Томат Король красоты: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:00

Томат Король красоты: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Король красоты, отзывы, фото

Высокорослый, среднеспелый, экзотический сорт томата селекции Брэда Гейтса.

Куст индетерминантного типа, мощный, с крупным листом, высотой до 2-х метров. В открытом грунте чуть ниже - 1-1, 2 метра. Требуется подвязка к опоре или шпалере и пасынкование. Рекомендуем формировать растение в 2 стебля.

Имеет хорошие вкусовые качества. Имеет компактные, раскидистые, высотой около метра кусты. Хорошо переносит обрезку, легко адаптируется к новым условиям. Цветение на побегах прошлого года. Требует хорошо дренированной почвы с регулярной подкормкой. - 100 руб/м2 Маленький, декоративный кустик с крупными соцветиями. В период цветения очень эффектен. Зацветает на побеге прошлого года, на 2-3 год цветет повторно. Предпочитает открытые солнечные места, но может расти и в полутени. Куст прямостоячий, высотой 40-50 см, с крупными, четырехлопастными листами. В зональной и декоративной культуре предпочитает солнечные и полутеневые места. В Санкт-Петербурге цветет на 2 год. Листопадный кустарник с раскидистой кроной. В молодом возрасте обильно цветет в период цветения. В салатно-ягодном варианте очень эффектна. Обильно цветет весь сезон - с мая по октябрь. Преимущество - мелкозубчатая форма куста. Куст высотой до 1, 5 м, без шипов, с красивейшей мозаичной окраской цветков в течение всего сезона. Рекомендуется для одиночных и групповых посадок, групповых и балконных посадок. Для природного полива Растение, получившее широкое распространение, в основном на Урале. Отличается от культивируемых видов очень крупными, плотными, цветками до 4 см в диаметре. Кусты в форме чаши, цветут практически постоянно. Созревание плодов происходит на второй год, хорошо переносит как механическую, так и химическую обработку плодов. Рекомендуется в свежем виде, для сушки и для переработки на джемы, компоты. В качестве подвоя для саженцев культурных и декоративных хвойных деревьев. Размножают растение делением куста, семенами или черенками. Маленькое, декоративное растение с большими листьями зеленого цвета. Кустарник высотой до 45 см, устойчивый к различным заболеваниям. Цветет практически постоянно в течение практически всего сезона, плодоносит обильно и продолжительно. Рекомендуетс

Во многих каталогах этот сорт идет под названием Бьюти Кинг (Beauty King).

Из помидоров биколоров не самый вкусный, но однозначно самый красивый сорт.

Сайт о сортах томатов с реальными отзывами садоводов - Томатлэнд.

Если вы выращивали помидоры Король красоты, напишите, пожалуйста, понравились ли они вам. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших климатических условиях? Будете ли вы сажать их снова? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Наталья 8 января 2010 г. Большое спасибо за чудесные фото. И вот что интересно: не все знают, что в магазинах замороженные помидоры продают, они иногда по вкусу не уступают свежими. Мне везло, я покупала помидоры крупных размеров, а вот в прошлом году они были маленькие и все черные. Посмотрю, что за сорт, я их ела и советовалась со знатоками. Я тогда при заказе уже знала, что они будут такими (и действительно, моя покупка не была исключением). Семена садила в середине мая прошлого года, прищипывала верхушки, но плоды не завязались. Разницы с покупными не почувствовала. Может, плохо росли и были какие-то другие причины? В этом году купила по рекомендации знакомых семена помидоров Король красоты. Никогда на них не смотрела, считая, что они слишком дорогие, но после прочтения некоторых статей на Вашем сайте решила попробовать. На пакетике с семенами написано, что это гибрид обычных помидоров и томата. Что это означает? Не лучше ли выращивать томаты не в теплице, а в открытом грунте? Сейчас многие садоводы сажают рассаду помидоров в торфяные горшочки, а я решила вырастить помидоры в открытом грунт. В прошлом году попробовала так - не понравилось. Уже пятый год пытаюсь вырастить помидоры Король Красоты. Дважды пробовала пикировать помидоры, но и они не дали плодов. Возможно, что я делаю что-то не так? Купила семена помидоры Королева красоты. Уже посадили по 0. 5 стаканчиков в торфе - ничего не получилось. Я их размяла, прибавила несколько капель ЭМ, обмазала вокруг посадки и уже совсем поздно вечером они взошли. А через 5 дней проснулась вся рассада, такая сильная, растет, переливается, сильно пахнет помидор. И что интересно, смыла я ЭМ - не пропало! Я прочитала, что ЭМ не смываются, и верю, что происходит мощная химическая реакция от ЭМ. Я уже поэкспериментировала с другими ЭМ для выращивания рассады - помидоры не растут. Подскажите, как вырастить здоровую рассаду помидор в торфике? А как Вы относитесь к ЭМ-тех

