Томат Малиновка яблочная: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:33

Томат Малиновка яблочная: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Малиновка яблочная, отзывы, фото

Среднеспелый, высокоурожайный, легендарный сорт томата из Семипалатинска.

Высота куста около 1 метра, очень крепкий, мощный стебель. Рекомендуем формировать растение в 2 стебля.

Основные качества плодов

Плоды в стадии зрелости розово-малинового цвета, весом 300-500 грамм (до 1 кг), очень вкусные. Эти помидоры подходят для свежих салатов, приготовления соков, соусов.

Называются также темно-красные, желтые, оранжевые и пурпуровые помидоры. Все разновидности помидор имеют сладкий вкус, мякоть толстая и плотная. Крупноплодные помидорки высоко ценятся за высокое содержание ликопина. Выведены сорта совершенно новые и потому о них очень мало информации. Например, сорт помидоров Ред Стор. Это довольно крупные помидоры, весом от 20 до 100 грамм. Они очень крупные, длинные, плотные, изумрудно-зеленые с ярко выраженными вкусовыми качествами и здоровым внешним видом. Сорта красного цвета Вывели Лимонный сорт этой культуры. По урожайности он в 1, 5 раза выше сорта красный. Урожайность с одного куста 2-2, 5 кг. Урожай созревает на 70 день. Плоды мелкие, но очень сладкие. Ещё один сорт — Мелодия. Плод мясистый, круглый, немного вдавленный, весом около 50 грамм. В пищу не пригоден, так как не имеет определенного вкуса и аромата. Цветок может быть жёлтого, красного, фиолетового и темно-розового цветов. Мякоть светло-красная, кожица тонкая, мясистая. Выведено несколько сортов этой культуры, их вы сможете увидеть в таблице ниже. Эти помидоры дают очень вкусные плоды и могут употребляться в пищу. Окраска может быть красной, желтой, белой, оранжевой. Растения высокорослые, высота 30-35 сантиметров. Побеги утолщенные, прямые, имеют белые точечки. Предназначены для употребления в свежем виде и для засолки. Сорт среднеспелый. Плети короткие, соцветие удлиненное. Окрас плодов красный, розовый, белый, фиолетовый. Плодами можно есть сырыми, можно готовить из них соусы, делать салаты, различные смеси. Бахус. Выведен сорт Бухус в Голландии. Длина плода около 30 сантиметров, вес 150 грамм. Мясистая, крепкая, темно-оранжевая, сочная мякоть имеет кисловатый вкус. Растения достигают высоты 25 сантиметров. Высота куста — 20 сантиметров. Устойчив к грибковым заболеваниям, не поражается инфекциями.

Урожайность сорта: до 4, 5 кг плодов с 1 куста.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Малиновка яблочная, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших климатических условиях? По возможности прикрепите к отзыву фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Да в Подмосковье это наша, местная ягода, даже не дачная. Вырастил много, много лет назад из всякого старого. Всё, что выросло с куста, нарезал и высушил. С тех пор всё идёт в дело: в компоты, соки, маринованные помидорчики. В этом году похолодание, не смог высадить помидоры, но и не стал ничего обрезать, пусть растёт. Опять попробую вырастить, при средней температуре воздуха зимой 46, но с холодными ночами. Томаты Малиновое сердечко- очень вкусные помидоры. У себя на огороде выращиваю уже третий год.

Ваши отзывы о томате Малиновка яблочная и дополнения к описанию помогут многим любителям томатов оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его выращивать или нет.

Адрес для тех, кто хочет купить семена томатов или заказать их для посадки: http: //www. magii-tomaty. ru/shop/39. html

Отзывы об этом сорте томатов


Катюшка Шакирова, Челябинск, 48 лет
Мой сад. Моя дача. На даче, где мы провели лето, у нас было много помидор. Мне очень понравилось выращивать их в теплице в ящиках. Помидоры Малиновка, Ярко-красный, Малиновый сюрприз, Грибовский розовый, Желтолистный и многие другие сорта. Они отлично росли в условиях, когда ночью было прохладно, а днем жарко. При выборе семян для теплицы, я руководствовалась тем, чтобы плоды были более сочными, и урожайным.


Алина Широкова, Москва, 45 лет
Сорт томата Малиновка - это новинка от селекционера В.Ю. Юрина. Я сажала этот томат впервые. И была очень удивлена и обрадована таким прекрасным результатом. Вот такой маленький результат у меня получился спустя всего две недели после посева. Это очень хороший результат, не смотря на то, что я посадила в открытый грунт. Поэтому если вы хотите получить хороший урожай томатов, то выбирайте только хорошие семена и высевайте в правильные сроки.


Александр Злобин, Киров, 48 лет
В этом году сажала томаты и перцы в теплице и на улице. Малиновка - самый ранний сорт, который я сажала. Томаты на кусте были еще зелеными, но спели очень рано, за 6 месяцев. Перцы поспевали чуть позже, но тоже были сладкие и сладкие. Из всех томатов, что я выращивала, этот сорт мне понравился больше всего. Сорт не очень прихотливый к погодным условиям, поэтому вполне можно выращивать в условиях Кировских теплиц. Огородники-любители могут попробовать посадить.


