Томат Ребристый черный Тима: отзывы, фото, описание сорта

Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:55

Томат Ребристый черный Тима: отзывы, фото, описание сорта

Описание и характеристика томата Ребристый черный Тима, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Tim’s Black Ruffles, США.

Среднеспелый, полудетерминантный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте.

Высота куста до 1, 5 метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольший урожай получился при формировании растения в 2 и в 3 стебля.

Характеристика плодов

Плоды плоскоокруглые, ребристые, в стадии зрелости темно-вишневого цвета, ближе к фиолетовому, весом 100-200 грамм, сладкие, вкусные. Эти помидоры хороши как для свежего потребления, так и для засолки.

Условия выращивания: Фруктовый сорт хорошо растет в открытой, полуоткрытой, полутенистой, защищенной от ветра и других сильных ветров местности. В Сибири и на Дальнем Востоке идеально подходят для выращивания в открытом грунте. Их выращивают на шпалерах. Болезни и вредители: Нематоды, белокрылки, тля, цветоеда, плодожорка. Рекомендации по уходу: Поливать в день 10-12 л на 1 кв. м. При избытке влаги в почве листья растения становятся жесткими и грубыми. Полив должен быть умеренным, с весны до осени и с осени до весны. Подкармливают дважды в год - ранней весной при появлении всходов и поздней осенью при появлении плодов. Формирование: Плодоношение начинается со второго года жизни, на третий год формируются полноценные плоды массой 200-250 грамм, с очень крупными семенами, которые созревают в ноябре-декабре. Сорт с очень высокой урожайностью - до 200 кг с куста. Описание: Сорта помидоров Атом Айсберг: Описание Плоды - ярко-красные, округлые, сладкие в лучших образцах достигают массы 100-150 грамм, вполне пригодные для употребления в свежем виде. Однако плоды также дозревают в салатах и как овощная закуска.

Сорт ребристый черный Тима рекордсмен по урожайности среди черных томатов. Обладает высокой устойчивостью к неблагоприятным условиям выращивания.

В других каталогах может называться томат Тим черный рифленый, Черный рифленый Тима.

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду проводят за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт.

Помидоры сорт Черный рифленый Тима на видео

Если вы выращивали томаты Черный ребристый Тима, напишите понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото томатов, выращенных вами. Спасибо!

Мне нравится сорт Черный реберный Тима. Сорт средней величины, высотой до 2, 5 м. Плоды желтые с черными штрихами в центре. Плодоножка очень длинная и толстая. Сладкие, сочные, вкусные. Растение низкорослое, всего 40 см. Перезревших плодов практически не бывает, переносят заморозки -2 гр. при устойчивой жаре, до -10 гр. на севере. Пасынков не поднимают. С куста можно снять 1, 5 кг. плодов. Но мне больше всего нравится мякоть сорта. Так как она сочная, вкусная. В ней практически нет семян. А в плодах Томат Черный реберчатый Тима семечки имеются.

Ваши отзывы о томате Ребристый черный Тима и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

