Томаты Корнеевские красные: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:49

Томаты Корнеевские красные: описание сорта, отзывы, фото

Описание сорта томата Корнеевские красные, отзывы, фото

Среднепоздний, индетерминантный (неограниченного роста), высокоурожайный сорт томата для теплиц.

Высота куста 2-2, 5 метра, требуется подвязка к шпалере и пасынкование. Наилучшие результаты получились при выращивании в 1 и 2 стебля.

Характеристика плодов

Плоды округло-сердцевидные, глянцевые, в стадии зрелости темно-красного цвета, весом 300-700 грамм, мясистые, очень вкусные. Эти помидоры идеальны для свежего потребления, подойдут они также и для приготовления соков, соусов.

Оптимальные условия выращивания: Почвы умеренно-влажные, можно выращивать в ящиках или на подоконнике, но обязательно необходимо обеспечить хороший дренаж. Почва не должна быть очень плодородной, поскольку она закисляется от избытка азота. В период созревания урожай снимают по мере созревания плодов. Размножают семенами и вегетативно. В последнем случае рост рассады длится в течение 3-4 недель. Затем растения пересаживают в рассадные ящики или отдельные горшочки диаметром 15-20 см. При выращивании в пленочных теплицах и тепликах корни растения при подвязывании должны располагаться на достаточной высоте, в противном случае оно будет забирать питательные вещества из земли. Поэтому правильно будет прищипывать над 6-8-м листом. К сожалению, многих дачников интересует вопрос: можно ли после покупки рассады в магазине сразу высаживать ее в открытый грунт. Такая перерастущая рассада теряет свою декоративность и плодовитость. Итак, высаживать рассаду в открытый парник можно, но только при соблюдении следующих условий: расстояние между растениями должно быть не менее 0, 4 метра; средняя глубина посадки около 5 см; с одной стороны от рассады должна быть закреплена хорошо пропускающая воду пленка, а с другой стороны – укрывной материал (бутылки, пластиковые пакеты, холщовые мешочки); расстояние не менее 30-40 см между рядами; не оставляйте рассаду без досветки, ведь сорняки быстро растут и сильно вытягивают корневую систему. На 1 м2 должно быть 5-6 растений. Видео: как вырастить качественные томаты Моя бабушка собирает семена помидоров для посадки сразу. Она говорит, что стоит начать собирать семена еще до окончания лета, до 1 августа. Но, оказывается, можно собирать семена как раз в это время. А я собираюсь в следующем году посадить семена помидорок в раннеспелый сорт баклажан. Вычитала в интернет, что до конца сентября можно точно собрать семена, так же, как и посадить рассаду, то есть, к тому моменту помидоры уже должны уже созреть. Посадка семян в открытый огород – рискованное мероприяти

Особенности выращивания

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на 1 кв. метре участка располагают до 3-х растений.

При рассадном способе выращивания очень важно правильно подобрать сорт и вид помидора. Семена надо высевать только в почву, богатую органическим веществом, поэтому для приготовления субстрата лучше использовать компост или навоз. До высадки рассады в грунт томаты следует опрыскивать подходящей к этому времени водой, чтобы рассада с раннего возраста научилась противостоять вредителям и болезням, а также удобрять почву органическими удобрениями. Выращивание томата из семян не должно быть долгим. Рассаду высаживают на 1-2 дня позже, чем рассаду огурца. Перед самой высадкой рассаду поливают, чтобы растение могло хорошо укорениться, и обеспечить корневую систему необходимыми веществами. Для того чтобы вырастить хороший урожай помидоров, необходимо соблюдать режим полива, затенения, проводить профилактику от болезней и вредителей.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Корнеевские красные, напишите, пожалуйста, какая была урожайность и вкус плодов? Легко ли он подхватывает болезни? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Исходный пост - http: //elshajkina. dreamwidth. org/977795. html. Если ЖЖ барахлит - ищите меня там! | Ответить на dw | Читать комменты на dirty. ru

Ваши отзывы о томате Корнеевские красные и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его выращивать или нет.

