Томат Розовый изюм: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:29

Томат Розовый изюм: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Розовый изюм, отзывы, фото

Суперурожайный, раннеспелый, кистевый сорт томата для теплиц и открытого грунта.

Куст высотой 1, 2-1, 5 метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Кисти сложные, веерные, до 50 цветков.

Цветки очень крупные, до 6 см в диаметре, пурпурно-розовые, махровые, ярко-синие и фиолетовые. В естественных условиях этот сорт цветет с июня по август. Позднее появляются цветки двухкамерные (2-3 цветковых чешуйки и пазушная розетка), величиной 2-3 см. Высота куста до 1 метра, сильнорослый, хорошо облиственный. Формируется в 3 стебля, после чего требует обязательной подвязкой. Куст обильно цветет и плодоносит.

Основные качества плодов

Плоды - чуть удлиненные сливки, плотные, гладкие, глянцевые, в стадии зрелости розового цвета, весом 30-50 грамм, хорошего, помидорного вкуса. Эти помидоры идеальны для цельноплодной консервации, подойдут они также для свежего потребления, украшения блюд.

Глубина посадки - 20 см. Семена: длинноплодные - 55 грамм, средние - 50 грамм, короткоплодные – 50 грамм. Количество семян на 1 кв. метр. Данная агротехника позволяет получить урожай высокого качества уже на 10-й день после посева и получить при этом целый килограмм отличных, вкусных и сладких плодов. Плодами, выращенными по данной технологии в этом году, я уже со своими друзьями делилась. Посмотрите там. Подписывайтесь на обновления, чтобы узнать о дикой природе больше. .. ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ ПУТЕШЕСТВЕННИКАМ: Все о сафари-турах Дешевые авиабилеты Лучшие цены на отели Живи не как все - коллекция уникальных отелей Магазин товаров для комфортных путешествий

Сорт очень декоративен и в пору цветения и при созревании плодов - куст просто увешан яркими плодами.

Особенности выращивания

Сеять семена этого томата на рассаду рекомендуем за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка желательно размещать не более 4-х растений.

Мандарин-китайка (хурма). Урожайность до 300 кг/кв. м. Кожура у плодов темно-желтая, а внутри - оранжево-красная. Мякоть сочная, сладкая, очень душистая, сочная и очень вкусная. Плоды созревают через 80-100 дней. Мангостин, или мангостиновый лимон. В Таиланде и других странах Юго-Восточной Азии плоды мангостина в свежем виде употребляются в пищу, и их чаще всего подают как десерт. Свежевыжатым соком можно лечить гипертонию и атеросклероз. Мякотью плода можно вылечить невралгию и экзему. Из сока манго можно приготовить замечательный коктейль красоты для лица. Мякоть манго употребляют в вареном виде, из нее готовят соус том кха, семена манго - гарнир в салатах. Из мякоти плодов готовят лепешки и десерты. Гуакамоле. Готовится из жареных желтых или оранжевых помидоров, в состав которых входит огурец, авокадо, перец, свекла, лук, маслины и другие овощи и фрукты. Кумин. Специи используются в диком состоянии на Востоке. Слегка молотый кумин придает блюдам жгучий вкус. В лечебных целях применяется куркума. Куркума также входит в состав карри. Для приготовления кумина в домашних условиях надо брать семена кумина или молотую куркуму, а не порошок. Корица. Родом с Востока. Корневище корицы - продукт многолетнего использования. В Индии корица входит в блюда как пряность и сопровождает местную кухню на протяжении нескольких тысячелетий. В пищу употребляют как высушенные зерна, так и засахаренные корешки. Запеченная корица отлично сочетается с бараниной. Перец острый. Используется в приготовлении многих блюд. Особую популярность он имеет в восточно-азиатской кухне. Он хорошо сочетается со всем, что только можно использовать в качестве остроты, к примеру, с грибами, соевыми бобами, капусто

Как правильно формировать томат смотрите на видео

Если вы выращивали помидоры Розовый изюм, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших условиях? Сколько было плодов в самой большой кисти? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

А я под свою грядку приготовлю рассаду розового изюма. Урожайность у сорта небольшая. Я набрала 4 кг помидор. Среднего размера, плотные, вкусные, но совсем не сладкие. На вкус напоминает помело. Урожай давал каждый год, чуть меньше среднего.

