Томат Корейский длинноплодный: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:48

Томат Корейский длинноплодный: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Корейский длинноплодный, отзывы, фото

Среднеспелый, индетерминантный, очень урожайный, кистевый сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте с подвязкой к опоре.

Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычный. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 и в 3 стебля.

Основные качества плодов

Достоинства сорта: высокая урожайность, длительный период плодоношения, плотные и вкусные плоды.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка располагают 3-4 растения.

При подготовке почвы важно учесть, что черноземные почвы более насыщенные удобрениями, чем серые лесные. Чернозем более кислый, чем серая лесная почва. Поэтому почва для помидоров должна содержать известь (не менее 10% N и 2-3% KCl) и фосфор, поэтому в ней не должны быть пущены на удобрение тяжелые глинистые почвы и суглинки. Размножение Семена можно сеять в грунт сразу после сбора, но лучше для посева подготовить почвосмесь. Для посева используется только свежесобранная почва, она не должна иметь болезней и вредителей. Состав почвы следующий: 1 часть торфа, 2 части листовой земли (или перегноя), 1 часть песка, 1 часть речного песка. Все компоненты смешивают и заправляют 1-2 ч. л. суперфосфата на 1 л готового грунта. Семена высевают в почву, когда ее температура -10С до 25С. Семенной материал должен быть защищен от вредителей и болезней. Для этого в грунт в начале апреля высевают семена, которые после прорастания можно употреблять в пищу. Всходы лучше, чтобы они были раньше, чем через 20 дней после посева, поэтому не стоит заглублять семена слишком глубоко и всходы плохо развиваются. Через некоторое время междурядья прореживают. С конца июля, полив рассады лучше прекратить, чтобы вырастить крепкую корневую систему и укрепить ее, а также для уничтожения сорняков. На постоянное место рассаду высаживают в конце мая - начале июня. Расстояние между саженцами должно быть около 20-25 см. Почва должна быть хорошо увлажнена и рыхлой. Всходов не должно быть ни один. Чтобы рассада хорошо развивалась и не вытягивалась, ее нужно ставить на небольшой наклон. Уход за помидорами по этой технологии заключается в поливе, прополке сорняков и рыхлении междурядий. Вредители и болезни Появившиеся вредители повреждают листья рассады, а затем и сами растения, поэтому рассада ослабевает, а плоды не вызревают. На образование мучнистой росы на листьях влияют условия роста и влажность воздух

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Начинать эти работы нужно как только сойдет снег, в фазе 4—5 листьев. Подкормку в первые дни после высадки проводят слабым раствором мочевины (40 г на 10 л воды) или 10%-ной суспензией хлористого калия (60 г на10 л воды). После подкормки томаты поливают дважды и после каждого полива рыхлят вокруг растения почву на глубину 3—4 см, чтобы влага не задерживалась в верхнем слое, где она может разогреться и вызвать ожоги листьев. Однако слишком частое рыхление, в том числе и в стадии 4—6 листьев, может привести к загниванию плодов. Когда листья начнут скручиваться, необходимо проводить их обрезку, удаляя тем самым больные и деформированные растения. Для профилактики различных болезней семена томата высевают в ящики с рыхлой, чистой, хорошо дренированной почвой на глубину 1, 5 см и содержат их при температуре 20 °С в темноте. Рассаду высаживают в горшки с хорошо подготовленной питательной смесью. Лучше выращивать рассаду сразу в горшках. Такая рассада растет быстрее и при пересадке в открытый грунт переносит транспортировку лучше, чем посаженная в открытый ящик или теплицу. В горшках рассада лучше переносит период охлаждения, раньше заканчивает развитие и дает более крупные растения. Для выращивания рассады используют ящики среднего размера. На дне горшка укладывают слой дренажа и укрывают его слоем керамзита толщиной в 5 см. При выращивании рассады в комнатах необходимо создать хорошие условия для развития растений. Для этого в комнате с апреля по июнь (примерно через 10 дней после посадки семян) температуру снижают до 15—16 °С, в феврале и марте до 10—12 °С. В апреле-мае рассаду подкармливают полным минеральным комплексом и поливают раствором микроэлементов, а в июне — начале июля рассаду поливают лишь только в приствольных кругах, если не появилось никаких повреждений на листьях. С 1—2—3—4—5-летнего возраста к комнатным томатам перестают подсаживать рассаду: они начинают плодоносить независимо от возраста и урожайности. Это задерживает их выращивание на 2—3 года, но зато потом плоды отличного вкуса и больши

Сорт томатов Корейский длинноплодный на видео

Если вы выращивали помидоры Корейский длинноплодный, напишите, пожалуйста, понравились ли они вам. Rакая была урожайность и вкус плодов в ваших климатических условиях? Будете ли вы снова их выращивать? По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов. Спасибо!

