Томат Пикадор: описание и характеристика, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:18

Томат Пикадор: описание и характеристика, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Пикадор F1, отзывы, фото

Ранний, среднерослый, кистевый гибрид томата от фирмы Партнер. Период от всходов до начала созревания составляет 95-100 дней.

Растение детерминантного типа, высотой до 1 метра при выращивании в теплице. Первое соцветие формируется над 7-8 листом, последующие через каждые 1-2 листа. Плодовые кисти простые, по 3-5 завязей.

Цветение обильное. Вегетационный период от 80 до 100 дней. Морозостойкость от -25 до 35 оС. Отрыв плодов от кисти наблюдается при достижении полного размера плодов. Прекрасно смотрится в приусадебных цветниках, в рабатках, клумбах, каменистых горках, для оформления бордюров, создания зеленых бордюры, в бордюрной группе с другими декоративными растениями.

Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель формирует куст в 1-2 стебля.

Основные качества плодов

Помидоры округлые с хорошо выраженным носиком, гладкие, плотные, в стадии зрелости красного цвета, весом 140-150 грамм. Мякоть сочная, плотная, хорошего (для ранних гибридов) помидорного вкуса с кислинкой. Эти томаты подойдут для ранних свежих салатов, засолки, домашней кулинарии.

Выращивать можно как рассаду, так и в домашних условиях. В первом случае нужно помнить, что семена томатов относительно дорогие, поэтому вырастить рассаду и начать проращивать семена могут позволить себе далеко не все. Разведением томатов в домашних теплицах и на огороде занимаются многие дачники, включая и меня, поэтому в этой статье я просто дам информацию о том, как вырастить помидоры в теплице, а также как выращивать помидоры в открытом грунте. РассадаРассаживать помидоры начинаем на постоянное место, когда они достигнут высоты 20-25 сантиметров. Помидоры дома рассаживают во все свободные поверхности горшков, стараясь не загромождать их. Перед пересадкой на постоянное летнее место за 2-3 дня до пересадки в теплицу необходимо удобрить помидоры специальным удобрением. В этом случае им нужно дать полноценно развиться в тепличных условиях, иначе из них вырастут не зрелые помидоры, которые будут много весить, а мелкие. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Урожайность: до 12 кг плодов с 1 кв. метра в открытом грунте и до 16 кг в теплице.

Достоинства

Хорошие товарные качества плодовВысокая урожайностьУстойчивость к вирусу томатной мозаики, кладоспориозу, вертициллезу и фузариозу.

3. Огурец РассадаНа 38-й день после всходов (день опыления): ❖ ПлодоношениеЭтот день наиболее ответственный для данного гибрида: зависит от ранней фазы цветения, созревания и качества сформированных плодов. Важно, что в этот день можно наблюдать наиболее полное созревание плодов, их отличный внешний вид и вкус. Срок созревания плодов огурцов, входящих в сорт ‘Шен-Хун’, составляет 110 дней, сорта ‘Гусар’ – 130 дней, ‘Десертный’ – 120 дней и др. Урожайность самых поздних сортов в открытом грунте достигает 16, 5 кг/мЯ обычно высеваю семена огурцов на рассаду в феврале-марте, через ряд или в торфяные таблетки. Сею сухими, тепличными в картонный лоток. Землю перед посевом уплотняю, присыпаю тонким слоем песка, опрыскиваю водой комнатной температуры, накрываю стеклом и ставлю на окно. Обязательное условие для выращивания огурцов – температура не ниже 8 °C. При желании можно высаживать огурцы в грунт, в марте, посев провожу в обычные пакеты или контейнеры для рассады. Сорта огурцовПочти все мои любимые гибриды огурцов основаны на партенокарпической форме (образуются плоды без опыления, мужские цветки формируются на женских цветках). Есть сорта – “Шен Хун”, “Лора”, “Голд”, “Саранка”, “Горный”, “Патио”, “Томат”, “Шаланда”. Пример таблицы, сколько разных гибридов огурцов насчитывает мой сад за 20 лет (сейчас, правда, все меньше растений остается):

Хорошие товарные качества плодов

Высокая урожайность

Устойчивость к вирусу томатной мозаики, кладоспориозу, вертициллезу и фузариозу.

Недостатки

Вкус уступает сортовым томатамСемена, собранные с плодов не годятся для дальнейшего размножения

Вкус уступает сортовым томатам

Семена, собранные с плодов не годятся для дальнейшего размножения

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания томата Пикадор, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка производитель советует размещать до 4 растений.

Схема посадки - полудужье высотой примерно 6 - 8 см. У вас должно получиться 5 кустиков, с развитой корневой системой и солнечными (10 - 15 часов) листьями. Уход за рассадой состоит в регулярной прополке и рыхлении междурядий, поливе, пропаривании рассады в парнике (жидкость разводится из расчета 1 столовая ложка на 1 л воды) и умеренном поливе. В середине мая (при установлении прохладной погоды и пасмурного неба) рассаду высаживают в открытый грунт на расстоянии 25 - 30 см друг от друга. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Дальнейший уход за растениями состоит из пасынкования, своевременного полива, подкормки комплексными удобрениями и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Томаты Пикадор на видео

Когда вы вырастите помидоры Пикадор, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов получились в ваших климатических условиях? По возможности прикрепите к комментарию фото вашего урожая. Спасибо!

