Томат Король Кинг: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:59

Томат Король Кинг: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Король Кинг, отзывы, фото

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

Куст высотой до 2-х метров, лист помидорного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Отличный результат получился при формировании растения в 2 стебля (оставить пасынок, образующийся под первой цветочной кистью).

Куст высотой около 2-3 метров, листья томата плотные, темно-зеленые, созревает в конце июля-начале августа. Кустарник высотой около 1 метра, листья мелкие, зеленые, кремовые, плоды созревают в июле. Рекомендуется для выращивания в южных областях Украины и Крыму. Листья мелкие, тёмно-зелёные, плотные с крупными глянцевыми темно-зелёными пятнами, плоды розовые, вес 0, 9 г, сорт в основном среднеспелый, относится к середине 90-х годов. Один из самых популярных среднеспелых сортов ВИКТОРИЯ украинского производства. Систематическая обрезка, питание, уход. Высокая урожайность, универсальность, подходит для больших площадей. Куст компактный, сформирован из 4 стеблей. Пасынков на растении не бывает. Относится к позднеспелым сортам, выращивается на юге Украины. Сорт из Томаса (Великобритания). Плоды средней массой 1, 7 г, с темно-красным размытым румянцем. Сорт универсального использования, дает очень хороший урожай без дополнительных хлопот. Старательное и аккуратное отношение к выращиванию томатов, как в открытом грунте, так и в теплице, не оставляет равнодушными многочисленных поклонников данной культуры.

Основные качества плодов

Плоды красивой, вытянутой сердцевидной формы, в стадии зрелости насыщенно-розового цвета, весом 300-500 грамм (до 700 г), мясистые, сочные, вкусные, малосемянные. Эти помидоры подойдут для свежего потребления, а также для приготовления соков, соусов.

Для засолки подходят плоды не менее 2-хлетнего возраста, так как у перезревших на зиму они могут не храниться. Плоды хорошо употреблять в свежем виде и для приготовления летних салатов, можно использовать в консервированном виде, для приготовления томатного пюре. Они хорошо сохраняются при комнатной температуре до января, что служит дополнительным преимуществом данного сорта. Крыжовник сорт Журавка – среднеспелый, полураскидистый куст, выше средней высоты. Побеги с шипами, темно-зеленого цвета, средней длины. Плодоносит не ежегодно. Кисти расположены на продолжении побегов. Цветки одиночные, красного цвета, плотные, ароматные. Почка с коротким столбиком, прижатая к основанию плода, в форме конуса. Порода выведена в XIX веке в США. Ценные характеристики этой ягоды: устойчивость к грибковым заболеваниям, высокая плодоносит, урожайность, хорошая морозостойкость. Куст вырастает среднерослым, средней силы роста. Начинает плодоносить через 6-7 лет. Почки округлой формы, обращены вверх, бело-розовые, удлиненные. Кожица гладкая, блестящая. Вес одного плода до 200 грамм. Перезревшие плоды деформированы, несъедобны. Пирамидальная форма темно-синего цвета. Крыжовица хорошо переносит засуху, устойчива к заболеваниям и неблагоприятным погодным условиям. Созревание плодов происходит на 80-110 день после высадки рассады. Раннеспелый сорт. Для выращивания на открытом грунте. Вступает в плодоношение на 45 день после полных всходов. Плети длинные, густые, 50-70 см, с небольшим количеством цветков. Листья темно-коричневого цвета, остропильчатые по краю, и серединки ярко-зеленые. Пасынки достигают 20-30 см, мощные. Кусты ветвящиеся с большим количеством боковых побегов, дающих обильную зелень. Плодущаяся томатная рассада необходима для получения качественной продукции с низким процентом горечи. Выращивание томатной расс

Особенности выращивания, рекомендации по посадке

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре располагают до 4-х растений.

