Томат Закат Аллегени: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:51

Томат Закат Аллегени: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Закат Аллегени, отзывы, фото

Оригинальное название этого сорта - Alleghany Sunset.

Среднепоздний, высокорослый томат с красивыми и вкусными плодами-биколорами. В средней полосе рекомендуется выращивать этот томат в теплице.

Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании в 1 стебель.

Серия Elite — это пять растений в одной крупноцветковой кисти, а также куст с боковыми отростками и плодами. Серия Elites отличается от остальных сортов умением формировать компактный кустик с приятным ароматом. Сорт Кортнера Хеллоуин — это низкорослый куст, побеги которого красиво свисают вниз. Зона цветения ограничена сроком посадки. Куст компактный и компактный куст. Цветение, как у обычной гортензии, но с более плотным компактным бутоном. Отличается повышенной зимостойкостью. Grenadilla Glory — это сорт корейской селекции, который отличается от всех других изяществом и очень оригинальным цветением. Glandyder — очень высокий кустарник с почти изумрудными листьями. Кустик компактный, листья зеленые и с крапинками, побегами длиной около метра. Цветет в конце августа. Цветки белые, крупные, расположены в небольших кистях. Однолетнее растение. Сорт вполне зимостоек. Гортензия Diana высотой до 4-х м. Зимостойкость хорошая, побегов и листьев не сбрасывает. Цветы белые. Листва насыщенного зеленого цвета, а побеги и листья имеют характерный глубокий зеленый цвет. Одновольно цветет на 1-2 года и потом начинает желтеть. Данная гортензия имеет очень интересное строение побегов. Листья имеют округлую форму, располагаются хаотично, черешок у них тонкий. Они имеют короткие шипы. Осенью побеги становятся глянцевыми и очень плотными. Цветки гортензий очень яркие, приятного оранжевого цвета, после отцветания становятся фиолетовыми. Листочки продолговато-овальные, длиной до 12 см. Листопадное растение с крупными листьями, мелкими светло-зелеными цветками с волнистыми краями. Зоны роста побегов из-за обилия побегов сильно укорочены. Высота кустика — 1 м. Листовые пластинки узкие, прижатые, кожистые, глянцевые, зеленые. Цветоносы с бело-розовыми соцветиями высотой до 6-7 см. Цветок имеет чашевидную форму, имеет очень слабов

Лист у этого томата обычного типа, кисть простая.

Основные качества плодов, урожайность

Плоды плоскоокруглые, средней плотности, в стадии зрелости оранжевые с красными румянами на верхушке и по бокам, весом 250-450 грамм, мясистые, отличного помидорного вкуса. Мякоть двухцветная, оранжевая с красными разводами. Семян в плодах мало. Эти помидоры подходят для свежего потребления, приготовления густых соусов, сока.

Они также хороши для засолки. Растение не требовательно к почвам, хорошо выдерживает засуху, что позволяет выращивать его в открытом грунте.

Урожайность сорта Закат Аллегени: до 4 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники, наличии полива и подкормки).

Сорт имеет растянутое плодоношение.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место, на 1 кв. метре подготовленного участка рекомендуется размещать до 3-х растений.

- СЕДОЙ Созревание ягод начинается через 45-60 дней после посадки. Употреблять плоды рекомендуется в свежем виде. 9. Редис. Плоды созревают через 45 - 60 дней после высадки рассады. Плодами можно пользоваться в свежем и консервированном виде. Хорошо переносят пересадку. Используются в свежем, тушеном и соленом виде. Рекомендуется для использования в свежем или соленом консервированном. 10. Капуста кольраби. Созреть начинают через 55-60 недель после высаживания рассады, и полностью урожай созревает через 120-135 дней после посева. Плод по форме и вкусу похож на кочан белокочанной капусты, т. е. кочан с овальным поперечным сечением, причем кочерыга и верхние листья растут отдельно, а нижняя часть образована розеткой листьев. Мякоть сладкая, сочная, вкусная, сладкая. 11. Кабачки. Кругленькие, сочные плоды кабачков, длиной до 8 см, диаметром 2, 5 см, мякоть тонкая, нежная, сладковатая с некоторым количеством семян. В пищу используются исключительно в свежемороженом виде, без малейших изменений вкуса. В соленом, квашеном виде обладают вкусом сыра. 13. Казачка. Характерный признак этой культуры - рыхлая темно-зеленая масса, вырастающая одновременно с листьями на длинных и тонких стеблях. Сорта: Турецкий, ранний, среднего срока созревания. Рекомендуется использовать для выращивания рассады и для употребления в свежем сорте в течение месяца после выкладки ее в грунт, а в сушеном виде 1-2 месяца. 14. Маринованные огурцы. Маринованный огурец можно готовить круглый год. Для этого нужно взять 200 г очищенных от кожуры и семян огурцов, по 100 г соли и сахара, перемешать с 1 ст. л. уксуса, развести его холодной кипяченой водой до консистенции сметаны. Затем добавить по вкусу нарезанный полукольцами репчатый лук, измельченную зелень петрушки, укропа, эстрагона, хрена, острый перец, чеснок, пропущенный через чесно

