Томат Перцовка: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:10

Томат Перцовка: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Перцовка, отзывы, фото

Отличный среднеранний неприхотливый, очень урожайный засолочный сорт алтайской селекции для открытого грунта.

Куст высотой 50-60 см, можно выращивать без пасынкования и подвязки к опоре.

Томат Перцовка в 2019 году включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями в ЛПХ.

Основные качества плодов

Плоды выровненные, гладкие, плотные, красивой цилиндрической формы (вытянутые), в стадии зрелости ярко-красные, гладкие и плотные, с миниатюрным носиком. Вес до 100 грамм. Эти помидоры идеально подходят для цельноплодного консервирования, вкусны они также и в свежем виде.

При выборе настоящих помидор обратите внимание на хвостик, он должен быть прямым и гладким. Запах свежих помидоров должен быть без посторонних запахов. Куст хорошо сформирован. Больше внешних побочных плодов можно не опасаться. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Плодоношение очень обильное и дружное.

Урожайность сорта: до 2-х к плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники).

Схема посадки 70 х 30 - 40 см. Густота посадки: 6-8 растений на 1 кв. м.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Перцовка, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших условиях? Будете ли вы снова их выращивать? По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов. Спасибо!

А я в свою очередь тоже хочу вырастить дома помидоры, поэтому хочу спросить совета. Чем удобнее их высаживать: рассадой или семенами, и как вообще они болеют в домашних условиях. А еще я читала, что они не любят кислую почву, поэтому, если нет кислой почвы, то их надо поливать лимонной кислотой, или золой.

Ваши отзывы о томате Перцовка и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его выращивать или нет.

Хорошо растет в различных почвенных и климатических условиях, высаживают в открытый грунт в более ранние сроки, не позднее второй декады мая, и в теплые, защищенные от ветров места. Мои впечатления: В отличие от многих других томатов Перцовку вполне можно использовать не только как томат. Благодаря превосходному вкусу и аромату, томаты этого сорта прекрасно подойдут для приготовления салатов, зимних заготовок и маринования. Для салатов мне больше всего нравится сорт Аврора, если честно, даже несмотря на то, что на вкус они не очень (ну а там смотрите сами, кому как больше нравится). Да, знаю, у многих есть любимое сочетание Перцовки и чеснока, поэтому совет на будущее: чередуйте несколько сортов, все-таки цельные головки будут быстрее подсыхать, а чеснок меньше вянуть. К слову, отличные сочетания получаются с огурцами и помидорами, эти вкуснейшие салаты, украсят любой стол. Но, возможно, любители нежных томатов по вкусу попадут и на этот сорт. Рекомендую: если любите сладкие томаты, обязательно попробуйте сорт Перцовский Фантом - ни в какое сравнение не идет с Авророй, да и со вкусом этих томатов может сравниться только вкус свежих огурцов. Если любите острые помидоры (перчик по вкусу все-же уступает помидорам), то это, несомненно, Перцовская Победа. Хорошо завязывает плоды при небольшом размере плодов. Удачных Вам экспериментов!

Отзывы об этом сорте томатов


Настя Репина, Владивосток, 47 лет
Я очень рада, что наконец-то нашла такой сорт томатов, когда есть вкус и при этом он очень сладкий. Томат сорта Перец отличается своей морозостойкостью и неприхотливостью. У меня в теплице отлично рос и плодоносил. Очень вкусные плоды в салатах. Семена на рассаду сеяла 1 марта. С 1 апреля высаживала в теплицу. И в первый же день после высадки рассада сильно вытянулась. Пришлось ее даже подвязать к кольям. Всхожесть семян отличная, всходы хорошие. Пикировала в большую емкость.


Владимир Дружинин, Челябинск, 70 лет
Урожай 2015 г. (Отзыв о Выращивание томата Перцовка из своего опыта (отзывы). Как получить хороший урожай томата?! Отзывы и советы по выращиванию, в том числе и для Томат Перцовка супер урожайный сорт. Посадка и уход. Посев семян на рассаду в феврале в домашних условиях. Томаты - это одна из самых любимых культур Выращивание и уход за томатми Перцовка в теплице! Все секреты и тонкости! Сорта томата перцовка как выращивать томаты перцовка агротехника выращивание сорта то


Антон Власов, Воронеж, 63 лет
Подробнее Томат перцовка от агрофирмы ПАРТНЕР Подробнее Томаты. Выращивание томатов. В 2019 году я открыл сезон выращивания томатов. Это первые мои опыты с помидорами. И знаете мне понравилось! Подробнее Семена ОГУРЦОВ. Агрофирма Партнер Подробнее Выращивание огурцов и помидоров в мини теплице Подробнее Адыгейский сыр. Как я делаю адыгейский творог на продажу. Видео рецепт Подробнее Посев томатов в 2018 году на рассаду. На своем опыте. Подробнее Томаты | Томаты 2. Сезон 2018г.


Максим Морозов, Пермь, 49 лет
Томат Перцовка - томат-помидор среднеспелый, для выращивания в теплицах, с целью получения плодов для продажи. Плоды у томата мясистые и плотные и поэтому хорошо переносят перевозку. Растения у меня росли на грядках размером 1х0,5 метра. Плодоносили томаты-перчики дружно, урожайность была хорошая - 2,5 литра с куста. Вкус у этих томатов мне очень понравился, помидоры сочные, сладкие, а кожица у них тонкая и не грубая. А вот плоды на кусте у перцев были разные.


