Томат Отчаянный: описание и характеристика сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:20

Томат Отчаянный: описание и характеристика сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика сорта томата Отчаянный, отзывы, фото

Среднеранний, низкорослый, урожайный томат из проекта Карликовый помидор. Оригинальное название сорта - Dwarf Desperado, автор Блейн Хортон. В переводе на русский - Отчаянный.

.. . Среднеранние Пеларгонии – махровые и немахровые сорта для вашего цветника. Светолюбивые выносливые растения с непрерывно-однолетними стеблями, покрытыми плотными листьями. Большинство сортов характеризуются однородным окрасом цветков и сильным ароматом. Большая часть – душистые. ... Красные, желтые, розовые, белые, красные с крапинками, маленькие, большие, круглые, ягоды или на ножке или на кончике, огромные, размером с вишню, сладкие, кислые, ароматные, зеленые, маленькие или большие листья, нежные, толстые. Спасибо, что вступили в клуб скидок! Пожалуйста проверье, что поля email и имя заполнены правильно На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите ShiftEnter

Растение детерминантного типа, штамбовое, высотой до 60 см. Можно его не пасынковать. Лист морщинистый, как у большинства гномов. Рекомендуем к выращиванию в открытом грунте.

Группа сортов Чилийская шоколадная с зеленой листвой, цветение обильное, некрупное. Этот сорт имеет мощный стебель, который по высоте больше. Лист темно-зеленый, с темно-фиолетовым кончиком, имеет сильный черешок. Черешок постепенно зеленеет. Сорт среднеспелый. Период от всходов до начала созревания 102—105 дней. Плоды средние, округлые, темно-красного цвета, массой до 80 г. Мякоть плотная, сочная, кисло-сладкая. Устойчивость к заболеваниям: средняя. Рекомендуется для выращивания в открытом и защищенном грунте, для использования в консервной промышленности. Для получения надежной круглогодичной продукции рекомендуется высаживать в отдельные лунки по 4 сорта. В зависимости от размера участка посадки можно высаживать не только сорт Злата Прага, но и другие культуры. Под большинством культур в течение сезона необходимо выполнять регулярные поливы, производить мульчирование торфом. Людмила 7 ноября 2014, 17: 29 Какие интересные сорта у вас, Лора! Я помню, когда мы только начинали увлекаться сельским хозяйством, все что только можно было выращивать выращивалось, но очень хотелось вырастить что-то и более полезное. Лучше других посоветовали сорт Толстяк или Каштан. Теперь выращиваю их сама. Lora, большое спасибо за добрые слова! Интересно, сколько Вы их вырастить уже успели: ) А это правда, что к такому столу подойдут не все сорта яблок? Lorelei, это правда. Очень многие сорта яблок (кроме тех, которые выращиваются в промышленных масштабах) не подходят для наших условий — не вызревают, собирают очень мелкие плоды. Но некоторые сорта приспособились к нашим условиям. Например, для нашего климата подходит сорт Яблонька Московская Lola, спасибо за совет, буду брать семена у Вас. Оставьте комментарий и получите ссылку на свой сайт! Каждому первому комментатору книга в подарок! Одно из серьёзных заблуждений людей заключается в следующем: они уверены, что ХОРОШО знают себя! Если Вы действительно хотите узнать о себе, то эта книга - для Вас! . e-Mail (Ваш адрес никогда не будет опубликован)

Основные качества плодов

Плоды сердцевидной формы, на большинстве - небольшие грани со стороны плодоножки. В стадии зрелости помидоры розово-малинового цвета, весом 70-150 грамм, плотные, хорошего вкуса. Эти томаты лежкие и транспортабельные.

