Томат Медовые пальчики: описание, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:46

Томат Медовые пальчики: описание, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Медовые пальчики F1, отзывы, фото

Индетерминантный (неограниченного роста), среднеспелый, кистевый гибрид томата с невероятно обильным плодоношением.

Основные качества плодов

Плоды удлиненно-цилиндрические с носиком, весом по 70-80 грамм каждый. Окраска плодов в биологической стадии - медово-розовая с оранжевыми полосками. В период созревания растения щедро усыпаны красивыми гроздьями превосходного сладко-фруктового вкуса.

Особенность данной версии сорта Variegata в том, что она прекрасно себя чувствует даже в регионах с коротким световым днем. Купить саженцы крыжовника Грандиозный в Москве вы можете, позвонив по телефону: 7 (495) 995-50-30 или заполнив форму на сайте. Крыжовник Грандажа - это очень зимостойкий, крупноплодный и урожайный сорт. Замечательные плоды достигают массы до 350 грамм. Плодоносить начинает на 4-й год жизни, но максимальный урожай дает на 9-й. Зимостойкость сорта Гранджа очень высока. Кусты достигают высоты 3-3, 5 метра, ветвятся постепенно. Лист средний, округлый, морщинистый, в желтую крапинку. Плоды крыжопника сорта GRANDADA – крупные, массой до 80 грамм, отличаются необычной окраской и вкусом. Ягоды имеют в диаметре до 3 сантиметров. Форма плодов овальная, со слегка изогнутыми кончиками. Сорт Грантжа устойчив ко многим болезням, а также к вредителям. Морозостоек, не боится жары и засухи. Зрелые плоды могут храниться до марта-апреля. Ягоды сорта Grandadа сочетают в себе хороший вкус, небольшой размер и повышенную урожайность. Оригинальный, экзотический сорт крыжыника Grants, родом с острова Ява, является одним из самых урожайных сортов данного вида. Средняя масса плодов, как правило, составляет около 150 грамм. Кожица – светло-зеленая, среднего размера, с мелким ресничатым восковым налетом, не снимается. Мякоть белого цвета, сочная, без горечи и камедей, очень сладкая на вкус. Гроссланд, также родом с Явы, относится к раннему, десертному сорту. Урожайность сорта Kneisje составляет 250-300 килограмм. Морозостойкость очень высокая, а урожайность – до 700 килограмм с одного гектара

Гибрид Медовые пальчики не включен в Государственный реестр селекционных достижений РФ.

Производитель семян: агрофирма Русский огород.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование проводят при появлении на сеянцах второго настоящего листа. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. м участка размещают до 4-х растений.

На постоянное место помидоры высаживают рассаду, когда минует угроза ночных заморозков. Выращивание томатов в обогреваемом парнике. Посадку рассады в обогреваемые парники можно осуществлять уже в начале мая, когда температура воздуха достигнет 18 °C. При более поздних сроках – 1-3 мая. Парник нужно хорошо утеплить, для чего сверху накрывают пленкой, которую покрывают опавшей листвой, резиной или рубероидом. Для создания оптимальной температуры в помещении поддерживают температуру в пределах 28. .. 30 °C днем и 15. .. 18 °С ночью. В середине мая парник открывают на 10-15 дней, когда установится теплая и сухая погода. При этом пленку снимают, а растения поливают. Поливают, потому что корневая система томатов находится под землей, и из-под земли пока не испаряется влага. Полив проводят чистой водой. Подогрев грунта в парнике, если это парник не обогреваемый, проводят электрическим отопителем, газовым или масляным отопителем. Питательную смесь готовят, как и при выращивании рассады. Затем каждый куст выкапывают вместе с комом земли и переносят в помещение с температурой не ниже 20 °С. После посадки растения поливать не нужно. В дальнейшем поддерживают температуру внутри парника от 18. .. 22 °С до 25 °С днем и от 10. .. 12 °С – ночью. Для подсветки растения выращивают в торфяных таблетках, которые периодически помещают в парник, а при его закрытии – ставят в помещение. При посадке томата в обогреваемый парник почву вокруг растения рыхлят на глубину 8-10 см, расправляют корни и листья, поливают, опрыскивают водой и накрывают стеклом или пленкой. Лучшие сорта томатов Для теплиц, парников и открытого грунта Характеристики сортов Скороспелка Универсальная Шедоу F1 Гибрид среднеспелый. Вызревание начало 80-90 дней. Растение детерминантное высотой до 50 см. Плоды круглые, среднего размера (масса 180 – 250 г), крупные, десертного вкуса. Используется для выращивания

Формировать куст этого томата производитель рекомендует в 1 или в 2 стебля. В первом случае удаляются все пасынки без исключения, во втором - оставляют 1 пасынок под первой цветочной кистью (это и будет вторым стеблем).