На одном из российских сайтов я нашла отзыв про томаты, который мне очень понравился, и в комментариях народ писал, что выращивают их в бочке, как огурцы, на зиму, и другие не очень хорошие отзывы. Хотя среди них был и такой: В бочке выращиваю томаты постоянно, зимой на подоконнике. До того, как я запустила сорт в производство, пыталась вырастить в бочках несколько лет. Это не очень удачные попытки, ничего хорошего не получилось. Томаты после посадки в бочки вырастают зелеными, очень толстыми и с огромными кочерыжками. При этом сажать их в емкости надо было прямо в ящики, потому что в бочку эту не посадить, корни не дадут. Поэтому так много томатов пришлось выкинуть. И в этом году я решила попробовать такой вариант. Если в бочки сажать томаты тоже, это может быть интересно, но не стоит в бочки сажать только томаты. Крупные кусты в бочонках и ведра - одинаковые проблемы. И выращивание помидоров в бидоне - это не вариант, если не хочется делать томаты в бадьях, тогда надо и томаты сажать в большие емкости. Томатные кусты можно сажать и даже нужно - получается витаминное питание для почвы и хороший урожай. Но я не хочу повторять ошибок, пытаться вырастить томаты только в бочка. На другом (менее известном мне) сайте был отзыв про этот сорт. Там описан его сорт Восточное Море. Поскольку я очень люблю, когда мне пишут отзывы о том или ином продукте, то тоже начала искать информацию про томатный сорт Ребристого черного. Сразу же наткнулась на хорошее описание на этом сайте: Ребристый Черный - высокоурожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Растение мощного раскидистого типа - достигает 3 м в диаметре. Плоды крупные, массой до 1, 8 кг. Вкусовые качества отличные, ярко-красного цвета, мякоть плотная, сладкая. Собирать плоды можно как полностью созревшие, так и недозрелые. Период созревания плодов от полных всходов до созревания томатов - 55 - 60 дней. Благодаря усиленному корнеобразованию кусты за один сезон вырастают более 2 м. Выращивание томата в бочкам - очень перспективный способ выращивания помидоров

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Михаил Симонов, Екатеринбург, 55 лет
Томат Ребристый чёрный Тима в Екатеринбурге. Читать ещёМой отзыв о выращивании томата Ребристый черный Тима ... Сажать на участке томаты я начала еще в прошлом веке, а в 2008 году решила заняться их селекцией. На сегодняшний день у меня есть несколько сортов томатов, которые по урожайности не уступают иностранным гибридам. Томат «Ребристый черный» относится к группе детерминантных растений. Рассаду я выращиваю из семян своими руками.


Стас Беляев, Оренбург, 42 лет
Всем привет!!! Сегодня хочу поделиться своим опытом выращивания томата сорта Ребристый черный который очень похож по вкусу на гибрид Черный мавр!!! На данный момент это новинка и сорт был выведен только в этом году в Москве г. Троицк. Так же хочу предупредить всех тех кто выращивает томаты из семян, которые я купила в магазине, а не с собственных томатов, они все были с гнилью на томатах, в основном гниль была на верху плодоножки, там где семена.


Таня Минеева, Тольятти, 63 лет
Томаты, выращенные в открытом грунте, отличаются от томатов, выращенных в теплице. В открытом грунте томаты созревают неравномерно и имеют более сладкий вкус. Для того, что бы ускорить созревание плодов стоит укрыть растения пленкой или другим материалом. Укрытые томаты становятся слаще и быстрее созревают. Я укрываю томаты в один слой нетканого материала.


Виктор Федоров, Великий Новгород, 40 лет
Это был второй год Сегодня расскажу вам о томате Ребристый черный, который мы выращиваем на даче. Скажу честно, что мы не особо Томат Ребристый Черный Тима - это вкусный, урожайный томат, который хорошо адаптируется к нашему климату Выращены томаты из семян компании Русский Огород сорт Ребристый чёрный. Сорт среднеспелый, плоды Томаты Ребристый Чёрный. Сорта томатов для Сибири: сорта томата для открытого грунта и теплице


Антон Кузнецов, Барнаул, 57 лет
Этот отзыв будет полезен тем, кто думает, что из томата можно получить только сок! На самом деле из этих томатов, из каждого я делала сок, а некоторые Выращенные на своем участке томаты и огурцы всегда вкуснее и полезнее покупных плодов. Но чтобы получить свои свежие овощи, нужно приложить немало труда и потратить много времени. Томат Тима выращиваю четвертый сезон.


