспелый, детерминантный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой 1, 2-1, 7 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Рекомендуем формировать растение в 1-2 стебля. Лист у этого томата обычного помидорного типа. Основные качества плодов...

Томат Самоцвет сахарный: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:36

Индетерминантный, среднеранний, очень урожайный сорт томата. В средней полосе желательно выращивать его в теплице Куст мощный, раскидистый, высотой более 2-х метров. Нужна подвязка к опоре и пасынкование. Рекомендуем формировать растение в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Самый ранний: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:38

Раннеспелый, детерминантный, урожайный, неприхотливый сорт томата для открытого грунта. Высота куста до 0, 6 метра, желательна подвязка к опоре и пасынкование до первой цветочной кисти. Характеристика плодов...

Томат Сан Блу: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:38

Оригинальное название сорта - San Blue. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, редкий, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется его выращивать в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, с обычными листьями (но с фиолетовым оттенком). Наилучшие результаты получились при формировании...

Томат Сан Марцано: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:40

Индетерминантный, среднеспелый, высокоурожайный сорт томата. Высота куста 1, 2-1, 5 метра. Рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. Требуется подвязка растения к опоре и пасынкование. Наибольшая урожайность получилась при формировании в 2-3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Сандул молдавский: отзывы, фото, описание сорта


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:41

Оригинальное название томата Sandul Moldovan. Среднеспелый, высокорослый сорт крупноплодных томатов для теплиц. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. ...