Томат Малиновый звон: описание и характеристика, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:10

Томат Малиновый звон: описание и характеристика, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Малиновый звон F1, отзывы, фото

Раннеспелый, детерминантный, урожайный гибрид томата для теплиц и открытого грунта.

Куст высотой до 1, 3 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Лист у этого томата среднего размера, зеленый. Соцветие простое. Кисти по 6-7 плодов.

Окраска мякоти плодов зеленовато-желтая. Куст сильнорослый, высотой 1, 5 метра. Побеги хорошо облиственные, темно-зеленые, колючие. Листья крупные, округлые, темнозеленые. Соотношение длины к ширине листа в 2 раза больше, чем у зеленоплодных сортов. Белые цветы собраны в крупное метелковидное соцветие. Плоды овальные, зеленовато – желтые, в зрелом виде становятся оранжевыми. Мякоть плода сочная, нежная, сладкая, хорошего вкуса. Плодоношение на 1 куст в год. Растение среднерослое (1, 5 м), с крупными листьями, густыми стеблями и цветоносами. Пасынкование требуется. Куст отлично растет и плодоносит на нем томаты. Урожай томатов на 1 кусте – до 5 кг, до 8 кг. Томаты созревают на кусте в конце августа. Они ценится за вкусный вкус плодов. Пышный куст подвязывается к опору, но листья вырастают и деревья падают. Устойчив к жаре и недостатку влаги, устойчив к фитофторе. Почку прикладываем, когда она готова. Цветки – ярко-белые, крупные, собраны в гроздья по 2-3 шт. Число цветков на кусту много, очень много. Кусты начинают плодоносить на 6-8 год. Собираем урожай – пол-кило плодов с куста. Устойчивость к заболеваниям хорошая. Плодами столового назначения мы пользуемся редко. Но этот сорт очень вкусный. Кустарник среднеросато-вязаный, средней высоты (1 м), очень кустистый (1-2 м), кусты не повреждаются короедом. Листва светло-зеленая, грубая, по краю зеленая. Со стороны плодоношения листьев у нее меньше. Цветет все лето. Кустелек каждого цветка по 3-5 шт. , так что с каждым годом кусты разрастаются. Почки закладываются неравномерно: на верхушке кустов и в средней части

Основные качества плодов

Плоды округлые, гладкие, средней плотности, в стадии зрелости насыщенного розового цвета, мясистые, ароматные, сбалансированного вкуса, весом 150-200 грамм. Эти помидоры имеют универсальное назначение - подходят как для свежего потребления, так и для консервирования, переработки на томатопродукты.

Применение: для консервированного консервирования: в солянках, борщах, супы, томаты фаршированные, томатов в томате, а также в качестве закуски на праздничном столе. Пакет 60г. Вес шт. - 0. 082 Вес упаковки 1 кг. - 1040 Условия хранения: при температуре от 0°С до 25°С.

Урожайность томата Малиновый звон: до 18 - 20 кг плодов с 1 кв. метра посадок (при соблюдении агротехники и капельном поливе).

Достоинства и недостатки

устойчивость к основным болезням томатавысокий выход ранней продукцииплоды не растрескиваются на кисти и при транспортировке сохраняют товарные качества. Минус: собранные семена не подходят для дальнейшего выращивания; вкус помидоров уступает сортовым.

Из самых популярных новинок томатов можно назвать гибрид НК-1 Пион Р1 и ПК-12 Королева лета. Дальнейшие виды томатов не столь широко представлены селекционерами. Так как ранние томаты — признак устойчивого спроса на рынке, среди клиентов отрасли все чаще выявляются новые покупатели: предприниматели и домохозяйки. Так, в Нидерландах рост спроса на помидоры связан с тем, что в стране запущен общественный проект

устойчивость к основным болезням томата

высокий выход ранней продукции

плоды не растрескиваются на кисти и при транспортировке сохраняют товарные качества.

Минус: собранные семена не подходят для дальнейшего выращивания; вкус помидоров уступает сортовым.

Томат Малиновый звон включен в Государственный реестр по РФ для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями в личных подсобных хозяйствах.

Это достаточно ранний, урожайный и неприхотливый гибрид. .. Томат Крымский розовый включает сорт Белозора, гибрид F1. По срокам созревания плодов и урожайности он приближается к ранним сортам красной томаты. Стебли растения достигают в высоту 1, 5 м, имеют округлую форму. .. Устойчивый сорт для выращивания на закрытом грунте. Растение компактное с крупными мясистыми плодами созревания. Плоды округлые, сладкие, очень плотные, массой 3, 2 - 3, 4 кг. Мякоть красной окраски, хрустящая, ... Фиолетовый индикатор созревания ранних помидор. Обладает замечательными вкусовыми качествами. Ранние сорта помидоров из 100% - семян высокоурожайны, отличного вкуса, массой 120-150 г, устойчивы к различным заболеваниям. Используют. .. Ранний сорт для открытого грунта и пленочных укрытий. Созревает через 100-105 дней после появления всходов. Растения среднего размера, листья зеленые, глянцевые. Плод овальной формы, массой до 10 г, имеет в. .. Виноград - чемпион по содержанию сахаров. С осени на кустах созревает урожай лозы и гроздей, а с первыми лучами солнца они наполняются сладким соком. Коварен виноград - ягоды сочные, но немного терпкие. Прежде чем. .. Многолетнее растение высотой до 2 м, выращиваемое в условиях Северо-Западного региона. Побеги прямостоячие или горизонтально-развивающиеся, опушены. Листья очередные, темно-зеленые, лопастные. Цветки. .. Среднеспелый высокоурожаный сорт с оригинальными вкусовыми и товарными качествами. Растет до 8-10 кг, максимальный урожай дает при длине побегов 50-55 см. Плети толстые. Лист средний, ... Среднесортный очень урожайный сорт, отличающийся высоким содержанием каротина и витамина С. Ранний, устойчив к заболеваниям, засухоустойчив, жаро- и морозостоек. Столбик высотой до 15 см, листья крупные, ... Новый сорт среднего срока созревания, предназначен для выращивания во всех зонах зоны нечерноземной полосы России, Северо-запада. Растёт быстро, выдерживает морозы до -30 °С.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

На фото рассада томата Малиновый звон.

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 55-60 дней до предполагаемой высадки растений в грунт. Обеззараживание семян рекомендуем проводить в хлоргексидине в течение 20-30 минут. Пикировку сеянцев - на стадии 2-х настоящих листьев. При пересадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка размещайте до 6 растений. Схема посадки: 50 х 40 см.

Дальнейший уход за томатами складывается из своевременного полива, подкормки комплексным минеральным удобрением, удаления сорняков, пасынкования и профилактических мероприятий по защите культуры от болезней и вредителей.

Как ухаживать за томатом в теплице? Тщательное соблюдение агротехники позволяет вырастить урожай плодов в тепличных условиях. Правильный уход за томатом в теплицах необходим для получения качественной продукции, которая станет украшением вашего огорода. Болезни и вредители томатов С приходом первых весенних заморозков происходит повреждаемость томатов, которые гибнут от фитофтороза. Если вовремя не предпринять мер по борьбе с болезнью, зеленые плоды достигнут стадии хранения, а после съедаются. В целом, существует около 7 видов заболеваний томата, поэтому бороться с заболеваниями культуры нужно в комплексе. Это позволит продлить период плодоношения, урожай и будет способствовать увеличению иммунитета растений к болезням. Для каждого сорта и гибрида, под воздействием различных условий, существует своя схема ухода за томатам. Чтобы улучшить состояние и рост куста, нужно соблюдать следующие правила: Поливы томатов лучше делать по утрам, при этом до начала активного роста плодов необходимо снижать температуры на 5°С. Это поможет повысить устойчивость и рост культуры. После поливов растения ежедневно рыхлят на глубину до 15 см, почву мульчируют торфом или перегноем. Концентрированный раствор навоза разбавляют водой в пропорции 1: 5 (2 л воды и 200 г навоза). Этим раствором опрыскивают растения утром и вечером. Также полезно поливать томаты из лейки, погруженной на 1, 5—2 см в лейку с раствором. При появлении первых признаков фитофагооза следует провести обработку зелени томата (зелень срезают крестообразно и промывают проточной водой). Для подкормке томата подходят следующие виды удобрений: в период активности плодов можно использовать аммиачную селитру (из расчета 0, 5 кг на сотку); после полива желательно обрабатывать почву настоем из воды с добавлением доломитовой муки (2 столовые ложки на ведро воды); в течение всего периода плодоношение и опыления необходима опрыскивание томата удобрением с повышенной концентрацией азота (60 г на сотке). Если вы обнаружили у своих томатов признаки фитоинфекции, то никаких действий предпринимать не нужно. Еще один важный момент в уходе за томатоими — воврем

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Томаты Малиновый звон, видео

Если вы выращивали помидоры Малиновый звон F1, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого томата к заболеваниям? Опишите вкратце какие достоинства и недостатки у этого сорта на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Малиновый звон и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить — стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Алекса Ушакова, Набережные Челны, 65 лет
Малиновый звон-это крупноплодный сорт. Я сажу его много. Томат устойчив к болезням и вредителям. Урожайность высокая, вкус отличный. Сорт выведен в Новосибирске. Выращиваю его третий год. Плоды имеют круглую форму. Мясистые, вкусные. Они крупные, вес от 500гр до 1кг. Куст высотой до 1м 40см. Плод красный, сочный, вкусный. В наших условиях с одного куста собираю по 8кг плодов. Не знаю какого размера вы садите. Но при посадке 5 кустов получаю урожайность 100кг с куста.


Александр Гусев, Ярославль, 57 лет
Подробнее Томат Малиновый Звон - суперранний, неприхотливый, урожайный. Урожай томатов. Подробнее Огурцы. Малиновый звон. Видео-обзор от Topor4ik Подробнее Малиновый Крик. Супер ранний сорт томатов для теплиц. Обзор. Отзывы. Подробнее ПОМИДОРЫ. ТОМАТ МОНАРХИЯ. РАННИЙ СОРТ ДЛЯ ТЕПЛИЦ. А также МАЛИНОВЫЙ ЗВОН Подробнее Малиновый удар ранний сорт помидор! Даёт ранний и обильный урожай! Подробнее Малиновый сок и пюре из помидоров, а так же рецепт томатного сока и томатной пасты Подробнее


Максим Неважно, Оренбург, 64 лет
Этот сорт я выращиваю не первый год. Когда-то, он был для меня новинкой, а сейчас он уже не новинка, а один из моих любимых сортов. Томат Малиновый Звон я впервые увидел у своего товарища на участке. И мне очень захотелось его посадить у себя. Сорт томата Малинового Звона очень ранний, как заявлено в описании: созревание начинается на 100 день после посадки (в нашем регионе). Но на самом деле, помидоры созревают через 95 дней, что очень удобно для тех, кому


Александр Набиуллин, Казань, 47 лет
Мой участок в селе под Казанью. Участок находится рядом с лесом. Рядом находится река Казанка. В этом году я решил посадить много разных культур. Среди этих культур есть и сорт томата Малиновый звон. Мы уже выращивали этот томат в прошлом году, он нам понравился, но решили посадить еще и в этом году. Томат оказался очень вкусный, сочный, сладковатый. Также он устойчив к заболеваниям и к стрессу как рассада при пересадке. Урожай хороший.


Владимир Тарасов, Воронеж, 66 лет
Малиновый звон – сорт сибирских селекционеров, который отличается большим количеством плодов. Я выращиваю томаты этого сорта не первый год уже и каждый год они радуют. Описание сорта Родиной этого сорта томата является Сибирь. Оригинатор – Сибирский сад. Томат Малиновый Звон включен в Государственный реестр РФ в 2001 году. Сорт выведен в Сибири путем скрещивания двух сортов – Подарок Нежинскому и Сладкий банан.


Анастасия Лапина, Хабаровск, 56 лет
В этом году я первый раз посадил этот сорт. Прижился хорошо, кустик был не большой. Но вот в теплице он очень вымахал! И я переживал, что плоды не поместятся на растении! Но мои опасения не подтвердились. Плоды я снимал с куста в конце июня. Они уже были большие, красные и сладкие! А это для меня, дачника, очень важно! Сорт не болеет, неприхотлив, дает много плодов. Не смотря на высоту, мне понравилось выращивать его в теплицах. Очень урожайный!


Ерлан Юсупов, Магнитогорск, 57 лет
Томаты в этом году высаживала впервые. Для получения хорошего урожая выбрала высокорослые кусты. В начале апреля, как только земля немного оттаяла, я высадила рассаду и укрыла специальным укрывным материалом. С наступлением тепла укрывной материал убрала, так как не было необходимости. Все кусты хорошо развивались, пасынкование не делала, хотя на некоторых были пасынки. В мае при Вы отметили максимальное количество друзей (64) на этой фотографии.


Маша Борисенко, Ростов-на-Дону, 65 лет
В этом ролике хочу рассказать о своем опыте выращивания этого сорта томата. Сорт был получен на выставке. Рассаду я выращиваю сама, и не могу сказать какой она будет по качеству, поэтому сажаю ее на рассаду в зависимости от того, что есть в наличие. Выращиваю томаты в торфяных таблетках, так как мне очень нравятся их форма, в них рассада отлично растет. А также стараюсь подбирать семена разных производителей, чтобы получить хороший урожай.


Оксана Зубкова, Волгоград, 49 лет
Этот отзыв о том, как мне удалось получить первый урожай Томат Малинового звона в условиях Волгоградского региона. Как вырастить урожай с сортами-гигантам: Томат Перцевидный гигант, Томат Розовый мед, Томата Розовый гигант и другие. Так же рассказываю о том как ухаживаю за томатами, полив, удобрение, подкормки, обработка. В моем опыте по выращиванию Томаты Малиновый звон, я использовал много удобрений, это и куриный помет, гумат калия, суперфосфат, сернокислый калий, борная к Томат Мажор F1.

Похожие сорта томатов

Томат Малиновый натиск: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:10

Индетерминантный, высокорослый, суперурожайный сорт. Плоды округлые, чуть ребристые, в спелом виде малинового цвета. Вес каждого от 100 до 500 грамм. Вкус очень хороший. Помидоры Малиновый натиск идеально подходят и для салатов и для консервирования. ...

Томат Малиновый мясистый: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:11

Среднеспелый (110-115 дней от всходов до созревания), индетерминантный, среднерослый сорт томата. В средней полосе его рекомендуется выращивать в теплице. Куст высотой до 1, 5 метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растений в 2 стебля. О...

Томат Малиновый слон: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:13

Индетерминантный, среднеспелый, высокорослый сорт томата. Куст высотой более 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Формировать растение рекомендуем в 1-2 стебля. Подходит для выращивания в теплицах, в южных районах - в открытом грунте. В кисти может быть до 6 плодов, массой по 400-...

Томат Малышок: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:13

Скороспелый, устойчивый к болезням и неблагоприятным условиям гибрид томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте. Куст компактный, высотой до 50 см. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 3-4 стебля. Основные качества плодов...

Томат Малиновый рассвет: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:14

Среднеспелый, урожайный, крупноплодный, высокорослый сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице Период от всходов до начала созревания 110-115 дней. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получили...

Томат Мальва: описание, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:14

Раннеспелый, индетерминантный, урожайный гибрид томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст среднеоблиственный, высотой 1, 9-2, 2 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Соцветие простое ...

Томат Мальвина: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:17

Раннеспелый (85-100 дней от всходов до созревания), индетерминантный, кистевый сорт томатов черри для теплиц и открытого грунта. Куст высотой 1, 5-1, 8 метров, в зависимости от условий выращивания. Растению требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании ...

Томат Мамина любовь: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:18

Среднеспелый, среднерослый, полудетерминантный, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах в средней полосе и в открытом грунте - в южных регионах. Куст высотой 1, 5-1, 6 метра, лист обычный. Наибольший урожай получился при формировании растения в 2 стебля. Основные качества пл...

Томат Манго Джанго: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:18

Среднеспелый, высокорослый сорт томата от фирмы Биотехника. Плоды начинают созревать через 110-120 дней после полных всходов. В средней полосе рекомендуем выращивать в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой к концу сезона до 1, 8 метра. Требуется подвязка к шпалере и пасынкование. Наилуч...

Томат Мандаринка: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:19

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный, кистевый сорт для теплиц. Куст высотой 1, 7-1, 8 метра, мощный, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Первое соцветие закладывается над 9-10-м листом. В кисти до 10 плодов. Формировать рекомендуется в 1 стебель, удаляя все пасынки (боковые побеги)....