Томат Князь: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:00

Томат Князь: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Князь, отзывы, фото

Урожайный перцевидный томат длительного плодоношения.

Индетерминантный, высокорослый сорт с мясистыми плодами красного цвета, перцевидной формы, массой до 300 грамм. Эти помидоры идеально подходят для цельноплодного консервирования, приготовления соков, соусов, и салатов.

Выращивание: Возраст рассады от 45 до 60 дней, расстояние между растениями в ряду 40-50 см, в междурядьях 30-40 см. В грунте обязателен полив. При выращивании в теплице растение формируют в 1 стебель (прищипывая верхушку). Семена высаживают в теплицу или в открытый грунт в конце апреля. Растение зацветает на 80-й день после посева. Сборка урожая: с одного куста собирают до 12 кг плодов. Плоды используют для приготовления витаминных салатов и соков. Лучшие почвы - легкие с нейтральной или слабокислой реакцией. Подкормка: Перед высадкой рассады рекомендуется внести комплексные удобрения. Уход: Содержание помидора в тепле стимулирует образование новых завязи и завязь плодоношения. Уберите растение на самую освещенную солнцем сторону, регулярно проветривайте теплину. Полив: Полив надо делать регулярно, начиная с апреля и заканчивая октябрем, но не допускайте пересыхания почвы в тепличке. Тля: При появлении первых признаков тли растение надо опрыскать раствором гексахлорофоса. Декоративная культура: Этот сорт подойдет для маленьких садов, а также для приготовления сока. Формула успеха: Чтобы высадить рассаду в грунт, перед посевом семена в почве следует продезинфицировать в растворе марганцовки в течение 10-15 минут. Хранение: Те помидоры, которые укладываются в небольшие ящики, можно хранить при температуре до -15 градусов. Косточка: Для посева в открытый огородной грунт семена на рассаду высевают в марте. Температура выращивания рассады – от 2 до 5 градусов. В парнике рассаду выращивают при температуре выше 25 градусов. Семян в упаковке 30 шт. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Агротехника выращивания

В средней полосе выращивается в теплицах. Посев семян этого сорта помидоров на рассаду проводится в зависимости от освещенности за 45-60 дней до высадки в грунт.

Отличительной особенностью сорта является относительно короткий период вегетации, поэтому на постоянное место посадки плоды высаживают в конце мая. Этот сорт характеризуется стабильной устойчивостью к болезням. Для этого сорта характерно раннее созревание, отличные вкусовые качества и устойчивость к фитофторе. Высаживается в грунт в конце апреля и в начале мая, но максимальный урожай дает в период с середины июля и до конца сентября. Готовые к уборке плоды могут достигать длины от 10 до 15 см. Сорт устойчив к фитонцидам, хорошо переносит жару и жару, кратковременные заморозки. Плоды довольно крупные, массой до 250 г, устойчивы к повреждениям, засухе и заражению фитофуторой. Срок созревания плодов — второй-третий месяц после созревания, пик приходится на период с июня до середины августа. Вкус у этих помидор очень насыщенный, томат сладковатый, без горечи, с интересным вкусом, с небольшой кислинкой, но не вяжет. Преимуществами этой компании являются содержание в томатном соке всех необходимых питательных веществ, которые необходимы для здоровья, без пестицидов. Немаловажным достоинством этой компании является то, что у нее есть свой собственный питомник, благодаря этому ее можно собирать только качественные и здоровые плоды. При соблюдении всех условий при выращивании, компания предоставляет покупателям только лучшие сорта. Овощи компании выращиваются на своем хозяйстве, что позволяет нам обеспечивать своих покупателей свежими зелеными помидорами. В качестве сырья используются лучшие сорта, которые отличаются высоким содержанием полезных веществ. Высокое качество продукции гарантировано благодаря наличию сортоиспытательных станций, опыту работы в данной сфере, современным технологиям и приемлемым ценам. Настоящие хозяйки должны иметь в своем арсенале довольно много продуктов для того, чтобы ухаживать за своим домашним хозяйством и не проводить каждый день какие-то эксперименты. Именно поэтому производители позаботились о том, чтобы у нас в домашних условиях всегда была возможность купить помидоры разных сортов и разного размера. Помидор – это не только вкусный и полезный продукт, но и незаменимый ингредиент в рационе многих людей. На сегодняшний день помидоры являются источником полезных веществ и витаминов, таких как: калий, бета-каротин, фосфор, медь, а также необходимые нашему организму жирны