Если вы выращивали помидоры Закат Аллегени, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

#АзбукаЛюбителяПомидоров

Ваши отзывы о томате Закат Аллегени и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Юлия Петровская, Владивосток, 63 лет
Томат Аллагени - один из сортов, которые я посеяла в этом году. Сорт достаточно ранний, урожайный, не особо раскидистый, что немаловажно для открытого грунта. Но есть несколько но. Во-первых, рассада взошла поздновато, где-то числа 20 мая, пришлось ее подсвечивать до появления первых листочков. Рассада взошла с трудом, долго и мучительно, поэтому к моменту высадки в открытый грунт ее было совсем немного. Пришлось брать от каждой коробочки не больше одного семечка.


Ванек Иванов, Новосибирск, 66 лет
Сорт очень хороший. Мне нравится такой тип томатов. Нежненькие помидорки. Отлично подходят для салатов, для консервации, для замораживания. На рассаду сеяла в марте. Высадила в апреле в открытый грунт. Все переживала, что не успеют созреть. Но они все-таки догнали помидор. И даже немного переросли. Поэтому в теплице их тоже посадила уже в мае. Ухаживала как всегда очень внимательно, чтобы не болели. После пасынкования и удаления старых листьев, подкармливала.


Оксана Черненко, Краснодар, 44 лет
Рассада, посев, пикировка. Полив томатов, подкормка, болезни. Просматривайте этот и другие пины на доске Идеи для дачного участка (идеи для дачи, приусадебного участка) пользователя Огород без хлопот. Что говорят другие Мой отзыв о выращивании Томат Закат Аллегени в Краснодар Мой отзыв на выращивание томата Закат Аллегели в Краснодарской теплице, томаты по-настоящему радуют.


Лариса Дегтярева, Барнаул, 55 лет
Семена я покупала в магазине Твой Сад, вот такой пакетик: Томат с закрытой корневой системой и в нем находятся семена. Если вы будете покупать уже в пакете, то тогда на пакетике с семенами будет написано, что это семена гибрида, а если семена с открытой корневой системой, то просто написано помидор. Томат Закат аллегени относится к гибридам. Закат Аллегени - это название сорта. По описанию производителя:


Елена Куликова, Санкт-Петербург, 64 лет
Как это было. Оглавление: 0:43 Томат Закат 2 (Red F1): особенности сорта, описание и характеристика. 1:54 Когда и как сажать семена Томат Закас. 2:40 В каком грунте сажать: покупной или самодельная смесь. 3:20 Почва и её подготовка. 5:18 Посадка томатов. 6:34 Как ухаживать за томатами Закат Аллеген. 10:40 Когда и как собирать урожай. 12:39 Что делать с недозрелыми помидорами Закат аллегени. 13:39 Какие удобрения использовать, чтобы куст давал хороший урожай. Мой отзыв о Томат Закат Аллеге.


Валентина Артамонова, Великий Новгород, 59 лет
Просматривайте этот и другие пины на доске Огород пользователя Ksenia Sosiura. Теги Youtube Что говорят другие Мой отзыв о выращивании Заката Аллегени в Великом Новгороде. Томат Закат - гибрид, дающий плоды розового цвета с насыщенным томатным вкусом. На одном уро Как получить большой урожай томатов. Помидоры любят многие, и выращивают их без особых проблем. Но иногда случается так, что, несмотря на все наши усилия, томаты не плодоносят или сильно отстают в росте.


