Томат Ребелион: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:54

Томат Ребелион: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Ребелион F1, отзывы, фото

Среднеспелый, индетерминантный гибрид томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Срок созревания 50-55 дней от высадки рассады в грунт.

Цветы мелкие, невзрачные, ярко-розового цвета, собраны в небольшие соцветия. Листья крупные, мясистые, округлые, темно-зеленого цвета, в период плодоношения оранжевые, крупные, весом до 1 кг. Соцветия средние, рыхлые, диаметром 10 см. Плоды крупные, массой до 10 г, шаровидной формы, желтые, с плотным мясистым околоплодником. Срок хранения до 5 месяцев. Преимущества: —неприхотлив в выращивании; —высокий иммунитет к болезням; —вынослив и устойчив к неблагоприятным погодным условиям; Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Томат сбалансированного типа. Обладает высокой силой роста, хорошей завязываемостью плодов при низких температурах. Формировать растение рекомендуется в 1 стебель.

Томат высокоурожайный. Не образует корнеплодов, устойчив к вирусам и болезням. Созревает в 70-75 дней. Предназначен для центральных и южных районов России. Не теряет сочности и товарных качеств при транспортировке. Очень качественный томат с хорошим вкусом и высоким содержанием сахара. Созрел в условиях стабильного микроклимата (температура 22-24 градуса) и в защищенном грунте, что значительно снижает вероятность появления заболеваний. Быстрое и не прихотливое растение, которое можно использовать для засолки, салатов, как листовой овощ. Сорт устойчив ко многим болезням, но предпочитает хорошо освещенные солнечные места и влажный грунт. Отлично переносит заморозки до -8 градусов. Не требует формирования, устойчиво к болезням и высокой температуре. Формы растения — томаты вьющиеся, кустистые. Достигает больших размеров, почти весь сезон радует урожаем. Хорошо растет при температуре 22-25 градусов. И созревает на несколько дней раньше, чем обычные томаты. Устойчивое к раку и фузариозу растение с высокими вкусовыми качествами. Скороспелый сорт, подходит для выращивания в теплицах, на балконе и для открытого грунта. Растение слаборослое, с толстым стеблем и зелёной кожицей. Отлично переносит высокие температуры, устойчивая к большинству болезней. Плоды сладкие и сочные, имеют небольшой вес. Среднеранний. Растет на отлично освещенной солнцем плодородной почве. После помидор Швейцарского типа отличается более мелкими плодами. Однако первые плоды можно собрать уже на 75-76 день после всходов. Предназначен не только для выращивания на открытом грунте. Сладкий вкус и приятный аромат этих томатов нравятся и взрослым, и детям. Сорт не требует формирования и отлично переносит заморозок. Растения требуют защиты от ветра. Алые плоды с превосходным вкусом зреют через 80 дней после появления всходов на рассаду. Высокорослый сорт с большими листьями и мощной корневой системой. В период плодоношения кусты вырастают до 2 м. Продуктивность высокая. Двухкорневая высокорослая томатная рассада вырастет через 50-55 дней после посева. Перезревший саженец требует пер

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, ребристые, в стадии зрелости красного цвета, весом 180-250 грамм, высоких вкусовых качеств. Обладают хорошей лежкостью и транспортабельностью. Эти помидоры подходят и для свежего потребления, и для переработки.

Они сочные, сладкие, сочные. КАНТРИ. Включает сорта Камера №2 и №1 (Мандаринка, Камерас), а также гибриды Новинка, Мускат, Кантари и пр. Характеризуются высокими вкусовыми качествами, устойчивостью к вредителям и болезням, транспортабельные, неприхотливые в уходе и теплолюбивые. В годы массового созревания сортов камери сбора урожая с куста может не хватать, поэтому на следующий год нужно собирать урожай с новых сортов. Эти сорта хорошо переносят условия своего региона произрастания: жару, засухи, морозы. Подходит для хранения, консервирования, потребления свежих плодов, переработки. Почему этот сорт идет под номером 1? Причины: — в условиях открытого грунта он даст хорошую прибавку плодов; — благодаря хорошей лежкости плодов и хорошей их транспортабельности; Из-за плохого опыления черешни-пионы опыляются только сортами пионов. Во время цветения сортовой бутон пиона опыляется пыльцой растения другого вида. Нужно проводить подкормку пионов, чтобы получить плоды пионовидной формы. Как показывает практика, количество пыльцы, привлеченной стеблем сортового пиона, в небольшом количестве способствует созданию цветков пионаовидной формы, но цветение у пионов непрерывное. Кроме того, цветет пионовыми цветками только один сорт этого растения, второй сорт, опыляющий его, не имеет плодов. У сорта пионави вырастают только женские цветки, и опыление происходит с помощью мужских цветков. Ассортимент и качество продукции – товарные, что говорит о высоком качестве продукции – даже у тех сортов, которые не относятся к окультуренным, и не обладают высокой лежкостью. ДОМ ЧЕРЕНКОВАНИЯ НАЛИМИЕВА. Сорт выведен и внедрен в культуру на опытной станции «Налимие» Зеленоградского района. Этот сорт совмещает в себе лучшие сорта пионов и выделяется своей высокой товарностью, высокой лежкоспособностью, хорошим качеством плодов. Осенью 2012 года кус

Особенности выращивания

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на 1 кв. метре размещайте не более 4-х растений.

