Томат Маризол магический: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:52

Томат Маризол магический: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Маризол магический, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Marizol Magic.

Редкий, среднеспелый, высокорослый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Выращивается с обязательной подвязкой к опоре и частичным пасынкованием. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 и 4 стебля.

Плодоносит через каждые 3–5 дней. Средняя масса одного плода – 3, 3 г. Вызревает до 75–80 %. Вегетационный период – от полных всходов до созревания плодов – 105–106 дней. Очень ранний сорт томатов. Выносит холод. Среднеспелый. Куст раскидистый, мощный, образует дочерние растения. Плоды – округлые, плоскоокруглые, гладкие, массой до 80 г, имеют розовый цвет и вкус. Перезревание плодов наступает на 6-7 день, при этом они не растрескиваются. Сорт устойчив к мучнистой росе, корневым гнилям. Плоды убирают в начале формирования и до начала созревания. Урожайность – до 5–6 кг с 1 мСаженец сильной корневой системы из хорошо вызревших и упитанных, высокоурожайных сеянцев. Пересаживают на постоянное место в возрасте 50–55 дней. Предпочитает суглинистые и супесчаные, выщелоченные и нейтральные почвы. Для получения обильного урожая растения рекомендуется накрывать прозрачными пластиковыми, марлевыми или полиэтиленовыми пленками. Растения начинают формировать в июле. В мае подкармливают 3 %-ным раствором удобрений. После сбора урожая проводят обработку против фитофторы. Урожай можно получать 3 раза за сезон. При посадке сеянцы заглубляют на 3–4 см. Сорт томатов Для маринара в стеклянных банкахОдин из древнейших и проверенных временем рецептов приготовления маринада. Ягоды перебирают, удаляя пораженные гнилью, моют в проточной воде, удаляют плодоножки, сушат в тени на открытом воздухе. После этого их отжимают, добавляют мед, соль и доводят до кипения. Кипящий маринад раскладывают в банки и держат до охлаждения. Его используют для маринования грибов, рыбы, мяса, овощей. Маринад «Для холодного копчения»: • 350 г соли• • 200 г сахара

Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Кисти у этого томата сложные, с большим количеством плодов на них. Листья обычного типа.

Основные качества плодов

Плоды округлые, средней плотности, в стадии зрелости желто-оранжевого цвета с розовым румянцем, весом 20-30 грамм, сочные, хорошего вкуса со сладостью. Эти помидоры подходят как для свежего потребления, так и для консервирования.

Томат-6 Предлагаем помидоры, выращенные на собственных участках в экологически чистых условиях. Их собирают вручную, сразу после созревания. Собственные высокопродуктивные сады позволяют не только сохранять отменные вкусовые и полезные качества помидоров, но и совмещать процесс их выращивания с производством высококачественного сырья. Семена тепличных помидор и огурцов от лучших производителей. Экологически чистые сорта, устойчивые к болезням и имеющие высокую урожайность. Помидоры для теплиц Южный Скороспелый, Валентина, Сортовик, Тимирязевский ранний, Волжский-2 и Ипатовский ранний хорошо хранятся и подходят для разных салатов, маринования, консервирования, а также для употребления свежими и в составе соусов. Приглашаем в интернет-магазин Свой огород купить тепличные помидоры по доступной цене с доставкой по Московской области. Широкий ассортимент, низкие цены и гарантия качества – вот то, что отличает нас от остальных!

Если томат растет не на солнце, то во вкусе плодов преобладает кислинка.

Достоинства сорта: хорошая урожайность, достойный вкус плодов, устойчивость к основным болезням томата.

В некоторых каталогах этот томат называется Мэризол Мэджик.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Маризол магический, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Несколько лет назад только зашла на этот сайт в поисках помидора для своего огорода. Но наткнулась на этот. .. Всю последнюю неделю мучаюсь с астигматизмом. Раньше у меня были хорошие результаты с раствором Артелак Вспененный. Недавно я прочитала про этот препарат и решила его попробовать. Все-таки не хочется только с глаукомой сталкиваться. А тут еще и астигматическая форма. Купила. Нравится, что не пахнет, и в продукте много витамина С. Предложите свой отзыв о препарате. Я очень хотела заказать тоже Артелака Вспененного, но в других аптеках его тоже найти не получается. Уважаемые пользователи, отзывы о препаратах и лекарствах вы можете оставлять в комментариях или в социальных сетях.