Высаживается рассада на расстоянии 50-60 см между растениями с обязательной подвязкой. Формируется в 1-2 стебля. Высота куста до 2, 5 метра. Сорт хорошо откликается на подкормки.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Помидоры Князь на видео

Если вы выращивали помидоры Князь, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? Опишите вкратце достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Репост этого поста, если вы его прочли, поможет найти новые интересные сорта.

Ваши отзывы о томате Князь и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Ксюша Тимошенко, Ставрополь, 56 лет
Томат Князь выведен известным российским селекционером В.Г. Кичиной. В Госреестр был включён в 1991 году. По описанию и фото в интернете это крупный, ранний и высокоурожайный сорт для открытого грунта. Урожайность с одного куста более 4 кг. Показать полностью... Что в моём случае не совсем так как оказалось на самом деле. Кусты невысокие, слабо облиственны, высотой около 50 см, штамбовое строение куста.


Иван Николаев, Тольятти, 49 лет
Очень много положительных отзывов об этом сорте, решил тоже испытать его на своем участке. Все мои томаты были собраны в августе с куста, но уже в сентябре плоды начали созревать. Поэтому я их собрал рано. В середине сентября, когда был день осеннего равноденствия, они полностью созрели. А так как мы живем в Самарской области, то в конце сентября у нас уже стоит холодная погода, поэтому мы уже могли видеть плоды этих томатов. Цвет плодов стал темно-бордовый. Куст был рослый.


Александра Репина, Тольятти, 68 лет
Томаты я выращиваю на открытой почве уже второй сезон, и в этом году хочу поделиться своим опытом выращивания томатов. В моем саду есть разные сорта томатов, но самые любимые и желанные это Князь и Король. Я не очень люблю выращивать томаты в теплицах, мне больше нравится на открытых грядках. Мой опыт выращивания томатов в открытом грунте. Для выращивания томатов мне нужно сделать такие расчеты, чтобы растения смогли набрать как можно больше урожая.


Анастасия Салихова, Ульяновск, 60 лет
Томат Князь - один из самых раннеспелых сортов для открытого грунта и плёночных укрытий, он даёт урожай уже через 95-100 дней после высадки сеянцев в грунт. Растения детерминантного типа, компактные, высотой до 60 см. Плоды округлой формы, гладкие, тёмно-красного цвета, с плотной кожицей, массой 20-25 г. Мякоть сочная, мясистая и ароматная. Вкус отличный.


Святослав Лапшин, Тольятти, 47 лет
Томат Княжеский - это новый гибридный сорт, выведенный селекционерами из Санкт-Петербурга и получивший своё название по имени владельца агрофирмы. Сорт выведен методом свободного опыления, и по описанию представляет собой среднеранний гибрид, от появления всходов до полного созревания плодов проходит не более 100 дней. Урожайность с одного куста может достигать 10 кг при условии выращивания его в теплице.


Виктор Иванов, Омск, 45 лет
Подробнее Томаты для выращивания в открытом грунте. Отзыв о Томат Салют (описание сорта, выращивание, урожайность, перцы Подробнее Томат Санька. Выращивание и отзыв о сорте. Отзывы садоводов. Видео с сайта Садовый мир Подробнее Огород. Томатный урожай. В открытом грунте в Омске. Подробнее Мой отзыв о выращивании в открытом грунте Томат Сибирский богатырь (описание, выращивание, урожай) Подробнее Семена томатов в Омске!!! Подробнее Семена томатов. Отзыв. Томат Король Сибири.