Остальные пасынки обрезайте до появления первых настоящих листьев. В период плодоношения этого сорта их необходимо удалять, оставляя по 3-4 шт. на растении. Плоды Черноголовки крупные, белые, правильной цилиндрической формы. Товарный вид мякоть спелых плодов имеет характерный, сильный аромат и вкус. Мякоть плода сочная, плотная, равномерной консистенции, в сердцевине имеется мелкая волокнистая косточка. Плоды в начале созревания очень нежные, но, созрев, приобретают способность к длительной лежке. Срок хранения этих плодов в открытом грунте 3 месяца, в ящиках в холодильнике до 6 месяцев. Лук ЧерноморецЛуговой гибрид лука с полуострым вкусом. Выведен Л. А. Черномырдиным в одном из хозяйств района, на основе гибрида Рекорд. Созревает в июле-августе. Плодоносит с мая по сентябрь. Продуктивность до 70 кг/м. кв. Плодоносить лук начинает на 4-5 год вегетации. Однолетнее растение в высоту достигает 80-100 см. Почки с 10-12 парными боковыми листочками. В пазухах листьев и на стебле 3-7 парных верхушечных листочков. Луковицы цилиндрические, плоско-округлые или овальные, массой 10-20 г, сердцевидной или продолговатой формы, одиночные или собраны в зонтики, на 2-3 порядка превышающие цветки, с 2-6 пазушными корешками. Листья линейные или ланцетные, сверху светло-зеленые, а снизу серебристо-серые, гладкие или морщинистые, опушенные. Цветки белые, душистые, немногочисленные, в соцветиях по одному - 3-8 цветков. Пестики в числе 3-5, с фиолетовой или голубовато-фиолетовой извитой трубкой у основания. Столбик с 3-6 рыльцами. У сеянцев листья закладываются на прошлогодних листьях, у взрослых растений нарастают из пазух прошлогодних чешуй. Двойного порядка листья не образую

Если вы выращивали помидоры Ребелион, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших условиях? Будете ли вы снова их выращивать? Опишите вкратце достоинства и недостатки, дайте оценку вкусовым качествам. По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Ребелион и дополнения к описанию помогут многим любителям томатов оценить этот гибрид более объективно и решить - стоит его выращивать или нет.

Читать дальше: http: //ahilla. ru/tomat-rebelion-i-dopolneniya-o-krasivom-pilote-krovlinya/

Отзывы об этом сорте томатов


Александр Ефремов, Волгоград, 62 лет
Томат Ребелион по моему мнению один из лучших гибридов, имеет большое количество положительных отзывов, хорошо себя зарекомендовал. Рассаду я выращиваю сама, на своем огороде, не покупаю. Все что нужно для рассады у меня есть, так что вырастить эту культуру не составит труда даже неопытному овощеводу. Итак, перед посадкой семена замачиваю в перекиси водорода. Для этого беру обычный флакончик от лекарства, а также стакан теплой воды и добавляю туда марганцовку и перекись. Перемешиваю.


Оксана Сафронова, Пермь, 55 лет
Сорт томата Ребелион был выведен путем скрещивания сортов Полярный скороспелый и Вировский. Томат Ребелион, как и все гибриды, не требует опыления насекомыми, но он прекрасно себя зарекомендовал при выращивании и в теплицах и в открытом грунте. Плоды имеют округлую форму, а средний вес одного плода достигает 120 грамм. Они имеют темно-зеленый цвет с желтыми полосками. Вкус томатов сладковатый со слабовыраженной кислинкой. Помидоры Ребелион: сорт томата для теплиц


Настя Тарасова, Кемерово, 55 лет
Сорт очень нравится. Созревает рано, урожайность средняя, устойчивость к фитофторозу, пасленовым гнилям и фузариозу - отличная. Отличной особенностью является то, что он не требует опыления пчелами. При хорошей погоде можно обойтись без помощи пчел, если их не много, но тогда завязи будут мельче. Для получения хорошего урожая необходима стабильная теплая погода, без перепадов температур.


Витя Егоров, Сургут, 47 лет
Сегодня я хочу поговорить, о таком сорте томатов, как Ребелион. Он считается очень ранним и одним их самых вкусных. Это первый томат, который я выращиваю по собственной технологии. Ребелион – среднеспелый сорт, индетерминантный. Индетерминантными называют сорта, которые не имеют ограничения по росту. Томат с момента появления всходов и до полной зрелости плодов проходит 90-100 дней. Очень вкусный салатный сорт. Плоды округлые массой 80-90 грамм.