У нас помидор дома, пока не было, выращиваем на подоконнике. Куст небольшой. У меня до 90 дней плодоношения. Выращиваю методом подвязки, пересаживая каждый год, когда куст вырастает. Получается очень крупная томатная рассада. Помидоры зелёные и крупные. И сорт был подобран такой, что созревает до заморозков. И урожай отличный. На вкус очень сладкие. В этом году обещают в мае заморозки. Мы тоже выращиваем дома помидорки. Но пока они маленькие, я их только поливаю и подкармливаю. Главное, чтоб они выросли хорошо. У родителей на подоконнике растут помидоры на балконе. Очень нам нравятся. Урожай постоянно разный. Не успеваем снимать. Ну и можно их полить подольше. Не знала, что на балконе можно выращивать помидоры. А балкон — отдельное помещение, отличное для этого дело. Всем удачи в начинаниях. Я всем советую выращивать помидоры в теплицах, так они у вас будут большими, красивыми и пригодятся для консервирования. Удачных и больших урожаев всем! Да уж раньше были помидоры, а сейчас можно и не огорчаться, ведь в теплице он всегда очень большой. И еще долго не упадет Очень хорошие помидоры, мы такие же себе сами выращиваем. Всегда с удовольствием едим. А я растраиваюсь, когда урожай съедают. На запах приятно. Согласна, что помидоры не надо срывать, пока растут. Часто за ними довольно трудно ухаживать, а съедается у нас и так много. Посади и радуйся, в таком случае будет больше урожая. Когда выращиваю свою рассаду, то не срываю. В прошлом году мне рассказали, что нужно выращивать рассаду помидор, иначе они очень быстро увядают. Жаль, что они растут у меня на балконе не очень долго. На балконе — да, но можно ведь и в теплицы/парники посадить, там даже больше солнца. И у меня уже 2 куста помидор стоит в этом году, в открытом грунте посадила. Пока не нарастили массу, вроде все нормально. С морковкой растет не плохо. Сколько приходилось помидоров есть, а такого вкуса как у ваших помидор в первый раз вижу. Полностью согласна с вами, они действительно очень вкусны

Ваши отзывы о томате Пикадор помогут многим садоводам решить - стоит их сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Денис Фомин, Новосибирск, 69 лет
Томат не впечатлил, урожайность низкая. ... Томат Пикусатор из категории сорт. В этом году выращиваю Томат Апельсин F1 и Томат Гигантель F1. Буду рада если они вас порадуют! :) Читать ещёМой отзыв о выращивании Томат Пикадор в Новосибирск. Не могу назвать себя опытным огородником, но сажу овощи на своем огороде. Среди них есть и томаты. А именно томат Пикадор. На своем участке выращиваю его уже год. Сорт ранний, вкусный и хорошо завязывается.


Анна Кудряшова, Тула, 70 лет
Пикадор, по моему мнению, самый вкусный сорт из всех томатов, которые я выращивала. Он очень красивый: розовые лепестки и красная, вкусная мякоть. Томат Пикитадор Томат Томаты растут до 1,5 метров в высоту. Кусты очень мощные, но не надо бояться, что они будут слишком высокими и густыми. Плодоношение продолжительное. Плоды вкусные, сладкие, красивые, отлично переносят пересылку. У меня на одном растении созрело несколько кистей, в каждой по 6-11 плодов.


Армен Виноградов, Сургут, 44 лет
У нас это лето выдалось очень дождливое и прохладное, а вот для томатов дождливое лето оказалось очень благоприятным. В нашем регионе лето очень короткое и дождливым оно быть просто не может. Поэтому мы стараемся заранее выбрать семена, которые будут устойчивы к дождям. Томаты Пиккор (Пиккор F1) у нас уже давно, я их сажала и раньше. Они вкусные, урожайные. Очень нравятся именно маленькие плоды. Этот гибрид мы посадили в теплицу. На рассаду высеяли еще в апреле.


Ирина Гребенникова, Барнаул, 41 лет
Мой сайт: Выращиваю помидоры на веранде, потому что в теплицу они у нас не растут. Помидоры не укрываю, просто в парник с дырочками для проветривания. Но если дождь пойдет, обязательно ставлю над помидорами крышу, чтобы не мокли. Что касается почвы. Вношу в лунку при посадке помидор немного перегноя и золы. Весной, после того как сойдет снег - добавляю азотные удобрения. Если земля сухая, поливаю до и после посадки. После посадки полила раз и все. Больше не поливала.


