Томат Пинк: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:18

Томат Пинк: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Пинк F1, отзывы, фото

Раннеспелый (90-95 дней от всходов до плодоношения), индетерминантный, высокорослый гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах.

Куст высотой 1, 6-1, 8 метра, лист среднего размера, темно-зеленый. Соцветие простое. В кисти формируется 6 плодов. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля.

При выборе места для этого сорта следует отдавать предпочтение солнечным, защищенным от ветров участкам.

Основные качества плодов

Плоды округлые, гладкие, в стадии зрелости насыщенного розового цвета, весом 120-125 грамм, отличного (для гибрида) вкуса. Эти помидоры хороши как для свежего потребления, так и для консервирования. Для свежего потребления дайте плодам полностью вызреть на кусте.

Для консервирования для начала нужно у плодоножки проколоть плод пальцами так, чтобы сок начал вытекать. Можно съесть и так, но вкус уже будет не тот. Отстоянная вода, раствор соли, сахар для консервации. После стерилизации банки укупоривают пробкой и завязывают марлей. После этого банку можно просто оставить в покое: пусть лежат, проветриваются. Незабываемый вкус! Очень тонкое и нежное кисло-сладкое удовольствие. Посмотрела на картинку, аж слюнки потекли!

Урожайность: 3-4 кг плодов с 1 растения (при правильной агротехнике).

Томат не поражается фитофторой благодаря высокой скороспелости, отдает основной урожай за первый месяц плодоношения.

Томат Пинк включен в Госреестр по РФ для выращивания под пленочными укрытиями в ЛПХ.

Оригинатор: агрофирма Гавриш.

Агротехника выращивания, посадка и уход

Посев семян этого помидора на рассаду проводят за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикировка в фазе первого настоящего листа. Высадка рассады в грунт в начале мая. Схема посадки: 40 х 60 см.

ГайрайгоРаннеспелый сорт помидоров. Посев семян на рассады производят в конце апреля – начале мая на расстоянии 35-40 см. Высаживают в грунт на постоянное место в грунт 10-15 мая, не позже. Схема посадок: 60 х 30 см. Пасынки и прищипка не допускаются. Калорийность 1 кг свежих помидоров - 139 ккал. Время созревания: Начало июля. Плоды мясистые, гладкие, темно-красные, средней величины. Устойчив к мучнистой росе и черной пятнистости. Выращивается рассадным способом. Подходит для употребления в свежем виде, для консервации, используется для приготовления томатного пюре. Подробнее на на сайте: http: //gardenreview. ru/sortov-i-zernovnyx-pomidorov-gajrjogo/#ixzz38lbzFT5h

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования, удаления сорняков и профилактических мероприятий по защите культуры от болезней и вредителей.

Посадку томатов необходимо проводить в конце мая в хорошо прогретую почву с внесением минеральных удобрений. Выращивание рассадыРассаду томатов в парниках обычно выращивают в кассетах размером 40 х 30 см из пластмассового ведра. Кассеты располагают над полиэтиленовой пленкой. Они должны быть сделаны непосредственно под тентом парника и закрыты непрозрачной пленкой. Рассаду, высаженную в парник, поливают примерно через каждые 10 дней для того, чтобы поддерживать постоянную влажность почвы. При этом следят за уровнем воды, который является приблизительно 60 см. Иногда томаты выращивают просто в стаканчиках из-под йогурта. Так как такие стаканчики достаточно легкие и прочные, а из этой тары томат будет легко извлекать, то в дальнейшем их можно установить на балконе или террасе. Для роста и развития рассады необходим свет, а также тепло и влага. Некоторые выращивают томаты в горшках. При таком способе выращивания рассада не вытягивается и хорошо плодоносит. Самое главное правило выращивания томатов – это использовать для этого теплую, умеренно влажную и хорошо освещенную солнечными лучами почву. Срок посадки томатов составляет 20—22 мая. В это время рассада должна быть уже достаточно закаленной. После того как рассада будет высажена в парники, ее необходимо будет закаливать, но делать это надо постепенно, чтобы избежать ее переохлаждения. Для этого необходимо накрывать теплицу марлей или другим способом, чтобы не допустить промерзания. Подкармливать томатную рассаду необходимо еженедельно, в первой половине июня, в начале месяца, а во второй половине августа нужно прекратить подкормки. После того как закончится второй этап развития рассаде, ее пересаживают в открытый грунт. Виды теплицИз-за того, что рост растений не постоянный, то для них существуют специально отведенные определенные теплицы, в которых культура будет расти наиболее комфортно. Наиболее распространены двухскатные теплицы. Для лучшего освещения в теплице устанавливают два больших окна, с внутренней стороны фрамуги. Также необходимо обращать внимание на то, чтобы была защищена не только растущая культура, но и соседние теплицы или места для выращивания овоще

Если вы выращивали помидоры Пинк, напишите, пожалуйста, какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях. Как вы оцениваете устойчивость этого томата к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами.