Даниил Ситников, Киров, 64 лет
обл. (10.07.17) Я выращивала Закат, это единственный томат, который я посадила, так сказать для эксперимента. Сажала все в разные сроки, в общем, все по плану, но результат - лучше всего у меня себя проявил первый посев, остальные хуже. В этом году решила, что будет у меня такой сорт в постоянной посадке и в открытом грунте. На самом деле я в восторге от этого сорта, на мой взгляд он лучший! Это просто обалденный сорт, по вкусу просто не описать! Я даже подумала, что может быть это сорт такой!


Наташа Антонова, Москва, 52 лет
Я новичок в этом деле, поэтому прошу не судить строго. По крайней мере на этот раз (на самом деле опыта выращивания помидоров довольно много, опыт более 10 лет) у меня получилось что-то очень схожее с тем, что было описано в моей любимой и популярной книге Моя грядка. Я выращиваю помидоры уже очень много лет, но такого не ожидала. Сорт Закат (для меня это очень важно) относится к среднеспелым, он вызревает через 95-105 дней со дня высадки.


Юля Васина, Сургут, 55 лет
Подробнее Мои Томаты на 2018год. (Часть-1). Томат Закат Аллегени - среднеспелый сорт томата для теплиц и плёночных укрытий. Подробнее Томаты сорта ЗАКАТ АЛЛЕГЕНИ 2018! Выращивание в Пензе. Помидорки на зелень. Урожайные огородники! Подробнее ПОМИДОРЫ. СЕКРЕТЫ ВЫРАЖДЕНИЯ ТОМАТ. ВЫРАСТИТЬ ТОМАТ ЛЕГЧЕ ЧЕМ ВЫ НЕ ДУМАЕТЕ. САДОВЫЙ СЕКРЕТ. Подробнее помидоры закат аллегни,урожай томатов,помидоры в теплице,томат без пасынкования,пасынкование,чем подкармливать Подробнее

Похожие сорта томатов

Томат Замок Шартр: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:51

Индетерминантный, высокоурожайный, среднеспелый, сорт томата от французских селекционеров. В средней полосе его лучше выращивать в теплице. Куст высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты при формировании растения в 1 стебель. Основные качества плодов...

Томат Засолочное чудо: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:54

Ранний, кистевый, детерминантный сорт томатов для открытого грунта, пленочных укрытий и теплиц. Куст компактный, высотой 50-80 см, не требующий пасынкования. Некоторые садоводы все же удаляют пасынки до первой цветочной кисти для того, чтобы получить более ранний урожай. Однако это несколько снижае...

Томат Засолочный грунтовый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:54

Среднепоздний, детерминантный, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 8-1 метр, требует подвязки к опоре и частичного пасынкования. Характеристика плодов...

Томат Засолочный деликатес: описание, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:55

Среднеспелый, детерминантный, высокоурожайный, кистевый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой до 1 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования до первой кисти. Основные качества плодов...

Томат Застенчивая невеста: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:56

Оригинальное название сорта - Blushing Bride (Блашинг Брайд). Среднеспелый, высокорослый, экзотический томат из Канады. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Характе...

Томат Звезда Сибири: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:57

Среднеспелый (110-115 дней от всходов до начала созревания), среднерослый, неприхотливый, урожайный гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Выведен для средней полосы России, где лето короткое и непредсказуемое. Гибрид хорошо завязывает плоды в любое лето. Куст высотой 1-1, 4 метра, требующий ...

Томат Звезда Техаса: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:59

Оригинальное название сорта - Texas Star. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томата для теплиц. Биколор. Куст густооблиственный, высотой в конце сезона до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. ...

Томат Заржавевшее сердце Эверетта: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:00

Описание томата Заржавевшее сердце Эверетта, отзывы, фото Помидоры Заржавевшее сердце Эверетта Лучшие отзывы наших читателей...

Томат Здоровая жизнь: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:00

Томат Здоровая жизнь отличается от многих сортов тем, что обладает самым большим количеством ликопина, который является противоопухолевым средством. Этим объяснимо название сорта. Это очень урожайный, индетерминантный томат, с высотой куста до 2 метров, густооблиственный, как это видно по фото. По...

Томат Желтый дракон: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:01

Оригинальное название сорта - Yellow Dragon. Среднеспелый, высокорослый, экзотический сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 7 метра. Лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получи...