Анна Коновалова, Томск, 51 лет
Оставлю на память Томат Пикадор - это ранний, сверхранний сорт томатов, с момента высадки рассады на открытый грунт до созревания плодов проходит около 80-85 дней. Плоды округлые, красного цвета, массой до 80 г. У помидора тонкая кожица, она практически не ощущается во время поедания плода, что, несомненно, немаловажно. Растение невысокое, до 40 см. Растение требует подвязки и пасынкования.


Ирина Маркова, Белгород, 55 лет
Томат: Томат пикадоры посадка (фото). Описание томата Пикарда. Сорт Томат Пикарда - индетерминантный сорт, раннеспелый. Рекомендуется для выращивания в теплицах. Растение высотой до 2 м. Созревает через 95-100 дней после появления всходов. Плоды округлые, красные, массой 120-140 г. Мякоть ярко-красная, очень плотная, вкусная. Плоды долго не растрескиваются. При перезревании становятся мягкими. Урожайность сорта 3-4 кг с куста.


Александр Антонов, Сургут, 49 лет
Томаты Мой отзыв, о выращивании томатов сорта Пикадор. Урожайность томатов и вкусовые качества плодов на высшем уровне!! Мой отзыв о выращивании томата Пикадор - сорт раннеспелый (созревает через 105-110 дней), индетерминантный, для выращивания в защищённом грунте. Куст мощный, высота около 3 метров, требуется подвязывание к опоре и пасынкование. Плоды красные, округлые с ярко выраженной ребристостью.


Валерия Журавлева, Москва, 50 лет
Пикадор — это томат, который был создан специально для выращивания в тепличных условиях. Он имеет множество плюсов. Во-первых, он очень хорошо переносит жару и не требует усиленного ухода. Его нельзя назвать требовательным, но всё же определённые правила соблюдать всё же необходимо. Кроме того, этот томат отлично подходит для выращивания на открытых грядках. Несмотря на его неприхотливость, он имеет высокую урожайность. Я вырастила этот сорт благодаря знакомой, которая мне его подарила.

Похожие сорта томатов

Томат Очарование: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:19

Среднеспелый, индетерминантный (с неограниченным ростом) сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте с подвязкой к опоре и пасынкованием. Формировать растение желательно в 2 стебля. Первое соцветие закладывается над 7-8-м листом. Основные качества плодов...

Томат Отчаянный: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:20

Среднеранний, низкорослый, урожайный томат из проекта Карликовый помидор. Оригинальное название сорта - Dwarf Desperado, автор Блейн Хортон. В переводе на русский - Отчаянный. Растение детерминантного типа, штамбовое, высотой до 60 см. Можно его не пасынковать. Лист морщинистый, как у большинства г...

Томат Пабло: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:22

Раннеспелый, индетерминантный, неприхотливый гибрид томата от фирмы Sakata (Япония). Куст мощный, хорошо облиственный, высокорослый, с короткими междоузлиями. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель. Гибрид выделяется высокой урожайност...

Томат Палка: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:24

Среднеспелый (110-120 дней от всходов до начала созревания), экзотический по виду сорт томата для теплиц и открытого грунта. Растение колоновидное, с миниатюрными сильно гофрированными листьями, формирует несколько вертикальных толстых стеблей, высотой до 1, 6 метров в теплице, в ОГ значительно ниж...

Томат Паленка: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:24

Среднеранний, индетерминантный, кистевый гибрид томата голландской селекции. В средней полосе лучше выращивать его в теплице. Период от всходов до начала созревания составляет 105-110 дней. Куст мощный, высокорослый. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель, удаляя все боковые поб...

Томат Памяти Корнеева: описание сорта, отзывы, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:24

Индетерминантный, среднепоздний сорт томата. Куст мощный, с шикарными широкими листьями. Плоды плоскоокруглые, крупные, массой 250-400 грамм, малиновые, сочные, очень вкусные. Красивое растение с плодами настоящего помидора - в нем все гармонично - и сладости, и чуть кислинки, и аромата! ...

Томат Пальмира: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:24

Кусты словно гирляндами, увешаны большими кистями длинных оранжевых плодов. Среднепоздний, высокорослый, урожайный, кистевый сорт томата. Выращивается с подвязкой к опоре и пасынкованием. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Куст индетерминантного типа, мощный, выс...

Томат Пани Яна: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:25

Раннеспелый, супердетерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой до 50 см, не требующий пасынкования (или до первой кисти). Подвязка к опоре желательна. На кусте формируется до 5 полноценных кистей. Основные качества плодов...

Томат Папина дочка: отзывы, фото, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:27

Ранний, низкорослый, урожайный гибрид томата с красивыми розовыми плодами-сердечками. Растение детерминантного типа, с короткими междоузлиями. Высота куста 0, 6-1 метр (в зависимости от условий выращивания). Требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование. Первое соцветие формируется над 6-7 ли...

Томат Пародист: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:29

Скороспелый (80-85 дней от всходов до созревания), низкорослый, детерминантный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 4-0, 5 метра, лист обычного типа, темно-зеленого цвета. Соцветие простое. При выращивании в открытом грунте этот томат в формировке не нуждается, в пл...