Отзывы о томате Король красоты и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить сорт и решить - стоит его сажать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Женя Лобанов, Кемерово, 62 лет
Спасибо! Я, конечно, понимаю, что это не форум, и не сайт с названием Выращивание томатов, но все же решила разместить свой отзыв. Может быть он поможет кому-нибудь. А что Вы хотели? Конечно, для меня, как человека, выращивающего томаты для себя, мой отзыв будет самым главным. Потому что то, что происходит с томатами в теплице - это мое личное восприятие. Те, кто выращивают помидоры для бизнеса, наверняка будут судить немного иначе.


Александр Москвин, Тюмень, 49 лет
Мой опыт в выращивании и советы по посадке и уходу. Томаты сорта Король красоты были посажены в теплицу 8 мая. Посажены были в 3 строчки. Между ними расстояние примерно 60 см. В каждую из трех строк было посажено по 2 куста (в 1 строке по одному кусту). Уход за растениями заключался в подвязке и формировании куста. Формирование куста я начала в конце июня, пока растение не пошло в рост. Вырезала все пасынки с куста, оставив по 3-4 листа на каждой кисти.


Павел Зуев, Ижевск, 65 лет
Томаты Мой отзыв о выращивании томата Король красоты (сорт Ранний, высокорослый, индетерминантный). Плодоносит уже в первой половине июля. Вкус очень приятный. Не болеет. На фото куст томата с плодами. Еще я выращиваю сорт томата Персей. У меня он пока молодой. Семена от фирмы Аэлита. Мне нравится - отличный вкус, красивый куст - высокий и аккуратный.


Антон Бирюков, Новосибирск, 68 лет
Я выращиваю Томат Король Красоты в Новосибирске в теплице и на грядке в саду. Король красоты - популярный сорт томата, который ценится за высокую урожайность, крупные плоды. Томат Король красоты раннеспелый, можно собирать урожай через 80 дней после появления всходов. Куст средний, высотой около 1 метра. Плоды в виде сердца, красного цвета, массой 200-250 грамм. Вкусовые качества отличные, сладковатые. Урожайность с куста достигает 3-4 кг.


Никита Петров, Великий Новгород, 66 лет
Выращивание и уход. Томат Король красоты относится к высокорослым сортам. В высоту достигает около 2 метров, но в теплице будет больше. Его высаживают на рассаду в марте. Это нужно для того, чтобы получить урожай в начале лета. На юге можно сеять семена и в первых числах февраля. Но это уже будет рассада с закрытой корневой системой. Рассаду сажают в грунт в конце мая, иногда в начале июня (под укрытие). При таком способе не нужно будет


Элина Жукова, Красноярск, 66 лет
Заказывайте семена только на официальном сайте: - Семена почтой. - Семена оптом. Томат Король Красоты ===================================== Заказывайте семена только у официального дилера, который предоставит Вам документальную гарантию качества посевного материала. =========== ========================= Мой второй канал Мир Удивительных Товаров ******************************** ******** Группа ВК ************************************* Наш сайт *****************


Марина Акимова, Красноярск, 63 лет
Как выращивать, где купить семена. Советы по выращиванию в открытом грунте. Я выращиваю Томат Король красоты уже много лет. В прошлом году я садила рассаду в грунт под пленку. Результат мне очень понравился. Очень ранний урожай. Сорт томата Король Красоты имеет множество положительных качеств. К ним можно отнести: - Томат хорошо растет и плодоносит при любой погоде. Ему не страшны никакие перепады температуры. Растение устойчиво к фитофторозу. И это очень важно.