Я перечислила все заболевания, которые посещала мои помидоры (все 5 прививок). Вторая прививка была на лимонную мушку, причем кустик был весь в одном (! ) красном листочке и подвязан вручную, чтобы не получилось укорачивания стеблей. Вот такой парадокс: лимонную болячку я для помидор не использую, так как ее часто слизни поедают. Когда сажала кусты, в том числе и на штамб, то брала сорта с желтой и белой мякотью (Гигант-100, Реалист-1), поскольку они устойчивее к цветочным пасынкам. А вот листовой омела не привилась, но я и не рассчитывала на успех. Буду благодарна за совет. ПС: Прошу прощения у того, кто без моего разрешения вставил фото Крымский сорт помидоры Кизил, не весь куст, а как раз в одном листе. Мною сфотографировано вдоль одной из веток.

Ваши отзывы о томате Пинк и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот томат более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Вова Маликов, Красноярск, 40 лет
Сорт среднеспелый, индетерминантный, с не очень большой массой плода. Урожайность – средняя. Плоды плоскоокруглые, слаборебристые, розовые, весом до 150 гр. Мякоть плотная, сочная, малосемянная. Вкусовые качества отличные. Созревание плодов дружное. Этот сорт лучше всего использовать для консервирования, так как в таком виде томаты сохраняют свои вкусовые и ароматические качества. Из-за плотных, не всегда красивых плодов его трудно собирать, но зато можно получать очень хорошие урожаи.


Аня Белоусова, Оренбург, 41 лет
Где я его покупаю и выращиваю? Всем привет, сегодня я расскажу вам о том, как получить достойный урожай помидоров. В этой статье я поделюсь своим опытом в выращивании и уходе за помидорами. Начнем с того, что я выращиваю томаты с 2016 года. Я думаю, что вы знаете, что в первую очередь помидоры лучше всего производить в южных широтах. И это действительно так, ведь томаты требуют достаточно много времени, чтобы вызреть.


Дима Шарипов, Казань, 67 лет
Отзыв о выращивании томата Пинк (Pink) от А до Я. Посадка, уход и выращивание на даче. Выращивание томата в домашних условиях Томат Пинк F1, ранний, детерминантный, кистевой гибрид. Среднеранний. Растение высотой 60 см. Не требует пасынкования. Плод округлый, гладкий. В технической спелости оранжево-красный, в биологической – темно-малиновый. Масса плода 100-130 г. Вкус отличный. Устойчив к вирусу табачной мозаики.


Марина Смирнова, Новосибирск, 65 лет
Подробнее Томат Pink (Пинк) для Сибири. Отзыв! Подробнее Обзор на томаты Пинк (Pink). Самый вкусный томат! Подробнее ТОМАТЫ Пинк и Ред. Выращивание в открытом грунте Подробнее Лучшие сорта томатов для Сибири и Урала | Советы огородника Подробнее 5 сортов томатов, которые не боятся фитофтороза! Сеем правильно! Мой опыт! Подробнее Самые урожайные сорта томата для Сибири и холодного лета! Советы дачникам! Подробнее Сорт Пинк - самый вкусный среди красных сортов Подробнее


Виктор Панкратов, Нижний Новгород, 62 лет
Куст очень высокий, плоды очень крупные, при созревании красного цвета. Не растрескивается. Вкус очень хороший, сладкий, томатный. Плоды на грядке. Урожайность высокая. Сорт очень ранний, очень хорошо растёт в открытом грунте. На фото кустики растут в теплице. Фото сделаны в начале июня. Очень урожайные сорта помидоров, выведенные селекционерами специально для открытого грунта или выращивания в теплицах. Они не боятся капризов погоды и прекрасно адаптируются к изменившимся условиям.


Олеся Иванова, Астрахань, 52 лет
Выращиванием этой сорта томатов я занимаюсь уже не первый год. Очень довольна этим томатиком, так как он дает неплохой урожай. Томат Пинк относится к категории высокорослых растений с полураскидистыми кустами. В высоту куст может достигать 1,8-2,0 м. С главного побега завязывается 5-8 кистей. На каждой завязывается 5-6 плодов. Плоды крупные, массой 250-400 г. Мякоть плотная, сладкая.


