Томат Генератор: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:49

Томат Генератор: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Генератор F1, отзывы, фото

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый, урожайный гибрид томата для открытого грунта.

Куст высотой до 50 см, требует подвязки к опоре и пасынкования до первой кисти. Кисти по 5-7 плодов.

Основные качества плодов

Плоды - чуть удлиненные сливки, плотные, гладкие, в стадии зрелости красного цвета, весом 70-130 грамм, хорошего (для ранних) вкуса. Эти помидоры идеально подходят для засолки и консервирования.

Для этого лучше подходят томаты сорта Рубин или Броль. Вкус - яркий, кисло-сладкий. Овёс. В Греции и на Кипре растет самый северный вид овса - овсюг посевной (rubus cereus). Это тоже один из древнейших злаков, его происхождение относят к эпохе мезолита. В отличие от злаков мы об этом не задумываемся, а между тем, - это самая древняя кукуруза, по высоте она в 1, 5 раза превышает кукурузу. Очень полезна для профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта, для образования энергии, укрепления нервной системы и для зачатия (при регулярном употреблении овса у будущих мам улучшается аппетит). На основе овса выпускается биологически активная добавка - хелидонин. Овес повышает иммунитет, нормализует обмен веществ. Это продукт здорового питания. Одна из самых ценных и полезных круп. Гречка. Это злак, обладающий высокой биологической ценностью. Эта крупа прекрасно подходит для диетического питания, поскольку содержит мало жиров, а в её состав входят кальций, железо, цинк и селен. Кроме того, гречка имеет широкую сферу применения - это и лечебное питание, и диетическое. Она незаменимый компонент детского питания, а также блюд японской и итальянской кухни. Рекомендуется использовать гречку при нарушениях работы нервной системы, для укрепления иммунитета и ускорения выздоровления. При чрезмерном употреблении гречневой каши следует соблюдать меры предосторожности, чтобы не произошло развития нежелательных заболеваний. Ячмень. 100 г этого злаково-злаковых культур дают нам 2 стакана молока, а 100 г овса обеспечивают 2, 5-3, 5 литра молока. В них содержится более 20-ти витаминов, 25-30 минералов и полный набор аминокислот, а так же бета-глюкан - это источник незаменимых жирных кислот. В 100 г ячменя содержится примерно 2, 3 грамма белка. Этот злак способствует выработке пищеварительных ферментов, помогает при воспалительных заболеваниях желудочно- кишечного тракта. Кроме этого, он обладает целебными свойствами при анемии, радикулите и остеохондрозе. Узбекская морковь. Уж

Гибрид устойчив к основным заболеваниям томатов.

Урожайность томата Генератор - до 8 кг плодов с 1 кв. метра посадок (при правильной агротехнике).

Этот гибрид включен в Госреестр селекционных достижений РФ по Западно-Сибирскому и Дальневосточному регионам.

Особенности выращивания помидоров Генератор, посадка и уход

Сеять семена на рассаду рекомендуем за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка размещают до 6-ти растений.

Сеять семена непосредственно в грунт нужно с интервалом в 2 недели, как только появятся первые всходы. Требования к почве, теплу и освещению: Смесь состоит из смеси легкой и плодородной садово-огородной почвы, перегноя (или компоста), земли и песка в соотношении 2: 1: 1. Семена сеют прямо в грядку глубиной до 1, 5 см. После высадки рассады в грунт почву мульчируют слоем торфа в 6-8 см. В зависимости от погодных условий, посевную культуру можно проводить в 10, 15 и даже 21 день после появления всходов. В первый год посева сеянцам необходим полив, но на следующий год это можно прекратить. В солнечную погоду и при достаточном количестве влаги всходы огурцов появляются через 10-12 дней. Поливают огурцы 3-4 раза через 2-4 дня. Чтобы плодоношение было полноценным, нужно помнить, что в первые 2-3 года роста растения огурца сбрасывают часть плодов, а на следующий сезон вырастает новый урожай. Поэтому для получения большего урожая, семена нужно сеять на рассаде с интервалами. Подкармливать растения следует 1 раз в 15 дней. В течение 2-х месяцев после высадки огурцов в грунт растения подкармливают жидким удобрением Фертика. Как ухаживать за огурцами в открытом грунте? При выращивании огурцов на открытом грунту для увеличения урожая можно использовать парник или теплицу. Парник является более экономичным способом выращивания огурцов. Он представляет собой сооружение с крышей, под которой растениям будет достаточно тепло и темно. При выращивание огурцов можно дополнительно выделить грядку под теплолюбивые культуры, а также посадку огурцов семенами, защищенными пленкой. На второй год выращивания огурца в открытом пространстве необходимо подкармлять растения в период бутонизации и образования завязей удобрением для огурцов ФЕ-РТИКА. Если стоит сухая погода, то огурцы следует опрыскивать от вредителей и болезней. Если летний период сулит долгую сухую жаркую погоду, то надо постараться обеспечить огуречные грядки водой. При отсутствии водных ресурсов использовать можно наво