В этом году насмотрелась на семена, которые давно купила. Вот и загорелась идеей посадить их. Сорта подобрала разные, но хотелось чего-нибудь большого. Опылители типа голландских гигантских уже не катят, хочется что-то посевное, но все-таки лучше среднепозднее. В итоге взяла на пробу Корейские длинноплоды и капусту. Выращивать буду как в теплице, так и на балконе. В этом году климат у нас достаточно сухой, поэтому поливать помидоры я решила рано утром. На месте сеяла и в теплицу, и в открытый грунт. Площадь у меня довольно большая, примерно 10090 м2. Рассады покупала специально сеянной на открытых, солнечных подоконниках (на фото засушенные). Семена годные, качественные, рассыпчатые. ь Поздно сажать в открытый грунте не стала, слишком рано. Посадила в середине мая. В первых числах июня уже высадила в грунт. Капуста. Посеяла 3 сорта: F1 Рика, F1 Розовая жемчужина и F1 Cupcake. Семена были очень быстро собраны, зато сразу показались первые кисточки. Сорт F1 Роза миланская. Очень вкусная и сладкая капуста. Первый раз взяла семена и все они были именно Розовая Жемчужина. Растение не обычное, растеньице просто роскошное. Первый урожай рос не куст, а росток с весьма крупными кистями. Выращиваю рассадой. Отличный сорт F1 Суперкрасавица: очень большие початки, такие сочные, такие сладкие. И очень невысоко растение. Только высадила рассада - уже первый завязавшийся кочан. F1 Кино, он же Капуза. Я уже выращивала его у себя на даче, но в этот раз высадила именно в тепличку. Кочанчики почти не изменились по размеру, но стали толстенькие и кисло-сладкие. Сажала в начале марта. Tomfools (Томфуллс) – сорт суперранний. Высадила семена в начал

Ваши о томате Корейский длинноплодный и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

В 2012 году, я тоже подобрала гибрид, о котором, хочу вам рассказать, не могу точно сказать, когда и где я его подобрала. На рынке, мне попалась статья, в которой было сказано, что по его описанию, это гибрид Санька, но тут все несколько сложнее, я как бы посмотрела на цвет, и корешок после покупки, он был какой-то, не такой как обычно у томатов. Когда я стала делить корешочки, то заметила, что у томата крошки распределены неравномерно. В основном это была кора. Тогда я стала искать в интернете, что означает название растения, что значит сорт томата Корея, и какая история его происхождения, и какое отношение к нему Санька. Про Санька я нашла информацию в интернете и тогда я решила, что в 2019 году мне нужно будет обязательно посадить этот гибрид. Кто бы мне тогда сказал, что этот гибрид тоже будет иметь несколько сортов. Мне всегда было интересно, что же делают, женщины на рынке, что они продают на продажу. Сначала я думала, что это сумасшедшие. Они продают на рынке томаты или баклажаны или перец. Но позже, я стала все чаще встречать овощи и фрукты, выращенные из семян и рассады, в том числе и томаты, но только корейского происхождения. Это интересно. Как можно вырастить томаты из семян, это для меня загадка. Итак, в 2019 я решила посадить корешочек этого необычного томата в грунт. Какие же семена я выбрала и какие советовала коллега из Сербии и Южной Кореи? Впервые, я использовала семена, которые рекомендует известная нам всем Аэлита, это Королева осени, Корианда, Корбофол, Сигирина и Дзембу. Для начала, семена необходимо обработать. Нужно замочить семена в теплой, кипяченой воде на 2-3 часа. Затем, поместить семена во влажную, слегка отжатую тряпочку, и оставить до полного высыхания. Далее, нужно семена убрать в холодильник. Я обычно храню семена в капсулах. Перед посадкой, в каждую капсулу я добавляю уже пророщенные семена. Вообщем, я приступаю к посадке. Высаживаю семена в индивидуальные стаканчики. Уже в апреле

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Денис Николаенко, Белгород, 42 лет
И даже если у вас нет в саду помидоров, рекомендую вам садить такие плоды в домашних условиях. Благодаря им вы сможете создать на подоконнике настоящие райские сады. В этой статье я расскажу вам о том, как правильно выращивать такие томаты. Содержание: Особенности сорта Томаты корейский длинноплодный можно считать достаточно новыми, но уже очень известными. Они достаточно долго созревают. К тому же этот сорт отличается некоторыми особенностями выращивания.


Кирилл Ларионов, Ярославль, 43 лет
Томат Корейского длинноплодного. Овощной питомник СВИДИС - продажа семян и саженцев Мой отзыв о выращивании томата Корейский длинноплодный. Сорт не новый, у него есть много достоинств: он холодостоек и не подвержен болезням. Но есть и свой минус: плоды имеют вытянутую форму и очень плохо подходят для консервации. Эти характеристики сделали его очень популярным и сегодня он занимает почётное место как в теплицах, так и на грядках. Вырастить его можно без особых хлопот.


Гулия Самаркина, Набережные Челны, 58 лет
Подробнее Томат корейский длинноплодный, в ОГ Подробнее Мой опыт выращивания томата корейского длинноплодного в теплице. Часть 2 Подробнее ТОМАТ КАНДИД ЗЕЛЕНЫЙ ТОМАТ КАНДИДА ВЫРАСТИТЬ ТОМАТ Подробнее Томат Корейская жемчужина | Как и чем подкармливать | Выращиваем томаты | Фазенда Подробнее Как вырастить томат гибрид Корейская жемчужина (в открытом грунте).


