Томат Пурпурное Сердце: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:07

Томат Пурпурное Сердце: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Пурпурное сердце, отзывы, фото

Оригинальное название томата Dwarf Purple Heart. Создан он в рамках проекта Гном томатный. Выведен из сортов Brad’s Black Heart (Черное Сердце Брэда) и Dwarf Wild Fred (Гном Дикий Фред).

Август-сентябрь для садовых гномов – время сбора урожая. В продаже появляется урожай декоративных овощей, и не лишним будет проверить свои силы в фотоохоте за необычными овощами. Внешне обычный помидор, с мясистым и сочным грунтом, созревший под солнышком, немного приплюснутый и с оттопыренными в разные стороны кончиками – фото vk. com/photo-15490808 306073938. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 25. 26. 27. 28. 29. 30. 31. 32. 33. 34. 35. 36. 37. 38.

Среднеспелый, детерминантный, редкий сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий.

Куст крепкий, высотой в конце сезона 0, 6-0, 9 метра, не требующий пасынкования (или до первой кисти). Лист морщинистый, обычного типа.

Основные качества плодов

Плоды сердцевидные, в стадии зрелости пурпурно-шоколадного цвета, весом 100-200 грамм, мясистые, малосемянные, хорошего вкуса. Мякоть сочная, с приятным пикантным вкусом. Эти помидоры хороши для свежего потребления и приготовления густого сока.

— обязательно для заполнения (c) Агрофирма Дороничи 2004-2015. Все права защищены.

Урожайность томата Пурпурное сердце: до 2, 5 кг плодов с 1 растения (при правильной агротехнике).

Достоинства сорта: удачное сочетание низкорослости с крупноплодностью, красота и хороший вкус плодов.

В некоторых каталогах этот сорт встречается под названием Гном Пурпурное сердце.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 65-75 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. м. подготовленного участка размещают до 4 растений.

Если Вы хотите получать результаты своей работы в виде помидора и огурца, не сомневайтесь, что это возможно! Семена Луговского познали просторы юга и успешно прижились в северных регионах. Семена удобно высевать в любое время года. Выращивание рассады – это лишь один из способов, как грамотно посадить растение. Совместно с этим товаром покупают Внимание! В связи с колебаниями курсов валют, цены на сайте могут отличаться от актуальных. Пожалуйста, уточняйте цены по телефону или в магазине. Создание сайта и продвижение сайта — Kulina. Biz Все материалы предоставлены для ознакомления. Любое использование диет, систем похудения и физичесиких нагрузок, необходимо согласовать с лечащим врачом.

Сорт томатов Гном Пурпурное сердце, видео

Если вы выращивали помидоры Пурпурное сердце, напишите, пожалуйста, ваше впечатление об этом сорте. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? По возможности прикрепите к отзыву фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами.

В этом году запланировала посадочный материал тюльпанов. Решила попробовать свои силы в выращивании голландских крупноцветковых тюльпанных луковиц. Купила несколько луковиц стандартных размеров, которые обычно продаются в цветочных магазинах. Одну луковицу (мелкоцветковый сорт) решила высадить в августе, а остальные семь - в сентябре. Взяла 20 луковиц из расчета 2 луковицы на каждый кв. м. площади участка. До посадки разместила луковицы по два-три на один кустик, примерно так: две луковицы сверху, три сверху, два - снизу. Снизу разместила более крупные луковицы, а сверху - мелкие. Землю удобряла при посадке подкармливала дважды. Норма удобрений была такой: на каждый квадратный метр - до 30 г нитрофоски, суперфосфата - 20 г, калийной соли - 20-25 г и 1-2 г древесной золы. Сначала все было хорошо, но затем в стрелке образовалась большая дырка, и цветок не полыхал, хотя листья иногда все же лопались. Это заставило меня усомниться в том, что сорт тюльпановых луковиц, выращенный в открытом грунте, способен давать такие стрелковочные уроды. Решив, что в открытом посеве, возможно, не соблюдена технология посадки луковиц в землю, я решила в январе посеять тюльпаны в закрытом грунте под зиму на глубину около 10-12 см. В прошлом году луковицы мои росли и цвели до середины апреля. В этом году я посчитала, что луковиц мне достаточно для того, чтобы запланированное число сортов тюльпанного лукового растения на однолетний цикл получить. Дело в том, что в прошлом году я посадила в грунт весной (в конце марта) луковицу лентиго Броканского, а в январе - луковицу шварцвальдского тюльпана. А в этом году - наоборот, посадила луковицы для выгонки в открытый грунт, но также в конце марта. Вот я и решила проверить, смогу ли вырастить такое же количество тюльпанной мелочи, как в прошлом сезоне. В обоих случаях посадочный лунный грунт был одинаковым. У меня был

