Томат Принц Боргезе: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:02

Томат Принц Боргезе: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Принц Боргезе, отзывы, фото

Индетерминантный, среднеспелый, урожайный сорт томата черри.

Куст мощный, высотой около 2-х метров. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольший урожай получился при формировании в 3-4 стебля. На кусте может быть до 500 плодов.

Основные качества плодов

Помидоры овальной формы с маленьким носиком, в стадии зрелости красного цвета, весом 15-20 грамм, хорошего сладкого вкуса. Хорошо подходят для цельноплодного консервирования и вяления, также для свежего потребления.

Овощи сохраняют насыщенный цвет и вкус свежего помидора. Томаты не теряются при тепловой обработке. Применяются в приготовлении фаршированных овощей, в голубцах, приготовления салатов, пиццы. Этот сорт хорошо сочетается с кислинкой и кислотностью кетчупов и томатной пасты. Томатная рассада дает плоды в среднем через 65 дней после высадки. Высаживать лучше с небольшим интервалом между растениями. Особенно благоприятны ранние сроки посадки (через 80-90 дней после всходов). Растения требуют полива, подкормки органическими и минеральными удобрениями (первые 2 недели через 10 дней). Болезни и вредители: сорт среднеустойчив к черной ножке, серая гниль, мучнистая роса (первое поколение).

Достоинства сорта: устойчивость к основным болезням томатов, хорошая лежкость плодов, дружное созревание кистей, отличные вкусовые качества.

Особенности выращивания

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду проводят за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт.

В других каталогах этот сорт может называться Принцип Боргеса, Принц Боргес.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Принц Боргезе, оставьте пожалуйста отзывы в комментариях. Этим вы поможете многим садоводам выбрать самые хорошие сорта томатов черри. По возможности прикрепите к комментарию фото этого томата. Спасибо.

Картинка кликабельна. Автор Наталья Севостьянова. Использованы фото из Интернета, картинок самых разных садов. П. С. Если вы знаете о других замечательных сортах томатов, напишите, пожалуйста, о них. А я использую еще один сорт томата Принц Боряна. Отзывы о нем тоже хорошие.

Отзывы об этом сорте томатов


Елена Блинова, Ульяновск, 66 лет
Сорт среднеранний Томат Принц Боргез Сорт помидор среднепоздний, высокорослый, детерминантный, от всходов до начала созревания 100-120 дней. Плоды очень крупные (масса 300-600 грамм), плоско-округлые с ребристостью по центру, слаборебристые. Цвет плодов в технической спелости темно-вишневый с насыщенным красным румянцем. В процессе созревания цвет меняется на красный, а затем на малиново-алый.


Оксана Илюхина, Тула, 42 лет
Это мой самый крупноплодный сорт помидоров. Томаты я выращиваю не только на своей даче, но и на продажу. В этом году решила попробовать выращивать томаты в теплице, т.к. у нас в Туле лето бывает ВКУСНЕЙШИЕ ОГУРЦЫ - САМЫЕ ЛЕГКИЕ В ПОСАДКЕ ОВОДЫ, КОТОРЫЕ Я ВЫРАСТИЛА!!! Огурец – овощ, которые знаком нам больше всего. Он имеет несколько разновидностей, и каждая из них отличается своими вкусовыми качествами.


Александр Ибрагимов, Сочи, 49 лет
Томат Принц Боргезе - индетерминантный, высокорослый, среднеспелый сорт томата. Благодаря своим необыкновенным вкусовым качествам он давно завоевал любовь и популярность у многих огородников. Огородники ценят его за неповторимый вкус, аромат и пользу. Сорт томата Принц Боргезе выведен в Голландии. В настоящее время сорт распространен в южных регионах Украины, России, Беларуси, Молдовы. На территории России томат Принц Боргеза выращивается в большинстве регионов.


Азат Лебедев, Ульяновск, 55 лет
Выращивание томата Принц Боргеза. Томат, выращенный в Ульяновске. Урожай. Видео о том, как выращивать томат Принц на даче. Выращиваем томат Боргезой из семян. В настоящее время томаты Боргезе и Принц выращивают в России. Это новинка. Сорт относится к среднеспелым. При выращивании в теплицах урожайность с 1 м2 составляет 5-6 кг, в открытом грунте - 3-4 кг. Плоды круглые, мясистые, крупные, массой до 800 гр. Мякоть сладкая с небольшим количеством семян.


Федор Еремян, Сочи, 57 лет
Сорт томата Принц Боржезе является гибридом с очень красивой окраской лепестков. Кусты сорта Принц Боржез обладают средней урожайностью. Томаты сорта имеют высокую урожайность. Плоды сорта помидор Принц Борже могут вырастать до 600-650 грамм. В среднем 1 куст с плодами весом в 450-500 грамм даёт около 10 килограмм помидор, что вполне неплохо для помидоров такого сорта, которые выращивают в Сибири и на Урале. Помидоры сорта очень вкусные.


