Томат Королева ночи: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:55

Томат Королева ночи: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Королева ночи, отзывы, фото

Оригинальное название этого сорта - Koenigin der Nacht.

Среднеспелый, среднерослый, экзотический сорт томата для теплиц и открытого грунта.

Куст мощный, высотой до 1 метра в открытом грунте, в теплице - чуть выше. Требует подвязки к опоре и пасынкования. Лучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля.

Декоративные преимущества. Имеет отличные вкусовые качества. В пищу идут не только сочные зеленые части растения, но и листья, которые начинают с наступлением летней жары отрастать на боковых ветвях. Из листьев готовят салаты, для этого их предварительно ошпаривают кипятком и затем остужают. Теневынослив. Урожай хорош при выращивании в тени. Сеянцы лучше развиваются при затенении в пасмурную погоду, а также в районах с повышенной влажностью. Очень декоративный, красиво цветет с весны до осени. Отличается наибольшей декоративностью среди всех видов белокочанной капусты. Выращивание на участке. Высевать на рассаду в феврале – марте. Всходы появляются через 10-12 дней. Растения пикируют с интервалом 20-25 см. Пасынки удаляют через 7-10 дней после начала пикирования. Расход семян – 0, 5 г на 1 м2. В открытый грунт рассаду высаживают в мае – июне, на постоянное место – в июле. Высаживать семена сразу на постоянное или временное место, все зависит от степени переувлажнения почвы. В пищу используются как листья, так и черешки. Корнеплоды имеют хороший вкус, беловатые, мясистые, диаметром 3-3, 5 см, что также улучшает их вкусовые свойства. Убирают до наступления заморозков. Листья, черешки, черешок. Корнеплод образуется у растения на конце стебля, а в пазухах листьев образуются листовки. Кожица на поверхности листа легко снимается. В зависимости от сорта корнеплод может иметь белую, красную или розовую окраску. Мякоть белая или бурая, слабо разваристая. Отпускается без предварительной обработки. Уход. Устойчив к заморозкам, не боится морозов, но при температуре минус 1-1, 5 градуса стеблевые листья приобретают розоватый оттенок, а черешки листьев – красноватый цвет. Это однолетний сорт. Корень – стержневой, разветвленный. Листья темно-зеленые, блестящие. Устойчивый к заболеваниям корнеплода, имеет сладкие и сочные корнеплосы. Рас

Основные качества плодов

Плоды округлые, в стадии зрелости очень красивой расцветки - на оранжево-красном фоне фиолетовые мазки и штрихи. Мякоть сочная, вкусная, красно-малинового цвета. Средний вес плода 60-130 грамм.

Внешне созревшие ягоды похожи на плоды Лялиуса, но крупнее -1, 5- 2, 0 см, мякоть намного слаще. Она имеет насыщенный красный цвет, но без примесей. Плоды созревают в конце сентября - начале октября. Ягоды с куста крупные, весом более 1, 0 кг, сладкого вкуса, очень красивой окраски, транспортабельные. В средней полосе, черноплодная рябина выращивается в основном в качестве декоративного растения. Она неприхотлива, имеет высокую устойчивость к болезням и неблагоприятным условиям среды. Ягодные деревья достигают в высоту 8 м, а в диаметре -10 м. Плода тоже крупные - до 200 г, средней величины, сладкие, очень красивого красного цвета, ароматные, очень транспортабельны. Плодоношение обильное, интенсивное, урожайность кустов хорошая. Куст довольно раскидистый, высотой около 3 м. Листья крупные, зеленые, кожистые, на первый взгляд даже красноватые, с широкой и более светлой каймой. Цветки обоеполые, воронковидные, розовые, мелкие, собраны по 6-8 в серёжки. Цветение в первой половине лета, семена созревают во второй половине августа. Черноплодка - садовое растение, которое получило широкое распространение в последнее время. Ее активно используют в декоративных целях. М. В. Казмина рекомендует высаживать черноплудки на свободных, солнечных местах, с дренированной и увлажненной почвой. Ядровая часть представляет собой горизонтальные полоски, растущие от корневой шейки растения. Цветет черная смородина довольно обильно, но не так долго, как красная, всего 5-6 дней. В течении сезона плодоносит 2 раза. Устойчива к морозу, засухе, болезням. Ягода имеет кисло-сладкий вкус, благодаря чему является излюбленным лакомством многих людей. Секреты выращивания Черная смородина входит в состав целого комплекса полезных веществ, которая приносит пользу здоровью. Она способна восстанавливать капилляры, оказывать оздоравливающее действие на весь организм. Для ее посадки подходят любые почвы. При посадке нельзя вносить навоз, перед посадкой растения рекомендуетс

Сорт показывает высокую устойчивость к болезням. Плодоносит до холодов.