Ваши отзывы о томате Розовый изюм и дополнения к описанию помогут многим любителям томатов решить - стоит выращивать этот сорт или отдать предпочтения другим сортам.

Приведу некоторые их выцеживания для широкой аудитории, т. к. многие сорта томатов Розовый, а также Помидорка довольно специфичны и требуют внимательного подхода при формировании растений. И так, в отличие от помидорок у розовых томатов более толстый гладкий стебель без выраженного пушка, который заканчивается более мелкими, ярко-красными ягодами. Плоды у розового томата не настолько крупные, но все же достаточно увесистые и их смело можно назвать “топовым” сортом. Относительно крупные помидоры розового цвета используются в салатах в нашей семье, «стаканами» мы их не потребляем. Также из розовых помидоров делаю маринованные помидоры и летние томататы. Сорт розовых помидор устойчив к фитофторозу, но в основном от него болеет не стебель, а плоды. Розовые помидоры очень раннего созревания. Могут созревать в первых числах июня, в основном в теплицах. Устойчивость к полеганию, в том числе к ложной мучнистой росе. Выращиваю Розовый Изюм первый год. Как обычно, сначала делаю семена. Для того чтобы не сильно нарушать структуру семян, обработал их в посуде “Наномикс”. Эффект неплохой, помидоры стали более однородными. Такие семена дополнительно обработал сернистым ангидридом (10 г на 30 л) и обсыпал селитрой. Семена высадили в торфяные таблетки №12 и установили в теплице в грядку. Получилось вот что: Дополнения от опытных садоводов и огородниковЧасто слышу от любителей, когда у них не получается вырастить хороший урожай томатов, что сорт Розовый отличается низкой всхожестью семян. В прошлом году на моем участке этот недостаток удалось устранить благодаря очень чуткому отношению к выбору сорта. В этом году в качестве эксперимента, для эксперимента была выбрана обычная низкорослая томата “Мозаика” от Таганрогского комбината. От какой же из этих двух низкорослых помидорок плодоносили именно мои томаты? На всякий случай взяла семена, которые даже не знаю как назвать, но те, которые не всходят. Высадила их в горшочки с торфом, высадил

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Алла Макеева, Брянск, 68 лет
Розовый изюм – томат родом из Казахстана. Высота куста достигает 1,5 м, но некоторые сорта достигают 2 м. На каждой кисти завязывается по 7... Читать ещёМой отзыв о выращивании Томат Розовый изюм в Брянск. Розовый изюм – томат родом из Казахстана. Высота куста достигает 1,5 м, но некоторые сорта достигают 200 см. На каждой кисти завязавает до 30 плодов, средней массой по 70 г. Окрашены помидоры в розовый цвет.


Надя Иванова, Санкт-Петербург, 50 лет
Отзыв о семенах томата Розовый изюм Томат Розовая дама - сорт, полученный селекционером Ю.Ефимовым на Алтае. Сорт обладает высокими вкусовыми качествами и содержит много полезных веществ. Растение индетерминантное, среднерослое, высота до 1,5 метров. Плодоношение наступает рано и продолжительно. Плоды округлой формы, мясистые, сочные, сладкие, массой до 300 грамм, отличного вкуса. Выращивают сорт в открытом грунте.


Кирилл Вершинин, Красноярск, 46 лет
В этом году у меня было много проблем во время выращивания томатов. Я не знала, что это такое, я и не подозревала, что такое может быть. К сожалению, у меня в этом году не было ни одного урожайного куста. Были только такие, которые и созрели и дали плоды. Помидоры были мелкие и очень мало, а те, что были - невкусные. Мне не понравилось выращивание томатов Розового изюма. Хотя сорт хороший, мне он не понравился.


Яна Чернова, Сочи, 44 лет
Расскажу о своих впечатлениях и покажу, что я выращиваю в ... Томаты этого сорта выращивают для реализации в свежем виде и для переработки на томатопродукты: сок, паста, томатная паста. Плоды округлые, розовые, массой до 150 г. Мякоть сочная, сладкая. Урожайность высокая. Читать ещёМой отзыв о выращивании Томат Розовый изюм в Сочи. Расскажу о своих впечатлениях и покажу, что я выращиваю в открытом грунте в Сочи в 2019 году.


