Томат Гари О Сена: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:47

Томат Гари О Сена: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Гари О Сена, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Gary’O Sena.

Ранний, индетерминантный, урожайный сорт. Рекомендован для выращивания в теплице, в южных регионах - в открытом грунте.

Высота куста до 1, 8 метра, лист картофельный. Требуется подвязка к опоре или шпалере и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля.

Листья крупнее, чем у листьев сорта Тула, и имеют белую кайму. Побеги толстые. Предпочитает слабокислую почву. Хорошо переносит обрезку. Крона округлая или яйцевидная. Высота растений до 2 метров, хотя лучше всего кустам расти на возвышении. Лист растения темно-зеленый с беловатыми пятнами. Плоды массой 40-80 грамм. Месторасположение. Этот сорт хорошо себя чувствует на освещенных участках и в защищенных от ветра местах. Цветет в период с конца мая до сентября. Изделия из конского волоса Изи Хамерайс Густо-зеленые сизые узкие листья и красивые цветы. Растение хорошо смотрится в группах с пурпурно-красными розами. Идеальный симбиоз в паре с розой Томпсон Анны Лоуренс. Идеально подходит для садов формальных или средне- формальных. Листва глянцевая и блестящая. Сорт отлично переносит непогоду, любят солнечное место. Сорт хорошо цветет как в июне, так и в августе, при правильной посадке. Эта группа пестролистных растений привлекает внимание оригинальным набором ярко- красных и желтых цветов с белоснежным венчиком. Цветки пышные и гладкие, часто с белесыми точками. Недостаток — при недостатке фосфора и азота листья становятся чрезмерно зелеными, со слабыми желтыми пятнами, листья вянут. Розовые и желтые растения сочетаются в каждой группе. Сорта роз отличаются формой и высотой куста. Цветение в июне и начале июля, период от середины июня до середины августа. Плодоношение в сентябре. Популярный представитель группы. Засухоустойчив, не теряет декоративности. Невысокий куст с крупными листьями. Обильное цветение и плодоношение.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, в стадии зрелости фиолетово-черные, внутри темно-красные, превосходного вкуса, весом 300-500 грамм. Эти помидоры хороши для свежего потребления и приготовления соков.

Баница - это по типу пирогов, используется бездрожжевое слоеное тесто. В Болгарии возделывают три типа ежевики: европейскую, кавказскую и черноморскую. Европейская ежевика – плоды собраны полностью, до созревания. Мачанка – это однолетнее растение, съедобный куст, высотой не более 60 см, который в высоту может достигать 1, 5 м. Все вы их едите, с рынка и с этикеток, но про что ваши дорогие читатели и знакомые не знают. И это непременно будет раскрыто, ведь все мы хотим быть здоровыми и не болеть. Так вот, речь пойдет о том, что же такое амарант! Все привыкли к этому растению, которое можно увидеть всюду. Цветы амаранта в июле-августе имеют фиолетовый, розовый или белый, а плоды серебристые и плоские, по типу, как у перца. Еще одно название амаранты – подсолнух, еще до вылупления из яйца, семена амарантов этого вида были обнаружены у амариллиса. Амарант – это очень стойкое растение, даже сибирская зима ему не страшна, цветет все лето, цветки простые. Говорят в Азии родина амаралиса, поэтому это растение и называют – даритель солнца, оно не имеет на своем теле веснушек. Единственная опасность это алергия на амарил. Амариллис и амарат хорошо хранятся в комнатных условиях и зиме не подвергаются. Растения не требовательны к плодородию и влажности почвы, хорошо переносят засуху, но не переносят близкого расположения грунтовых вод, поэтому сажают на возвышенных местах. Это растение еще называют бархатцы обыкновенные, а по-гречески - хамецос или хульдостос. Растение это однобокое, стебель раскидистый, листья узкие, блестящие. Есть несколько легенд о происхождении амарата. Например, по одной, амарал был найден пастухом, который заметил цветки амарала. Однажды, он решил их сорвать, но чтобы не вырастить это растение, его спрятали в мешке с солью. Чтобы амаральный цветок не засох, мешок с солью зако

Особенности выращивания

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке в грунт на 1 кв. метре участка размещают до 4-х растений.

