Томат Перцевидный гигант: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:09

Томат Перцевидный гигант: отзывы, фото, урожайность

Описание томата Перцевидный гигант, отзывы, фото

Среднеспелый (111-115 дней от всходов до начала созревания), индетерминантный, высокорослый сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице, в южных регионах - в открытом грунте.

Растения высотой 150 см. Сорт выведен в НИИ «Рутения» в 2014 году. Вегетационный период 200-225 дней. Плоды крупные, массой до 125 г, округло-овальные, темно-красные с фиолетовым оттенком, сочные. Мякоть плотная, сочная, мясисто-сочная, отличного вкуса. Плодоножка длинная. Созревают в период с 20 августа до 13 сентября. Используется как в свежем виде, так и для переработки. Плоды рекомендуется употреблять в свежем и консервированном виде. Сахарный диабет, сердечные заболевания, заболевания почек Смузи из молодых томатовНа 500 мл воды: - 2-3 спелых небольших томата- 100 мл сливок 20 %- 1 чайная ложка сахара- 50 г бекона или копченой колбасы- чеснок, соль, перец- семена укропаВымойте томаты, удалите плодоножки и мелко нарежьте их. Включите плиту, доведите до кипения, убавьте огонь и добавьте в кастрюлю зелень. Добавьте к зелени томаты и тушите 5 минут. Затем добавьте 50 мл сливок и мелко нарубленный чеснок и перемешайте. Перелейте полученную смесь в блендер и измельчите до состояния однородной массы, посолите по вкусу и поперчите. Подавайте к столу на завтрак или ужин. Количество порций: 4-6. Приготовление: Бекон или колбаску мелко нарезаем. Добавляем бекон к нашим овощам и немного обжариваем. Затем добавляем к ним колбаски, перемешиваем и тушим еще 7-10 минут. Подавать со сметаной, посыпать укропом и измельченным чесноком. via

Высота куста до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 и в 3 стебля.

Характеристика плодов

Плоды перцевидные, удлиненные (до 15 см), плотные, гладкие, мясистые, в стадии зрелости красного цвета, весом 150-200 грамм. Вкус отличный, помидоры идеальны для консервации, но хороши также и для свежего потребления.

У помидоров сорта Донской длинная ножка, которая на протяжении всей вегетации остается упругой и в полной мере плодоносит. В отличие от большинства своих собратьев у Донского отсутствуют признаки растрескивания и, как следствие, плоды получаются практически без горечи. Этот томат созревает с июля по август. Плоды ярко-красные, красивые, не растрескиваются при транспортировке. Сорт крупноплодный.

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду проводят за 60-65 дней до высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. м размещают до 4-х растений.

Семена высаживают по схеме 40x30 см. Для выращивания этого сорта помидор можно использовать как тепличные, так и под пленочными укрытиями. Урожайность зеленого томата около 3-5 кг с 1 кв м. Гибридный сорт томатов Санрайз томат. Растения имеют средний размер. Куст ветвистый, крона компактная. Листья темно-зеленые с красной полосой и желтой полосой по краям. Сорт томатов представляет собой тепличный гибрид с ранними сроками созревания. Устойчив к ранним засухам, жаре и морским ветрам. Растение индетерминантное, плетистое. Период вегетации 94-105 дней. Куст разветвленный, ветвистый. Лист средний, темно-красный, с темно-желтыми краями и красной полосокой по краям, крупнобугорчатый. Узорчатый, у основания волнистый. Период созревания 90 дней. Вкус сладкий с легкой терпкостью, хорошая устойчивость к растрескиванию. Плоды плоские, овальные, длиной 8-9 см. Кожица снимается легко, мякоть белая, сочная, мясистая, очень сладкая, обладает хрустящим вкусом и ароматом. Средняя урожайность 1, 4-1, 6 кг с одного куста. Новый гибрид томата Римини. Растении среднерослое. Листьи широколанцетные, сердцевидные, темно красные с темной полоской на краю. Цветки крупные, желтые, образуются в пазухах листьев. Кусты раскидистые. Плод томата очень крупный с блестящей ярко-белой мякотью. Рекомендуется выращивать как для открытого грунта, так для пленочных теплиц. Среднеранний сорт. У данного гибрида томатов спелые плоды плоскоокруглой формы, массой 70-75 г. Кустовидный сорт. Пасынки отсутствуют. Среднеспелый, период вегетации 95-105 суток. Превосходно кустится и плодоносит на любых почвах и по всем типам теплиц при комнатной температуре. С одного кустика можно собрать 5-6 кг прекрасных вкусных плодов. Созревают при 10-12°С. Перерыв межд

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Помидоры Перцевидный гигант на видео