В последние годы, если честно, этот сорт стал меня разочаровывать: цвела очень плохо, урожай был всего 0, 5 кг, да и тех нужно было много. Предпочитаю его брать в годы с хорошей устойчивостью к вирусным заболеваниям. Этот сорт томата не так популярен и долговечен, как Томат Ванька мокрый, ни разу не дали семена. А вот Верес - вкусный сорт. У него превосходные вкусовые качества, он отлично разваривается в сок, но надоел мне через месяц. Также не довольна и Мичуринскими и Серебристым сиянием, хотя эти сорта поливали по мере созревания, т. е. перекормили. Вообще, надо определиться, для чего вам нужны помидоры. Какой вы будете их есть, сколько, в каком виде? Вот такие теперь сорта неплохие, я сажаю их немного, хотя они все прорастут. Сейчас стоит еще посадить сорт Плаксинка, нужно сначала снять верхние зеленые листья, а потом посадить. На мой взгляд, был очень хорош в свое время. В прошлом году от него чуть руки не запачкались - слишком быстро они у него растут. Возможно, он и не сильно скороплодный и растет, скорее всего, в теплице. Вопросы для вас1. что вы выращиваете из томатов? 2. что нужно сделать, чтобы получить урожай с 1 куста всего лишь 1 кг. 3. как долго созревают? 4. что еще можно добавить в удобрения? П. С. Для непонятливых - советы и рекомендации даны не мной и не один раз, а также не они первые, кто задается этим вопросом. Но на этом сайте была проведена серия статей по помидорам, там есть все ответы, так что если вас интересует что-то подобное, просто зайдите и почитайте.

Отзывы об этом сорте томатов


Алёна Кравцова, Астрахань, 61 лет
Урожайные, вкусные, красивые, сладкие. В этом году я попробовала новый сорт томатов и оказалась приятно Томаты Корнеевское красное - отзывы: Отзывов пока нет, вы можете стать первым Написать отзыв Оставьте свой отзыв о Томаты Корнеевское красное Авторизуйтесь, чтобы оставить отзыв о товаре Томаты Корнеевское красное или заполните форму, настройте автопросмотр и ждите, когда кто-то его добавит.


Дима Жуков, Тула, 50 лет
Саженцы томатов сорт Корнеевские, который был выведен нашими томатоводами. Томаты в открытом грунте, которые я выращиваю в Тульской области. Урожай томатов в 2019 году Вы отметили максимальное количество друзей (64) на этой фотографии. В данный момент вы не можете отметить человека на фотографии. Пожалуйста, попробуйте позже. Фотография недоступна этому человеку


Константин Лазарев, Омск, 53 лет
Омск Мой отзыв о выращивании томатов от компании СеДек, томат Корнеевские Красные. Сорт среднеспелый, индетерминантный, инде Томат Корнеевские розовые. Томаты в Сибири. Часть 5. Томаты в огороде. Что мы увидим и как мы это снимем? А также наши мысли и рассуждения. Вы В этот раз я расскажу про свою рассаду томатов и покажу, что из нее получилось. Приятного просмотра!


Павел Петров, Томск, 49 лет
Очень много информации о сортах томатов, их достоинствах и недостатках. В отзыве я расскажу о своём опыте выращивания сорта Корнеевские красные. Выращивание этих помидоров может дать очень большую отдачу. Что такое супертомат? Это сорт или гибрид, который при хорошем агрофоне даёт очень хороший урожай. Не нужно при выращивании таких плодов сильно напрягаться. Я выращивал эти томаты два года. За это время сорт показал себя очень хорошо. Он обладает высокой завязываемостью плодов.


Данил Ефремов, Ижевск, 65 лет
Томаты в Ижевске. Обзор семян томата Томат Корнеевские сорта (ранний, красный) - это среднерослый, детерминантный сорт. Рекомендован для открытого Сорт томатов Корнеевские красный - описание и характеристика сорта, особенности выращивания и ухода, а также Томат Корнеевские очень крупные плоды от 250 г до 500 г. Кусты высокорослые, требуется подвязка и формировка.


