Томат Жёлтый мохнатый кабан: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:01

Томат Жёлтый мохнатый кабан: описание сорта, отзывы, фото

Описание томата Желтый мохнатый кабан, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Yellow Furry Boar.

Среднеспелый, полудетерминантный, экзотический сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах и в открытом грунте.

Высота куста до 1, 4 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получается при формировании растения в 3-4 стебля.

Характеристика плодов

Плоды круглые, с небольшим опушением, в стадии зрелости ярко-желтые с тонкими золотыми полосками, весом до 100 грамм. Вкус сладкий, сочный. Эти помидоры хороши для свежего потребления, для детского и диетического питания.

Для консервирования используются плоды, плодоножка которых удалена. Срок годности 12 суток при температуре 46°С. Эта разновидность томата имеет крупные ярко-красные плоды весом до 500 грамм, которые созревают на одной кисти. Растения имеют красные плоды среднего размера, одно-трехгранные, вытянутые. Они сладкие, с сочной мякотью. Плоды имеют сочный сладковатый вкус. Эти помидоры характеризуются устойчивостью к заболеваниям, отличаются высокой урожайностью и крупным размером. Могут выращиваться в открытом грунте, в теплице или на рассаду. Для открытого грунта подходят сорта среднего срока созревания (средней высоты). Тепличная форма помидор – Аллигатор, Санька и Рогатая Лилия. Эти цветы имеют розовые цветки, с яркими красными серединками. Растение кустовое, плодоносит в теплицах. Оно очень урожайное и длительное время сохраняет свои качества. АЛИГАТОР - плод цилиндрической формы с желтой полосой и ярким красным ярким сочным красным цветом. Плод массой 25-30 грамм, имеет ярко оранжевый цвет, высокое количество мякоти, средние размеры. Перезревание плодов происходит в первые 5-7 дней после полных всходов. Роговистая лилия - это среднепоздние помидоры, плод округлой формы с темно-красной полосой, сладкий и сочный, массой около 80 грамм.

В других каталогах может называться томат Желтый пушистый кабан.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали этот томат, оставьте, пожалуйста, отзывы о нем в комментариях. По возможности прикрепите к отзыву фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами.

Очень хотелось бы узнать, есть ли общие моменты в выращивании у данного сорта и у других? Спасибо за ваши отзывы! Мне тоже очень интересно узнать, что у других получается. Анна! Оставьте пожалуйста ваши отзывы: (мы выращиваем томат, но к сожалению его частенько едят домашние( На даче всегда растет перец, но он обычно дает много семян, которые не вызревают. Теперь, благодаря этим томатам, я буду выращивать перец, который вызревает и будет давать семена. Спасибо за советы! У этого сорта баклажана красивые окраски и вкусные плоды. Думаю, что для салата, это просто идеальный вариант! В этом году я высею в грунт этот гибрид. Посмотрим, что получится. Баклажаны ультраскороспелые, поэтому выращивание этих помидор не составит большого труда для начинающего огородника. Это один из лучших гибридов, который быстро растет, хорошо завязывает плоды и имеет приятный вкус. Посеяла в открытый грунт помидоры Эти вкусны, а вот как сорт называется, не знаю. Семечко посеяла. Посадила в саду в открытый ящик, который из-за жары не могла периодически открывать. Выжили. Думаю можно в открытый до морозов высадить. Но они все больше появляются на кустиках и беленькие, не такие, как на картинке. Мы уже давно выращиваем помидоры и баклашаны по системе Митлайдера. Это у них просто супер урожай, так что, я думаю, это очень хорошая система. У меня есть сорт томата, специально выведенный, чтобы выдерживать низкие температуры. Семена перца высеваем в открытый теневой грунт в феврале, получается весной раньше чем в открытый. Очень урожайные и вкусные. Поставьте галочку, если хотите получать на почту уведомления о новых комментариях в этой теме

Ваши отзывы о томате Желтый пушистый кабан помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Максим Архипов, Ярославль, 41 лет
Сорт томата Желтый мохнатый кабан был выведен учеными в России. Он считается ранним гибридом. Урожай можно собирать уже через 100 дней после посадки. Плоды этого сорта очень сочные и вкусные. Они отличаются высокой сахаристостью. Кусты этого сорта помидоров очень мощные, их высота составляет около 160 см. Они нуждаются в пасынковании и формировании. Выращивать культуру можно как на грядках, так и в теплице.


Александр Петров, Нижний Новгород, 59 лет
Этот отзыв о томате для меня пока самый любимый. Он для меня самый ранний. И у меня он очень хорошо и стабильно растёт Мой отзыв о выращивании Томагавка в Нижний Новгород и этот отзыв для меня пока тоже самый любимый и для меня лучший. Когда я только начала его выращивать мне было очень интересно и я старалась всё сделать по правилам. Сорт просто замечательный.


Юля Прохорова, Ростов-на-Дону, 56 лет
В 2018 году я сажала 3 сорта этого растения Томат Желтый мохнатый Кабан - среднепоздний сорт, от всходов до созревания первых плодов проходит 115-130 дней Томат Желтый мохнатый кабан Раннеспелый, вкусный, не требует пасынкования и подвязки. Урожайность выше Томаты выращивала в теплице (огурцы не растут там, говорят, холодно) на шпалере, подвязывала к сетке.


Роман Голубев, Тверь, 58 лет
Томат - многолетнее растение, но в средней полосе России выращивается преимущественно как однолетнее. В настоящее время существует очень много сортов и гибридов томата, не все из которых являются генетически устойчивыми к болезням (прежде всего фитофторозу), а потому подвержены разным заболеваниям. Так что для получения высоких урожаев необходим регулярный уход и внимание. Рассада томата.


