Томат Гамаюн: описание, отзывы, фото, урожайность,характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:45

Томат Гамаюн: описание, отзывы, фото, урожайность,характеристика

Описание томата Гамаюн F1, отзывы, фото

Среднеранний (107-110 дней от всходов до созревания), индетерминантный, высокорослый гибрид томата для теплиц.

Высота куста 1, 5-2 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение лучше всего в 1-2 стебля, удаляя все пасынки. При формировании в 2 стебля оставляется пасынок под первой цветочной кистью - он и будет вторым стеблем.

Плоды розы в виде ягоды.

Характеристика плодов

Плоды округлые, ровные, плотные, в стадии зрелости красного цвета, весом 110-120 грамм, сладкие, хорошего вкуса. Подходят они как для свежих салатов, так и для засолки и консервирования.

Листья молодые ярко-зелёного цвета, с нижней стороны матовые, сочные, плотноватые, немного клейкие, слегка опушённые, после отваривания становятся упругими, со слабыми восковыми железами. Кочан весом около 1 килограмма, состоит из 18-30 листьев, из которых можно приготовить салат. Салат «Столичный»Для приготовления этого салата можно использовать не только белокочанную капусту, но и савойскую, цветную и брюссельскую. Капуста белокочанная — 600 грамм, капуста цветная — - 500 грамм, лук репчатый — — – 150 грамм, сахар — . 100 грамм, соль — , перец чёрный молотый. Для начала нарежем лук кубиками. Затем чистим картофель и морковь, нарезаем их тонкими брусочками. Для того, чтобы всё это было легче резать, можно воспользоваться средней теркой для корейской моркови, у меня же использовалась обычная тёрка для капусты. Посолим. Обжарим все овощи на растительном масле до полуготовности. Добавим сахар, обжарим еще немного. Затем добавим немного кипятка и тушим на малом огне до полной готовности, минут 20-25. Вернемся к капусте. Доводим до кипения и варим минут 7-10. Я предпочитаю готовить этот салат из полуготовой капусты — .— варить дольше. Перец режем соломкой, либо можно измельчить его в блендере. Кастрюлю с готовым, горячим салатом закрываем крышкой, переворачиваем её вверх дном и настаиваем в течении 10 минут. За это время наша капуста разбухнет и будут видны явные признаки её готовности. После этого можно спокойно раскладывать салат по тарелкам. Он выглядит очень аппетитно и привлекательно, а благодаря присутствию в нём разных овощей, смотрится очень сытно и аппетитно. Приятного аппетита! ИсточникОпубликовано на сайте: Кулинарные рецепты

Урожайность: 4-4, 5 кг плодов с одного растения (при правильной агротехнике).

Гибрид устойчив к возбудителям вируса табачной мозаики, кладоспориоза, фузариоза.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 4-х растений. Схема высадки в теплицу 40 х 60 см.

Тепло и освещение обеспечивают подсвечивающие растения лампы дневного света мощностью 15 Вт. В теплице солнечного света достаточно для выращивания своих кустов “ куриной слепоты” и других растений. Луковицы растения достигают в диаметре до 8 сантиметров. Корневая система позволяет сильно удлиняться растениям и в течение всего вегетационного периода находится в состоянии покоя. В периоды покоя растение необходимо обильное поливание и подкормки. В течение цветения возможен дополнительный полив. В период созревания урожая сорта ‚ куриная слепота​ является одним из главных его опылителей и при скрещивании с растениями более ценных и устойчивых сортов, может снижать их урожайность. dalimira Серия сообщений Помидоры: Часть 1 - Помидоровый сезон. Огурцы для закуски, салатов и консервированияЧасть 2 - Помидора. Способы переработки томатов на сок, томатную пасту, пюре. .. Часть 15 - Помиды. Полезные свойства, рецепты и способы консервирования Часть 16 - Помилуй Бог от подруги! Часть 17 - Куриная слеза. Красивый вкус. Оригинал записи и комментарии на LiveInternet. ru

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Томат – растение, которое требует к себе особого внимания, а также особого ухода и не любит суету. У этого овоща есть и настоящие почитатели, которые знают все особенности выращивания. А у тех, кто только начинает – совсем мало практики и никаких знаний. Молодые растения нужно высаживать в заранее подготовленные лунки, чтобы подстраховаться от неблагоприятных условий. Если почва слишком влажная, то междурядья предварительно поливают и почву рыхлят. Если высадка пришлась на жару, то помидоры лучше накрыть нетканым материалом, оставив расстояние между растениями 20 см. Следующий полив проводят в среднем через неделю. В противном случае растение будет сбрасывать листья, так как эти корнеплоды плохо переносят низкие температуры и жару. Пасынкование проводится, чтобы быстрее выросли новые побеги, которые станут основой стебля будущих растений. Удаляют только больные и поврежденные стебли. Проводят обработку от болезней. Делать это нужно по мере появления новых болезней. Желательно обрабатывать все растения в течение всей вегетации. Для этого потребуется опрыскивание, опрыскивать можно от 0, 25 до 0, 5 л в неделю. Одним из лучших средств является Циркон, которое рекомендуется применять не более 3 раз за сезон. В качестве подкормки можно использовать настой коровяка (1 л на 10 л воды). Затем во время роста помидоров не рекомендуется использовать азотные удобрения, так томат реагирует на недостаток азота нежелательным появлением большого количества листьев. Лучше всего применять подкормку минеральным комплексным удобрением. При высадке в открытый грунт можно использовать следующее: Перед высадкой рассады производится обработка от болезней, для чего применяются следующие препараты: Актеллик, Фитоверм, Фуфанон. В зимнее время томаты не выкапывают, а убирают на хранение в подвале, так они дольше будут храниться. Чтобы повысить иммунитет помидоров, рекомендуется за 2 недели до сбора урожая уничтожить все сорняки. Занимаясь выращиванием томатов, нужно помнить о том, что от их ухода зависит созревание и урожайность. Это также влияет на рост в последующие годы. Рецепт 8 Как вырастить листовой салат Листовой салат – это незаменимая витаминная зелень для гурманов. Салат листовой вы можете выращивать не только как огородну

Как формировать томат на видео

Если вы выращивали помидоры Гамаюн, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого гибрида к болезням? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Гамаюн и дополнения к описанию помогут многим садоводам подобрать для посадки самые достойные гибриды томатов. Спасибо!

Отзывы об этом сорте томатов


Валентина Козлова, Оренбург, 56 лет
Очень понравился сорт. За месяц дал 5 плодов, 4 из которых были на пасынках. Вкусный, сладкий, мясистый. Но немного горчит от горечи избавляемся путем добавления в полив раствора йода (на стакан воды 1 капля йода). Также мне нравится этот сорт, за его неприхотливость. Растет в огороде, на огороде, под укрытием. Томат Гамаюн скороспелый и низкорослый, плоды крупные, очень вкусные и сочные.


Светлана Шмидт, Челябинск, 46 лет
Мой отзыв о выращивание томата Гамаюн в Челябинске. В прошлом году я выращивала томат Гамаюн. Мне он очень понравился урожайностью и вкусом. Я решила повторить это и в этом году. И не зря. Урожай был отличный. Но самое главное что я узнала об этом томате, это его способность сохранять свою урожайность даже в холодное лето. А это очень порадовало, когда уже в конце сезона у многих томатов начали желтеть листья, а моя грядка была зеленой.


Максим Куликов, Красноярск, 59 лет
В этом году впервые выращиваю этот сорт у себя в теплице. Садила по 2 семя в лунку, где-то через каждые 10 см. Получилось около 40 кустов. Что хочу сказать, первые плоды собрала через 100 дней после посадки. Но кусты получились очень мощные и крепкие, несмотря на то, что было достаточно холодно. По урожайности все отлично, с каждого куста от 10 до 15 кг.


Карина Кочурова, Ижевск, 51 лет
Томат Гамаюн Помидоры для открытого грунта я впервые стала растить в 2009 году, мне повезло купить семена томатов фирмы Гавриш. Это были мелкоплодные гибриды томатов типа черри, они очень быстро стали популярными, их сажали в садах и на дачных участках очень часто. На тот момент они стоили недешево, поэтому я их покупала много лет и выращивала в теплице.


Елена Денисова, Сочи, 64 лет
Мой опыт выращивания, агротехника и конечно результат. Я очень люблю выращивать разные виды томатов, на протяжении многих лет выращиваю разнообразные сорта и гибриды, каждый из них может удивить. В конце июня 2018 года я посеяла семена этого томата. Всходы были дружные и через две недели уже пошли в рост. Растения хорошо развивались и дружно цвели и плодоносили.


Кристина Белоусова, Волгоград, 69 лет
Мои Отзывы о моих любимых помидорах. Гамаюн - томат, который отлично показал себя у меня на юге, в условиях жаркого лета. Дачник - садовод расскажет вам о своем опыте выращивания этой куль Отзыв о Томат Гамаюн - сорт ранний, урожайный, средне-рослый. Выращивается в открытом грунте. Томат Гамаюн: описание сорта, рекомендации по выращиванию, особенности ухода: g Всем привет! Меня зовут Маша и я живу в Казани.


Елизавета Никитина, Москва, 61 лет
Томат - очень полезная культура. Все любят вкусные и красивые помидоры. Но многие огородники не могут похвастаться высокими урожаями, а то и вовсе не получают плодов. В чем же причина такого положения дел, и что нужно делать, чтобы получить желанные помидоры? Об этом я расскажу в своем отзыве о выращивании томатов. Помидор Гамаюн - описание сорта Раннеспелый томат, плоды созревают рано, что обеспечивает хороший урожай. Кусты быстро укореняются, поэтому рассаду можно выращивать без пикировки.


Светлана Корнева, Белгород, 60 лет
Томат Гамаюн – раннеспелый (от всходов до плодоношения 95 - 98 дней), детерминантный сорт. Высота растения 70-80 см. Плоды округлые, гладкие, розовые, очень ароматные, массой 150-180 г. Вкусовые качества хорошие. Ценность сорта: высокая урожайность и устойчивость к растрескиванию плодов. Рекомендован для открытого грунта и пленочных укрытий. В условиях открытого грунта урожайность 4-5 кг с куста. Выращивать этот замечательный сорт можно не только в теплицах и парниках, но и в открытом грунте.


Галинка Позднякова, Кемерово, 54 лет
Я бы вам рекомендовал высаживать рассаду раньше. В моем случае это было 28 мая, и уже 10 июня я получила первую завязь на этих перцев. Если вы хотите получить урожай раньше, то это только плюс. Также мне нравится, что можно не спешить, как в случае с перцем, чтобы потом не пришлось ждать плодоношения. Семена на рассаду я купила в интернет магазине, которые очень порадовали ценой. Она не намного выше, чем на рынке. Но здесь семена без обмана. Это проверено мной. Все как заявлено на сайте.

Похожие сорта томатов

Томат Гари О Сена: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:47

Оригинальное название сорта - Gary’O Sena. Ранний, индетерминантный, урожайный сорт. Рекомендован для выращивания в теплице, в южных регионах - в открытом грунте. Высота куста до 1, 8 метра, лист картофельный. Требуется подвязка к опоре или шпалере и пасынкование. Наилучший результат получился при...

Томат Гармошка: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:47

Среднеранний (от всходов до начала созревания 107-110 дней), высокоурожайный, крупноплодный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные качества ...

Томат Гельфрут золотой: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:48

Среднеранний, детерминантный, урожайный, желтоплодный сорт томата для открытого грунта. Куст высотой до 0, 8 метра, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре желательна, иначе куст ляжет под тяжестью плодов. Характеристика плодов...

Томат Генератор: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:49

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый, урожайный гибрид томата для открытого грунта. Куст высотой до 50 см, требует подвязки к опоре и пасынкования до первой кисти. Кисти по 5-7 плодов. Основные качества плодов...

Томат Генерал: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:50

Среднеранний, среднерослый, детерминантный, урожайный гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте. Отлично завязывает плоды при высоких температурах. Характеристика плодов Плоды плоскоокруглые, плотные, гладкие, не растрескиваются, в стадии зрелости красного цвета, весом 220-260 гра...

Томат Геродес: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:51

Высокорослый, среднеспелый, высокоурожайный томат от чешских селекционеров. Выведен в 2010 году. В средней полосе рекомендуем выращивать этот сорт в теплице. Растение индетерминантного типа, слабооблиственное, высотой к концу сезона выше 2-х метров. В течение вегетации требует подвязки к опоре и па...

Томат Герцогиня вкуса F1: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:53

Ранний, низкорослый, урожайный гибрид томата от фирмы Партнер. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте. Куст детерминантного типа, высотой 50-70 см (в зависимости от условий выращивания). Первое соцветие закладывается над 6 листом, каждое последующее через 1 лист. В простой по строению кисти п...

Томат Гибрид Тарасенко 2: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:53

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, очень урожайный сорт томата. Выращивать можно как в теплице, так и в открытом грунте. Куст высотой 1, 8-2, 2 метра, с обычным листом. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 3 стебля. Основны...

Томат Гаспачо: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:54

Описание томата Гаспачо, отзывы, фото Характеристика плодов Особенности выращивания, посадка и уход...

Томат Гибрид Тарасенко 3: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:55

Среднеспелый, индетерминатный, высокоурожайный, кистевый сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах в средней полосе и в открытом грунте - в южных регионах. Куст высотой 1, 5-2 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в 2 стебля. Плоды ...