Дима Антонов, Тюмень, 48 лет
Моя первая теплица и первый помидор Если Вы впервые на нашем Форуме, пожалуйста, изучите Правила Форума . Администрация Форума всегда выступала за справедливые и уважительные отношения между форумчанами. Но не всегда наши пожелания исполняются нашими же форумчанами. Не стесняйтесь останавливать нарушителя, если он нарушает правила Форума. Выясняйте все вопросы на месте (в теме, разделе, подфоруме, ветке). Проявляйте уважение к собеседникам, ведь именно Ваше уважение к ним ведет их к Вам.


Вадим Рогозин, Воронеж, 68 лет
Вырастил томаты Пинк. Этот сорт пришел к нам из Америки. По вкусу напоминает помидоры сливовидной формы. Плоды ровные, красивые и очень сочные. На одном кусте могут одновременно созревать до 12 плодов. Сорт среднерослый, хорошо плодоносит на улице, как и все томаты. Кусты нужно формировать в 1 стебель. Урожайность хорошая, но нужно следить за поливом, и не заливать кусты. Если этого не соблюдать, то куст может заболеть. Томаты Пинк на вкус сладкие и сочные, мякоть плотная, не водянистая.

Похожие сорта томатов

Томат Пикадор: описание и характеристика, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:18

Ранний, среднерослый, кистевый гибрид томата от фирмы Партнер. Период от всходов до начала созревания составляет 95-100 дней. Растение детерминантного типа, высотой до 1 метра при выращивании в теплице. Первое соцветие формируется над 7-8 листом, последующие через каждые 1-2 листа. Плодовые кисти п...

Томат Очарование: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:19

Среднеспелый, индетерминантный (с неограниченным ростом) сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте с подвязкой к опоре и пасынкованием. Формировать растение желательно в 2 стебля. Первое соцветие закладывается над 7-8-м листом. Основные качества плодов...

Томат Отчаянный: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:20

Среднеранний, низкорослый, урожайный томат из проекта Карликовый помидор. Оригинальное название сорта - Dwarf Desperado, автор Блейн Хортон. В переводе на русский - Отчаянный. Растение детерминантного типа, штамбовое, высотой до 60 см. Можно его не пасынковать. Лист морщинистый, как у большинства г...

Томат Пабло: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:22

Раннеспелый, индетерминантный, неприхотливый гибрид томата от фирмы Sakata (Япония). Куст мощный, хорошо облиственный, высокорослый, с короткими междоузлиями. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель. Гибрид выделяется высокой урожайност...

Томат Палка: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:24

Среднеспелый (110-120 дней от всходов до начала созревания), экзотический по виду сорт томата для теплиц и открытого грунта. Растение колоновидное, с миниатюрными сильно гофрированными листьями, формирует несколько вертикальных толстых стеблей, высотой до 1, 6 метров в теплице, в ОГ значительно ниж...

Томат Паленка: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:24

Среднеранний, индетерминантный, кистевый гибрид томата голландской селекции. В средней полосе лучше выращивать его в теплице. Период от всходов до начала созревания составляет 105-110 дней. Куст мощный, высокорослый. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель, удаляя все боковые поб...

Томат Памяти Корнеева: описание сорта, отзывы, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:24

Индетерминантный, среднепоздний сорт томата. Куст мощный, с шикарными широкими листьями. Плоды плоскоокруглые, крупные, массой 250-400 грамм, малиновые, сочные, очень вкусные. Красивое растение с плодами настоящего помидора - в нем все гармонично - и сладости, и чуть кислинки, и аромата! ...

Томат Пальмира: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:24

Кусты словно гирляндами, увешаны большими кистями длинных оранжевых плодов. Среднепоздний, высокорослый, урожайный, кистевый сорт томата. Выращивается с подвязкой к опоре и пасынкованием. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Куст индетерминантного типа, мощный, выс...

Томат Пани Яна: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:25

Раннеспелый, супердетерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой до 50 см, не требующий пасынкования (или до первой кисти). Подвязка к опоре желательна. На кусте формируется до 5 полноценных кистей. Основные качества плодов...

Томат Папина дочка: отзывы, фото, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:27

Ранний, низкорослый, урожайный гибрид томата с красивыми розовыми плодами-сердечками. Растение детерминантного типа, с короткими междоузлиями. Высота куста 0, 6-1 метр (в зависимости от условий выращивания). Требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование. Первое соцветие формируется над 6-7 ли...