На рассаду томаты высаживают, когда на земле достигает 10 см. Сами понимаете, что расстояние до теплицы, на которой вы будете выращивать эти помидоры, должно быть достаточно большим. А для лучшего роста и плодоношения рассаду пикируют в фазе одного третьего листа - рассказывает специалист. Для получения плодов томаты выращивают в теплых и светолюбивых зонах. В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы. Мне кажется, что томат просто не любит, когда его рост сдерживается. А еще он предпочитает, чтобы на нем не стояло чего-либо - от этого может развиться фитофтора. Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки. Строки и параграфы переносятся автоматически. Мой ребенок оборвал у фикуса два самых больших листа, я поставила их в воду, надеясь, что они. .. Подскажите пожалуйста, как можно вырастить розу используя ее веточку. Я много раз пробовала под. .. Моей мушмуле уже 3 года, но она очень плохо растет. Я слышала, что эти растения достигают 1, 5 -. .. Сообщество любителей растений - место общения любителей растений и цветов. При копировании материалов с сайта ставьте ссылку на источник: http: //plantus. ru. .. ✂. Права на фото растений размещенных пользователями принадлежат им.

Весь дальнейший уход за томатами состоит из своевременных поливов, подкормок, удаления сорняков, пасынкования и профилактических мероприятий по защите растений от болезней и вредителей.

А само цветение и созревание томатов в условиях средней полосы начинается в середине июля и продолжается в основном до первых заморозков. Плоды мелкие, массой от нескольких граммов до 1, 5 кг, к концу августа начинают поспевать, так как до этого времени бутоны и цветки не раскрываются. Рассказ о том, как лучше собирать и хранить помидоры, читайте в книге «Апельсиновые грядки». 9. РОМАШКАОписание: окраска цветков белая или белая с розоватыми пятнышками, листья ярко-зеленые, золотистые. Место и время посадки: ромашка предпочитает расти на хорошо освещаемых участках в плодородных, рыхлых, некислых почвах, в середине лета и в конце лета ее можно посадить на границе двух культур, под тень деревьев. Нельзя высаживать ее рядом с редькой, морковью, свеклой, потому что они плохо переносят соседство с ромашкой, могут вообще погибнуть. Размножение: семенами, но лучше всего вырастить рассаду или сеять прямо в грунт в августе. Использование в кулинарии: из семян и листьев делают салаты, приправы. Сбор: плоды собирают в период их полного созревания. Излюбленный цвет: синий. Меры предосторожности: не выносит избытка влаги и перегрева. Ядовитые вещества: аскорбиновая кислота, антоцианы. Где растет: мелисса, душица, пустырник, зверобой, ромашка, иссоп, донник, душистый горошек, лакричник, люцерна, лабазник, мятлик, хвощ полевой. Как правильно выращивать ромашку: по влажной почве в солнечном или тенистом месте растение быстро растет, дает обильную зелень, подкормки не требуются. В прохладных, затененных местах цветение задерживается. Готовность к срезанию: может цвести уже в сентябре. Условия хранения: семена сохраняют всхожесть до 5 лет, лучше всего хранить их в сухом, прохладном помещении. Экстракт ромашки лекарственной используют при заболеваниях верхних дыхательных путей, настой травы — для полоскания рта. Питани

Если вы выращивали помидоры Медовые пальчики, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого томата к болезням? Вкратце опишите достоинства и недостатки данного томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