Оксана Иванова, Новосибирск, 62 лет
Мой сайт - Интернет-магазин - Томат Корнеевской красный Томат (помидор) Корнеевской красной (Tomatum fruticosum) – один из самых известных отечественных сортов. Он был выведен в Новосибирске, на Новосибирской овощной опытной станции в 1990 году. С 1995 года сорт включен в государственный реестр селекционных достижений и рекомендован для выращивания в личном подсобном хозяйстве. Описание сорта Томат Корнеевской - среднеспелый сорт для открытого грунта и пленочных укрытий.


Егор Матвеев, Кемерово, 70 лет
На своем личном опыте мы вырастила прекрасные томаты, которые порадуют Вас своим урожаем. Выращены без применения химии, подкормки и подвязок. Для выращивания нам понадобились только семена томатов сорта корнеевская красная и грунт. И все!!! Так же нам понадобиться парник (если у Вас его еще нет), в качестве парника можно использовать и балконные ящики ,но лучше использовать теплицу, так как в открытом грунте растения развиваются гораздо быстрее, чем в парнике.


Павел Кузнецов, Саратов, 62 лет
Томаты в теплице. Что сажу в этом году? Мой отзыв об овощеводстве. Выращиваем в теплице овощи. Помидоры в теплице - не проблема! Если не полениться, то и в открытом грунте тоже можно получать урожай. А при умелом подходе к агротехнике, с каждого квадратного метра можно собрать не один десяток килограммов и даже до полутонны отборных помидоров! Как это делать? На выручку всегда придут проверенные временем сорта томата. Какие из них наиболее урожайны и устойчивы к болезням?

Похожие сорта томатов

Томат Корнеевский: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:51

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, надежный, старинный сорт томата любительской селекции. Рекомендован к выращиванию в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Куст высотой 1, 6-1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший резул...

Томат Корнабель: отзывы, фото, урожайность, характеристика и описание


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:52

Среднеспелый (60 дней от высадки рассады до созревания), индетерминантный, кистевый гибрид томата. Рекомендован для теплиц и открытого грунта, выращивается с подвязкой к опоре. Куст мощный, с хорошей корневой системой. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 ствол. Плоды собра...

Томат Королева: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:53

Среднеспелый, высокорослый, урожайный биф-томат от компании Партнер. В средней полосе рекомендуется выращивать этот гибрид в теплице. Период от всходов до начала созревания составляет 105-115 дней. Растение индетерминантного типа, высотой в закрытом грунте до 2-х метров. Обязательна подвязка куста ...

Томат Гном Королева Банксия: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:53

Среднерослый, среднеспелый сорт томата из проекта Гномы. Оригинальное его название - Banksia Queen Dwarf. Выведен в 2007 году в Австралии из сортов Golden Dwarf Champion и Elbe. Селекционер Patrina Nuske Small. Сорт назван ею в честь цветка Банксия. Высота растения в конце сезона около 1 метра. Тре...

Томат Королева ночи: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:55

Оригинальное название этого сорта - Koenigin der Nacht. Среднеспелый, среднерослый, экзотический сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст мощный, высотой до 1 метра в открытом грунте, в теплице - чуть выше. Требует подвязки к опоре и пасынкования. Лучшие результаты получились при формирован...

Томат Королева рынка: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:56

Среднеранний, индетерминантный (неограниченного роста) сорт томата сибирской селекции. Рекомендован для выращивания в теплице. Высота куста до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. При выращивании в 1 ствол...

Томат Королевский: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:57

Среднеспелый, низкорослый, салатный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 120-130 дней. Куст детерминантного типа, высотой 60-80 см. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения...

Томат Королевский пингвин: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:57

Урожайный, среднеспелый, крупноплодный, штамбовый сорт томата. Высота куста 1, 2-1, 3 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Плоды собраны в кисти до 12 штук. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Король гигантов: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:58

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, крупноплодный сорт томата от сибирских селекционеров. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 7 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля...

Томат Король Кинг: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:59

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 2-х метров, лист помидорного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Отличный результат получился при формировании растения в 2 стебля (оставить пасынок, образующ...