В некоторых каталогах этот сорт может называться томат Гери О Сена.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Гари О Сена, оставьте, пожалуйста, отзывы о них в комментариях. Этим вы поможете многим садоводам объективно оценить этот сорт и решить, стоит ли занимать им место в теплице. Спасибо!

Нравится? Добавляйте в друзья, можно подписаться и помещать статьи в избранное на своей страничке!

Отзывы об этом сорте томатов


Роман Сухоруков, Новокузнецк, 62 лет
Выращивание Томат Гари O Sena. Очень ранний сорт, урожайный. Этот сорт у меня растет уже не первый год. И каждый год стабильно плодоносит. Созревает очень рано . Куст у этого сорта не высокий и не требует пасынкования. Плоды крупные и плотные. В среднем примерно от 400 до 500 грамм. Мякоть очень ароматная, сладкая, сочная и просто тает во рту. С одного растения я собираю в среднем по 8 килограмм. Урожай созревает дружно. Так же томат Гари О Сена хорошо переносит перепады температуры.


Галина Цветкова, Великий Новгород, 56 лет
Томаты (помидоры) — любимые всеми овощи, они богаты витаминами и минералами, в них содержатся практически все необходимые человеческому организму вещества. Выращивать их можно как на своем участке, так и в любом выбранном месте приусадебного участка. Но для того чтобы урожай был богатым и качественным, необходимо правильно подобрать сорт томата для выращивания.


Наташа Ширяева, Магнитогорск, 58 лет
Как известно не все помидоры подходят для употребления в свежем виде. Некоторые нуждаются в длительной термической обработке и для этого используют тушение, запекание или варку. В последнее время довольно популярными стали помидоры, которые не нужно томить как это делают для приготовления салатов. Такие помидоры просто отваривают и используют как гарнир. Среди таких томатов можно выделить сорт Гари О Сена. Я решила купить семена этого растения и посадить его в следующем сезоне.


Анастасия Егорова, Барнаул, 46 лет
Выращиваю этот сорт уже в третий раз, сорт отлично показал себя при выращивании как в пленочных теплицах, так и в открытом грунте. На кусте завязывается множество плодов, но при этом плоды не мельчают. Хорошо подходит для приготовления кетчупов и соков. Описание сорта, фото и отзывы Томаты крупные, массой 200-500 г. Имеют красную, сочную, сладкую мякоть. По вкусу очень хороши и вполне подойдут для детского питания, а также для тех, кто следит за своим весом и не хочет набирать лишний вес.


Виктор Кузнецов, Новокузнецк, 40 лет
Томат Гари, сорт индетерминантный, высота растения 2- 3 м, требует подвязки. Плоды округлые, плоскоокруглые, с ярко-оранжевой окраской, весом до 300 г, хорошо дозариваются, вкус сладкий. Гибрид с женским характером, урожайность высокая. Это сорт для тех, кто любит крупные плоды, очень вкусные и сочные. Я его выращивала под пленкой, но и без нее все нормально. Урожайность в среднем за два с половиной месяца три ведра.


Александр Жданов, Челябинск, 44 лет
В этом году я посадила два сорта помидор. Томат Мой отзыв о выращивании перца болгарского в Челябинске. В прошлом году мне подарили замечательный сорт перца Мой опыт выращивания помидор в закрытом грунте в теплице у меня на даче. Это сорт Алый мустанг F1. В ролике показал Мой обзор перца в теплицах в мае. Перец сорта: Ароматный, Медовый салют, Шоколадный зайчик.