Ваши отзывы о томате Пурпурное сердце и дополнения к описанию помогут многим любителям томатов оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Немного фактов о сорте: Его возделывают в двух ареалах: западном и восточном. Полностью сложен в уходе. Объем урожая зависит от условий выращивания. В прошлом году из пяти кустов выжило два (садили в середине мая). Плоды крупные, мясистые, сладкие, в ходу во многих европейских кухнях. Цвет темно-бордовый, почти красный, с розовым основанием, иногда почти темно-красный. Особенно красив этот сорт в молодом возрасте. Устойчив к поражению фитофторозом. Хорошо хранится, вкусный. Спелые плоды вкусные, но скороспелые, даже несмотря на позднюю посадку. 3-4 куста на одном квадратном метре при хорошем уходе дают до 10 тонн томатов. Название сорта основано на сочетании цветов. Пурпур - пурпур -, пурпурный. Purple Rose (красное сердце) - краснеющее сердце. Изящный вид этого сорта томатов действительно достоин восхищения. Он отличается от других сортов в первую очередь своей ярко-красной окраской. Даже слегка испещренный пурпурными полосами, даже если ваш томат не будет ярким, все равно будет прекрасен. Как только созреют помидоры, кусты предстают во всей красе: каждый в розовом фартуке из узких полосок, буквально вылепленных природой. Цветки лилового цвета, в полной кисти они могут быть от 7 до 14 шт. прямостоячие, диаметром от 2 до 5 см, прочные, полумахровые, очень душистые. Томаты этого сорта могут дать до 10 кг урожая на квадратный метр. Также они очень устойчивы к фитоспориозу, повышенному содержанию нитратов и заболеваний. Несмотря на то, что многие считают томаты черри самыми сладкими и вкусными, в любом случае этот сорт очень и очень хорош, как дополнение к пикантному томатному салату. Если вы любите тонкие томаты с кожурой, то Пурпуристое сердце - ваш выбор. Этот сорт может стать отличным дополнением к летнему салату, которому нужно чем-то заправить. Вкус будет очень острый, как у моцареллы, чеснок добавит пикантности. Томаты

Отзывы об этом сорте томатов


Лиана Исмагилова, Уфа, 54 лет
Отзыв о выращивание томатов. Полив, удобрение, пикировка, рассада, высадка на постоянное место, укрытие на зиму. Посадка помидор на рассаду в условиях дачи в Уфе Мой отзыв о выращивании томата сорта Пурпурное сердце при выращивании в домашних условиях на подоконнике в условиях Уфы. Отзывы о выращивание рассады томата. выращивание помидор в условиях квартиры. В моем отзыве я рассказываю о том, что


Виктория Карпова, Новокузнецк, 63 лет
Это мое первое томатик и мне очень понравилось. Я не знаю правильно ли я написала с чем можно сравнить этот сорт, но когда я сажала он был как будто из мультика Рататуй. Очень красивый помидор был, а когда созрел, то внутри было такое красивое и необычное сердце. По вкусу очень хороший, сладкий и сочный. Но не перезрелый, а мягкий. Еще одна его особенность, это то что он практически не болеет. На мой взгляд, это один из самых лучших сортов. В этом году я уже посадила семена еще раз.


Саша Юрков, Томск, 61 лет
Сорт томата Пурпурное сердце - уникальный сорт. Урожайность этого сорта просто поражает, при этом плоды выглядят весьма привлекательно. Они крупные, ярко-красного цвета и имеют вытянутую форму, а мякоть очень сочная и нежная. Из всех сортов томата именно Пурпурному сердцу можно безоговорочно отдать первенство. Он является чемпионом среди остальных сортов. Этот сорт – лидер по урожайности, причем как в открытом грунте, так и в парнике.


Жора Иванович, Великий Новгород, 56 лет
Сорт томатов Пурпурное сердце был приобретен на рынке у одного продавца, который специализируется на продаже семян Пурпурное сердце — универсальный сорт для открытого и закрытого грунта. Куст детерминантный, среднеоблиственный, высотой 1,5-1,7 м. В теплицах рекомендуется формировать в 2-3 стебля, оставляя 1 самый мощный пасынок, идущий под первой цветочной кистью. Растения формируют в 1 стебель. Облиственность хорошая, пасынки формируются даже в условиях ограниченного полива.


