Томат Матрешка: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:04

Томат Матрешка: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Матрешка, отзывы, фото

Среднеспелый, детерминантный, устойчивый к болезням сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте.

Куст высотой до 1 метра, желательна повязка к опоре. Производитель рекомендует выращивать этот томат без пасынкования. Для получения более раннего урожая мы советуем удалять все пасынки до первой цветочной кисти (частичное пасынкование).

Плодоносить куст начнет при высоте 70-80 см. В среднем для получения 2 кг плодов на куст понадобятся 5-7 кг рассады.

Основные качества плодов

Плоды грушевидные, гладкие, средней плотности, в стадии зрелости красного цвета, весом 60-80 грамм, сочные, хорошего помидорного вкуса. Не склонные к растрескиванию. Эти помидоры подходят для засолки и консервирования, свежего потребления.

Сорт кисло-сладких томатов Киви гибридный (Forte Gross) сорт для выращивания в теплице и открытом грунте. Среднеранний. .. подробнее Штамбовые томаты - лучший вариант для участка, цветущие и ароматные кусты томатов отлично смотрятся и радуют вас своим цветением с июня и до поздней осени. На вкус томаты получаются очень сладкими, с приятным ароматом. Томатные сорта и гибриды средней величины, плоды - от 150 до 200 г, красного или оранжевого цвета. Но нужно учитывать, что однолетние сорта (кабачки) созревают очень рано. Очень распространенный крупноплодный сорт томатов, из которых получаются вкусные и полезные. .. подробнее

Урожайность сорта средняя.

Сорт устойчив к основным болезням томатов.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 4-х растений.

Не рекомендуется рассаду пасынковать, поскольку это сокращает закладку урожайности зеленой массы. Местоположение для посадки - хорошо освещенные участки. Почва - плодородная. Наилучшими предшественниками для данного сорта являются огурец, капуста, редис, салат, лук-батун, сельдерей, ревень, редька, брюква, свекла, морковь, картофель, зерновые культуры. Календарь действий для владельца участка: - периодически осматривать плоды, чтобы вовремя удалять плоды с поврежденными или недоразвитыми плодами; - своевременно укрывать растения на зиму, поскольку из-за перепадов температуры, у них могут растрескиваться плоды. К тому же, чем ниже температура почвы, тем быстрее происходит дозревание плода и преждевременный сбор урожая.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Матрешка напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Будете ли вы снова их выращивать? По возможности прикрепите к отзыву фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Да, помидоры сорта Матрешки мне очень понравились. В этом году мне удалось вырастить эти помидоры. Плоды вырастали крупные, созревали до 90 дней. Куст большой, мощный. Стоял под укрытием, не подвязывала. В питании помидоры у меня какие-то капризные, появляются только в теплицах. На следующий год надо попробовать. Семена уже купила

Ваши отзывы о томате Матрешка и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Александр Некрасов, Кемерово, 58 лет
Для тех, кто не знает о чем это я: Томаты Матрёшка - это гибрид томатов, который очень хорошо себя зарекомендовал в нашем климате. Его урожайность, срок созревания и вкусовые качества были оценены как садоводами, так и учеными-селекционерами. Данный гибрид отличается скороспелостью. За сезон с квадратного метра можно собрать 4-4,5 кг плодов! Помидоры Матрёшка хороши для салатов, консервации, приготовления томатного сока. Томат отличается


Алиса Цветкова, Казань, 42 лет
Агрофирма Поиск. Томат Матрёшка – высокорослый гибрид с плодами необычной округлой формы. Помидоры обладают отличными вкусовыми качествами, поэтому их можно не только кушать свежими, но и использовать для приготовления салатов, соусов, томатного сока и других блюд. Томаты имеют приятный слабовыраженный аромат и немного горьковатый привкус. ⠀ Раннеспелый высокорослый сорт томата, вступает в плодоношение на 90-100-й день после высадки рассады в грунт.


Александр Фомин, Великий Новгород, 57 лет
Томатная рассада. В конце февраля 2017 г. высаживал рассаду в ОГ. Для выращивания томатов под укрывным материалом, нужно брать специальную рассаду для теплиц. Она отличается от рассады для открытого грунта. Разница между ними в размерах. И чтобы получить хороший урожай томатов, нужно подобрать для посадки высокорослые сорта. Именно таким сортом является томат Матрешка. Куст этого томата достигает полутора метров высотой.


Анечка Харитонова, Казань, 66 лет
Этот сорт привлек меня своей неприхотливостью в уходе, и я решила приобрести его именно по этой причине. И осталась довольна сортом, ведь он действительно не прихотлив в уходе. Но все равно, даже при всем моем старании, мне было очень сложно справиться с этим сортом. Ведь растение у меня росло в открытом грунте, под укрытием из дуг, а это намного сложнее чем в теплице. На моих растениях было больше процентов плодов с вершинами, которые на вкус были довольно горькие.