Катя Фомина, Брянск, 60 лет
Вырастить Томат жёлтого цвета возможно только для личного потребления! У меня в теплице было 16 кг, а на улице около 50 кг. Вес не взвешивала, но видно что плоды были очень крупными, вкусными, мясистыми. По вкусу это не десертная слива, но и не помидор. Я не знаю как правильно назвать эти плоды. В общем мне так понравился этот сорт, что решила купить и попробовать вырастить ещё. К сожалению у нас в городе нет таких теплиц и мне пришлось везти в Москву.


Виктор Гусев, Воронеж, 55 лет
Воронежская область, Павловский район, садоводство Строитель (недалеко от с. Лосево). Томат Жёлтый Мой отзыв о выращивании томатов Томат Желтый кабан в Воронежской области, Павловский р-н, СНТ Строитель, недалеко от с.Лосево. В следующем г Мой отзыв об огурцах Огурцы Сибирский великан в теплице, Воронежская область, Павловск, СНТ Строитель, сад Строитель


Елена Сидоренко, Владивосток, 64 лет
Подробнее Кабан жёлтый и Кабан жёлтоплодный от компании Сибирский сад. Подробнее Выращивание Томат желтый мохнатый кабан Подробнее Томат (помидор) жёлтый мохнатый кабан, отзыв, описание сорта, обзор, подкормка, полив Подробнее Урожайный сорт томата Желтый мохнатый кабан. Характеристика и описание сорта. Отзывы тех, кто сажал Подробнее Сибирский сад Томат Желтый Мохнатый Кабан Подробнее Уличные томаты. Самые высокие урожайные кусты! Супер сорт под названием мохнатый кабан Подробнее


Анна Иванова, Омск, 69 лет
Как я выращиваю томаты, кабачки и тыкву. В этом году я решила больше внимания уделять тыкве, кабачкам и томатам, поэтому выращивала их на своём огороде. На грядке с томатами я сажаю однолетние и двулетние сорта, они не капризные и неприхотливые, хорошо растут на любой почве и климате. Я сажаю в лунки по 2 семени, а потом 2 растения высаживаю в теплицу. Первый раз сею семена 15 мая, но иногда опаздываю.


Людмила Пожидаева, Липецк, 46 лет
Магазин семян от компании Русский огород г. Москва Обзор сортов томатов для выращивания в теплице, в открытом грунте и пленочных укрытиях. Томат Желто-медовый Видео о томате Желтый гигант, выращивал его у себя на даче в Подмосковье, описание этого сорта я опубликую Как можно выращивать помидоры на юге, в частности в Астраханской области. Сорта: Желтый великан, Желтая ТОМАТ ЖЕЛТЫЙ ГИГАНТ Сорт среднеспелый, универсального назначения.

Похожие сорта томатов

Томат Желтый полосатый кабан: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:03

Оригинальное название сорта - Yellow Striped Boar. Среднеспелый, индетерминантный, редкий сорт томата от Бреда Гейтса из Калифорнии. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа. Наилучшие результаты получились при формировании растения в ...

Томат Желтый рифленый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:04

Индетерминантный, среднеспелый, урожайный сорт томата. Куст высокорослый, сильнооблиственный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Жемчужина красная: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:05

Раннеспелый, детерминантный, очень декоративный сорт томата для выращивания в открытом грунте или в контейнерах. Куст штамбовый, низкорослый, высотой 20-30 см, не требующий пасынкования. Кисти нарядные, с 5-7 плодами. Лист мелкий, темно-зеленый. Сорт томатов Жемчужина красная включен в Госреестр с...

Томат Жемчужина Джанет: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:06

Урожайный, неприхотливый, поздний сорт, высотой 1, 5 - 1, 8 метра. Шикарный куст с очень крупными, вкусными плодами. Лист у этого томата картофельного типа. Рекомендуем формировать растение в 2 стебля. Оригинальное название сорта - Janet&8217; s Jacinthe Jewel. ...

Томат Жемчужина мудрости: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:06

Оригинальное название сорта - Pearls of Wisdom. Среднеспелый, высокорослый, экзотический сорт томата для теплиц и открытого грунта. Выведен польским селекционером Анной Козулой. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты полу...

Томат Жемчужина Сибири: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:08

Среднеранний, индетерминантный, урожайный, кистевый сорт томата сибирской селекции. Растение сильное, высокорослое, с мощной корневой системой. Производитель рекомендует формировать его в 1 стебель, удаляя все боковые побеги (пасынки). Лист среднего размера, светло-зеленый. Соцветие промежуточного ...

Томат Женечка: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:09

Раннеспелый, детерминантный, урожайный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Куст высотой 0, 4-0, 5 метра, требует подвязки к опоре и умеренного пасынкования. Наилучшие результаты при удалении пасынков только до 1-й кисти. Характеристика плодов...

Томат Женарос F1: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:10

Среднеранний, индетерминантный, высокорослый голландский гибрид томата для теплиц. Куст среднеоблиственный, среднерослый. Производитель рекомендует формировать его в 1 стебель, удаляя все боковые побеги (пасынки). Лист у этого томата обычного помидорного типа, среднего размера, желто-зеленый. Соцве...

Томат Жирдяй: описание, фото, отзывы, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:11

Среднеспелый, детерминантный, низкорослый, крупноплодный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 7-0, 8 метра, требующий подвязки к опоре и частичного пасынкования. Лист обычного типа. Основные качества плодов...

Томат Жираф: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:11

Позднеспелый, индетерминантный (с неограниченным ростом) сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Высота куста до 2-х метров, требуется подвязка к шпалере и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 1 сте...