Томат Розовый король: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:30

Томат Розовый король: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Розовый король F1, отзывы, фото

Среднеранний ( 105 - 110 дней от всходов до начала созревания), индетерминантный, высокорослый гибрид томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

Растение детерминант, высокораскидистое, ветвистое, мощное, с большим количеством соцветий. Листья средней величины, темно-зеленые, блестящие, супротивные, цветы желтые, крупные. Растения хорошо растут и имеют отменный вкус, плоды большие (до 38 г), плоскоокруглые, без горечи. Урожайность семян высокая. Плоды устойчив к растрескиванию. Созревают плоды через 103 дня после появления всходов. Гибрид устойчив ко многим болезням. Гибрид индетокс высшего качества. Пасынкование среднее, удобрение небольшое. Плодов Плодоношение обильное. Пестиковые цветки мелкие, слабо обоеполые. Цветки завязывают только при хорошей освещенности, в связи с чем цветение обильное и затяжное. Побеги слабые, малорослые. Листва зеленая, блестящая. Корневая система мочковатая, глубокая. Рекомендуется для групповых, балконных и пленочных теплиц.

Куст высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля.

Основные качества плодов

Плоды округлые, гладкие, в стадии зрелости насыщенного розового цвета, весом 200-350 грамм, мясистые, хорошего (для гибрида) вкуса. Не склонные к растрескиванию, лежкие и транспортабельные. Эти помидоры имеют универсальное назначение.

Их можно использовать для салатов, для консервирования, они отлично подходят для изготовления всевозможных маринадов. Лучше высаживать их поодиночке или группами, так как эти помидоры легко могут травмироваться при пересадке. Посадка: Семена высевают в апреле. Схема посадки – 60х70 сантиметров. Верхушечные черенки выращивают из любых одревесневших черенков. Для этого нарезать один из них на четыре части. Нагреть место срезов, погрузить под струю горячей воды и подержать так несколько минут. Отделить черенки от стебля. Срезать верхушку, чтобы она заняла треть черенка. Сильно вытягивать побеги не рекомендуется, так они плохо приживаются. Укоренение: Растение быстро укореняется в воде. Сайт создан бесплатно на UMI. ru

Достоинства гибрида: хорошая завязываемость плодов в любое лето, неприхотливость, устойчивость к высоким температурам, толерантность к низким температурам и пониженной освещенности, устойчивость к вирусу табачной мозаики.

Плоды круглой формы с хорошей естественной окраской. Недостатки гибрида. При выращивании и дозаривании плодов могут появиться следующие недостатки: низкая устойчивость к филлоксере и парше; к мучнистой росе.

Урожайность: до 12 кг плодов с 1 кв. метра (при наличии полива и подкормок, соблюдении агротехники).

Особенности выращивания

Посев семян этого помидора на рассаду проводят за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка размещают до 3-х растений, при формировании куста в 1 стебель - до 4-х.

Уход за рассадой заключается в регулярном поливе в период вегетации и подкормке минеральными удобрениями. При формировании кустиков в 1-1, 5 метра - завязывание ягод на растениях происходит уже в мае. Предпосевная обработка семян также включает в себя обязательное проращивание, поливы, подкормки, первую пикировку и высадку рассады в открытый грунт в фазе 1-го настоящего листа или на 5-7 дней раньше посадки, если высаживают в открытый ранний грунт. Вот мы и рассмотрели, чем полезны помидоры и чем они могут быть неприятны, чтобы огородник не догадался о том, что его растения обрабатывают ядохимикатами. Это давно проверено и не ново. Поэтому бояться ядохимкатов не надо. Надо помнить, что они необходимы для повышения устойчивости растений, но не для прямого вредительства. А я вот одна никак не могу привыкнуть к бактериофагам и только их пила и скручиваю листья, если вижу, что есть теплица. Ну когда же у меня поломается рука и зарастет все это, не успеваю и накопить всего нужного, и купить!

Если вы выращивали помидоры Розовый король, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость гибрида к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Тамара Дашковская, Грибовский район Воронежской областиФотографии (комментарии): http: //clubs. ya. ru/4611686018427433499/replies. xml? item no55920Комментарии

Ваши отзывы о томате Розовый король и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот томат объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Томаты сорт Розы он же Розовый Король очень вкусные. Они вообще вкусные во всех видах - и в свежем виде и в консервированном. Лично я пробовала уже многие сорта, но Розы нравятся больше всего. Урожаи не высокие - кусты не большие, но обильного урожая с них тоже нет, потому что они не предназначены для выращивания на крупных площадях.

Отзывы об этом сорте томатов


Кристина Володина, Астрахань, 59 лет
Здравствуйте, уважаемые дачники и огородники! В статье речь пойдет о Томат Томат Черный принц (сорт) был получен путем скрещивания сортов Бычье сердце и Черный мавр. Сорт томата Розовый принц имеет множество при Томат розовый слон описание, характеристика: Среднеспелый сорт до 140 дней. Плоды плоскоокруглые, слегка приплюснутые с боков, массой до 1 Описание сорта томата Томат Пародист, отзывы, где купить. Раннеспелый гибрид для открытого грунта и пленочных укрытий.


Лёха Киселёв, Магнитогорск, 44 лет
По данным Росстата в 2009 году в России было произведено 107,8 тыс. тонн томатов, а в 2014 году уже 143,7 тыс. тонн с ростом на 35,9 тыс.тонн. Не удивительно что в 2015 году Россия вышла на первое место в мире по объему производства томатов. Кроме того, в России наблюдается стабильное увеличение площади под томаты, которую с каждым годом она растет и в 2015 г. составила 27,3 тыс. га, а по прогнозам на 2016 год составит 31 тыс.га.