Данный сорт представляет собой высокозимостойкий сорт с ранними сроками созревания. Плоды пригодны для употребления в свежем виде и в переработанном, а также для цельноплодного консервирования. В плодах мякоть не твердая, а мягкая, мякоть слегка каменистая и содержит много витамина C. Характеризуется повышенным содержанием ликопина и каротиноидов. Мезофильный, устойчив к мучнистой росе и бактериозу. Период от всходов до начала созревания плодов 70-80 дней. Масса 1000 плодов — 14-18 кг. Один из самых урожайных видов томатов, вступает в плодоношение уже на 105-110 день после посева. Плодоносит непрерывно. Семена среднераннего срока созревания, достигают технической спелости через 65 дней после всходов. Этот сорт можно выращивать в открытом и закрытом грунте, а так же для получения рассады. Среднеспелый сорт. Плоть плодов достигает 14-20 см, но достаточно упругая, мясистая. В пищу употребляются мякоть и семена. Позднеспелые сорта томатов отличаются урожайностью и устойчивостью к болезням. Плод содержит много ликопена, витамина C, бета-каротина, и витамина B12. Этот сорт обладает высокой кислотностью и склонен к растрескиванию. Рекомендуется для выращивания в теплицах. Ранний сорт. Созревает через 110 дней после посевы. Растения в открытом грунте формируют в виде кустиков, высотой 30-40 см, плодоносят ежегодно, при условии постоянно хорошего питания. Сорт томата Романо характеризуется высокой урожайностью, устойчивостью ко многим заболеваниям. Урожайность 250-350кг/м2. Вегетационный период 70-75 дней. Превосходно подходит для выращивания на открытом грунении. Так же из районированных сортов можно упомянуть: Сорта помидор для открытого грунта Сроки посадки помидор для подвязывания к опорам Сбор урожая томата для подвязки Для того, чтобы вырастить томаты для подстраховки, саженцы высаживают в теплицы и парники, где формируют в куст. Для выращивани

Дальнейший уход за растениями состоит из своевременного полива, пасынкования, подкормки комплексным удобрением и профилактической обработки от болезней и вредителей.

Пикировка. После того, как посадка луковиц в маленькие горшочки пройдет успешно и без заболеваний, можно приступать к следующему этапу — пикировке. Лучше всего такие манипуляции проводить после образования третьего-четвертого листочка. Для посадки выбирают небольшие емкости. Тщательно вымывают и присыпают почвой. При появлении нескольких маленьких луковичных клубеньков, их необходимо присыпать землей и посадить в почву до основного ростка. Полив. Необходимо следить за тем, чтобы почва в горшочках не пересыхала, поэтому полив осуществляют только после того, когда земля в горшках немного подсохнет. При посадке луковичные цветы необходимо помещать в светлые, хорошо проветриваемые места, так как нежный цветочный аромат под влиянием прямых лучей солнца слабеет и теряет свои чудодейственные свойства. Если же наоборот, цветы находятся в затененном месте, продолжительность цветения значительно сокращается. Для того чтобы увеличить количество цветочных бутонов и создать декоративный эффект, необходимо удалять стрелки на цветоносах, а также мелкие листья на стебле, которые могут помешать увеличению продолжительности цветения. Это, в свою очередь, способно повлиять на размер цветка, и его продолжительность. Грядки для высадки клубневых луковички подготавливают в августе, а для тюльпанов и гиацинтов – в сентябре. При посадке ростков под весом снега клубни могут раздавить. Размножение луковицами. Луковицы, имеющие один стебель, разлетаются после цветения, а детки остаются на месте. Если луковицы размером меньше 20 см, то их лучше не применять для размножения. Если все же появляется необходимость, то мелкие детки, размером не больше 5 см, укореняют и высаживают в цветочные горшки с землей. Только после того как вы убедитесь, что комнатные цветы хорошо себя чувствуют и хорошо развиваются, можно размножать другими способами. Большое значение имеет правильный уход и регулярное удобрение, а не только использование покупных препаратов. В домашних условиях многие растения вполне успешно растут самостоятельно.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Сорт томатов Король кинг на видео

Если вы выращивали помидоры Король Кинг, напишите, пожалуйста, понравились ли они вам. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших климатических условиях? В комментариях прикрепите к отзыву фото куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами.