Сорт томата Паприка отличается от сорта Искорка, прежде всего отличным сохранением товарных качеств в период вегетации до морозов. Срок созревания среднеранний. Плоды небольшие, массой 20-40 грамм, интенсивно-розовые с оранжевым краем и красивыми короткими плодоножками. Этот сорт устойчив к болезням и высоким температурам. Универсальный сорт томата с лежкими плодами и низкой урожайностью. Средний вес плода 65-70 грамм, округлый на коротких плодоногих черешках, со средней плотной мякотью. Урожайность невысокая до 4 кг, поэтому используется в промышленном производстве, на рынке и для личных нужд. Неприхотлив, устойчив в теплице и открытом грунте к фитофторозу и мучнистой росе. Культура гибрида Санька, как и все растения томата, требует тщательного ухода. Предшественниками для него являются зеленые растения. После высадки рассады в грунт грядки поливают теплой водой. Затем окучивают растения на высоту 5-7 см. После появления третьего настоящего листа рассаду подкармливают раствором коровяка или птичьего помета (1: 10). Растение сажают в открытый грунт после потепления почвы. Глубина посадки составляет 20-25 см. Для улучшения питания растения подкармливать 2-3 раза за сезон коровяком или мочевиной (одна столовая ложка на 10 л воды). Для формирования кустов необходимо использовать пасынкование. Это делают для того, чтобы удалить верхушку побега, который пасынкуется над одним и тем же междоузлием. После удаления верхушки пасынок выращивают на расстоянии 10 см от материнского растения, прищипывают его для формирования узкого стебля. Томат - высокоурожайное растение. Семена прорастают быстро. В пленочных укрытиях при температуре 25-28 градусов всходы приживаются через 7-10 дней. В открытом грунтов семена всходят уже на 5-6 день. Рекомендуемый срок посева: с 10 по 30 апреля. Можно выращивать рассаду через рассаду или сразу высевать в грунт (сеять семена в ящики или стаканчики). Температур

Достоинства

Устойчивость к основным болезням томатаВысокая урожайностьДлительное плодоношениеНеприхотливость

Устойчивость к основным болезням томата

Высокая урожайность

Длительное плодоношение

Неприхотливость

Урожайность сорта: до 3 кг плодов с 1 куста (при соблюдении агротехники, наличии полива и подкормки).

В некоторых каталогах этот сорт называется Десперадо.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка желательно размещать не более 4-х растений. Не забывайте, что для полноценного развития растению томата нужно достаточное количество солнечного света и места для питания.

Сбор урожая. Плоды созревают во второй половине июля. Подготовка плодов к длительному хранению начинается на 1-2 суток раньше их съема. Эта процедура обязательна: старые, неразвитые плоды не дозреют, а те, что еще наливаются соком - испортятся. В прохладном, хорошо проветриваемом помещении плоды могут храниться до двух месяцев. В последние годы появилось немало сортов помидор, специально предназначенных для выращивания в теплицах. Такие сорта лучше подходят для выращивания помидоров-черри. Это небольшие помидоры, которые имеют небольшую массу, что позволяет их переносить на значительные расстояния. Помидоры-черрии обычно позднеспелые, поэтому у них оптимальный срок потребления – 2-й год. К тому же плоды не требуют дополнительной доработки, так как сохраняют свою форму после сбора. Кусты помидор-черриа компактно расположены на мощном стебле, который не склонен к обморожению. Благодаря этому помидоры-черрина имеют высокую устойчивость к таким заболеваниям, как мозаика, кладоспориоз, фузариоз и др. Кроме того, они характеризуются ранним плодоношением, урожайностью и высокой устойчивостью к неблагоприятным факторам окружающей среды. Читать далее. .. Томаты — теплолюбивые культуры. Поэтому в суровые зимы без тепла и освещения они не только не успевают вызреть, но и большинство их плодов сгнивает. Сильные морозы повреждают у томатов листья, бутоны, особенно при сухой и ветреной погоде. При сильном прогреве почвы посадки томатов до температуры выше 25-30 градусов на отдельные растения начинают попадать солнечные ожоги, которые приводят к преждевременному опадению бутонов и цветков. Читатьдалее. .. Задумывались ли вы когда-нибудь, почему помидоры не любят пересадки? Задумывался ли когда-либо так же, почему они тянутся к земле, а не растут вверх? Почему такие прекрасные, пахнущие, вкусные помидоры – на стол, а ведь у них есть свои капризы. Что же такое капризы помидоров? К сожалению, мы не можем знать, почем

