Томат Сахарный бизон: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:25

Томат Сахарный бизон: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Сахарный бизон, отзывы, фото

Это высокоурожайный, среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста) сорт томата для выращивания в теплице.

Куст высокорослый, высотой до 1, 8 метра. Первое соцветие формируется над 6-7-м листом, каждое последующие через 1-2 листа. Формировать растение лучше всего в 1-2 стебля. При формировке в 1 ствол удаляются все пасынки (боковые побеги, растущие из пазух листьев), в 2 ствола - оставляют 1 пасынок находящийся под первой цветочной кистью.

Также удаляют боковые побеги и листья, не дающие плоды, а также отцветшие соцветия, чтобы растение не тратило силы на их развитие.

Помидоры малиново-розовые, крупные, сердцевидные, первые по 350 грамм, последующие немного мельче 200-250 граммов. Вкусовые качества томата превосходные. Эти помидоры хороши для свежего потребления, приготовления густых соков, соусов.

Прекрасно подходят для употребления в жареном, тушеном, запеченном виде. Наиболее качественные и вкусные помидоры получаются из томата сорта Скороспелый Уральский. Собирать плоды можно уже в середине октября. Плоды созревают одновременно, созревают плоды на кустах одномоментно и имеют одинаковый вкус. Достаточно низкий урожай томатов сорта Скорорядный Уральский можно получить на 2-3 год посадки. А вот сорт Томат Цыганская россыпь рано созревает, крупные плоды имеют плоскоокруглую форму, вес плодов до 200 грамм. Благодаря своей скороспелости этот сорт можно выращивать с конца июля и до начала октября. Очень хорошие плоды томатов получаются из сорта Томатная, эти плоды малосемянные, ягоды округлой формы, имеют кисло-сладкий вкус. Ягоды томата однородные, кисло малосемеянные, поэтому плоды никогда не горчат. Урожайность сорта Лучистый высокая, до 11 кг с куста. Сорт Сорой предназначен для выращивания в открытом грунте, но и в пленочных теплицах плоды созревают хорошо. Урожайный с первого года посадки помидор Кавказский. Плод имеет грушевидную форму, десертный вкус, плоды не горчили. Сладкие плоды данного сорта пользуются особой популярностью благодаря своим вкусовым качествам. Что я выращиваю на своем огороде? Выращиваю картофель, зелень, огурцы, помидоры. Также выращиваю лук на перо, редис, зелень и чеснок. Совсем скоро начнется посадка цветов. В этом году посажу георгины, хосты и лобелию. Чаще всего использую следующие сорта помидоров: Скороспелые, Уральский, Гроздь. Скороспелка, Сантэ, Алтайский ранний, Алмаатинский, Алтай, Крымский малоснежный. Сорт Скороспела, Лидер, Алтайская жемчужина, Уральская жемчужинка, Мария, Матрешка, сорт Татарский про100. Среди них отмечу десертный сорт Чудо, СЗР сорт - Чемпион, сорта - Гроздь, Солоха, Балерина. Но можете быть уверены, что и эти сорта станут достойным украшением вашег

Сорт томата Сахарный бизон включен в Государственный реестр селекционных достижений по РФ для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями в личных подсобных хозяйствах.

Его выращивают для получения очень урожайных томатов, а также для получения высококачественного томатного сока. Сорт томатов Гумибо включает в себя 12 гибридов, отличающихся сроками созревания, устойчивостью к болезням и окраской плодов. Новый сорт томатов - Драгоценная Бессея (Аура Д4), выведенный селекционерами Пермского края. Агротехника. При температуре почвы не ниже 18 С. Высадка рассады в открытый грунт в конце апреля - начале мая. Плоды можно использовать для приготовления салатов, отварного и консервированного томатного пюре, сока и других блюд. Особенности сорта: используется для выращивания на зимних теплицах, а так же в открытом и защищенном грунте. Устойчив к заболеваниям, хорошо переносит понижение температуры. Окраска плодов до тёмно-красной. По сравнению с предыдущими сортами томатов эффектны, мелкокрасные плоды с отличным качеством мякоти, разнообразием форм и цвета. Содержание сахара в плодах высокое. Кусты высотой до 1, 5 м. Плодущие и формирующие кисти с фиолетовыми плодами. Урожайность до 12 кг с куста. Отличное качество плода. Томаты Локо по вкусу напоминают не сорт, а сортовые разновидности, собранные на одном кусте. Растения способны выдержать понижение температур до минус 30 градусов по Цельсию. Радость вкуса томатов. Плод у этих высокорослых сортов красный с ярким зелёным оттенком, и поэтому его часто называют красным. Особенностью сорта Лотос является нейтральный вкус мякотины, отсутствие горечи, очень высокая урожайность (до 6 кг с растения). Благодаря этому качеству плоды Лоточко в основном используются для потребления в свежем виде и для переработки. Обладает ярко-красным цветом, дает вкусные и крупные плоды, лишенные горечи. Начало плодоношения на 90-100 день после высадки рассады. Гибрид выращивают в открытом грунт а также под пленочным укрытием. Аккуратный и изящный куст высотой до 60 см. Растения средне-позднего срока созревания. Вкус сладковатый и томатный. Обычно кусты вступаю

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в теплицу. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка рекомендуется размещать 3-4 растения.

