Томат Засолочный грунтовый: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:54

Томат Засолочный грунтовый: описание сорта, отзывы, фото

Описание сорта томата Засолочный грунтовый, отзывы, фото

Среднепоздний, детерминантный, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий.

Куст высотой 0, 8-1 метр, требует подвязки к опоре и частичного пасынкования.

Характеристика плодов

Плоды - сливки, плотные, гладкие, в стадии зрелости красного цвета, весом 80-100 грамм, отличного вкуса. Эти помидоры идеально подходят для засолки и консервирования - плотная кожица и мякоть, хороший размер.

Используют их в свежем виде, для приготовления салатов. Семена. О полезных качествах этой культуры вы, конечно, уже знаете - это хороший корм для скота, прекрасный витаминный корм для птиц. При выращивании яровой кукурузы в хозяйстве во время выращивания урожая семян и сбора урожая выращивают на силос весь собранный урожай кукурузы. Выращивание томатов на зерно в хозяйстве. Выращивать эту культуру в хозяйстве могут как один человек, так и два человека, один из них может быть сенокосцем, второй же - кукурузник. Для выращивания на зерно, у нас есть только площадь в 500 гектаров, на которой мы разместили 70 гектаров кукурузы, из которых 40 гектаров - кукурузная силосная культура. Время цветения. В своей статье я описывала цветение и созревание кукурузы по стандарту, в действительности, фермеры должны учитывать не совсем стандартные условия для завязи урожая. В южных областях кукуруза в культуре обычно созревает через 55-60 дней после выкопки семян. Злаковые культуры. Несмотря на то, что кукуруза - не самая злаковая культура, она очень полезна для здоровья и может обеспечить вас замечательным питанием. Для подкормки и опрыскивания растений проводят эти мероприятия не чаще, чем один раз в 10 дней. Стоит отметить, что после того, как початки и колосья в кукурузе созреют, они становятся горькими, поэтому убирать кукурузу нужно очень осторожно, желательно полевая машина должна быть довольно мощной. Огородная культура. Эта статья будет о том, что же произрастает на нашем огородах. Заготовка луковых культур. Как правило, на зиму мы заготавливаем лук, но если у вас его мало, то лук можно замораживать и сохранять на долгое время. В статье приведены три рецепта заготовки лука, и один - маринованный лук. Сбор сухого лука. Традиционно на Украине сушат и луковую шелуху и лук, заготовленный с осени и хранящийся в погребе до весны. Вы можете воспользоваться этими советами, чтобы собрать сухой лук. К тому же сушеный лук, как и маринованная луковица, приобретает неповторимый вкус и запах. Подготовка лука к употреблению. Чтоб

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Достоинства сорта: устойчивость к вирусу табачной мозаики, неблагоприятным погодным условиям (перепадам температур), плоды не растрескиваются, обладают хорошей лежкостью и транспортабельностью.

Оригинатор: Седек

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Засолочный грунтовый, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших условиях? По возможности прикрепите к отзыву фото плодов или всего куста в целом. Спасибо!

Я выращивала эту рассадную томатную культуру. В теплице из поликарбоната. Сажала рассаду в начале апреля. Всходы прореживала. В первые две недели всегда были слабые, иногда болели. Потом у меня уже пошел урожай. Вкус и урожай превосходный. Но нужно учитывать, что этот сорт не хранится, и его нужно употреблять сразу же после высадки в грунт.

Ваши отзывы о томате Засолочный грунтовый и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Сорт томата Засолочная пользуется огромной популярностью среди огородников. Эти плоды идеально подходят для употребления в пищу, поскольку плоды имеют зеленую окраску с небольшими белыми горошинами внутри. Этот сорт хорошо подходит для консервирования и маринования. На вкус вкусные плоды получаются сладкими и плотными. Сорт томатов Засолочные очень долго не портятся, при надлежащем уходе и хранении. Очень ранний сорт томата, в среднем на плоды он даёт примерно 90 день. Плоды имеют зеленоватую окраска, с небольшими коричневыми прожилками внутри. Это очень хороший томат. В пищу пригодны, как обычные помидоры, так и в консервированном виде.

Отзывы об этом сорте томатов


Гарик Пупкин, Хабаровск, 65 лет
В этом году впервые сажал в открытый грунт, поэтому не могу быть уверен в его урожайности. Тем не менее, то что он имеет свои достоинства, это несомненно. Урожайность на высоком уровне, сорт очень неприхотливый. Растение не боится никаких вредителей и болезней. Не очень большое количество плодов, но они очень вкусные, сладкие. Созревание наступает рано.


Владимир Николаев, Калининград, 59 лет
Подробнее Выращивание огурцов в открытом грунте Подробнее Томат Засолочный выращивание и уход. В открытом грунте. Мой опыт. Подробнее Томаты в открытом грунте, выращивание без теплицы. Отзыв о томате Засолочное чудо Подробнее Высадка томатов в открытый грунт в Калининграде. Огород без лопаты. Как я это делаю Подробнее Чем удобрять помидоры? Топ 3 подкормки для хорошего урожая. Советы огородника. Подробнее


Анна Дмитриева, Тула, 49 лет
Томат Засолочный (Россия) - выращивание, характеристики, уход, отзывы. Описание сорта томата Засолочный Грунтовый. Выращиваю помидорки в теплице. В этом году он порадовал меня ранними помидорами. Очень урожайный и вкусный томат. Я рада, что посадила его в этом году. Всем советую томаты сорта Засолочный. Помидоры растут так, что не надо с ними возиться весь сезон. Когда вы их снимаете с куста, они уже становятся спелыми.