Высаживать томаты в открытый грунт рекомендуется когда минует угроза возвратных весенних заморозков. Если после пересадки все же ожидаются низкие температуры, то поставьте над посадками дуги и укройте растения агроволокном или пленкой.

Комментарии Все советы замечательные, но если коротко-садите помидоры на грядку и тогда не понадобится каждый год рыться в земле. Хотелось бы подсказать вам как избежать солнечных ожогов кожи(? ), в северных районах-только укрывать на зиму. Спасибо. Мы не страдаем, имхо, от солнечных ожогах. Томаты - одни из самых неприхотливых овощей. Намного хуже переносят жару и засуху арбузы, дыни, перцы. Но тут уже лично к вам вопрос: как относитесь к жаркому летнему сезону? Если вы живете в южных регионах, то вы бы сами предпочли сидеть в тени или насладиться солнышком и теплыми деньками? М?

Высаживать томаты в открытый грунт рекомендуется когда минует угроза возвратных весенних заморозков. Если после пересадки все же ожидаются низкие температуры, то поставьте над посадками дуги и укройте растения агроволокном или пленкой.

В южных районах России, при отсутствии дождей, на постоянное место можно сажать помидоры в конце мая – начале июня, в средней полосе – в конце апреля, и в северных районах – в начале мая. Для выращивания томатов в открытом грунте подходят только хорошо освещенные солнцем защищенные от ветра участки. Предпочтительнее, если почва легкая, кислая, легкая суглинок и супесь. При этом, если имеются глина, суглина или дерн, то почву придется перекопать, и лишь после этого можно приступать к посадке томатов. Место под помидоры подготавливают заблаговременно. В южной части участка, где он будет располагаться, удаляют сорняки, выкапывают лунки, в которые насыпают перегной или речной песок и поливают их водой. На северной части участка подготавливаются ямы, в которых глубина должна составлять 40 см. Если в качестве предшественника используется готовый грунт, то к подготовительным работам необходимо приступать за 2 недели до предполагаемого срока посадки. В момент посадки старайтесь не допустить засорения посадочной ямы. Семенной материал нужно собирать в те сроки, когда он созреет. Семена лучше подготовить заранее, а собирать тогда, когда они достигнут технической спелости, то есть достигнут размеров 2-3 мм. Помидоры перед посадкой нужно закалить. Для этого семена томатов необходимо выдержать примерно 2 часа в темном помещении при комнатной температуре и температуре около 20°C. Семенной же материал тщательно промойте в чистой воде, а затем подсушите. При подготовке почвы для рассады семена следует брать от здоровых и сильных растений. Томаты более чувствительны к болезням, и потому выращивать их нужно в отдельных емкостях, так как здоровые растения менее устойчивы к заболеваниям. Высаживать рассаду в открытый грунте можно с мая по июнь, в южных районах – с середины мая до середины июня. Высаженную рассаду следует поливать, для этого подойдут воды, которые содержат: калий (0, 5 %) и азот (1-2 %). Периодичность полива – через день. Спустя 5 дней после высадки рассаду накрывают стеклом или пленкой, или же делают теплый парник, в котором температура около 25°C

Если вы выращивали помидоры Генератор, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Устроила ли вас урожайность этого гибрида и вкус плодов? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к отзыву фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