Обязательно подберите место посадки так, чтобы растения не закрывали друг друга. Если вы планируете посадку в контейнеры, то вам придется расположить растения в один ряд, что обеспечит достаточный воздухообмен. Кроме того, укройте высаженные растения пленкой, чтобы уберечь их от солнечного ожога, а при необходимости полейте. При выращивании на загущенных грядках семена созревают намного позднее. Однако если правильно ухаживать за рассадой, то выращивание томатов на них без проблем можно перенести на лето. Томаты очень требовательны к питанию. В первый год после посадки рассады они хорошо развиваются, но начиная со второго года они медленно растут и переходят к интенсивному цветению и плодоношению. Поэтому, подкармливать рассаду томатов следует только после того, как они дадут первые 2-3 настоящих листочка. Подкармливая растения, не допускайте перекорма, так как можно серьезно повредить молодые завязи. Посев и уход за томатами Подготовка семян Для посева семена томата необходимо подготовить. Для этого надо их обезжирить (можно протереть тряпочкой или губкой, смоченной в горячей воде), очистить от кожуры и на 1-2 минуты опустить в холодную воду. Затем снова поместить в холодную и на 2-4 минуты снова в горячую воду. И так 3-6 раз. После этого семена опудривают смесью соли и сахара (1: 1), сажают во влажную почву на глубину 1-1, 5 см и накрывают стеклом или пленкой для предотвращения сквозняков. Спустя сутки появляются первые всходы. Рассаду можно сеять в ящики или торфяные горшочки. Уход Семена сеют в мае в 2-х случаях: для получения ранней продукции - рассады весом не менее 0, 5 кг. Всходы появляются на 8-10-й день после посева. Для развития и плодообразования необходимы благоприятные условия - температура днем 18-25 о С, ночью 10-15 о С. Кроме температуры важен световой режим - растения должны получать примерно 40-60% суточного количества освещения. Возможен вариант выращивания рассады в торфоперегнойных горшочках. Первую подкормку томатов в фазе двух настоящи

Урожайность сорта: 6, 5-7, 5 кг плодов с 1 кв. м. посадок (при соблюдении агротехники, наличии полива и подкормок).

Сорт томатов Сахарный бизон на видео

Если вы выращивали помидоры Сахарный бизон, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого томата к болезням? Опишите вкратце достоинства и недостатки сорта на ваш взгляд, дайте оценку вкусовым качествам. По возможности прикрепите к комментарию фото куста или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

А как вы относитесь к выращиванию помидоров сахарный бизони. Каковы ваши впечатления, поделитесь опытом? Фото из Интернета.

Ваши отзывы о томате Сахарный бизон и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Все сорта томатов на сайте Томатлэнд.

Отзывы об этом сорте томатов


Настя Ежова, Рязань, 48 лет
Мы с мужем очень любим выращивать овощи на своем участке, но не у всех есть такой простор и места для выращивания овощей. А если сажать овощи на даче, то обязательно в теплице. Поэтому я рекомендую всем выращивать томаты под пленкой, это намного удобнее и проще. И даже не нужно поливать каждый день, ведь помидоры не любят пересыхания почвы. Что мне нравится в этих томатах: очень урожайные, высокорослые, очень красиво смотрятся в банке, у нас такие помидоры всегда получаются крупные, сочные.


Степан Демидов, Хабаровск, 42 лет
В этом году решила попробовать новый для меня сорт томата Сахарный бизон. Семена были куплены в Ашане. Купленные мной семена, к моему удивлению и сожалению, оказались уже не свежими, а просроченными. К сожалению, я об этом не знала, так как упаковка семян была полностью целой. Но на этом мои неприятности не заканчиваются. Как оказалось, семена томата Сахарного бизона были посеяны по схеме 20х30 см. При такой посадке семена не взошли, а взошедшие дали небольшой урожай.


Артем Борисов, Оренбург, 66 лет
Выращивание томатов в теплице и парнике, посадка томатов, полив и подкормки томатов Томат Сахарный бизон получил своё название не за размеры плодов, а за повышенное содержание в них сахара. На одном кусте может собираться до 100 плодов весом до 800 г. Сорт относится к среднеспелым, так как с момента появления всходов до полного созревания проходит примерно 105-110 дней. Вкусовые качества этих томатов отличные. Плоды сладкие с небольшим ароматом.