Толик Горин, Саратов, 51 лет
Хочу сказать, что я очень доволен своим выбором. Я выращиваю томаты для себя, семьи. Томаты не на продажу. И я могу сказать с полной уверенностью, что эти томаты оправдывают мои ожидания. Урожайность отличная. Плоды вкусные. У меня есть возможность получать урожай постоянно, в отличие от тех сортов и гибридов, которые я обычно выращиваю. Поэтому я с удовольствием делюсь таким опытом с вами на этом канале. Семена томатов, которые мы рекомендуем: Не пропускайте новости канала!


Елена Колесникова, Саратов, 52 лет
В целом я довольна, что посадила этот сорт. Томат Гари очень урожайный, сладкий и вкусный. По сравнению с другими помидорами, которые я сажала до этого, вкус у него более насыщенный. Еще меня удивило в этом сорте то, что плодоношение растянуто. Я сажала на рассаду в начале апреля, а плоды дала в конце июля. Так что не смотря на то, что уже все лето было в разгаре, томаты продолжали расти и плодоносить. Сорт довольно стойкий к болезням, но иногда на листьях были пятна.


Лена Плотникова, Новосибирск, 48 лет
В этом году я впервые выращиваю томата Гари О Сена, у меня осталось немножко от прошлых лет, я думаю мне хватит. И я решила поделиться своим опытом с огородниками. Сажаю я его на открытой террасе, хотя температура днем у нас доходит до +40 градусов, а ночью +20, но я считаю, что это не такая высокая температура для рассады и если правильно ухаживать за рассадой, то все будет хорошо.

Похожие сорта томатов

Томат Гармошка: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:47

Среднеранний (от всходов до начала созревания 107-110 дней), высокоурожайный, крупноплодный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные качества ...

Томат Гельфрут золотой: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:48

Среднеранний, детерминантный, урожайный, желтоплодный сорт томата для открытого грунта. Куст высотой до 0, 8 метра, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре желательна, иначе куст ляжет под тяжестью плодов. Характеристика плодов...

Томат Генератор: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:49

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый, урожайный гибрид томата для открытого грунта. Куст высотой до 50 см, требует подвязки к опоре и пасынкования до первой кисти. Кисти по 5-7 плодов. Основные качества плодов...

Томат Генерал: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:50

Среднеранний, среднерослый, детерминантный, урожайный гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте. Отлично завязывает плоды при высоких температурах. Характеристика плодов Плоды плоскоокруглые, плотные, гладкие, не растрескиваются, в стадии зрелости красного цвета, весом 220-260 гра...

Томат Геродес: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:51

Высокорослый, среднеспелый, высокоурожайный томат от чешских селекционеров. Выведен в 2010 году. В средней полосе рекомендуем выращивать этот сорт в теплице. Растение индетерминантного типа, слабооблиственное, высотой к концу сезона выше 2-х метров. В течение вегетации требует подвязки к опоре и па...

Томат Герцогиня вкуса F1: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:53

Ранний, низкорослый, урожайный гибрид томата от фирмы Партнер. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте. Куст детерминантного типа, высотой 50-70 см (в зависимости от условий выращивания). Первое соцветие закладывается над 6 листом, каждое последующее через 1 лист. В простой по строению кисти п...

Томат Гибрид Тарасенко 2: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:53

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, очень урожайный сорт томата. Выращивать можно как в теплице, так и в открытом грунте. Куст высотой 1, 8-2, 2 метра, с обычным листом. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 3 стебля. Основны...

Томат Гаспачо: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:54

Описание томата Гаспачо, отзывы, фото Характеристика плодов Особенности выращивания, посадка и уход...

Томат Гибрид Тарасенко 3: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:55

Среднеспелый, индетерминатный, высокоурожайный, кистевый сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах в средней полосе и в открытом грунте - в южных регионах. Куст высотой 1, 5-2 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в 2 стебля. Плоды ...

Томат Гигант Зибенбургена: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:56

Оригинальное название сорта - Giant of Siebenburgen. Среднеспелый, индетерминантный, среднерослый, крупноплодный сорт томата для теплицы. Куст высотой 1, 6-1, 7 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 стебель. ...