Ирина Беспалова, Иркутск, 60 лет
Малиновка яблочная — новый сорт российской селекции. В Госреестре числится с 2010 года и рекомендован для выращивания в регионах с суровыми зимами — от зоны 6А до 6Б. Я посеяла его в 2011 году, в феврале, и уже в мае он зацвел и завязи появились в большом количестве. Семена из коробочек не выковыривала, так как на них были пятна, поэтому проращивание было длительным. После всходов растения стали вытягиваться до 35 см, потом появились бутоны.


Алёна Макарова, Барнаул, 54 лет
Если вы выращивали растения, напишите, пожалуйста, чем Вам понравилось Томат Малиновая грядка - среднеранний томат, от всходов до созревания первых плодов проходит 105-110 дней. Растения индетерминантные Томат Малиновая грядка от агрофирмы СеДеК. Этот сорт томата будет радовать нас всю осень. Купить семена можно здесь - semena.p Томат Яблочная грядка.


Александр Полежаев, Красноярск, 56 лет
Всем кто захочет посадить этот сорт, то сажайте обязательно в лунки с перегноем и золой. Замульчируйте их. Для того чтобы помидоры росли быстрее, поливайте помидоры настоем коровяка. Это ускорит рост помидоров. Я для этого использую покупной коровяк, который развожу в пропорции 1:10. Ещё в лунку перед посадкой я добавляю горсть древесной золы и по одной чайной ложке суперфосфатов и нитрофоски. Ещё хочу поделиться с вами советом. Если вам кажется, что ваша рассада зацвела, не пугайтесь!


Мария Никитина, Тольятти, 62 лет
В этом году я впервые выращивала свои помидорки. Очень переживала, что что-то не так пойдет. Но все нормально. Помидорки очень вкусные и сладкие. Это томаты моей дочери, ей на 8 марта в подарок Томаты сорта малинынка, малиновка, яблочная, яблонинка. Сорт томата Яблочная новинка среди ранних сортов томатов. Отличается высокими вкусовыми качествами плодов и крупными размерами.


Таня Попова, Великий Новгород, 55 лет
Обзор моих растений томатов для теплицы из поликарбоната, и какие сорта Томат Маковский белый в Великом Новгороде. В нашем питомнике всегда большой выбор саженцев и семян от лучших производителей, мы не к Томаты сорт Ред Кнут F1 от известного голландского производителя семян. Раннеспелый гибрид томата для теплиц и открытого грунта. От Наш обзор на семена томата Малиновый Бомбей F1, а так же отзывы об этом сорте.


Вячеслав Ефимов, Хабаровск, 54 лет
Малиновка — это сорт томата с плодами розового цвета. Название сорта происходит от формы плода, напоминающей малиновый шар (отсюда и название), а в народе плоды этого сорта получили простое название — Малиновая картошка. В настоящее время в Госреестр селекционных достижений включен 8 сортов томата, выведенных на основе сорта Малиновка Вы отметили максимальное количество друзей (64) на этой фотографии. В данный момент вы не можете отметить человека на фотографии. Пожалуйста, попробуйте позже.

Похожие сорта томатов

Томат Малиновое виконте: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:34

Раннеспелый (95-105 дней от всходов до созревания), детерминантный, высокоурожайный сорт томата для открытого грунта. Куст компактный, высотой до 0, 5 метра, не требующий пасынкования и подвязки к опоре. Основные качества плодов...

Томат Малиновая империя: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:34

Раннеспелый, урожайный, высокорослый гибрид томата от фирмы Партнер. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Томат характеризуется длительной отдачей урожая. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 9 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует фор...

Томат Малиновка: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:34

Раннеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице в средней полосе, в открытом грунте - в южных регионах. Высота куста до 1, 8 метра, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 ...

Томат Малиновое пламя: описание, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:36

Ранний, полудетерминантный, урожайный, кистевый гибрид томата от агрофирмы Партнер. Новинка 2019 года. В средней полосе производитель рекомендует выращивать его в теплице. Растение высотой к концу сезона около 1, 6 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Для получения большего урожая реко...

Помидоры Малиновое чудо: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:38

Среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), высокорослый гибрид томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 8-2 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. В первом слу...

Томат Малиновый великан: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:39

Среднеспелый, индетерминантный, крупноплодный сорт томата для теплиц. Период от всходов до начала созревания составляет 110-115 дней. Куст высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Лист у этого томата крупный, ...

Томат Лунный восторг: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:39

Индетерминантный среднеспелый сорт помидор. Куст высотой до 2-х метров, с обычным листом. Формировать растение лучше всего в 2 стебля. Обязательна подвязка к опоре. Рекомендован для выращивания в теплице, в южных регионах - в открытом грунте. Помидоры крупные, сердцевидной формы, весом от 200 до 5...

Томат Любимец: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:41

Среднеранний, урожайный, среднерослый сорт томата для открытого грунта и теплиц. Период от всходов до начала созревания 110-112 дней Куст детерминантного типа, высотой в ОГ около 70 см, в теплице выше 1 метра. Требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование. Основные качества плодов...

Томат Любаша: описание, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:42

Ультраранний (период от всходов до созревания 70-75 дней), урожайный, неприхотливый гибрид томата для открытого грунта. Куст среднерослый, высотой до 1 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 2-3 стебля. В первом случае оставляют 1 пасынок ...

Томат Любимый праздник: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:42

Среднеспелый, среднерослый, крупноплодный сорт томата от сибирских селекционеров. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте. Высота куста 0, 8-1, 2 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат дает формирование растения в 2 стебля. Если хотите получить очень ...