Сайт о сортах томатов с реальными отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При посадке рассады на постоянное место, на 1 кв. метре подготовленного участка высаживайте 3-4 растения, не более. Томатам для раскрытия своего потенциала нужно достаточно света и питания.

При посадке рассаду нужно вначале накрыть пленкой, а потом и стеклом. Тем самым создав притенение, а для роста рассады будет достаточно света, который будет поступать через стекло. Очень хорошо на своем огороде сажать томат сорта Паллада. Его можно сеять в подготовленные к посадке лунки. И сажать можно как под пленку, так и в грунт, без укрытий. Для посева семена должны быть в основном столовые, и желательно листовые, так как они крупнее и быстрее пускают корни. Главное условие при выращивании рассады помидор выращивание семян безрассадным способом. Выращивание томата сорта ШантанеО помидорах я подробно писал здесь. Чем полезен томат? Конечно томаты это уже не только вкусный, но и очень полезный плод. В них много витаминов, макро и микроэлементов. Больше всего в помидоре фолиевой кислоты и витамина С. А также в томаты содержатся витамины группы В, РР, Р, К, и много других полезных веществ. Томаты хороши в салатах и при тушении, из них получаются вкусные соусы. А в рецептах народов мира томаты приравнивают к блюдам европейской кухни. Самые полезные помидоры это Шанте и Рокфор, Верде, Черри, Помидор, Ракета, Гренадина. В трех помидорках содержится суточная норма магния, железа, калия, цинка, марганца. Томаты в борьбе с лишним весомЛюбопытно, что помидоры полезные не только в салате, но они еще и обладают жиросжигающим эффектом. Испанские диетологи в своей книге 20 способов как похудеть на 20 фунтов за месяц, доказали, что томаты разжижают кровь и выводят из организма холестерин. В помидорами содержится пектин, который способен связывать и выводить из организма соли и шлаки. А это помогает в борьбе и с лишним холестерином. Помидоры помогают при заболеваниях печени и почек. Они являются хорошим мочегонным средством. У помидоров потрясающий вкус, их можно употреблять

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Королева ночи, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Будете ли вы снова их выращивать? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

В этом году я уже высадила королевские помидоры. И попробую вырастить еще ряд. В планах еще покупка семян для выращивания. Оригинал записи и комментарии на LiveInternet. ru

Ваши отзывы о томате Королева ночи и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Ирина Миронова, Калининград, 52 лет
Сорт томатов Королева ночи (King night) — это среднеспелый высокоурожайный сорт. Очень урожайный сорт для открытого грунта. Растение устойчивое к болезням. Плод округлой формы, розовый, массой 150-300 г. Мякоть сочная, сладкая. Предназначен для свежего потребления и переработки. Томат Королева ночи является среднерослым, детерминантным сортом. Высота куста достигает 90-100 см, а в теплице может вытягиваться до 130 см. Листья крупные, зеленые, среднего размера. Соцветие простое, с 3-4 плодами.


Кристина Митина, Ульяновск, 63 лет
Томат Королева ночи - это томат-черри, относится к сорту сливовидных томатов. Растение индетерминантное, высотой до 2 м, среднерослое. Плод красный, мясистый, округлый, среднего размера, весом около 60 г. Имеет высокую сахаристость. Плоды этого сорта отличаются хорошим вкусом. Очень вкусные и сочные. Данный сорт томатов любит солнечные места и плодородную почву. Для посадки лучше подходит суглинистая почва. Полив должен быть умеренным. Не переносит избыток влаги. Это важно!


Тимур Сафаров, Тюмень, 66 лет
На этой неделе мы начинаем посев семян томатов на рассаду в городе Тюмень, который расположен по адресу улица Республики 126. Томаты выращиваем в теплице. В этом году планируется выращивание высокорослых томатов из семян серии Биатлон, а также томаты из серии Розовый мед. Всем кому интересно выращивать томаты на своем огороде или приусадебном участке - присоединяйтесь к нам.


Оксана Лебедева, Челябинск, 46 лет
Подробнее Томат королева ночи - отзыв огородника Подробнее Как и когда сажать томат Королева ночи. Подробнее Мои томаты Королева Ночи. Отзыв об овощеводах г. Челябинска. Подробнее Как я выращиваю рассаду перца и томатов на лоджии и балконе. Отзыв о выращивании на Урале Подробнее Королева ночи отзыв о томате Подробнее ТОМАТ КОРОЛЕВА НОЧИ... Отзыв и наблюдение. В Челябинске. Подробнее Самый вкусный ТОМАТ в 2019 году. - Королева НОЧИ! - ВКУСНЫЙ с грядки! Подробнее Новинка 2019 года!!!