Светлана Медведева, Москва, 46 лет
Как и обещала расскажу про свои впечатления от выращивания Томата Сахарный бидон. Помидоры я сажу уже много лет, но вот этот сорт мне очень нравится, я даже не знаю почему, но он меня очень впечатляет! Томат - это неприхотливый овощ, который можно садить в любую почву, даже засушливую, главное что бы было достаточно влаги, и не так уж много света! И вот как раз эти два фактора идеально подходят для этой культуры! Я сажу томаты в несколько этапов: летом, осенью и зимой.


Маша Иванова, Красноярск, 43 лет
Не покупайте семена у продавцов без сайта, а то я купила семена по акции на другом сайте и очень расстроилась. Семена оказались не всхожие, хотя на упаковке было написано, что семена обработаны. Но из них не взошел ни один!!! В итоге, я очень пожалела, что приобрела эти семена. Лучше бы эти деньги потратила на хорошие, проверенные семена в магазине. Я уже много лет выращиваю томаты Сахарный бизон. Это томат для открытого грунта, очень


Мария Савина, Мурманск, 57 лет
Томат Сахарный Бизон Мой отзыв о выращивании томата Сахарный бизон. Семена томата Сахарный бизон. Выращивание томата. Вырастить этот томат можно даже в самых неблагоприятных условиях. Я сажала этот сорт 2 года подряд в 2010 и 2012 годах. В моих условиях сахарные бизоны оказались очень устойчивыми к фитофторозу. У меня этот сорт был посажен на открытых грядках, поэтому я его регулярно подкармливала настоем травы и мульчировала скошенной травой. Урожай с одного куста был более 30 кг.


Екатерина Гусева, Уфа, 54 лет
Огород в Уфе. Канал для дачников и огородников Огород Уфа Томат-великан Сахарный бизон - это крупноплодный сорт томата, полученный в результате селекционной работы с томатом Сорт томата Сахарный бизон - детерминантный, среднеспелый, урожайный штамбовый сорт. Предназначен для Помидорный сезон в разгаре! А мы продолжаем рассказывать вам о сортах нашей коллекции.


Вячеслав Шевченко, Челябинск, 65 лет
Это первая попытка вырастить Томат Бизон сахарный - детерминант с ранним сроком созревания плодов. Высота куста до 1 метра, листья средних Томаты - томаты, которые у нас часто спрашивают в этом ролике, это томаты сорта Бизон с описанием и фото Помидоры Бизон были выведены селекционерами с целью повышения урожайности без применения химии. В основ Томат Сахарный Бизон - сорт томата от Уральского НИИСХ.

Похожие сорта томатов

Томат Сахарок: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:26

Среднеспелый, высокорослый, салатный сорт томата для теплиц. Куст индетерминантного типа, в конце сезона высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 1-2 стебля. Лист у этого томата среднего размера, зеленый. Соцветие простое. С...

Томат Свекровь: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:27

Среднеспелый, индетерминантный гибрид томата для теплиц. Куст высотой 1, 8-2 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель. Основные качества плодов...

Томат Сашер F1: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:27

Раннеспелый, индетерминантный, темноплодный, кистевый, очень урожайный гибрид томата. Куст высокий, мощный, требующий подвязки к шпалере. Рекомендован к выращиванию в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Формировать растение лучше всего в 1-2 стебля. Плоды собраны в кисти...

Томат Свиная отбивная: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:29

Оригинальное название сорта - Pork Chop. Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный, урожайный сорт томатов от Брэда Гейтса. Рекомендован для теплиц. Куст среднеоблиственный, высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растен...

Томат Святой голубь: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:30

Оригинальное название сорта - Sainte Colombe. Происхождение - Франция. Высокорослый, среднеспелый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Обязательна подвязка куста к опоре или шпалере. Растение индетерминантного типа, мощное, высотой до 2-х метров. Рекоменду...

Томат Самара: описание, характеристика, фото, отзывы


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:31

Раннеспелый (100-105 дней от всходов до начала созревания), индетерминантный, кистевый гибрид томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст среднеоблиственный, высотой более 2-х метров. Лист обычного типа, темно-зеленый, матовый. Соцветие простое. Первое соцветие закладывает...

Томат Северная корона: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:33

Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высокорослый, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Северенок: отзывы, фото, урожайность, описани еи характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:33

Раннеспелый, низкорослый, продуктивный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 85-90 дней. Куст детерминантного типа, высотой 65-70 см. Требует подвязки к опоре и частичного пасынкования. Лист среднего размера, обычного типа. Соцвети...

Томат Свитт-черри: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:34

Скороспелый, высокорослый гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 80-85 дней. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. П...

Томат Саммер Сан, или Летнее солнце: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:35

В других каталогах этот томат может называться Summer Sun, Летнее солнце. Индетерминантный, высокорослый, среднеспелый (ближе к среднепозднему), очень урожайный томат черри. Красивый куст с красивыми кистями янтарных томатов. Помидоры словно светятся изнутри, вкусные, сочные, сладкие, с медовым пр...