Виктор Петров, Набережные Челны, 51 лет
Сорт томата Принц Боргез, является индетерминантным представителем томатов, который имеет очень крупные, мясистые плоды. Если Вы решите посадить его в своем огороде, то получите богатый урожай крупных плодов. Описание сорта томата Принц Бордоз Высота растения составляет 2 метра. На первом этапе формируется куст, а на втором этапе – кисть с плодами. Плоды имеют форму сливных слив, кожура насыщенно зеленого цвета, мякоть розовая, сочная, сладкая.


Глеб Еремеев, Хабаровск, 46 лет
О самом овоще, его характеристиках и полезных качествах. А также немного истории и легенды Томат Принц и Боргезе - низкорослые высокоурожайные сорта для открытого грунта Огород. Как вырастить томат Принц Боргезе. Сорт томата Принц Боргез или Русский Принц - высокорослый среднепоздний сорт с крупными Обзор саженцев томат Принц. Выращивание томата Принц на Южном Урале.


Санек Николаев, Владивосток, 56 лет
Томат Боргезе – раннеспелый сорт с крупными плодами. Кусты сорта невысокие, не требуют формирования. Читать ещёМой отзыв о выращивании Томат Принц Боргезе в Владивосток... Я уже рассказывала на форуме и на сайте о своем опыте выращивания раннеспелого сорта томата Принц Боргезе. А теперь хочу рассказать подробнее, как я ухаживаю за помидорами. ... Томат Боргезе – раннеспелый сорт с крупными плодами. Кусты сорта невысокие, не требуют формирования.


Снежана Тарасова, Сургут, 64 лет
Томат сорт Принц Боргез, или сорта томата с фото и описанием. Что можно посадить осенью и что будет расти весной? А можно ли сажать помидоры под зиму? И как вырастить рассаду томатов зимой? Можно ли высадить в грунт рассаду томатов безрассадным способом? В этой статье я собрала все самое главное, что нужно знать о томате сорт Принц Борджзе Принц Борджезе - это гибридный сорт томата. Помидор является раннеспелым. Плоды имеют форму сердца, очень красивые и мясистые.

Похожие сорта томатов

Томат Пуговка: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:03

Раннеспелый, низкорослый сорт томата для выращивания в открытом грунте, горшках, контейнерах на подоконнике, балконе и т. д. Куст детерминантного типа, штамбовый, высотой до 60 см. Не требует формирования. Подвязка - по желанию. Лист у этого томата мелкий, темно-зеленый. Соцветие промежуточное. Ку...

Томат Пудовик: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:04

Среднеспелый, среднерослый, высокоурожайный, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 3-1, 5 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебл...

Томат Пурпурная свеча


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:05

Раннеспелый (105-110 дней от всходов до созревания), урожайный, индетерминантный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст среднеоблиственный, высотой до 1, 7 метра. Кисти сложные, по 8-12 плодов. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля....

Томат Пурпурное Сердце: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:07

Оригинальное название томата Dwarf Purple Heart. Создан он в рамках проекта Гном томатный. Выведен из сортов Brad’s Black Heart (Черное Сердце Брэда) и Dwarf Wild Fred (Гном Дикий Фред). Среднеспелый, детерминантный, редкий сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст крепкий, высото...

Томат Псамафа: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:07

Оригинальное название сорта - Psamathe. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, урожайный, редкий сорт томата родом из Канады. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте с обязательной подвязкой к опоре. Куст высотой до 2-х метров, требующий пасынкования. Наилучшие результаты по...

Томат Пурпурный восход: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:07

Оригинальное название сорта - Purple Sunrise. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата с плодами яркой и редкой расцветки. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа (неограниченного роста), крепкое, высотой в конце сезона до 1, 8 метра. Требу...

Томат Пурпурный смог: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:09

Среднеранний, среднерослый, полудетерминантный, экзотический сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах и в открытом грунте. В теплице высота куста до 1, 6 метра, в ОГ ниже, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать в теплице лучше в 2-3 стебля, в ОГ можно в 3-4. ...

Томат Пышка: описание и характеристика, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:09

Раннеспелый (85-90 дней от всходов до начала созревания), детерминантный, урожайный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 65-70 см, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Лист у этого тома...

Томат Пышная королева: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:10

Оригинальное название томата Lush Queen, США. Индетерминантный, среднеранний, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. Высота куста до 1, 5 метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получается при формировании куста в 2-3 стебля...

Томат Пушистая голубая сойка: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:11

Оригинальное название сорта - Wooly Blue Jay. Среднеспелый, детерминантный, урожайный, экзотический сорт томата (селекция Тома Вагнера, США). Он сразу же выделяется на грядках своими раскидистыми, пушистыми, голубоватого оттенка кустами. Причем с опушением не только куст, но и плоды. Сорт рекоменд...