Анна Молчанова, Краснодар, 62 лет
Этот сорт относится к детерминантным , среднеспелым . Высота растения от 0,30 м до 1,10 м . Первые зрелые плоды можно собрать с куста на 100 -110 день после всходов. В одной кисти формируется до 8 плодов весом 180 -200 грамм. Выращиваю этот томат в открытом грунте, но он хорошо растет и в теплице на шпалере - у меня на южной стороне . Урожайность в открытом грунте достигает 9 - 10 кг с м2. Мякоть помидор плотная очень сочная и сладкая.


Александр Пестриков, Липецк, 61 лет
В Воронеже. Подробнее Томат ЗАСОЛОЧНЫЙ (томат) - обзор: как сажать, выращивание, урожайность, достоинства, отзывы, фото Подробнее Отзыв от Аделя об урожае Томата Засолочного (Томата) Подробнее В Воронежском агроуниверситете рассказали, где сажать огурцы в июле Подробнее Урожай Томата. Засолочный Подробнее Огурцы в Воронеже! Ранние огурцы для закрытого грунта? Легко! Подробнее Огурец Изысканный | Огурцы для открытого грунта | Выращивание огурцов Подробнее Обзор огурцов для открытого грунта.


Жека Алексеев, Брянск, 57 лет
Сорт Засолочный. Я очень давно мечтала приобрести сорт помидора, который бы давал мне не только вкус и аромат, но и урожай. Я купила семена, сделала все необходимые приготовления и посадила помидорки. В итоге все получилось. Плоды были вкусными, ароматными и мясистыми. У меня есть несколько секретов, как вырастить хороший урожай томата. Во-первых, нужно выбирать правильный период посадки, чтобы всходы на солнце не получили ожоги. На балконе или веранде это делать нельзя.


Ленар Хафизов, Казань, 65 лет
В июне мы высадили рассаду томата на постоянное место, и вот теперь он радует нас своими вкусными и сочными плодами. Томат относится к среднеспелым сортам, от посева семян до сбора урожая проходит примерно 110-115 дней. Сорт высокорослый, индетерминантный, штамбовый. Формирует одну или две кисти с 7-9 плодами. Они небольшие, весом 50-70 грамм, круглые, ярко-красного цвета. Мякоть плотная, не водянистая. Вкус сладкий, нежный, сочный с выраженным томатным ароматом.


Александр Сурков, Ульяновск, 67 лет
Подробнее Томат Засолочный - отзыв. Высаживаю на рассаду 15 марта Подробнее Отзыв о выращивании томата Ярило Успешно выращиваем уже 3-й год. Подробнее Высадка рассады томатов в ОГ или в теплицу Подробнее Семена огурца засолочный Подробнее Как вырастить томаты в теплице Подробнее Видео о том как я выращиваю томаты гибрид Засолочный Грунт Подробнее Томаты в теплице сорта Засолочный, Золотой шар, Малиновый гигант за 2 недели. А так же многое другое Подробнее


Вячеслав Баранов, Киров, 42 лет
обл. (июль 2016) На днях собрал несколько первых томатов с нового сорта Засолочный. Он, конечно, не новинка, но у себя пока не посадил. Поэтому делюсь первыми впечатлениями. Сорт, на мой взгляд, весьма достойный. Не зря получил название засолочного. В условиях кировского климата очень неплохо показал себя на наших северных почвах. Так что, рекомендую всем! По поводу семян Засолочного я уже писал на блоге. Сейчас расскажу, как я его выращивал.

Похожие сорта томатов

Томат Засолочный деликатес: описание, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:55

Среднеспелый, детерминантный, высокоурожайный, кистевый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой до 1 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования до первой кисти. Основные качества плодов...

Томат Застенчивая невеста: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:56

Оригинальное название сорта - Blushing Bride (Блашинг Брайд). Среднеспелый, высокорослый, экзотический томат из Канады. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Характе...

Томат Звезда Сибири: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:57

Среднеспелый (110-115 дней от всходов до начала созревания), среднерослый, неприхотливый, урожайный гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Выведен для средней полосы России, где лето короткое и непредсказуемое. Гибрид хорошо завязывает плоды в любое лето. Куст высотой 1-1, 4 метра, требующий ...

Томат Звезда Техаса: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:59

Оригинальное название сорта - Texas Star. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томата для теплиц. Биколор. Куст густооблиственный, высотой в конце сезона до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. ...

Томат Заржавевшее сердце Эверетта: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:00

Описание томата Заржавевшее сердце Эверетта, отзывы, фото Помидоры Заржавевшее сердце Эверетта Лучшие отзывы наших читателей...

Томат Здоровая жизнь: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:00

Томат Здоровая жизнь отличается от многих сортов тем, что обладает самым большим количеством ликопина, который является противоопухолевым средством. Этим объяснимо название сорта. Это очень урожайный, индетерминантный томат, с высотой куста до 2 метров, густооблиственный, как это видно по фото. По...

Томат Желтый дракон: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:01

Оригинальное название сорта - Yellow Dragon. Среднеспелый, высокорослый, экзотический сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 7 метра. Лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получи...

Томат Жёлтый мохнатый кабан: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:01

Оригинальное название сорта - Yellow Furry Boar. Среднеспелый, полудетерминантный, экзотический сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах и в открытом грунте. Высота куста до 1, 4 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получается при формировании растения ...

Томат Желтый полосатый кабан: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:03

Оригинальное название сорта - Yellow Striped Boar. Среднеспелый, индетерминантный, редкий сорт томата от Бреда Гейтса из Калифорнии. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа. Наилучшие результаты получились при формировании растения в ...

Томат Желтый рифленый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:04

Индетерминантный, среднеспелый, урожайный сорт томата. Куст высокорослый, сильнооблиственный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Характеристика плодов...