: )Начнем с того, что сорт этого гибридомара, так же как и сорта томатов Штрих и томатов Сатурн Гигант, имеет очень много вкуснейших и нежных мясистых плодов, они могут иметь как светло-желтый, так и зеленовато-белый или с красноватым оттенком цвет, они имеют отличный вкус, отличный от других сортов помидор, вкус этот изысканный, слегка кисло-сладковатый с апельсиновым или бруснично-малиновым вкусом. Эти томаты обладают очень крупной и идеальной формой, плоды собраны в крупные кисти по 10-15 шт. , весят они до 100 гр. Цвет плодов может быть желтым, зеленым, темно-красным или синеватым. По своему вкусу эти томаты похожи на сорт помидор Адретта, этот сорт томатов отличается от томатов Генератор только тем, что может быть ранний, среднеспелый или поздний, не содержит сахара, но иногда у него могут быть плоды желтого или зеленого цвета. Урожайность этого сорта томата тоже очень высокая, это около 100 кг с одного куста, что очень много, на мой взгляд. В общем, этот томат только набирает популярность, но уже имеет много поклонников, я думаю, что через пару лет я буду покупать помидоры именно этого сорта. Почему этот гибрид имеет такое много положительных отзывов? Отличный ранний сорт, не тормозит в росте, плодоносит кистями, до 2 кг, усики можно наращивать, плод длинный, мясистый, крепкий, а сок очень вкусный, помидорки слегка сладкие, практически без кислинки. Но все же этот сорт создан для раннего потребления, а ведь мы всегда хотим есть помидоры максимально свежими, пока они еще хрустящие на языке, правда? Какие плоды могут быть у сортов томатов Гигантик? Это одни из самых ранних томатов в теплицах, они активно трогаются в рост уже через 10-14 дней после посева рассады, а точнее на 18-19 день. Я считаю, что томаты этого сорта лучше всего использовать в свежем виде. Вкус у этих томатов очень сладкий, сочный, с сильными вкусовым

Ваши отзывы о томате Генератор и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Санёк Карташов, Томск, 42 лет
Томат Генератор - очень урожайный гибрид томата, предназначен для выращивания в открытом грунте, плёночных укрытиях и в теплицах. Гибрид формирует большое количество плодов. Плодоношение продолжительное со второй половины июля до поздней осени. Плоды массой до 100 г. Отличается повышенной устойчивостью к фузариозному и вертицилиарному увяданию. Сорт отличается хорошей завязываемостью плодов при любых условиях выращивания. Выращивают рассадным способом.


Галина Иванова, Ставрополь, 64 лет
Томаты были посажены на рассаду в конце января. Это не первый год, когда я выращиваю этот сорт. Семена от фирмы Гавриш. Гибридный сорт, дающий урожай как минимум 2 раза в месяц. И, как правило, с одного куста получаю очень много урожая. Дают плоды, весом около 500 гр. С одного растения я собираю по 6-8 плодов. Не смотря на то, что этот сорт низкорослый, подвязывать куст все равно нужно. Иначе, он может сломаться. Опишу свой опыт выращивания этого сорта.


Аслан Иванов, Омск, 60 лет
Сорт среднего срока созревания. Томат обладает повышенной устойчивостью к жаре, фитофторозу и альтернариозу. Вкус плодов очень хороший. Плоды этого сорта плотные и вкусные, не растрескиваются. Вкусовая палитра довольно широкая, сладкие, сочные и ароматные помидоры. Урожайность высокая. Гибрид томата был выведен российскими селекционерами. Его районировали по регионам России с целью получения высоких урожаев. За этот томат я переживала больше всего — ведь он относится к гибридам.


Паша Усов, Воронеж, 47 лет
Очень интересное опыление помидор. ============================================== Томаты “Генератор“ (Генератор томата) - сорт, который предназначен для выращивания в теплицах и открытом грунте. Сорт среднеспелый, индетерминантный, высокорослый. Томат имеет множество достоинств: высокое качество плодов, хорошую урожайность, устойчивость к неблагоприятным условиям. Плоды массой 100-120 г, плоскоокруглые, гладкие, мясистые, не имеют характерной для томатов червоточины.


Алена Воронцова, Набережные Челны, 40 лет
Этот отзыв будет полезен всем, кто еще не разобрался в агротехнике посадки низкорослых томатов. . В прошлом году я выращивала рассаду этих томатов на балконе, а в этом решила посадить их в теплицу. Я купила семена сорта Генератор, но в описании не указано как выращивать рассаду. Поэтому я подробно расскажу об агротехнике выращивания рассады. Во первых, на балкон я поставила теплицу с рассадой томатов 20 мая, а когда они достигли 50мм, я их выставила в теплицу на улицу.


Юлия Савина, Хабаровск, 55 лет
Томат Генератор, как и любая рассада, был посажен в грунт в конце февраля для закаливания. В первой половине марта кусты уже были готовы к высадке. Вырастить рассаду мне помогла компания СеДеК, в которой представлен большой ассортимент семян. Семена Томата Генератор и других овощных растений я купила в интернет-магазине СеДеК. Я живу в Хабаровске, потому доставка через Почту России. Посылка пришла на отделение почты через четыре дня после оплаты. Вес ее был 5 кг.