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Сорт томата Десперадо, видео

Если вы выращивали помидоры Отчаянный, напишите, понравились они вам или нет. Будете ли вы снова их выращивать? По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

А сейчас 1-й этап: выбираем лучшие фотографии на наш конкурс: )

Ваши отзывы о томате Отчаянный помогут многим садоводам оценить этот сорт и решить - сажать его или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Роман Устинов, Пермь, 68 лет
Я выращиваю помидоры по методу Огулова А.Т., а именно, по его книге Золотая книга овощевода. Это очень простой и доступный способ, позволяющий получить урожай томатов, практически без хлопот. Этот метод выращивания томатов, я подсмотрел у своего знакомого. Он их выращивает в теплице, в два этапа: 1. ранней весной, высаживает рассаду томатов, а через пол года, высаживает следующую партию. для каждого из этих этапов, он выращивает отдельные кусты с разными сортами.


Марина Кравченко, Краснодар, 41 лет
Огород на подоконнике Что делать с томатами, выращенными в домашних условиях. Отзыв о том, как из маленького семечка вырастить на подоконнике полноценный урожай помидор. Спасибо! Рекомендую посмотреть: Как я выращиваю огурцы. Отзыв. Огурцы в теплице: Огурцы на окне и в квартире. Советы по выращиванию огурцов (часть 1). Как вырастить огурцы. Уход за огурцами в теплице. Как выращивать огурцы. Выращивание огурцов в открытом грунте. Урожайные огурцы.


Пашок Хромов, Рязань, 41 лет
Я хочу рассказать вам об опыте выращивания томатов сорта Отчаянный. Сорт очень урожайный, не болеет, вкусный, можно есть как в сыром виде, так и делать домашние заготовки. Для меня этот сорт стал подарком!!! Не ожидал такого урожая! Вырастил я его в открытом грунте, посадил 5 кустов, взошли все. В первый год я не стал удобрять растение, в этом и был весь секрет, томаты были очень дружны, росли все вместе. Урожай был очень хороший, а самое главное - был полностью здоровым.


Маришка Хисаева, Уфа, 44 лет
Это растение довольно капризное, а значит с ним нужно много работать. Для этого я решила написать свой отзыв о его выращивании. Когда Вы покупаете семена томата, Вы даже не представляете на что вы идете. На пакетике написано, что это суперкислая земля. Но это не так. У меня на грядку ушло 10 литров перегноя и столько же навоза. Все это полито раствором, в котором было растворено 20 л золы. А это еще очень мало.


Галина Никифорова, Новосибирск, 69 лет
Все отзывы о Томаты Отчаянный. В нашем магазине вы можете купить семена томата Отчаянный, которые вам помогут получить хороший урожай. Вы хотите купить рассаду томата для выращивания в домашних условиях. У нас большой выбор семян помидоров, которые мы можем купить в Новосибирске. Если вы интересуетесь томатами, то вы наверняка сможете найти в нашем каталоге семена помидоров одного из самых популярных и любимых растений.


Александр Филатов, Барнаул, 67 лет
Отзыв о Томаты Отчаянный. Томат Отчаяный - отзывы, фото, описание и выращивание Томат Отчаянный - отзывы покупателей на сайте Сады России. Мы все привыкли к тому, что томат Отчаянный является самым популярным сортом, его многие выращивают на своих участках Отзывы о Томат от отчаянного 1 Отзывы покупателей о Томат Отчаянного Описание Томат Отчаяный - один из лучших сортов для выращивания в открытом грунте в средней полосе России и южнее.