Павел Кожевников, Барнаул, 58 лет
Не очень много огородников знают о достоинствах этого сорта, а их очень много: 1) В теплицах плоды никогда не растрескиваются, остаются плотными и красивыми. 2) Плоды прекрасно переносят резкие перепады температур, долго сохраняются на кустах и не портятся. 3) Устойчивые к фитофторозу, к вертициллезу. 4) Отличаются хорошей лёжкостью и хорошей сохранностью. 5) Плоды вкусные, сочные, без кислинки.


Алина Шумилова, Барнаул, 62 лет
Выращиваю томаты для своего огорода уже много лет и очень довольна урожаем. Рассаду высаживаю в середине марта, а в начале июня собираю урожай. В этом году решила попробовать вырастить в теплице. Помидоры получились крупные, красивые, отлично вызревшие на кусту. Семена купила на рынке у продавца Семена Алтая, он мне советовал именно это сорт, я не сильно поверила, но все же рискнула. Сорт действительно хороший, неприхотливый и урожайный. Но в этом году буду сажать другие сорта.

Похожие сорта томатов

Томат Козула 132: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:01

Оригинальное название сорта - Kozula 132. Среднеспелый, среднерослый, индетерминантный, редкий сорт томата, выведенный польским селекционером Анной Козула. Куст высотой 1, 2-1, 4 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 с...

Томат Король королей: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:03

Это индетерминантный, среднепоздний сорт крупноплодных томатов. Мощный куст достигает высоты 1, 8 метра. Первая кисть формируется над 9-м листом, каждая последующая через 3 листа. Выращивают этот сорт в 1-2 стебля с обязательной подвязкой к опоре. Если формировать растение в 1 стебель, то плоды пол...

Томат Койот: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:04

Оригинальное название сорта - Coyote. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томата черри для теплиц и открытого грунта. Страна происхождения - Мексика. Куст высотой 1, 6-1, 8 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и...

Томат Козье вымечко: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:05

Среднеранний полудетерминантный сорт томатов для теплицы и открытого грунта. Высота куста до 1, 5 метров, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре или шпалере и пасынкование. Формировать растение рекомендуем в 2-3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Колибри: отзывы, фото, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:05

Среднеспелый, высокоурожайный, индетерминантный, кистевый гибрид томата от французских селекционеров. Рекомендован для выращивания в теплице. Куст мощный, с короткими междоузлиями. Требуется подвязка растения к опоре и пасынкование. Наилучший результат получается при формировании куста в 2 стебля. ...

Томат Коловый Кубанский: описание, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:07

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата. Это старинный семейный сорт из Кущевского района Краснодарского края. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формирован...

Томат Колхозная королева: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:08

Среднеранний (от всходов до плодоношения 90-100 дней), индетерминантный сорт томата для теплицы. Куст крепкий, высотой в конце сезона до 2-х метров, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение лучше всего в 2 стебля, оставляя пасынок в качестве второго ствола под п...

Томат Комбитомат Тарасенко: описание и характеристика сорта


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:09

Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный сорт томата для теплиц, выведенный селекционером Ф. М. Тарасенко. Куст высотой до 2, 2 метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2-3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Командир полка: описание сорт, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:09

Среднеспелый, высокоурожайный, среднерослый, крупноплодный сорт томата от сибирских селекционеров. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и пленочных укрытиях. Период от всходов до начала созревания составляет От всходов до созревания 110-115 дней. Куст высотой в ОГ 70-80 см, в теплице - 100-...

Томат Комнатный сюрприз: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:12

Раннеспелый, низкорослый, неприхотливый сорт томата для выращивания в открытом грунте, а также в комнате на подоконнике или на балконе. Период от всходов до начала созревания составляет 80-90 дней. Куст детерминантного типа, высотой до 50 см. Не требует формирования, подвязка растения к опоре - в с...