Если вы выращивали помидоры Перцевидный гигант, оставьте, пожалуйста, свои отзывы о них в комментариях. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Цилиндрические плоды крупнее обычных или помидоров сорта Помидорный гигант. Плоды имеют шарообразную форму, у них плотная мякоть с розовой кожицей, приятного вкуса, кончики плодоножек у них не загнутые. Форма плодов в момент созревания становится очень тонкой. Их помещают на неделю в раствор сахарного сиропа, чтобы плоды лучше высыхали. Если при сборе плодов плоды недостаточно просушены, то они приобретают фиолетовый оттенок. Ягоды можно есть сырыми или предварительно не разваривая. Сладкие с терпким вкусом, правильной формы, одинаково хорошо выдерживают как хранение в холодильнике, так и при комнатной температуре. Плодами можно лакомиться и через несколько дней после сбора урожая, достаточно лишь снять кожицу и промыть. Количество плодов в кисти не более 15-20 штук. Растение высокорослое. Плодоношение начинается в возрасте 5-7 лет. Пройдя по ссылке, вы узнаете много интересного об этом удивительно красивом и вкусном растении.

Ваши отзывы о томате Перцевидный гигант и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Пришлите мне отзывы на ящик для сбора на конкурс - spyus-donbass@yandex. ru. Описание сортаСорт раннеспелый. Период от полных всходов до технической спелости — 75—75 дней. Листья плотные, округлые, зеленые, блестящие, полумахровые. Плоды массой 100—160 г, диаметром 8—10 мм, длиной 8—11 мм, желтые, веретеновидные, 8—12 мм в диаметре, зеленовато-желтые, плоские, с гладким бочковидным основанием. Мякоть желто-зеленая, плотная. Вкус кисло-сладкий, нежный. Срок потребления — круглый год. Зимостойкость и засухоустойчивость высокая. Интенсивность плодоношения средняя. Дегустационная оценка вкуса 4, 8 балла. Кусты сильнорослые, среднерослые, быстро разрастаются, ветви средней толщины, прямые, реже склоняются под тяжестью плодов, крупные. Урожайность высокая. Плоды довольно крупные, массой до 200 г, с ровной или неравномерной окраской. Число плодов на растении — 25-40 шт. , очень хорошая урожайность. Чашечка плода плотная, средней величины, округлая, мелкая, бледно-фиолетового цвета, покрыта сверху коричневой или коричневато-буро-красной кожицей. Кожица тонкая, слизистая, мякоть розоватая, сочная, нежная, вкусовые качества хорошие. Цветение обильное. Цветки достаточно ароматные. Ягоды очень транспортабельные, не осыпаются при транспортировке и хранении. Ценность сорта: высокие вкусовые и потребительские качества, высокая ранне-позднеспелость, устойчивость к заболеваниям. Предпосевная обработка семян. Возможные схемы посева: посев в марте-апреле на глубину 1—2 см во влажную и теплую почву на глубину 3—5 см. Расстояние между рядами 45—50 см. Рассаду высаживают на постоянное место в возрасте 60-65 дней. Расстояние в ряду между растениями 25—30 см, между рядами 40—50. Регулярный или полуприс

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Дима Кузнецов, Пенза, 70 лет
Подробнее АРОМАТНЫЙ ТОМАТ. Отзыв о выращивании томатов в Пензенский области. Подробнее Урожай помидоров. Обзор рассады томатов перцевидного сорта. Мои любимые томаты Подробнее Мой отзыв о выращивании и урожай помидор в Пензенском крае Подробнее Томат Перцевидный Гигант. Выращивание рассады. Собираем первый урожай. Подробнее ВЫРАСТИЛ ТОМАТЫ В БАНКЕ - ПЕРЦЕВИДНЫЙ, КРАСНЫЙ ВИШНЮШКА, ЧЕРРИ РЕД ДЖЕЙМС, МАХРОВЫЕ Подробнее Перцевидные помидоры (томаты) для выращивания на балконе. Подробнее


Денис Смирнов, Ростов-на-Дону, 69 лет
На сегодняшний день мой любимый сорт томатов. Он меня и спасает. Если нет дождя, то плоды не растрескиваются и отлично дозревают. Семена я покупаю только в фирменных магазинах. Они хорошо всходят и растут. Не болеют. Плодоносят все лето. Вкус замечательный. Сочные, мясистые, сладкие. Отлично подходят для салатов и консервирования. Урожайность отличная.


Аня Кабанова, Тула, 66 лет
Обзор томатов, которые можно вырастить в средне Томат Перецвидный гигант - отзывы. Сорт томата Перцевидный Гигант (F1) - выведен в России, селекционером Перцевидный гигант относится к категории среднеспелых томатов , первый урожай можно собирать через 100-105 Томаты, которые я пробовала и выращивала в теплице в 2016 году. Перцевидные гиганты. Какие помидоры сажать Томат Пергевидный Гигант F1 описание сорта с фото и отзывами огородников.


Вадим Андреев, Сургут, 48 лет
Давали мне для посадки 5 кг. семян, я посадила 3, так как не была уверена в том, что посею все. А зря не посеяла два. Когда взошли, то все были очень хорошие. По прошествии времени поняла, что нужно было сеять всё. Семена собрала и посеяла сразу всё. Прижились все! И это при том, что некоторые сорта были на грани срыва! Так что не все семена томата одинаковые!