Ваши отзывы о томате Маризол магический и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Подробнее о сорте можно прочитать в статье Томат Маризоль отзывы. Мои комментарии: Первый раз в этом году вижу такой вкусный томат, снятый с куста в открытом грунте. Он имеет очень необычные вкусовые нотки и потрясающий аромат. В нем кислинка с кислинкой и горечь - от простой томатной мякоти. И нет никакого сахара - никаких неожиданных привкусов. В то же время он может быть и вполне сладким, если при приготовлении добавить больше сахара, больше сахару и т. д. Кожура томата немного плотная, но сочная и плотная одновременно. Мои помидоры, например, рвались и расползались в мякотью по столу. Кстати, на втором кусте он дал совершенно другой куст - вырос и стал большим и сладким. Томат отлично переносят любые погодные условия, всегда наливаются и всегда дают отличный урожай. Выращивать его можно и на солнечной полосе, и в тени. Он не боится заморозков и холода. А еще он приятно пахнет и совсем не токсичен! Сорт томатов Маризола пользуется большой популярностью. Он прекрасно украсит любой дачный участок, превращаясь в соленья и салаты на любой случай. Такую радость вырастили у себя в саду. Ниже - фото.

Отзывы об этом сорте томатов


Надя Бирюкова, Рязань, 52 лет
Томаты Маризол магийя - это гибриды, которые обладают не только отличными вкусовыми качествами, но и способностью выдерживать заморозки в диапазоне от -25 до +37 градусов. Плоды плотные, мясистые и сладкие, поэтому, если вы не собираетесь их кушать, то они могут быть использованы для засолки или маринования. Но мы их любим и кушаем в свежем виде. На моих фотографиях (листайте карусель) видно где растут томаты этой фирмы, все на одном месте.


Галина Борисенко, Томск, 57 лет
Томат Маризол- это очень необычный сорт томата. Его плоды имеют необычную форму, и даже название сорта уже говорит о многом. А именно - на 100 граммов веса приходится целых 12 зерен. Это редкость, потому что у остальных сортов - всего 10. Но, на этом необычность сорта не заканчивается. Когда семена томата Маризола только появились, я их купила и посадила по всем правилам. Семена были посажены и, даже, взошли. Но - практически все они засохли. Я просто не ожидала такого от семян этого сорта!


Иван Дмитриев, Красноярск, 42 лет
В прошлом году я впервые получила семена от Томат Маризола магического. Сорт в моей семье пользуется большим спросом, поэтому всегда стараюсь собрать как можно больше семян на посадку. Хочу сказать что сорт очень интересный. Растения с небольшой ботвой. Плоды небольшого размера. Томаты ярко красного цвета с малиновым кончиком. Мякоть плотная не имеет пустот. У плодов сладкий вкус, а сами томаты напоминают по вкусу чернослив. Очень хороши для салатов в сыром виде и для замораживания.


Карен Степанов, Барнаул, 70 лет
Сорт является индетерминантным (высокорослым). Куст в открытом грунте достигает высоты около 2м, в тепличных условиях выше. Имеет большие кисти, на которых формируется от 12 до 20 плодов. Выращивать томаты можно как в пленочных тоннелях, так и в остекленных теплицах. Вес плодов в среднем составляет 100-120 грамм, но может быть увеличен до 200-250 грамм. Форма плодов округлая, слегка вытянутая, поверхность гладкая и блестящая. Мякоть сочная и мясистая.


Екатерина Богданова, Самара, 44 лет
Сегодня в Самаре +14 и дождь, но это не испортило настроение, т.к. у меня сегодня праздник, а праздник без дождя - это не праздник! А праздник - это когда урожай на столе, когда дети и внуки едят вкусное домашнее, когда лето - настоящее, не поддельное! Вот так я его называю! Спасибо всем, кто помогает мне растить его. Томаты в этом году очень крупные, как всегда! Особенно порадовал сорт Томата Маризол Магический! Это один из новых сортов, который я посадила этой осенью. Он очень урожайный.