Екатерина Мишина, Тула, 58 лет
По совету одного из форумчан я решила посадить семена томата сорта Матрешка. Выращивать томат Матрешка я буду в два стебля. Томат Матрешку я посадила в небольшие стаканчики по 100 мл, чтобы не повредить корневую систему томатам, после того как растение взошло, я пересадила его в горшочки до 150 мл. Матрешка у меня растет на огороде уже третий год. Мне нравится, что это помидоры неприхотливые и урожайные. Урожайность у томатов Матрешка зависит от того, какой уход вы окажете растениям.


Ксюша Авдеева, Ставрополь, 46 лет
Томат Матрешка - раннеспелый детерминантный сорт. Период от всходов до созревания 115-130 дней. Растения штамбовые, низкорослые. Плоды плоскоокруглые, крупные, плотные, красного цвета, массой до 250 г. Плоды очень вкусные, ароматные. Достоинства сорта: высокая урожайность, устойчивость к болезням. Рекомендации по выращиванию Томата Матрешка: перед посевом семена рекомендуется протравить в растворе марганцовки для обеззараживания и улучшения всхожести.


Роман Калинин, Киров, 57 лет
Помидорки очень вкусные, сладкие и не сочные... В этом году первый раз посадила Матрешку, я знаю что на нее много нареканий, но все же решила попробовать. Это мой первый опыт с этой культурой. Семена заказывала на сайте, выбрала сорт Матрешка F1 от Сибирский Сад. Мне этот сорт очень понравился, он вкусный, сладкий и ароматный. Ростки появились достаточно быстро и дружно. За первый месяц вырасло 7 ростков, а за второй месяц еще 6 растений.


Виктор Антонов, Волгоград, 70 лет
На канале: Сад и огород: Мой сайт: Рассада и саженцы: Мои рецепты: Заготовки на зиму: Как сделать? Мои проекты: Клуб садоводов-огородников Волгограда: 00:00: Здравствуйте дорогие друзья сегодня я снимаю новый ролик об уходе и выращивании помидоров и вы увидите как вырастить томаты на рассаду и получить хороший урожай и вот наш первый урожай в прошлом году в нашем регионе было очень жарко я посадил томаты и они у меня были без листьев и вот когда они появились что я сделал с ними сделал им


Лена Исупова, Киров, 49 лет
Агрикола Томат Матрешки от ТМ Агрикола (агрофирма Аэлита) уже давно завоевал любовь у многих огородников. Но у этого сорта есть один большой недостаток, этот томат очень требователен к уходу. Для того, чтобы получить хороший урожай, надо соблюдать все правила выращивания. Поэтому, я хочу рассказать о том, как мы выращиваем этот сорт Описание сорта Томаты Матрешки – это ранний, высокорослый и очень урожайный сорт.

Похожие сорта томатов

Томат Марьина роща: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:06

Раннеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), высокоурожайный, кистевый гибрид томата. Рекомендован для выращивания в теплице. Куст мощный, высокорослый, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. В кистях по 7-9 п...

Томат Машенька: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:07

Среднеспелый (110-115 дней от всходов до начала созревания), среднерослый сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте. Высота куста 1, 2-1, 5 метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные ...

Томат Махитос: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:07

Среднеспелый, очень урожайный гибрид томата от голландской компании Rijk Zwaan. Рекомендован к выращиванию в теплицах. Куст индетерминантного типа, с крупными листьями, высотой в конце сезона до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании ...

Томат Малиновый гигант: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:09

Раннеспелый, детерминантный, крупноплодный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст мощный, высотой 0, 7-0, 9 метра, лист обычный, томатный. Соцветие промежуточного типа. Этот сорт рекомендуется выращивать с умеренным пасынкованием. Требуется подвязка растения к опоре. Сорт Малин...

Томат Малиновый звон: описание и характеристика, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:10

Раннеспелый, детерминантный, урожайный гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 3 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Лист у этого томата среднего размера, зеленый. Соцветие простое. Кис...

Томат Малиновый натиск: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:10

Индетерминантный, высокорослый, суперурожайный сорт. Плоды округлые, чуть ребристые, в спелом виде малинового цвета. Вес каждого от 100 до 500 грамм. Вкус очень хороший. Помидоры Малиновый натиск идеально подходят и для салатов и для консервирования. ...

Томат Малиновый мясистый: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:11

Среднеспелый (110-115 дней от всходов до созревания), индетерминантный, среднерослый сорт томата. В средней полосе его рекомендуется выращивать в теплице. Куст высотой до 1, 5 метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растений в 2 стебля. О...

Томат Малиновый слон: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:13

Индетерминантный, среднеспелый, высокорослый сорт томата. Куст высотой более 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Формировать растение рекомендуем в 1-2 стебля. Подходит для выращивания в теплицах, в южных районах - в открытом грунте. В кисти может быть до 6 плодов, массой по 400-...

Томат Малышок: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:13

Скороспелый, устойчивый к болезням и неблагоприятным условиям гибрид томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте. Куст компактный, высотой до 50 см. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 3-4 стебля. Основные качества плодов...

Томат Малиновый рассвет: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:14

Среднеспелый, урожайный, крупноплодный, высокорослый сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице Период от всходов до начала созревания 110-115 дней. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получили...