Томат Командир полка: описание сорт, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:09

Томат Командир полка: описание сорт, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Командир полка, отзывы, фото

Среднеспелый, высокоурожайный, среднерослый, крупноплодный сорт томата от сибирских селекционеров. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и пленочных укрытиях. Период от всходов до начала созревания составляет От всходов до созревания 110-115 дней.

Куст высотой в ОГ 70-80 см, в теплице - 100-120 см. Желательная подвязка к опоре и частичное пасынкование. Кисти по 4-5 плодов.

Сорт томата Командир полка не внесен в Госреестр селекционных достижений по РФ.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, средней плотности, в стадии зрелости малиново-красного цвета, весом 200-500 грамм, мясистые, отличного помидорного вкуса. Не склонные к растрескиванию, транспортабельные. Эти помидоры хороши для свежего потребления, консервирования кусочками, приготовления соков, соусов.

Урожайность сорта: до 10 кг/кв. м.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания томатов Командир полка

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка размещайте до 4-х растений.

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Сорт чувствителен к недостатку бора и калия в почве.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Командир полка, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Командир полка и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Павел Попов, Красноярск, 58 лет
Подробнее Томат Майор Полка Подробнее Томаты от Марии. Особенности выращивания томатов Майор Полка. Обрезка и подкормка томатов. Куст Майор Полки Подробнее Выращивание томата в домашних условиях с помощью рассады. Рассада помидор в домашних условиях. Часть 1 Подробнее Посадка и выращивание томатов в открытом грунте через рассаду Подробнее Огород без хлопот - Посадка рассады помидоров через 4 дня в открытый грунт! Подробнее Как вырастить рассаду томатов за 5 дней Подробнее


Иван Плотников, Мурманск, 50 лет
Сорт томата Командир полка не новый в нашей стране, но у нас он пользуется большой популярностью. Раскидистые кусты высотой до 1,5 м образуют множество кистей с 4-6 плодами массой 75-150 г. Вкус плодов отличный. Вкусовые качества плодов высокие. Плоды не растрескиваются и хорошо лежат. Помидор Командир полка рекомендуется для посадки в открытый грунт и под временное укрытие. Томат Командир полка, как и многие другие сорта и гибриды томатов, можно выращивать через рассаду.


Оля Солдатова, Томск, 65 лет
Подробнее Томат Командир полка от Агрофирмы Поиск | Помидоры | Обзор | Посадка и уход | Томаты в ОГ Подробнее Томат Командир полка, описание, посадка, уход, посев на рассаду, урожай, характеристика Подробнее Сорт томата Командор: посадка на рассаду. Обзор томатов сорта Командор по состоянию на 26.03. 2020 Подробнее Выращиваем томат Командир полка. Выращивание рассады помидоров. Посев семян на рассаду Подробнее Лучшие сорта томатов для Сибири. Мои томаты.


Павел Валеев, Оренбург, 67 лет
Подробнее Томат Командир Процент Посадки Томата в Оренбургской Области Подробнее Командир полка 2019г . Подробнее Отзыв о посеве томатов в грунт Подробнее В теплице растут Командирские помидоры | Видео Подробнее Томаты Командор полка, Агрофирма Партнер, Оренбургская область, август 2018 Подробнее Помидоры, рассада, уход Подробнее Выращивание рассады помидор. Рассада помидоров, выращивание рассады томатов семенами. Подробнее Обзор на семена томатов.Азотные удобрения.Обзор томатов на 2019 год.


Никита Смирнов, Нижний Новгород, 66 лет
Сорт томата Командир полка выведен российскими селекционерами для выращивания в условиях теплицы. Томаты очень хорошо переносят перепады температур и могут плодоносить при прохладной погоде. Но их также можно выращивать и в открытом грунте. При выращивании помидор в теплице их надо обязательно пасынковывать. Иначе плоды будут мелкими и будут располагаться на нижних ветках растения. Как только куст томата сформирует 3-4 пасынка, можно будет собирать плоды.


Анна Тихонова, Красноярск, 69 лет
Подробнее Отзыв о выращивании томата Командор, выращенного в теплице. Подробнее Мой отзыв о томат Командор 1 часть Подробнее Отзыв об томат Командор (томат, томат сорта, сорт томата, агротехника) | Мой отзыв про помидор Командор Подробнее КАКОЙ ТОМАТ ВЫБРАТЬ? ТОМАТЫ ДЛЯ УРАЛА. СЕКРЕТЫ ВЫРАШИВАНИЯ Подробнее Какой сорт томатов выбрать для Урала? Томат Командир полка. Урожай! Подробнее Томаты на Урале! Выращивание томатов в теплице для уральских дачников. Подробнее


Артем Ветошкин, Киров, 56 лет
Сорт ранний, урожайный. Помидору этого сорта не страшны ни весенние возвратные заморозки, ни весенние засухи. Плодоношение начинается уже в конце мая начале июня. Плоды имеют темно-красные, плотные, вкусные, большие плоды. Высота растения 1,5 метра. Высажен был рассадой 25 мая. Семена свои, не покупные. Рассада растет хорошо, кустики коренастые, крепкие. Завязывает много плодов.