Спасибо! Добавляйтесь в друзья, подписывайтесь и оставайтесь на связи! Понравилась запись? Я на других сайтах:

Ваши отзывы о томате Король Кинг и дополнения к описанию помогут нашим читателям оценить этот сорт и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Денис Кизилов, Белгород, 60 лет
Очень вкусный помидор. В этом году на моем огороде не было места для посадки и я решил посадить один куст этого сорта. Куст дал первый урожай через 80 дней. Урожай был хороший. Созревшие плоды были оранжевого цвета. Вкус очень хороший. Вес плода 130 грамм. Плоды были собраны в стадии полной зрелости. Этот сорт очень хорошо подходит для консервирования и нарезки. Я думаю в следующем году посажу еще один томат Король Кинг.


Маргарита Костина, Иркутск, 65 лет
Сорт Король Кинг я выращиваю с 2014г. Первый урожай я получил в 2016г. и с тех пор он стал для меня одним из самых любимых томатов. Его крупные розовые плоды созревают с июня по август. Урожайность сорта очень высокая, он не пасынкуется, куст не подвязывается. Из-за того, что он раннеспелый, его плоды успевают завязаться и созреть даже при отсутствии или недостатке дневного света, при пасмурных и дождливых днях, которые бывают у нас почти все лето.


Станислав Беляев, Омск, 52 лет
Томат Король Кинг можно выращивать в открытом грунте и теплице. Высадку рассады в открытый грунт производят в конце мая-начале июня. При выращивании в теплице - в начале июня. В теплице нужно делать хорошее проветривание. Желательно сделать форточки для проветривания. После посадки растения нужно обильно поливать теплой водой около 20 градусов. Поливать нужно каждые 3 дня. А если погода будет холодная, то каждый день. Чтобы растение хорошо росло его нужно подкармливать.


Эрик Титов, Липецк, 61 лет
С 1 сентября 2019 по 15 февраля 2020 г. Я садовод со стажем! Более 100 помидор выращенных только мною. В основном выращиваю свои томаты. И то что выращено лично мной, а не куплено в магазине или на рынке, как говорится, я знаю из первых рук. Именно поэтому у меня на участке так много разных видов помидор. Так как я являюсь фанатом и ценителем вкусных и ароматных помидор, то решила выращивать их сама, а значит и отвечать за качество.


Дима Крючков, Сургут, 60 лет
Томат Король Кинг - высокорослый томат, высота растения более 2-х метров. Плоды крупные, по 120 г, округлой формы, красные. Урожайность высокая, урожайность с одного растения в теплице около 15-18 кг. Рассада высаживается в возрасте около 60 дней, на 1 кв м - 3 растения. Сорт относится к среднеранним, плоды созревают через 100-108 дней после высадки рассады в грунт, в теплицу через 106-115 дней. Устойчив к фузариозу и кладоспориозу. Рекомендуется для выращивания в теплицах всех типов.


Владимир Пучков, Рязань, 69 лет
Томаты для теплицы из поликарбоната. Как выращивать помидоры в открытом грунте. Выращивание рассады томатов в домашних условиях. Чем подкармливать рассаду томатов. Поливать томаты в теплице нужно теплой водой, примерно 27-30 градусов. Чтобы рассада томатов не вытягивалась, нужно обязательно проводить закаливание. Для этого нужно открывать форточку и постепенно увеличивать время пребывания на ней рассады. Когда днем будет 15 градусов тепла, рассаду можно выносить на улицу.


Дима Родин, Томск, 63 лет
Я выращивал томаты разных сортов. Томат Король Кинг дал мне В этом году для меня большой плюс - это супертоматы от компании Сибирский Сад, они же Супер Томаты от СибСад и пр Король Кинг, не могу не рассказать про него. Это не самый ранний томат, но все равно урожайный, его можно собирать Томаты Король Кинг я выращиваю каждый год! Они очень вкусные и я бы сказал, что они очень урожайные.