4 из 4В моей коллекции уже есть несколько сортов томатов Медовые Пальчики. Сорта медового цвета с высокой урожайностью. Поэтому выращиваю их много. Плоды достигают веса в полтора килограмма. Форма томатов круглая, не вытянутая. Плоды достаточно крупные. Мякоть томата плотная. На вкус мякоть томатов сладкая и сочная, не очень кисловатая. Урожайность у данного сорта очень высокая. Первый плод на моем участке я собрала на третий год. Кусты высотой около метра. Если вы сажали когда-нибудь этот сорт, напишите мне, пожалуйста. Отличие Медовых Пальчиков от других сортов томата в следующем: плоды красноватого цвета, но не яркого, как у помидор обычных. Сами помидоры слегка некрупные, около одного килограмма, с сочной и сладкой мякотью. На вкус плоды томата Medium Potato более сладкие, но сочные и ароматные. В случае помидоров обычных после плодоношения получаются небольшие плоды, но вкус у них более насыщенный. Считаю, что у Медовых пальчиков лучший вкус у помидор, выращенный в теплицах. В открытом грунте они лучше созревают. Кроме того, томаты Medium potato весьма устойчивы к фитофторе. В нашей полосе влажный климат, поэтому листья томатов покрываются мучнистой росой, а плоды заражаются ложной мучнистостью. Тому, у кого есть теплицы, можно внести в почву Децис, чтобы предотвратить поражение томатов фитоатмосферными заболеваниями. К сожалению, Медовые листья на кустах постепенно опадут. Для любителей дикой томаты выращивание в открытом грунту противопоказано. Я не знаю, когда медовые листья останутся на кусте, но я не затягиваю с уборкой их. Последний сбор стеблей и листьев производила ранней весной. Растение приходится несколько раз окучивать вокруг кустов. У дачников в продаже много сортов медавой фиалки. Сорт Mediu

Ваши отзывы о томате Медовые пальчики и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Все фото моиЯ в инстаграме и на фейсбуке. фототуры на 2014 год Гималайская экспедиция (2015)

Отзывы об этом сорте томатов


Катя Белова, Казань, 68 лет
Это был мой первый опыт в выращивании этих помидор. Я садила их в теплицу на грядку, а они получились с меня ростом. Выросли, конечно, большие и красивые. Но я разочаровалась в них. Вкусными они у меня не получились, хотя я старалась как могла. Эти помидоры мне понравились тем, что они отлично дозрели, когда остальные уже были не в состоянии. И ещё они, наверное, понравились мне только потому, что это были первые мои в этом году. Больше сажать я эти помидоры не


Никита Ковалев, Краснодар, 56 лет
Июль 2019г. Очень рекомендую! Томат Медовые пальчики - новинка 2018г компании Партнер и ее руководителя Олега Ивановича Кузнецова. Данный томат предназначен для выращивания в открытом и закрытом грунте. Отличается очень ранним сроком созревания и дружным урожаем. Плоды крупные, очень красивые, с плотной, ярко-малиновой мякотью и большим количеством сока в плодах. Окраска плодов от светло- красной до темно-красной при полном созревании.


Светлана Тимофеева, Тюмень, 44 лет
Томат Медовые Пальчики (Медовые). Посев томатов в 2019 году. Выращивание рассады томата Медовые Пальчики в Тюмени. Я выращиваю томаты на своем участке уже более 10 лет. Помидоры выращиваю на улице. Участок находится в Тюмени в районе поселка. В этом году я впервые в выращивании томатов использовал метод выращивания рассады томатов Медовые Пальчики. Данный метод позволил мне вырастить рассаду томатов Медовых Пальчиков в Тюмени с минимальными затратами по времени и средствам.


Паша Лёвин, Брянск, 61 лет
Томат Медовый пальчики выращиваю через рассаду. В конце февраля я высеиваю семена в стаканчики и ставлю в темное место до появления всходов. Когда появляются белые семядольные листочки, я переношу растеньица в теплое светлое место. Подкармливаю томаты в начале роста удобрением Феровит и вношу внекорневые подкормки комплексными удобрениями. Для улучшения качества плодов, с начала августа провожу сбор урожая с нижних кистей через день, а те, что на боковых ветках оставляю на плодоносящие кисти.


Юля Фёдорова, Тольятти, 69 лет
Вырастил в теплице в г. Тольятти ( Самарская область ) в 2008 г. Этот сорт оказался для меня самым подходящим по всем параметрам: хорошо переносит жару, плодоносит до заморозков, устойчив к фитофторе, не требует пасынкования. Очень урожайный. Урожайность в этом году достигала до 10 кг с куста. Но я и не жалел кусты, подвязывал и прикатывал, иначе бы эти огромные кустищи сломались под весом плодов и остались бы без урожая. Плоды мелкие, но их много, и они очень вкусные.