Марина Голубева, Мурманск, 48 лет
Сегодня я хочу рассказать вам об одном из сортов помидоров, который я посадила в этом году. Это помидор Командир полка. В прошлом году на выставке томатов я приобрела семена этого сорта. Помидор Командир полка - раннеспелый сорт. Плоды у него очень сочные. Они имеют ярко-красный цвет. Мякоть у помидор этого сорта очень вкусная. Я выращивала этот сорт на балконе в контейнере. И хочу сказать что этот сорт прекрасно себя чувствует на балконе. Он очень неприхотлив в уходе.


Рома Баранов, Сургут, 41 лет
Я выращиваю томаты по методу Юлии Миняевой. Это не метод выращивания. И даже не система. Просто я так делаю. Мне нравится этот метод. Для меня он оптимален. Этот метод - это как раз про то, что если Вы выращиваете какой-то сорт томатов, или гибрид (не важно), то все, что нужно знать для успешного плодоношения данного сорта или гибрида - это агротехника. Все остальное Вам помогут сделать семена. А семена - дело индивидуальное.

Похожие сорта томатов

Томат Комнатный сюрприз: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:12

Раннеспелый, низкорослый, неприхотливый сорт томата для выращивания в открытом грунте, а также в комнате на подоконнике или на балконе. Период от всходов до начала созревания составляет 80-90 дней. Куст детерминантного типа, высотой до 50 см. Не требует формирования, подвязка растения к опоре - в с...

Томат Контраст Фландрии: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:12

Оригинальное название сорта - Flanders Contrast. Среднеспелый, высокорослый, урожайный, редкий сорт томата из Бельгии. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, крепкий, высотой до 1, 8 метра. Требует подвязки к опоре и пасынкования. Отличные результаты ...

Томат Колокола России: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:13

Раннеспелый (103-108 дней от всходов до созревания), детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст штамбовый, высотой до 60 см, не требующий пасынкования. Лист среднего размера, светло-зеленый. Соцветие простое. Первое соцветие закладывается над 6-7 листом, ...

Томат Конфетка без косточек: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:13

Оригинальное название сорта - Sweetie seedless. Среднеранний, низкорослый, оригинальный бессемянный сорт томата для открытого грунта. Помимо бессемянности, этот сорт — чемпион вкуса. Именно по причине того, что плоды практически не формируют семян, которым нужны сахара, вся сладость остается в мяко...

Томат Копия: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:14

Среднепоздний, индетерминантный сорт томата, полученный Джеффом Доусоном от скрещивания сортов Green Zebra и Marvel Stripe. А назван он в честь Copia (американского центра продовольствия, вина и искусств, Напа, Калифорния). В средней полосе этот томат лучше выращивать в теплице. Куст высокорослый, ...

Томат Конфеты Сладкие сосульки: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:15

Оригинальное название сорта - Candy Sweet Icicle. Среднеспелый, детерминантный, кистевый сорт томата от Брэда Гейтса. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и пленочных укрытиях. Куст высотой 0, 5-0, 7 метра, требующий подвязки к опоре и умеренного пасынкования. ...

Томат Копыто кабана: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:16

Индетерминантный, среднеспелый сорт томата. Плоды грушевидно - сливовидной формы, чуть ребристые у плодоножки, тёмно - розово - чёрные, вкусные, весом около 60 грамм. Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах. ...

Томат Киржач: отзывы, фото, урожайность, Описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:18

Среднеспелый (110-115 дней от всходов до начала созревания), урожайный, индетерминантный гибрид томата для теплиц. Высота куста более 1, 5 метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать это растение в 1 стебель. Первое соцветие закладывается над 9-11 листом...

Томат Кисть красных груш: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:18

Высокорослый, среднеспелый сорт томатов черри для теплиц и открытого грунта. Плоды собраны в большие кисти по 30 плодов и больше. Куст требует подвязки к опоре и пасынкования. Рекомендуем формировать растение в 2-3 стебля. Характеристика плодов...

Томат Китайская груша: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:19

Урожайный, индетерминантный, среднеспелый томат. Куст мощный, высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лучше всего выращивать в 2 стебля. Сорт рекомендован для выращивания в теплице, в южных районах в открытом грунте с обязательной подвязкой к опоре. Характеристика плодов...