Снежанна Коваленко, Ростов-на-Дону, 60 лет
Томат, описание сорта, фото Описание сорта Сорт среднеранний. Помидоры созревают на 95-100 день после высадки рассады на постоянное место. Растения индетерминантные, сильнорослые, высотой до 2 м. Стебель толстый и мощный, с опушением. В каждом соцветии формируется 4-5 плодов. Соцветия простые и сложные, расположены через каждые 2-3 листа. Первое соцветие закладывается над 8 листом, последующие – через 3 листа.


Наташа Полякова, Волгоград, 51 лет
Сорт томата Перцевидный Гигант был выращен мной из семян, купленных еще в прошлом году в магазине. Для того, чтобы получить хороший урожай томатов, нужно соблюдать несколько несложных правил, которые я и постаралась изложить в своем отзыве. В этом году решила посадить больше томатов. Купила еще семена помидор сорта Перцевидный. О них отзывы были довольно противоречивые. И я решила рискнуть. Итак, перед нами томаты сорта Перцевидный гигантский. Томат Перцевидный гиганти в Волгограде.


Нина Савина, Тюмень, 42 лет
Урожайный, крупноплодный, высокорослый томат для выращивания в открытом грунте и под плёночными укрытиями. Плоды крупные — до 210 грамм, плоды с плотной мясистой мякотью, сочные и сладкие, с повышенным содержанием сахара, прекрасно подходят для салатов и переработки. Растения среднерослые, компактные, высотой до двух метров, не требуют формирования и пасынкования. Завязывает плоды на кистях по 5-7 штук.


Егор Астахов, Тула, 41 лет
Выращен по методу посадки и выращивания из семян в домашних условиях рассады томатов, с последующим высаживанием в теплицу и последующей агротехникой в тепличных условиях. Этот сорт томатов я выращивал уже третий раз, первый раз он был на моих глазах, второй раз - в прошлом году, но результат был не очень, томаты были мелкими и мало. На этот год я покупал его семена, чтобы вырастить именно эти помидоры для моих детей и внуков.

Похожие сорта томатов

Томат Перцовка: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:10

Отличный среднеранний неприхотливый, очень урожайный засолочный сорт алтайской селекции для открытого грунта. Куст высотой 50-60 см, можно выращивать без пасынкования и подвязки к опоре. Томат Перцовка в 2019 году включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под ...

Томат Перчик: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:12

Раннеспелый, среднерослый, урожайный сорт томатов для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 100-105 дней. Куст детерминантного типа, высотой до 1 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать рекомендуем в 2-3 стебля. Лист у этого то...

Томат Песочный замок: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:13

Среднеспелый, редкий сорт томатов с плодами-биколорами. Оригинальное название сорта - Sandburg. Выведен этот томат немецким селекционером Райнхардом Крафтом. Растение индетерминантного типа, крепкое, высотой в конце сезона около 1, 8 метра. Листья обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынко...

Томат Петр 1: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:13

Среднеранний, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст детерминантного типа, мощный, прочный, высотой 0, 6-0, 7 метра, требующий подвязки к опоре и умеренного пасынкования. Период от всходов до начала созревания составляет 105-110 дней. Основные качества плодов...

Томат Петр Великий, описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:15

Среднеранний (105-110 дней период от всходов до начала созревания), индетерминантный гибрид томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании в 2 и в 3 стебля. В кисти формиру...

Томат Петруша огородник: отзывы, фото, описание и характеристика, урожайность,


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:15

Среднеранний, суперурожайный, неприхотливый помидор, выведенный алтайскими селекционерами. Куст штамбовый, высотой 50-60 см, не требующий пасынкования. Подвязка растения к опоре желательна, иначе оно будет заваливаться под тяжестью плодов. Лист у этого томата среднего размера, темно-зеленый. Соцве...

Томат Печерский: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:17

Среднеспелый, среднерослый, урожайный сорт народной селекции, выведенный местным населением Печерской слободы Нижнего Новгорода. В средней полосе лучше выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой около 1, 5 метров. Требует подвязки к опоре или шпалере и пасынкования. Наилучшие ре...

Томат Пинк: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:18

Раннеспелый (90-95 дней от всходов до плодоношения), индетерминантный, высокорослый гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах. Куст высотой 1, 6-1, 8 метра, лист среднего размера, темно-зеленый. Соцветие простое. В кисти формируется 6 плодов. Наилучшие результаты получились при формирова...

Томат Пикадор: описание и характеристика, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:18

Ранний, среднерослый, кистевый гибрид томата от фирмы Партнер. Период от всходов до начала созревания составляет 95-100 дней. Растение детерминантного типа, высотой до 1 метра при выращивании в теплице. Первое соцветие формируется над 7-8 листом, последующие через каждые 1-2 листа. Плодовые кисти п...

Томат Очарование: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:19

Среднеспелый, индетерминантный (с неограниченным ростом) сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте с подвязкой к опоре и пасынкованием. Формировать растение желательно в 2 стебля. Первое соцветие закладывается над 7-8-м листом. Основные качества плодов...