Володя Уткин, Кемерово, 57 лет
Мой сайт nikolai777.ucoz.ru Томат Королева ночи - ультраранний сорт, высокорослый. Растение до 100 см, с крупными красивыми плодами, массой до 800 грамм. По урожайности и вкусу - лучший из ранних сортов для открытого грунта. Созревание начинается через 100-110 дней после высадки рассады. Плоды округло-овальные, розовые, мясистые, плотные, вкусные.


Антон Смирнов, Тюмень, 45 лет
Выращивали томаты в теплице. В качестве грунта использовали торф, опилки, перегной и песок. Посев семян на рассаду провели в середине марта. За 4 недели до высадки саженцев в теплицу начали закалку растений. Как только установится стабильная плюсовая температура, помидоры нужно будет занести в теплицу. Почва в теплице в конце апреля хорошо прогреется. Семена Томата Королева ночи приобрели в магазине Семечки от Машеньки.


Денис Кириллов, Пермь, 56 лет
Мой отзыв о выращивании томата (помидора) Королева ночи (по мнению производителя это сорт, на самом деле гибрид). На рынке появилось много похожих сортов и гибридов, так как на упаковке нет отличительных признаков у данных томатов. Поэтому в своем отзыве я расскажу о своем опыте выращивания данного томата, опираясь на свой опыт, а также расскажу про сорта и гибриды которые выращивают в наших краях. Что понадобится для выращивания Королевы ночи: семена. Семена бывают: с пометкой F1.


Роман Веселов, Тверь, 44 лет
Подробнее Томат Королева Ночи.Обзор и описание сорта. Подробнее Выращивание ТОМАТОВ - КОРОЛЕВА НОЧИ Подробнее ПОСЕВ ТОМАТОВ Королева ночи на рассаду, в теплицу и в открытый грунт Подробнее Томат королева ночи F1 в теплице и на улице Подробнее Описание сорта томата Королевская ночь Подробнее Королевская Ночь F1. Краткий обзор томата. Подробнее Королева ночи (сорт для теплицы) Подробнее ВЫРАЖЕНИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЙ ПО ПОВОДУ УМЕРШЕЙ ОТ КОРОНАВИРУСА МОДЖАХЕДЫ ИЗ ХАНАКА. ТОМАТ КОРОЛЕВА ...

Похожие сорта томатов

Томат Королева рынка: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:56

Среднеранний, индетерминантный (неограниченного роста) сорт томата сибирской селекции. Рекомендован для выращивания в теплице. Высота куста до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. При выращивании в 1 ствол...

Томат Королевский: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:57

Среднеспелый, низкорослый, салатный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 120-130 дней. Куст детерминантного типа, высотой 60-80 см. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения...

Томат Королевский пингвин: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:57

Урожайный, среднеспелый, крупноплодный, штамбовый сорт томата. Высота куста 1, 2-1, 3 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Плоды собраны в кисти до 12 штук. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Король гигантов: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:58

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, крупноплодный сорт томата от сибирских селекционеров. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 7 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля...

Томат Король Кинг: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:59

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 2-х метров, лист помидорного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Отличный результат получился при формировании растения в 2 стебля (оставить пасынок, образующ...

Томат Князь: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:00

Урожайный перцевидный томат длительного плодоношения. Индетерминантный, высокорослый сорт с мясистыми плодами красного цвета, перцевидной формы, массой до 300 грамм. Эти помидоры идеально подходят для цельноплодного консервирования, приготовления соков, соусов, и салатов. Агротехника выращивания...

Томат Король красоты: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:00

Высокорослый, среднеспелый, экзотический сорт томата селекции Брэда Гейтса. Куст индетерминантного типа, мощный, с крупным листом, высотой до 2-х метров. В открытом грунте чуть ниже - 1-1, 2 метра. Требуется подвязка к опоре или шпалере и пасынкование. Рекомендуем формировать растение в 2 стебля. ...

Томат Козула 132: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:01

Оригинальное название сорта - Kozula 132. Среднеспелый, среднерослый, индетерминантный, редкий сорт томата, выведенный польским селекционером Анной Козула. Куст высотой 1, 2-1, 4 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 с...

Томат Король королей: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:03

Это индетерминантный, среднепоздний сорт крупноплодных томатов. Мощный куст достигает высоты 1, 8 метра. Первая кисть формируется над 9-м листом, каждая последующая через 3 листа. Выращивают этот сорт в 1-2 стебля с обязательной подвязкой к опоре. Если формировать растение в 1 стебель, то плоды пол...

Томат Койот: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:04

Оригинальное название сорта - Coyote. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томата черри для теплиц и открытого грунта. Страна происхождения - Мексика. Куст высотой 1, 6-1, 8 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и...