Ярослав Иванов, Ставрополь, 43 лет
Этот сорт для тех, кому надоело экспериментировать с однолетними помидорами, и хочется всегда получить ожидаемый результат. При правильном уходе, с одного куста можно собрать до 15 кг плодов. Томат относится к индетерминантным сортам, которые достигают в высоту около 150 см. Плоды массой 250-300 г, мясистые, темно-красные с восковым налетом. Поспевают плоды через 120-130 дней после появления всходов.


Колян Воронков, Барнаул, 61 лет
Этот отзыв я посвящаю всем любителям томата. Конечно же, он будет полезен и тем, кто только начал заниматься выращиванием этого замечательного овоща. Дело в том, что в конце января я получила посылку от Интернет-магазина Планета Агро. В которой был сорт томата Корейский длинноплодный. С этого момента и началось мое знакомство с этим сортом. Если честно, название сорта я узнала лишь после того, как купила семена. Сначала я купила в магазине семена обычного сорта Сахарный бизон.


Алла Анисимова, Архангельск, 58 лет
Мой отзыв о выращивании томата Корея в Архангельске. Как вырастить корейские помидоры. Выращиваю этот сорт уже много лет и это одни из моих любимых томатов, так как они не прихотливы в уходе и очень сладкие. Их можно выращивать в условиях теплицы, а так же на улице. Они не требуют пасынкования, но если вы не хотите выращивать высокие кусты, то для них требуется подвязка. В отличие от многих корейских томатов у этого сорта не требуется формирование куста.


Александр Юров, Воронеж, 62 лет
Всем привет! Сегодня я расскажу о том, как я выращиваю корейские длинноплодные помидоры на своем участке и в какие сроки их надо высаживать для получения хорошего урожая. Мне нравится выращивать корейские длинноплодные томаты, потому что эти сорта томатов обладают рядом преимуществ: они очень вкусные, имеют длительный период плодоношения, а также устойчивы к плохим погодным условиям. Из корейских длинноплодных томатов можно приготовить сок.


Никита Платунов, Киров, 70 лет
обл. в теплице в 2015 году. Я, как и многие любители томатов, решил попробовать вырастить корейский, длинноплодный сорт томатов. В теплице. Выбрал место, выбрал место для посадки, подготовил грядки. Семена я выращиваю сам, от производителя Семена Алтая. Этот производитель предоставляет семена не только для Сибири, но и для Урала, Северо-запада и Москвы. Они используют только самые лучшие семена, которые зарекомендовали себя на территории всей России.

Похожие сорта томатов

Томаты Корнеевские красные: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:49

Среднепоздний, индетерминантный (неограниченного роста), высокоурожайный сорт томата для теплиц. Высота куста 2-2, 5 метра, требуется подвязка к шпалере и пасынкование. Наилучшие результаты получились при выращивании в 1 и 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Корнеевский: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:51

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, надежный, старинный сорт томата любительской селекции. Рекомендован к выращиванию в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Куст высотой 1, 6-1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший резул...

Томат Корнабель: отзывы, фото, урожайность, характеристика и описание


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:52

Среднеспелый (60 дней от высадки рассады до созревания), индетерминантный, кистевый гибрид томата. Рекомендован для теплиц и открытого грунта, выращивается с подвязкой к опоре. Куст мощный, с хорошей корневой системой. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 ствол. Плоды собра...

Томат Королева: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:53

Среднеспелый, высокорослый, урожайный биф-томат от компании Партнер. В средней полосе рекомендуется выращивать этот гибрид в теплице. Период от всходов до начала созревания составляет 105-115 дней. Растение индетерминантного типа, высотой в закрытом грунте до 2-х метров. Обязательна подвязка куста ...

Томат Гном Королева Банксия: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:53

Среднерослый, среднеспелый сорт томата из проекта Гномы. Оригинальное его название - Banksia Queen Dwarf. Выведен в 2007 году в Австралии из сортов Golden Dwarf Champion и Elbe. Селекционер Patrina Nuske Small. Сорт назван ею в честь цветка Банксия. Высота растения в конце сезона около 1 метра. Тре...

Томат Королева ночи: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:55

Оригинальное название этого сорта - Koenigin der Nacht. Среднеспелый, среднерослый, экзотический сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст мощный, высотой до 1 метра в открытом грунте, в теплице - чуть выше. Требует подвязки к опоре и пасынкования. Лучшие результаты получились при формирован...

Томат Королева рынка: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:56

Среднеранний, индетерминантный (неограниченного роста) сорт томата сибирской селекции. Рекомендован для выращивания в теплице. Высота куста до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. При выращивании в 1 ствол...

Томат Королевский: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:57

Среднеспелый, низкорослый, салатный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 120-130 дней. Куст детерминантного типа, высотой 60-80 см. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения...

Томат Королевский пингвин: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:57

Урожайный, среднеспелый, крупноплодный, штамбовый сорт томата. Высота куста 1, 2-1, 3 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Плоды собраны в кисти до 12 штук. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Король гигантов: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:58

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, крупноплодный сорт томата от сибирских селекционеров. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 7 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля...