Томат Гаспачо: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:54

Томат Гаспачо: описание сорта, отзывы, фото

Описание томата Гаспачо, отзывы, фотоХарактеристика плодовОсобенности выращивания, посадка и уходПомидоры Гаспачо, видеоЛучшие отзывы наших читателейКупить семена у коллекционеров

Описание томата Гаспачо, отзывы, фото

Характеристика плодов

Особенности выращивания, посадка и уход

Помидоры Гаспачо, видео

Лучшие отзывы наших читателей

Купить семена у коллекционеров

Описание томата Гаспачо, отзывы, фото

Среднеспелый (117-125 дней от всходов до созревания), детерминантный, урожайный, низкорослый сорт томата для открытого грунта.

Куст среднеоблиственный, высотой 0, 4 метра. Не требует пасынкования.

Характеристика плодов

Плоды цилиндрической формы, плотные, гладкие, глянцевые, в стадии зрелости красного цвета, весом 40-80 грамм, хорошего, помидорного вкуса. Эти помидоры идеальны для засолки и консервирования, подойдут они также и для свежего потребления.

Сорт устойчив к основным заболеваниям томатов.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Особенности выращивания, посадка и уход

Этот сорт томата включен в Госреестр по Северо-Кавказскому региону для выращивания в открытом грунте в личных подсобных хозяйствах.

Если вы выращивали томаты Гаспачо, напишите, пожалуйста, какое впечатление они произвели на вас. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших климатических условиях? По возможности прикрепите к комментарию фото плодов или всего куста в целом. Спасибо!

Конечно, этот рецепт тут же разлетелся по интернету и собрал много отзывов как положительных, так и не очень. Я не могла не написать свои впечатления о нём. В очередной раз убеждаюсь, что томаты просто потрясающие, особенно ранние, которые я раньше всегда покупала. И именно в этом году, начитавшись кучи отзывов, решила попробовать приготовить из них томатный суп, и у меня получилось. Так как я стараюсь следовать всем рекомендациям по выращиванию, то считаю, что действительно нужно использовать именно раннюю рассаду помидор. А также нужно знать, что одной их главных причин, почему именно поздние томаты лучше ранних, это - большая сила роста и способность к формированию дополнительных стеблей, дающих раннюю продукцию. Томаты F1 Томат 2014 действительно лучше усваиваются, в отличие от ранних томатов, а благодаря огромному потенциалу к формированию боковых побегов они дают очень крупную и отличную по вкусовым качествам продукцию. А под плёнкой получаются действительно праздничные помидоры - с толстым плёночным конусом и яркими плёнками. Поэтому я теперь готовлю и томатный соус к мясным блюдам, и супы. Я, конечно, уже писала и о вкусовых качествах этого томата, и о его полезных свойствах. Но, с моим опытом (и не только моим), теперь могу сказать, что помидоры в этом супе действительно были очень вкусными. Они были сочные, сладкие, очень ароматные и очень острые. Такие, как я люблю. А летом я должна попробовать вырастить у себя помидоры в промышленном масштабе, что будет гораздо удобнее. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Гаспачо и дополнения к описанию помогут многим садоводам подобрать к посадке самые хорошие сорта томатов.

Помидоры Гаспачо, видео

Отзывы об этом сорте томатов


Марина Кешишян, Сочи, 43 лет
В Сочи очень много сортов помидор, но так как я люблю овощи, то решила попробовать вырастить томат Гаспачо. Это гибридный сорт, раннеспелый, детерминантный, неприхотливый, устойчив ко многим заболеваниям томатов. Я не ждала высоких урожаев, просто хотела попробовать и посмотреть, что получится. Рассаду я брала обычную, не замачивала, семена покупала. Томат Гаспачо оказался не капризным, рос на обычной земле и без удобрений. Урожай я решила получить после 15 июня. Кусты я подвязывала к опоре.


Павел Чащин, Владивосток, 55 лет
Томат Гаспачо - описание, отзывы, фото, урожайность Томатный гаспачо из замороженной размороженной томатной пасты - отличный и легкий суп для летнего обеда! Томаты, чеснок, сладкий болгарский перец, вода, сахар, соль, растительное масло, бальзамический уксус. 1. В последнее время я все больше обращаю внимание на выращивание томата Гаспачо. Гаспачо - это традиционное блюдо итальянской кухни, которое готовится из смеси свежих томатов, оливкового масла и свежей зелени. 2.


Мариночка Данилова, Ижевск, 44 лет
Огород без хлопот. Видео отзыв Выращивала в этом году томаты Гаспачо. Все просто, но нужно иметь на дачном участке хороший парник с подветренной стороны, или теплицу. Саженцам 2 года и на рассаду их нужно сеять в конце марта. Рассаду можно приобрести в магазине. Для полива использую воду из скважины. Семена заливаю водой на один час и затем высаживаю в стаканчики. В начале июня можно высаживать в грунт. И томаты растут отлично. Урожай дает только на 5 год!


Ирина Парфенова, Иркутск, 63 лет
Отзыв о моем методе выращивания томатов от начала и до урожая. Выращивание помидор на подоконнике в домашних условиях. Как вырастить томаты в горшке. Помидоры на балконе Выращивание томатов на окне без рассады. Выращиваем томаты на улице и в огороде. Мой опыт выращивания томатов. Рассада томат для выращивания на улице. Посадка помидор на улице в грунт. Урожай томатов в огороде в 2016 году. Опыт выращивания томатов Томаты на огородном участке. Томаты на даче или на огороде.


Вадик Халиуллин, Набережные Челны, 47 лет
Томат Гаспачо не очень требователен к условиям выращивания. Но, как и все томатные растения, может легко поражаться вредителями и болезнями. В этом году, в первый раз решил вырастить томаты именно в открытом грунте. Так как в прошлом году было очень мало урожая, решил попробовать свои силы и повторить прошлогодний урожай. Выбор пал на сорт Гаспачо. Посадил в прошлом году всего два куста. А в этом году решил посадить 20 кустов. Семена высадил 10 июня. И вот что получилось.


Оксана Сорокина, Ростов-на-Дону, 51 лет
Сорт не новый, но по вкусу очень приятный. Урожайность отличная и само растение интересное, с необычными листьями. Огородничество это увлечение. В прошлом году я впервые вырастила томаты сорта Гаспачо. Очень удивилась, когда в магазине купила семена этого сорта. Конечно, думала, что они будут похожи на обычные красные помидоры. Но, не угадала. Томаты не простые, а именно красные с зеленой пленочкой.


Ярослав Терехов, Омск, 44 лет
Это очень вкусный и нежный салат с томатами и базиликом. А ещё такой салат можно приготовить на ужин, заменив им привычную яичницу. Салат Гаспачо — это очень нежный, легкий и питательный салат, который обязательно нужно включить себе в рацион. Он отлично подойдет для диетического и для детского питания. Томаты я беру из своего домашнего сока, а базилик у меня специально выращенный, поэтому он ароматный и полезный.


Александр Биктимиров, Уфа, 56 лет
Как я выращивал рассаду томата Гаспачо. В этом году я решил, что не буду сеять семена на рассаду, а воспользуюсь уже готовыми пакетиками, которые продаются в магазинах. Для этого мне потребовалось подготовить: - землю для рассады; - удобрения; - емкости для выращивания рассады. Я использовал пластиковые стаканчики, так как считаю их наиболее удобными. Выращивать я буду томаты в один стебель.

Похожие сорта томатов

Томат Гибрид Тарасенко 3: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:55

Среднеспелый, индетерминатный, высокоурожайный, кистевый сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах в средней полосе и в открытом грунте - в южных регионах. Куст высотой 1, 5-2 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в 2 стебля. Плоды ...

Томат Гигант Зибенбургена: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:56

Оригинальное название сорта - Giant of Siebenburgen. Среднеспелый, индетерминантный, среднерослый, крупноплодный сорт томата для теплицы. Куст высотой 1, 6-1, 7 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 стебель. ...

Томат Гибрид Тарасенко 6: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:57

Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата селекции Феодосия Тарасенко. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Кисти у этого томата промежуточного типа, лист обычный....

Томат Гибрид Тарасенко 7: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:58

Описание сорта томата Гибрид Тарасенко 7, отзывы, фото Характеристика плодов Особенности выращивания, посадка и уход...

Томат Волшебник: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:59

Среднеранний, полудетерминантный, высокоурожайный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и под временными пленочными укрытиями. Высота куста 0, 8-1 метр, лист обычный. В ОГ можно не пасынковать, в теплице формируют в 3-4 стебля. Характеристика плодов...

Томат Ворлон: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:02

Среднеспелый, индетерминантный, редкий сорт томата с оригинальным названием Vorlon, США. Куст раскидистый с листом картофельного типа, высотой до 1, 3 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Воловье сердце: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:02

Среднеспелый, крупноплодный, полудетерминантный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплицах. Период от всходов до начала созревания составляет 111-115 дней. Высота куста 1, 2-1, 5 метров в теплице, в ОГ чуть ниже. Требуется подвязка к опоре или шпалере и пасынкование. Форм...

Томат Восторг садовода: описание сорта, фото, отзывы


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:04

Среднеспелый, индетерминантный, среднерослый, кистевый, урожайный сорт томата черри от немецкого селекционера Пола Телхелма. Оригинальное название сорта - Gardener&8217; s Delight. Рекомендован этот томат для выращивания в теплицах и открытом грунте. Куст высотой 1, 2-1, 3 метра, лист обычного типа...

Томат Волшебная арфа: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:04

Раннеспелый, высокорослый, урожайный, кистевый гибрид томата, пригодный для уборки целыми кистями. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Период от всходов до начала плодоношения составляет 90-95 дней. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 8-2 метра. Требуется подвязка к опоре и...

Томат Волшебный каскад: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:05

Раннеспелый, высокорослый, урожайный, кистевый гибрид томата черри для теплиц и открытого грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 85-90 дней. Куст индетерминантного типа, слабооблиственный, высотой свыше 2-х метров. Требуется подвязка его к опоре или шпалере и пасынкование. Произв...