Светлана Самарина, Рязань, 51 лет
Очень давно хотела попробовать вырастить эти семена, а в этом году наконец то получилось. Все началось с покупки пакета семян, в пакете оказались семена от двух производителей. Семена были запечатаны в пакет в июле месяце, поэтому я их посадила в августе. Всхожесть семян была примерно 60 и 60 процентов, что для меня слишком много. В итоге половина семян не взошла и пришлось покупать новые семена. Я выращиваю томаты по голландской технологии.


Кристина Яковлева, Новосибирск, 53 лет
Томаты в Сибири- это всегда очень трудоемкий процесс. Но все равно каждый год есть среди нас садоводы, которые любят свои помидоры и стараются выращивать их как минимум 2 раза в год. И так, я нашла очень интересный сорт помидоров. Это гибрид томата Маризол. Сорт выведен в Германии( как и все гибриды) и называется Маризол волшебный. Он является гибридом 1 группы и в переводе обозначает волшебный или магия . Он отличается очень долгим сроком плодоношения.


Владимир Виноградов, Мурманск, 51 лет
Выращиваю на продажу и для семьи очень вкусные, очень сладкие, урожайные помидоры Сегодня мы поговорим об одном из самых крупных томатов, которые я выращиваю на своем дачном участке. Он был выведен в Германии в 70-х годах, как высокоурожайный гибрид под названием Мангольд. Сейчас это уже не гибрид, а сорт томата, который называется Марис, но все его зовут так же, по старой памяти. Вот несколько фотографий этого томата:

Похожие сорта томатов

Томат Марианны: описание сорта, фото, отзывы


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:52

Среднеспелый, низкорослый, детерминантный, высокоурожайный сорт томата для открытого грунта. Куст штамбовый, высотой до 50 см, не требующий пасынкования. Лист обычного типа. Характеристика плодов...

Томат Mарманде: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:54

Оригинальное название сорта - Marmande. Ранний, полудетерминантный, урожайный сорт томата для теплиц. Высота куста до 150 см, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший урожай получился при формировании растения в 2 и в 3 стебля. ...

Томат Мармелад желтый: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:54

Урожайный, детерминантный сорт томата для открытого грунта и теплиц. Высота куста 0, 6- 0, 7 метра, с оранжевыми плодами ровной округлой формы массой 70-150 грамм. Универсальный сорт. В некоторых каталогах этот сорт называется Мармелад оранжевый. ...

Томат Марта Логан: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:56

Индетерминантный, среднеспелый, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице. Высота куста 1, 8-2 метра, лист картофельный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Марс: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:56

Ранний, детерминантный, неприхотливый гибрид томата для открытого грунта. Куст низкорослый, высотой 50-60 см, не требующий пасынкования, либо до первой кисти. Подвязка к опоре желательна, иначе растение может заваливаться под тяжестью плодов. Лист у этого томата обыкновенный, темно-зеленый, слабого...

Томат Маруся: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:58

Среднеранний, детерминантный, засолочный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 105-110 дней. Куст высотой 0, 5-0, 8 метра, лист обычного типа, соцветие простое. Первое соцветие закладывается над 6-7 листом, последующие - через каждые...

Томат Маршал Победа: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 12:59

Среднеспелый, крупноплодный, высокорослый сорт томата от сибирских селекционеров. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст мощный, индетерминантного типа, высотой до 2, 5 метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебе...

Томат Марфушечка-Душечка: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:01

Среднеранний, урожайный, неприхотливый сорт томата для открытого грунта. Куст высотой до 0, 8 метра, лист обычный, помидорный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование до первой кисти. Характеристика плодов...

Томат Марфа: описание, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:01

Среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), урожайный гибрид томата. Рекомендован для выращивания в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах с обязательной подвязкой к опоре. Куст высокорослый, средневетвистый и среднеоблиственный. Формировать его лучше всего в 1 и...

Томат Мастер: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:01

Среднеспелый (111-115 дней от всходов до начала созревания), высокорослый, индетерминантный гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах. Куст средневетвистый, среднеоблиственный, высотой 1, 5-1, 8 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Формируют растение в один стебель за счет пер...