Элечка Романова, Хабаровск, 62 лет
Дачный на Дачу.ру Как сделать Томат Ребристый Черный Тима лучше? Для этого надо: 1. Убрать все огрехи монтажа и посадки. 2. Присыпать землей корни куста, оставив стебель длиной 5 см. 3. Обрезать лишние листья и пасынки. 4. Посадить так, чтобы под землей от стебля до каждого листа было по 1 см. 5. Уплотниться и постараться не допустить резких ветров. 6. Обильно поливать в жару. 7. После каждого полива рыхлить. На этом все. Результат- урожайность с куста 20 кг, с дерева 400-500 кг!


Галина Алиева, Волгоград, 69 лет
Регион Волгоградская область. Томат Тимка Тимка черный - первый мой сорт томатов с черными плодами (или черными семенами). Сею в два срока: весной в начале мая и летом в конце июня. В первом случае семена проклюнутся примерно через неделю, во втором через две-три недели после посадки. Посев - в небольшую почвосмесь, состоящую из трех частей песка, одной части огородной земли и одной части перегноя.


Дима Нестеров, Великий Новгород, 65 лет
Сорт томата Ребристый-черный Тима я выращиваю с 2016 года, и он всегда радует меня своим урожаем. В этом году решил поделиться с вами, дорогие дачники, выращиванием этого сорта, тем более, что он довольно универсальный. Я люблю его и за вкус, и за урожайность, и ещё за ряд других преимуществ. Надеюсь, мой отзыв будет вам полезен. Выращивание томатов является одним из моих любимых занятий.

Похожие сорта томатов

Томат Ред Алерт: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:56

Оригинальное название томата Red Alert. Ранний, урожайный сорт. Высота куста около 1, 5 метров. Помидоры красные, овальные сливки с носиком, вес каждого 50-100 грамм. Имеют замечательный сладкий вкус. Сорт Ред Алерт строением и расположением кистей, а также урожайностью похож на всеми любимый Гибр...

Томат Рейсетомейт: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:57

Оригинальное название томата Reisetomato, изначально он привезен из Германии. Красивый, вкусный, ломается на дольки, не течёт. В дороге не запачкаешься. Выращивала в теплице, вела в два ствола, урожайность средняя, болезней не углядела. В некоторых каталогах видела его под названием Чесновый, Чесн...

Томат Реликвия из Уссурийска: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:58

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томата Рекомендован к выращиванию в средней полосе в теплице, в южных регионах в открытом грунте. Куст мощный, высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Формировать лучше всего в 2-3 стебля. Характеристика плодов...

Томат Реторта: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:00

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томата для теплиц. Высота куста до 1, 8 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Рим: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:00

Среднепоздний, индетерминантный, крупноплодный сорт томата для теплицы. Куст высотой до 2 метров, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Принц Боргезе: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:02

Индетерминантный, среднеспелый, урожайный сорт томата черри. Куст мощный, высотой около 2-х метров. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольший урожай получился при формировании в 3-4 стебля. На кусте может быть до 500 плодов. Осн...

Томат Пуговка: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:03

Раннеспелый, низкорослый сорт томата для выращивания в открытом грунте, горшках, контейнерах на подоконнике, балконе и т. д. Куст детерминантного типа, штамбовый, высотой до 60 см. Не требует формирования. Подвязка - по желанию. Лист у этого томата мелкий, темно-зеленый. Соцветие промежуточное. Ку...

Томат Пудовик: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:04

Среднеспелый, среднерослый, высокоурожайный, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 3-1, 5 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебл...

Томат Пурпурная свеча


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:05

Раннеспелый (105-110 дней от всходов до созревания), урожайный, индетерминантный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст среднеоблиственный, высотой до 1, 7 метра. Кисти сложные, по 8-12 плодов. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля....

Томат Пурпурное Сердце: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:07

Оригинальное название томата Dwarf Purple Heart. Создан он в рамках проекта Гном томатный. Выведен из сортов Brad’s Black Heart (Черное Сердце Брэда) и Dwarf Wild Fred (Гном Дикий Фред). Среднеспелый, детерминантный, редкий сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст крепкий, высото...