Антон Горелов, Кемерово, 57 лет
Этот сорт мне посоветовала соседка ещё лет десять назад, но всё как-то руки не доходили до него. И вот он у меня появился. Я долго не знала с ним что делать и как его выращивать. В основном он растёт у меня на улице, поэтому я сажаю по 2 кустика рядышком, а не как обычно по одному. Из-за того, что я сажала его в полутени, то плоды у меня были небольшие, хотя сорт считается раннеспелый.


Ксения Гришина, Барнаул, 45 лет
Я посадила на пробу Томат Пурпурное сердце, сорт ранний, индетерминантный, салатный, вкусный, не растрескивается. Посадила я его впервые и была очень довольна. Да, иногда он болел, но я не стала его трогать, просто закрыла окна, чтобы сквозняка не было. В общем все было хорошо до момента как я стала срезать нижние листы, это был конец июля. Первый помидор я сняла на 10 день после посадки - был крупный, сочный, сладкий, в общем мне понравилось.


Вадим Литвинов, Новокузнецк, 60 лет
Вырастил урожай и хочу поделиться с вами. В один год в начале апреля купил семена под названием Пурпурное сердце. Посадил рассадой, затем рассада высажена в открытый грунт. Кусты высокие, мощные, плоды очень красивые, мясистые, с плотной текстурой. Созревание у этого сорта с середины июля до середины августа, но плоды не осыпаются, что дает возможность собрать урожай за один сезон.


Кирилл Матвеев, Тюмень, 47 лет
Тюмень (тюменский) - город на северо-востоке европейской части России, административный центр Тюменской области, образованной 12 августа 1944 года и Тюменской области с 1 января 2004 года. Расположен в юго-западной части Западно-Сибирской равнины, на реках Тура и Тобол (приток Иртыша). История Как известно из исторических источников, в 1586 году на землях между Турой и Тоболом был основан Тобольский острог. В 1623 году по указу царя Михаила Романова он был преобразован в город Тобольск.

Похожие сорта томатов

Томат Псамафа: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:07

Оригинальное название сорта - Psamathe. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, урожайный, редкий сорт томата родом из Канады. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте с обязательной подвязкой к опоре. Куст высотой до 2-х метров, требующий пасынкования. Наилучшие результаты по...

Томат Пурпурный восход: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:07

Оригинальное название сорта - Purple Sunrise. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата с плодами яркой и редкой расцветки. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа (неограниченного роста), крепкое, высотой в конце сезона до 1, 8 метра. Требу...

Томат Пурпурный смог: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:09

Среднеранний, среднерослый, полудетерминантный, экзотический сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах и в открытом грунте. В теплице высота куста до 1, 6 метра, в ОГ ниже, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать в теплице лучше в 2-3 стебля, в ОГ можно в 3-4. ...

Томат Пышка: описание и характеристика, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:09

Раннеспелый (85-90 дней от всходов до начала созревания), детерминантный, урожайный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 65-70 см, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Лист у этого тома...

Томат Пышная королева: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:10

Оригинальное название томата Lush Queen, США. Индетерминантный, среднеранний, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. Высота куста до 1, 5 метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получается при формировании куста в 2-3 стебля...

Томат Пушистая голубая сойка: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:11

Оригинальное название сорта - Wooly Blue Jay. Среднеспелый, детерминантный, урожайный, экзотический сорт томата (селекция Тома Вагнера, США). Он сразу же выделяется на грядках своими раскидистыми, пушистыми, голубоватого оттенка кустами. Причем с опушением не только куст, но и плоды. Сорт рекоменд...

Томат Раджа: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:14

Раннеспелый, крупноплодный, полудетерминантный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст среднерослый, высотой до 1 метра (в теплице чуть выше). Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Разбитое сердечко: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:14

Среднеранний, индетерминантный, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах, в южных регионах - в открытом грунте. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение лучше всего в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Радостный: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:14

Среднеспелый, полудетерминантный, среднерослый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 5 метров, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 стебля. Плоды соб...

Томат Радуга вкуса: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:16

Среднеспелый, высокорослый сорт томата с двухцветными грушевидными плодами. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, требующее подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании куста в 2 и в 3 стебля. Высота растения в к...