Александр Егоров, Самара, 45 лет
Я как огородник с 10- летним стажем, выращиваю различные сорта томатов. В этом году решил попробовать новый для себя сорт — Томат Розовый изюм. Сорт не новый, но мне понравился тем, что томаты вкусные и с хорошим урожаем. Вырастил я его в теплице. Перед посадкой семена замочил в растворе стимулятора роста. Когда семена проросли, я их высадил в почву. При высадке старался высаживать по схеме 50*50см. В теплице установил лампы для досвечивания.


Максим Свиридов, Тверь, 52 лет
Я живу в Твери и в этом году решила попробовать вырастить помидоры в теплице. Надеялась получить не только вкусные, но и красивые плоды. В прошлом году у меня в теплице было много томатов: красные, желтые, оранжевые... Что-то удалалось, а что-то нет. Но все же я собрала более 50 помидорных кустов, они были красивыми, но были и червивые. Конечно, нужно было больше внимания и сил уделять этим помидорам, но к сожалению, у меня не хватало времени и сил. Томаты у меня плодоносили всего 2 недели.


Екатерина Серова, Волгоград, 58 лет
Это сорт от агрофирмы Партнер. Рассада была посажена в январе. Всходы были хорошие. В теплицу высаживали в середине мая. У меня он рос в открытом грунте в теплице. Растения росли хорошо, но у нас очень часто шли дожди. Все лето я не могла его поливать. Помидоры начали краснеть в начале августа. Плоды красные, не мягкие. Вкусные, сладкие. Я сажаю в среднем по три растения на метр. На зиму убираю в подвал. Сорт очень хороший. Не знаю почему его не выращивают.


Кристина Пономарева, Челябинск, 61 лет
Выращиваю уже несколько лет. Сначала садила в теплице, затем в ОГ. Томаты вызревают практически не вытягиваются, очень вкусные. Из всего, что я пробовала они самые сладкие и мясистые. А какой урожай, когда помидорки висят до октября. Я выращиваю детерминантные сорта, высота куста около одного метра, завязывается несколько кистей, на каждой по 8-15 помидорок. Но урожай с одного куста может достигать 5 кг.

Похожие сорта томатов

Томат Розовый кит: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:30

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в средней полосе в теплицах, в южных регионах в открытом грунте. Куст высокорослый, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в 1-2 стебля. Первое соцветие у этого тома...

Томат Розовый король: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:30

Среднеранний ( 105 - 110 дней от всходов до начала созревания), индетерминантный, высокорослый гибрид томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1...

Томат Римская свеча: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:32

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный, кистевый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст тонкий, высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Римский полосатый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:32

Оригинальное название томата Striped Roman. Среднеранний сорт (Подмосковье) томата. Высота куста в теплице - около 170 см. Плод - тяжелая, плотная слива с мясистой, вкусной мякотью. Сладкий и урожайный. Форма плодов вариабельна: с тупым кончиком и практически без. На мой взгляд, будет хорош в конс...

Томат Рио Гранде: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:35

Среднеспелый (110-120 дней от всходов до созревания), детерминантный, среднерослый, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и пленочных укрытиях. В южных регионах этот сорт пригоден для безрассадной культуры. Куст высотой 0, 7-1 метр, лист обычного типа. Требуется подв...

Томат Ричи: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:35

Раннеспелый (100-105 дней от всходов до созревания), детерминантный, низкорослый гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст хорошо облиственный, высотой до 70 см, требующий подвязки к опоре и частичного пасынкования. Основные качества плодов...

Томат Рождественский: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:37

Раннеспелый, низкорослый, детерминантный, урожайный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и под временными пленочными укрытиями. Не требует пасынкования. Плоды округлые, слаборебристые, в стадии зрелости красного цвета, весом до 60 грамм, хороших вкусовых качеств. Урожайность с...

Томат Робинзон: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:37

Гибрид от фирмы Сады России. Один из самых красивых и вкусных томатных гибридов для открытого грунта. Семена нужно сеять раньше других. В отличие от многих других сортов и гибридов листья у него картофельного типа, плоды плоскоокруглые, розово-малиновые, весом до 300 грамм. При раннем посеве и хор...

Томат Робс: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:38

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах. Куст высотой 1, 8-2 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Роза Карибу Уиллы: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:39

Среднеспелый, урожайный томат из проекта Гномы. Оригинальное название сорта - Dwarf Willa’s Cariboo Rose. Страна происхождения - Канада. Растение детерминантного типа, штамбовое, высотой 0, 6-1, 2 метра (в зависимости от условий выращивания). Лист у этого томата картофельного типа, морщинистый. Ку...