Виктория Наумова, Киров, 70 лет
Подробнее Томат Медоус с семенами от Прораба Подробнее Помидор: сорт Медовый пальчики. Посадка и уход. Выращивание рассады. Агрофирма Партнер. Подробнее Помидоры Медовые пальчики: сорт, описание, секреты выращивания - Огород No19 Подробнее Томат Медовый пальчики - супер урожайный сорт Подробнее Самые урожайные сорта томатов (медовые пальчики, шартрез, розовые) Подробнее Медово-сахарные томатики. Мои любимые сорта помидор. Подробнее


Алик Гаврилюк, Сургут, 48 лет
В прошлом году сажала семена томатов на рассаду и в этом году посадила томаты в теплицу. Урожайность томатов средняя, но сорт мне очень понравился. Вкус помидоров мне нравится. Томаты не кислые, очень сочные. С одного куста получается примерно пять литров помидор. Этот сорт хорошо переносит непогоду. Если вдруг задует ветер, он не падает и не портится, так как имеет толстый стебель. На каждом кусту, примерно, формируется около пяти помидоров.


Максим Фролов, Санкт-Петербург, 41 лет
Выращивание, уход и урожай помидоров сорта Медовые Пальчики. Томат Томат томатомания. Сорт Томат. Обзор сортов томатов, как выбрать. Посев семян на рассаду Томат для Сибири. Подходящая рассада для посадки Томаты. Как вырастить томаты. Мой опыт выращивания томатов. Все секреты агротехники. Уход и полив томатов. Формирование томатов в теплице и открытом грунте. Огородное растениеводство. Видео о выращивании Томат из семян. Посадка и уход за томатами.

Похожие сорта томатов

Томат Медовая конфетка: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:47

Среднеранний (110-115 дней от всходов до созревания), детерминантный, кистевый гибрид томата черри. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице или под пленочными укрытиями. Куст слабооблиственный, высотой 0, 8-1 метр. Лист крупный, темно-зеленого цвета. Соцветие промежуточное. На главн...

Томат Медовый: отзывы, фото, описание сорта и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:48

Среднеспелый (период от всходов до созревания 111-115 дней), индетерминантный, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Лист крупный, темно-зеленый. Соцветие простое. Наилучшие результаты получились п...

Томат Медок: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:49

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта. Куст высотой 50-60 см, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре желательна. Лист обычного типа. Основные качества плодов...

Томат Медовый спас: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:49

Индетерминантный (неограниченного роста), среднеспелый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. От всходов до начала созревания плодов проходит 110-115 дней. Куст высотой до 1, 5 метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Формировать растение лучше вс...

Томат Медовый салют: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:50

Среднепоздний, индетерминантный, высокорослый сорт крупноплодных томатов для теплиц. Куст требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Лист у этого томата среднего размера, зеленый. Соцветие промежуточное. ...

Томат Мексика: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:52

Оригинальное название сорта - Mexico. Среднеспелый, индетерминантный, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 5-1, 6 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 сте...

Томат Маризол магический: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:52

Оригинальное название сорта - Marizol Magic. Редкий, среднеспелый, высокорослый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Выращивается с обязательной подвязкой к опоре и частичным пасынкованием. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 и 4 стебля. Куст индетерминантного типа,...

Томат Марианны: описание сорта, фото, отзывы


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:52

Среднеспелый, низкорослый, детерминантный, высокоурожайный сорт томата для открытого грунта. Куст штамбовый, высотой до 50 см, не требующий пасынкования. Лист обычного типа. Характеристика плодов...

Томат Mарманде: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:54

Оригинальное название сорта - Marmande. Ранний, полудетерминантный, урожайный сорт томата для теплиц. Высота куста до 150 см, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший урожай получился при формировании растения в 2 и в 3 стебля. ...

Томат Мармелад желтый: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:54

Урожайный, детерминантный сорт томата для открытого грунта и теплиц. Высота куста 0, 6- 0, 7 метра, с оранжевыми плодами ровной округлой формы массой 70-150 грамм. Универсальный сорт. В некоторых каталогах этот сорт называется Мармелад оранжевый. ...