Марина Полякова, Санкт-Петербург, 59 лет
Как выращивать и ухаживать? Это очень хороший сорт для выращивания в Санкт Петербурге. Сорт Князь является раннеспелым. Первые плоды можно собирать на 90 день после всходов. Плоды очень вкусные и хорошо переносят путешествие. Вкусовые качества отличные! Плоды немного удлиненные, имеют красный цвет. Вес плодов составляет примерно 60 - 80 грамм. У этого сорта имеется одна особенность: у него большие плоды, которые после полного созревания и созревания начинают быстро расти.


Ирина Пупкина, Волгоград, 43 лет
Мой отзыв о выращивании томата Княз с форума агрофирмы Агрокомплекс (г. Волгоград) для открытого грунта, в теплице сорт показал себя хуже. И с учетом того, что томат этот выращивался в Волгоградской области. Томат оказался весьма устойчив к болезням и вредителям, но, у него очень слабая завязываемость плодов (менее 10%), что делает его не выгодным для производства на открытом грунте.


Елена Наумова, Волгоград, 69 лет
Клуб садоводов-опытников Волгограда и Волгоградской области Томат Князь Григорий является раннеспелым гибридом. Плоды могут достигать веса в полкилограмма. Гибрид достаточно требователен к температурному режиму, но в то же время очень урожайный. Растение имеет достаточно большой куст с большим количеством стеблей. Урожайность составляет от 4 до 5 килограммов с одного куста. Помидоры имеют плоскоокруглую форму и ярко-красный цвет. Также их отличительной чертой является наличие множества семян.

Похожие сорта томатов

Томат Король красоты: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:00

Высокорослый, среднеспелый, экзотический сорт томата селекции Брэда Гейтса. Куст индетерминантного типа, мощный, с крупным листом, высотой до 2-х метров. В открытом грунте чуть ниже - 1-1, 2 метра. Требуется подвязка к опоре или шпалере и пасынкование. Рекомендуем формировать растение в 2 стебля. ...

Томат Козула 132: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:01

Оригинальное название сорта - Kozula 132. Среднеспелый, среднерослый, индетерминантный, редкий сорт томата, выведенный польским селекционером Анной Козула. Куст высотой 1, 2-1, 4 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 с...

Томат Король королей: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:03

Это индетерминантный, среднепоздний сорт крупноплодных томатов. Мощный куст достигает высоты 1, 8 метра. Первая кисть формируется над 9-м листом, каждая последующая через 3 листа. Выращивают этот сорт в 1-2 стебля с обязательной подвязкой к опоре. Если формировать растение в 1 стебель, то плоды пол...

Томат Койот: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:04

Оригинальное название сорта - Coyote. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томата черри для теплиц и открытого грунта. Страна происхождения - Мексика. Куст высотой 1, 6-1, 8 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и...

Томат Козье вымечко: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:05

Среднеранний полудетерминантный сорт томатов для теплицы и открытого грунта. Высота куста до 1, 5 метров, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре или шпалере и пасынкование. Формировать растение рекомендуем в 2-3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Колибри: отзывы, фото, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:05

Среднеспелый, высокоурожайный, индетерминантный, кистевый гибрид томата от французских селекционеров. Рекомендован для выращивания в теплице. Куст мощный, с короткими междоузлиями. Требуется подвязка растения к опоре и пасынкование. Наилучший результат получается при формировании куста в 2 стебля. ...

Томат Коловый Кубанский: описание, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:07

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата. Это старинный семейный сорт из Кущевского района Краснодарского края. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формирован...

Томат Колхозная королева: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:08

Среднеранний (от всходов до плодоношения 90-100 дней), индетерминантный сорт томата для теплицы. Куст крепкий, высотой в конце сезона до 2-х метров, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение лучше всего в 2 стебля, оставляя пасынок в качестве второго ствола под п...

Томат Комбитомат Тарасенко: описание и характеристика сорта


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:09

Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный сорт томата для теплиц, выведенный селекционером Ф. М. Тарасенко. Куст высотой до 2, 2 метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2-3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Командир полка: описание сорт, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:09

Среднеспелый, высокоурожайный, среднерослый, крупноплодный сорт томата от сибирских селекционеров. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и пленочных укрытиях. Период от всходов до начала созревания составляет От всходов до созревания 110-115 дней. Куст высотой в ОГ 70-80 см, в теплице - 100-...