Иван Харитонов, Тюмень, 44 лет
Томат Генератор выращивала в теплице в конце апреля начале мая. Урожай был хороший, но томат был немного переросший. После снятия урожая куст стал хилый. Для того чтобы получить хороший урожай томатов необходимо соблюдать правила агротехники и учитывать особенности сорта. О них я расскажу Вам в своем отзыве. Семена томатов Генератор высеяла в начале января 2016 года. Всходы появились на второй день. В фазе трех настоящих листов пикировала в горшки по 1 корневой системе.


Олег Сухов, Магнитогорск, 53 лет
Подробнее Отзыв о семенах Томаты генеративные, выращивание в Магнитогорске Подробнее Томаты Генеративный, фотосинтез. Отзыв. Выращивание в Магнитогорске . Подробнее Выращивание томатов в открытом грунте в Магнитогорске. Как выращивать томаты, томат генеративный Подробнее Отзыв на семена томатов, Выращивание томатов из семян в Магнитогорске, 2017г. Подробнее Выращиваю семена помидорок генеративных, отзыв о посеве помидор в 2016г. в Магнитогорске Подробнее


Владимир Чернов, Саратов, 65 лет
Сорт очень понравился, поэтому не удержалась и посадила еще в этом году. За месяц томаты дали урожай! Растут в открытом грунте при солнечном свете. Помидорки крупные, мясистые и сочные с очень приятным вкусом, как у клубники (не приторно сладкие). Цвет насыщенный красный. Очень красиво смотрятся на столе, можно использовать и в салатах, и в пастилках, и в томатных закусках. Не зря этот сорт имеет высокие оценки от огородников.

Похожие сорта томатов

Томат Генерал: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:50

Среднеранний, среднерослый, детерминантный, урожайный гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте. Отлично завязывает плоды при высоких температурах. Характеристика плодов Плоды плоскоокруглые, плотные, гладкие, не растрескиваются, в стадии зрелости красного цвета, весом 220-260 гра...

Томат Геродес: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:51

Высокорослый, среднеспелый, высокоурожайный томат от чешских селекционеров. Выведен в 2010 году. В средней полосе рекомендуем выращивать этот сорт в теплице. Растение индетерминантного типа, слабооблиственное, высотой к концу сезона выше 2-х метров. В течение вегетации требует подвязки к опоре и па...

Томат Герцогиня вкуса F1: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:53

Ранний, низкорослый, урожайный гибрид томата от фирмы Партнер. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте. Куст детерминантного типа, высотой 50-70 см (в зависимости от условий выращивания). Первое соцветие закладывается над 6 листом, каждое последующее через 1 лист. В простой по строению кисти п...

Томат Гибрид Тарасенко 2: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:53

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, очень урожайный сорт томата. Выращивать можно как в теплице, так и в открытом грунте. Куст высотой 1, 8-2, 2 метра, с обычным листом. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 3 стебля. Основны...

Томат Гаспачо: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:54

Описание томата Гаспачо, отзывы, фото Характеристика плодов Особенности выращивания, посадка и уход...

Томат Гибрид Тарасенко 3: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:55

Среднеспелый, индетерминатный, высокоурожайный, кистевый сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах в средней полосе и в открытом грунте - в южных регионах. Куст высотой 1, 5-2 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в 2 стебля. Плоды ...

Томат Гигант Зибенбургена: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:56

Оригинальное название сорта - Giant of Siebenburgen. Среднеспелый, индетерминантный, среднерослый, крупноплодный сорт томата для теплицы. Куст высотой 1, 6-1, 7 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 стебель. ...

Томат Гибрид Тарасенко 6: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:57

Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата селекции Феодосия Тарасенко. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Кисти у этого томата промежуточного типа, лист обычный....

Томат Гибрид Тарасенко 7: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:58

Описание сорта томата Гибрид Тарасенко 7, отзывы, фото Характеристика плодов Особенности выращивания, посадка и уход...

Томат Волшебник: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:59

Среднеранний, полудетерминантный, высокоурожайный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и под временными пленочными укрытиями. Высота куста 0, 8-1 метр, лист обычный. В ОГ можно не пасынковать, в теплице формируют в 3-4 стебля. Характеристика плодов...