Влад Лемешев, Брянск, 52 лет
Сорт очень хороший и урожайный. Посев на рассаду в начале мая. Пикировка в фазе первого настоящего листа. Высадка рассады в грунт после угрозы заморозков. Формировка в 2 стебля. Уход за растениями стандартный для сорта. Для лучшего плодоношения необходима подвязка растений на шпалеры. Вредители - колорадский жук, тля. Урожайность зависит от условий выращивания и составляет в благоприятных условиях – до 13 кг с растения.


Алиса Макарова, Иркутск, 52 лет
А в этом году я посадила ещё и перцовку. Это очень вкусный и сладкий овощ! Приятного просмотра. Пишите в комментариях Томат Перцовка — это раннеспелый сорт, его срок созревания составляет 95 — 100 дней. Кусты этого сорта невысокие, не более 60 см, их нужно подвязывать. Перцы ярко-красного цвета, они обладают великолепным вкусом Томат Перцовка (Раннеспелый) Сорт выведен в конце прошлого века в результате скрещивания двух сортов: Перца красного и перца Чили.


Светлана Иванова, Великий Новгород, 52 лет
Этот сорт был выведен на Самарской селекционной станции. Это штамбовый сорт. В нашей семье он давно и полюбился. Томат Перцовка растет в теплице, но можно выращивать в открытом грунте. Куст мощный, высотой до полутора метров. Плоды крупные, сладкие. Размер их обычно около 200 грамм, а бывают и намного больше. Плодоношение обильное. Урожайность высокая. А вот вкус у плодов не очень сладкий.


Мариша Марченко, Владивосток, 57 лет
Да, действительно, сорт хороший. Томаты небольшие, но вкусные. В этом году мне удалось вырастить Перцовку на открытом грунте. Сорт среднеранний, но в наших условиях это не проблема, так как перец отлично всходит в комнатных условиях. На балконе или в теплице можно вырастить любой перец, главное подобрать для растения комфортное место и обеспечить надлежащий уход. Перец растет хорошо даже в нашем южном регионе. Семена Перец Перцовка, отзывы.


Надя Рахимова, Челябинск, 70 лет
Подробнее Натурпродукт - Томаты - Перец, капуста, салат, грибы. Агрофирма Натур Продукт Подробнее Урожайный перчик из теплички. Томаты в теплице. Перец в теплице (часть 1) Подробнее Перец сладкий и горький в открытом грунте. Выращивание в открытом грунте Подробнее Выращивание томатов в открытом грунте в Подмосковье. Отзыв. Выращиваю помидоры для себя. Подробнее Мой отзыв о выращивание перца и томатов в Челябинске. Урожайность перца, помидоров и огурцов в теплице Подробнее

Похожие сорта томатов

Томат Перчик: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:12

Раннеспелый, среднерослый, урожайный сорт томатов для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 100-105 дней. Куст детерминантного типа, высотой до 1 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать рекомендуем в 2-3 стебля. Лист у этого то...

Томат Песочный замок: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:13

Среднеспелый, редкий сорт томатов с плодами-биколорами. Оригинальное название сорта - Sandburg. Выведен этот томат немецким селекционером Райнхардом Крафтом. Растение индетерминантного типа, крепкое, высотой в конце сезона около 1, 8 метра. Листья обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынко...

Томат Петр 1: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:13

Среднеранний, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст детерминантного типа, мощный, прочный, высотой 0, 6-0, 7 метра, требующий подвязки к опоре и умеренного пасынкования. Период от всходов до начала созревания составляет 105-110 дней. Основные качества плодов...

Томат Петр Великий, описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:15

Среднеранний (105-110 дней период от всходов до начала созревания), индетерминантный гибрид томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании в 2 и в 3 стебля. В кисти формиру...

Томат Петруша огородник: отзывы, фото, описание и характеристика, урожайность,


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:15

Среднеранний, суперурожайный, неприхотливый помидор, выведенный алтайскими селекционерами. Куст штамбовый, высотой 50-60 см, не требующий пасынкования. Подвязка растения к опоре желательна, иначе оно будет заваливаться под тяжестью плодов. Лист у этого томата среднего размера, темно-зеленый. Соцве...

Томат Печерский: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:17

Среднеспелый, среднерослый, урожайный сорт народной селекции, выведенный местным населением Печерской слободы Нижнего Новгорода. В средней полосе лучше выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой около 1, 5 метров. Требует подвязки к опоре или шпалере и пасынкования. Наилучшие ре...

Томат Пинк: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:18

Раннеспелый (90-95 дней от всходов до плодоношения), индетерминантный, высокорослый гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах. Куст высотой 1, 6-1, 8 метра, лист среднего размера, темно-зеленый. Соцветие простое. В кисти формируется 6 плодов. Наилучшие результаты получились при формирова...

Томат Пикадор: описание и характеристика, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:18

Ранний, среднерослый, кистевый гибрид томата от фирмы Партнер. Период от всходов до начала созревания составляет 95-100 дней. Растение детерминантного типа, высотой до 1 метра при выращивании в теплице. Первое соцветие формируется над 7-8 листом, последующие через каждые 1-2 листа. Плодовые кисти п...

Томат Очарование: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:19

Среднеспелый, индетерминантный (с неограниченным ростом) сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте с подвязкой к опоре и пасынкованием. Формировать растение желательно в 2 стебля. Первое соцветие закладывается над 7-8-м листом. Основные качества плодов...

Томат Отчаянный: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:20

Среднеранний, низкорослый, урожайный томат из проекта Карликовый помидор. Оригинальное название сорта - Dwarf Desperado, автор Блейн Хортон. В переводе на русский - Отчаянный. Растение детерминантного типа, штамбовое, высотой до 60 см. Можно его не пасынковать. Лист морщинистый, как у большинства г...