Лилия Александровна, Самара, 48 лет
Томат не для новичков, но те кто уже имеет опыт возделывания этих сортов точно будут довольны. Мы сажаем эти сорта для себя, ради души. На пробу. Не все же сорта есть в продаже и не все сорта вкусны. А уж если учесть, что они уже на рынке более 12 лет .... Это очень достойный сорт! Он может стать настоящим хитом продаж, как это случилось с сортом Оранжевая красавица.


Евгения Князева, Краснодар, 64 лет
Июль 2018. Мой отзыв о посадке томата Отчаянный, выращенного в грунте в теплице, на Южном Урале, в КК. В июле 2018 года. Томат Отчаянный О себе: Живу в г. Уфа, мне 51 год. Имею среднее специальное экономическое образование. Но не работаю по специальности. Являюсь пенсионером по выслуге лет с 2004 г. Занимаюсь бизнесом. Люблю сажать и выращивать разные культуры, особенно томаты. Из своего личного опыта. Выращивание томатов в домашних условиях - это моя слабость.

Похожие сорта томатов

Томат Пабло: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:22

Раннеспелый, индетерминантный, неприхотливый гибрид томата от фирмы Sakata (Япония). Куст мощный, хорошо облиственный, высокорослый, с короткими междоузлиями. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель. Гибрид выделяется высокой урожайност...

Томат Палка: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:24

Среднеспелый (110-120 дней от всходов до начала созревания), экзотический по виду сорт томата для теплиц и открытого грунта. Растение колоновидное, с миниатюрными сильно гофрированными листьями, формирует несколько вертикальных толстых стеблей, высотой до 1, 6 метров в теплице, в ОГ значительно ниж...

Томат Паленка: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:24

Среднеранний, индетерминантный, кистевый гибрид томата голландской селекции. В средней полосе лучше выращивать его в теплице. Период от всходов до начала созревания составляет 105-110 дней. Куст мощный, высокорослый. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель, удаляя все боковые поб...

Томат Памяти Корнеева: описание сорта, отзывы, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:24

Индетерминантный, среднепоздний сорт томата. Куст мощный, с шикарными широкими листьями. Плоды плоскоокруглые, крупные, массой 250-400 грамм, малиновые, сочные, очень вкусные. Красивое растение с плодами настоящего помидора - в нем все гармонично - и сладости, и чуть кислинки, и аромата! ...

Томат Пальмира: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:24

Кусты словно гирляндами, увешаны большими кистями длинных оранжевых плодов. Среднепоздний, высокорослый, урожайный, кистевый сорт томата. Выращивается с подвязкой к опоре и пасынкованием. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Куст индетерминантного типа, мощный, выс...

Томат Пани Яна: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:25

Раннеспелый, супердетерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой до 50 см, не требующий пасынкования (или до первой кисти). Подвязка к опоре желательна. На кусте формируется до 5 полноценных кистей. Основные качества плодов...

Томат Папина дочка: отзывы, фото, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:27

Ранний, низкорослый, урожайный гибрид томата с красивыми розовыми плодами-сердечками. Растение детерминантного типа, с короткими междоузлиями. Высота куста 0, 6-1 метр (в зависимости от условий выращивания). Требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование. Первое соцветие формируется над 6-7 ли...

Томат Пародист: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:29

Скороспелый (80-85 дней от всходов до созревания), низкорослый, детерминантный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 4-0, 5 метра, лист обычного типа, темно-зеленого цвета. Соцветие простое. При выращивании в открытом грунте этот томат в формировке не нуждается, в пл...

Томат Пантано: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:29

tomatland 20210916224247 978. jpeg Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах. ...

Томат Паскаль из Пикардии: отзывы, фото, описание сорта


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:29

Оригинальное название сорта - Pascal de Picardie. Редкий, высокорослый, среднеранний сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, тонкого строения, высотой в теплице до 1, 7 метра. Листья длинные, пониклые. Кисти по 5-7 завязей. Требуется подвязк...