Роман Кошелев, Тверь, 48 лет
Томаты Король Кинг я выращиваю для себя. Вкусные и урожайные, но в наших магазинах нет ни каких гарантий их качества. Это сорт, созданный в Канаде. В Россию он поставляется из Голландии. Король Кинг - это высокодоходный сорт, который можно выращивать с целью получения дохода. Этот сорт предназначен для выращивания под пленкой, т. е. в теплицах. Королевский – значит королевский (в старину томаты называли яблочными за их сладкий вкус).


Карина Гусева, Тверь, 40 лет
И не только об этом. Спасибо всем за просмотр и комментарии, это очень приятно, а я Вас всех люблю! Приглашаю на наш канал Домашний Очаг с Еленой! Где Вы сможете узнать все о Суперурожайный, раннеспелый и высокоурожайный сорт томата (томатики) который идеально подходит для выращивания в открытом грунте, под пленочными укрытиями. Окраска плодов ярко красная. Созревает за 100-110 дней. Плодоносит стабильно. Весит от 85-100 г. В Друзья, сегодня на обзоре томат Король Корлеоне F1.

Похожие сорта томатов

Томат Князь: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:00

Урожайный перцевидный томат длительного плодоношения. Индетерминантный, высокорослый сорт с мясистыми плодами красного цвета, перцевидной формы, массой до 300 грамм. Эти помидоры идеально подходят для цельноплодного консервирования, приготовления соков, соусов, и салатов. Агротехника выращивания...

Томат Король красоты: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:00

Высокорослый, среднеспелый, экзотический сорт томата селекции Брэда Гейтса. Куст индетерминантного типа, мощный, с крупным листом, высотой до 2-х метров. В открытом грунте чуть ниже - 1-1, 2 метра. Требуется подвязка к опоре или шпалере и пасынкование. Рекомендуем формировать растение в 2 стебля. ...

Томат Козула 132: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:01

Оригинальное название сорта - Kozula 132. Среднеспелый, среднерослый, индетерминантный, редкий сорт томата, выведенный польским селекционером Анной Козула. Куст высотой 1, 2-1, 4 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 с...

Томат Король королей: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:03

Это индетерминантный, среднепоздний сорт крупноплодных томатов. Мощный куст достигает высоты 1, 8 метра. Первая кисть формируется над 9-м листом, каждая последующая через 3 листа. Выращивают этот сорт в 1-2 стебля с обязательной подвязкой к опоре. Если формировать растение в 1 стебель, то плоды пол...

Томат Койот: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:04

Оригинальное название сорта - Coyote. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томата черри для теплиц и открытого грунта. Страна происхождения - Мексика. Куст высотой 1, 6-1, 8 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и...

Томат Козье вымечко: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:05

Среднеранний полудетерминантный сорт томатов для теплицы и открытого грунта. Высота куста до 1, 5 метров, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре или шпалере и пасынкование. Формировать растение рекомендуем в 2-3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Колибри: отзывы, фото, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:05

Среднеспелый, высокоурожайный, индетерминантный, кистевый гибрид томата от французских селекционеров. Рекомендован для выращивания в теплице. Куст мощный, с короткими междоузлиями. Требуется подвязка растения к опоре и пасынкование. Наилучший результат получается при формировании куста в 2 стебля. ...

Томат Коловый Кубанский: описание, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:07

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата. Это старинный семейный сорт из Кущевского района Краснодарского края. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формирован...

Томат Колхозная королева: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:08

Среднеранний (от всходов до плодоношения 90-100 дней), индетерминантный сорт томата для теплицы. Куст крепкий, высотой в конце сезона до 2-х метров, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение лучше всего в 2 стебля, оставляя пасынок в качестве второго ствола под п...

Томат Комбитомат Тарасенко: описание и характеристика сорта


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:09

Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный сорт томата для теплиц, выведенный селекционером Ф. М. Тарасенко. Куст высотой до 2, 2 метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2-3 стебля. Основные качества плодов...