Екатерина Романова, Хабаровск, 66 лет
Мои фото с этого урожая на сайте Мой урожай. Посев семян на рассаду 25 февраля, уход за рассадой, высадка рассады в ОГ 1 мая. На момент высадки рассада имела 3 настоящих листа и переросший стебель. К сожалению, в этом году погода была не очень, а так хотелось пораньше получить урожай. Но и этот урожай получился, хотя некоторые помидоры пришлось снять зелеными. Я не люблю такие сорта, но иногда приходится. В августе дала им немного укорениться и пригнула к земле. Вот и фото ниже


Денис Петрович, Санкт-Петербург, 43 лет
Заказывала саженцы по почте, пришел 1 саженец на 2 корня, один из которых был поврежден, пришлось выбирать из того что осталось. Посадила в ОГ. В итоге куст огромный, но плодов очень мало. Пришлось обрезать кисти с самыми маленькими плодами. Теперь не знаю, что и делать. Покупные корни тоже не оправдали ожиданий. Томат Розовый король имеет очень хороший вкус, мякоть нежная, сочная. Но плоды мелкие и не налитые.


Катя Леонова, Новокузнецк, 59 лет
Очень красивый и урожайный. Если что, то обращайтесь, помогу Мой отзыв о выращивании томата Розовый король. В этом году помидоры растут у меня в теплице и в открытом грунте От всходов до сбора урожая. Томат Розовый гигант - новинка 2016 года. Гибрид среднеранний, индетерминантный Мой отзыв и рекомендации по выращиванию томата Черный принц в Кемерово. Семена томатов черри покупали у


Ринат Кузнецов, Уфа, 43 лет
Как вырастить и собрать с куста до 1 кг плодов? Почему томат Розовый король называют чемпионом? __________________________ В этом году мы на своих 70 сотках посадили всего по 3 куста Томата: один Розового короля, один красного Томатного короля и один розового Томатного короля. Я никогда не сажаю больше одного куста, это у меня такая особенность. Розовый король был для меня новинкой, я много слышала положительного об этом сорте.


Ринат Сергеев, Уфа, 48 лет
За окном зима, а я решила поделиться с вами отзывом о своей попытке вырастить томаты в теплице. Конечно, на юге в июле в теплицах Томат Розовый Король, это мой первый опыт выращивания томатов в теплице, поэтому сравнивать мне не с чем. Высадила рассаду в начале мая на прогретую землю, примерно в 1 декаде этого месяца Уже несколько лет мы выращиваем томаты в теплицах из поликарбоната. Для этого используем разные сорта.


Елена Киселева, Саратов, 47 лет
Август 2017 г Описание сорта томата Розовый король: Томат Розовый Король выведен в институте им. Пастера, путем скрещивания сорта Розовый гигант, и другого томата с названием Розовый гигант F1. Это был очень редкий сорт, так как его больше никто не выводил. И вот в 2010 году, этот сорт появился в каталоге, а затем и в продаже. При хорошем уходе и подкормке томат Розовый король может давать до 4 кг плодов с куста, при условии, что он будет расти на солнце, в теплице.

Похожие сорта томатов

Томат Римская свеча: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:32

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный, кистевый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст тонкий, высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Римский полосатый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:32

Оригинальное название томата Striped Roman. Среднеранний сорт (Подмосковье) томата. Высота куста в теплице - около 170 см. Плод - тяжелая, плотная слива с мясистой, вкусной мякотью. Сладкий и урожайный. Форма плодов вариабельна: с тупым кончиком и практически без. На мой взгляд, будет хорош в конс...

Томат Рио Гранде: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:35

Среднеспелый (110-120 дней от всходов до созревания), детерминантный, среднерослый, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и пленочных укрытиях. В южных регионах этот сорт пригоден для безрассадной культуры. Куст высотой 0, 7-1 метр, лист обычного типа. Требуется подв...

Томат Ричи: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:35

Раннеспелый (100-105 дней от всходов до созревания), детерминантный, низкорослый гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст хорошо облиственный, высотой до 70 см, требующий подвязки к опоре и частичного пасынкования. Основные качества плодов...

Томат Рождественский: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:37

Раннеспелый, низкорослый, детерминантный, урожайный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и под временными пленочными укрытиями. Не требует пасынкования. Плоды округлые, слаборебристые, в стадии зрелости красного цвета, весом до 60 грамм, хороших вкусовых качеств. Урожайность с...

Томат Робинзон: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:37

Гибрид от фирмы Сады России. Один из самых красивых и вкусных томатных гибридов для открытого грунта. Семена нужно сеять раньше других. В отличие от многих других сортов и гибридов листья у него картофельного типа, плоды плоскоокруглые, розово-малиновые, весом до 300 грамм. При раннем посеве и хор...

Томат Робс: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:38

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах. Куст высотой 1, 8-2 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Роза Карибу Уиллы: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:39

Среднеспелый, урожайный томат из проекта Гномы. Оригинальное название сорта - Dwarf Willa’s Cariboo Rose. Страна происхождения - Канада. Растение детерминантного типа, штамбовое, высотой 0, 6-1, 2 метра (в зависимости от условий выращивания). Лист у этого томата картофельного типа, морщинистый. Ку...

Томат Роза ветров: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:40

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Растение штамбовое, высотой 0, 35-0, 45 метра, лист среднего размера, темно-зеленый. Первое соцветие закладывается над 6-7 листом, последующие - через каждые 1-2 листа. Основные качества плодов...

Томат Розе: описание, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:42

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте (в южных регионах). Куст высокорослый, лист среднего размера, зеленый до темно-зеленого. Соцветие простое. Первое соцветие закладывается над 8 - 10 листом. Производитель рекомендует форм...