Ирина Иванова, Оренбург, 66 лет
В этом году садила томаты Ребелион. На вид очень красивый томат, у меня были крупные плоды, хотя подвязывала я его не туго, а на шпалеру. Урожай был неплохой , но не такой большой, как хотелось бы. Как только созрели плоды в середине ноября, то есть в середине октября, я их сняла и они у меня все перебили. Но в то же время у нас была очень теплая погода, и томаты росли хорошо.


Юлия Петренко, Ставрополь, 44 лет
В прошлом году посеяла семена, в марте посадила рассаду в теплице, взошло 6 ростков, 2 были слабые и не взошли. Когда появились всходы решила пикировать их в отдельную кассету. Выжила и окрепла одна из этих двух ростков. Рассада была крепкая и здоровая. После посадки на постоянное место, где они и цвели, и завязались плоды, и начали созревать. Плоды ровные, красивые, гладкие, среднего размера, ярко-красного цвета, блестящие. Помидоры хороши в свежем виде и в консервировании.


Екатерина Гусева, Нижний Новгород, 66 лет
Не только Мой отзыв - выращивание томатов сорта Ребелион. Сорт томата Ребелион предназначен для выращивания в открытом грунте. Томат РЕБЕЛИОН F1 - раннеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Плоды крупные, округлой формы, выравнен Мой отзыв о выращивании томата Де Барао Гигант в г. Нижний Новгород Отзыв о выращивании томатов сорта Де Барао от агрофирмы Седек, выращенных в теплице. Помидоры Де Барао были посажены на рассаду в марте 2017 года.


Анюта Королёва, Хабаровск, 46 лет
На первый взгляд, эта история очень проста. Но эта простота обманчива. Если вы не знали, как выращивать огурцы в теплице, то этот рассказ для вас. Огурцы очень капризные. Их нужно обязательно правильно поливать. Ведь именно вода влияет на то, будут огурцы расти или нет. Поэтому, если вы только начинаете заниматься выращиванием огурцов в открытом грунте или в теплицах, тогда вам обязательно нужен такой рассказ.

Похожие сорта томатов

Томат Ребристый черный Тима: отзывы, фото, описание сорта


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:55

Оригинальное название сорта - Tim’s Black Ruffles, США. Среднеспелый, полудетерминантный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте. Высота куста до 1, 5 метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольший урожай получился при формировании растения в 2 и в 3 ст...

Томат Ред Алерт: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:56

Оригинальное название томата Red Alert. Ранний, урожайный сорт. Высота куста около 1, 5 метров. Помидоры красные, овальные сливки с носиком, вес каждого 50-100 грамм. Имеют замечательный сладкий вкус. Сорт Ред Алерт строением и расположением кистей, а также урожайностью похож на всеми любимый Гибр...

Томат Рейсетомейт: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:57

Оригинальное название томата Reisetomato, изначально он привезен из Германии. Красивый, вкусный, ломается на дольки, не течёт. В дороге не запачкаешься. Выращивала в теплице, вела в два ствола, урожайность средняя, болезней не углядела. В некоторых каталогах видела его под названием Чесновый, Чесн...

Томат Реликвия из Уссурийска: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:58

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томата Рекомендован к выращиванию в средней полосе в теплице, в южных регионах в открытом грунте. Куст мощный, высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Формировать лучше всего в 2-3 стебля. Характеристика плодов...

Томат Реторта: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:00

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томата для теплиц. Высота куста до 1, 8 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Рим: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:00

Среднепоздний, индетерминантный, крупноплодный сорт томата для теплицы. Куст высотой до 2 метров, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Принц Боргезе: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:02

Индетерминантный, среднеспелый, урожайный сорт томата черри. Куст мощный, высотой около 2-х метров. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольший урожай получился при формировании в 3-4 стебля. На кусте может быть до 500 плодов. Осн...

Томат Пуговка: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:03

Раннеспелый, низкорослый сорт томата для выращивания в открытом грунте, горшках, контейнерах на подоконнике, балконе и т. д. Куст детерминантного типа, штамбовый, высотой до 60 см. Не требует формирования. Подвязка - по желанию. Лист у этого томата мелкий, темно-зеленый. Соцветие промежуточное. Ку...

Томат Пудовик: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:04

Среднеспелый, среднерослый, высокоурожайный, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 3-1, 5 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебл...

Томат Пурпурная свеча


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:05

Раннеспелый (105-110 дней от всходов до созревания), урожайный, индетерминантный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст среднеоблиственный, высотой до 1, 7 метра. Кисти сложные, по 8-12 плодов. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля....