Томат Малиновое пламя: описание, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:36

Томат Малиновое пламя: описание, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Малиновое пламя, отзывы, фото

Ранний, полудетерминантный, урожайный, кистевый гибрид томата от агрофирмы Партнер. Новинка 2019 года. В средней полосе производитель рекомендует выращивать его в теплице.

Плоды баклажан, особенно на пасынках, имеют прекраснейшие вкусовые качества, один из самых больших процентов урожая в теплицах. Посев семян на рассаду в начале февраля. Формирует плоды при полном нарастании листьев. Плодоносит с мая до заморозков. Рекомендуется для выращивания в условиях открытого грунта. Используется для выращивания на грядках и под пленочными укрытиями. Фасовка — упаковки по 50 семян. Созревает сорт во второй декаде июля.

Растение высотой к концу сезона около 1, 6 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Для получения большего урожая рекомендуется формировать куст в 2-3 стебля. Первое соцветие формируется над 6-7 листом, далее через каждые 1-2 листа. Междоузлия короткие. Кисти простого типа, с 12-13 завязями.

В конце августа – начале сентября завязывается урожай. Плодоношение ежегодное. Северный мотылек: Более зимостойкое растение. Неприхотливо, растет на всех видах почв, но предпочитает легкие, кислые, супесчаные и легкосуглинистые почвы. Мейорум японский или Японская ива: Очень урожайный декоративный и лекарственный цветок. В высоту растет 2-2, 5 метра. Первые семена появляются с интервалом в 2 месяца после цветения. Растение кустообразное, обильно цветущее небольшими белыми цветами. Листья простые, овальные. Плоды округлые, мясистые, светло-зеленые. Растет на солнечных местах. Пестролистный: Очень красивый цветок с овальными соцветиями, желтыми снизу и со звездчатыми, как бы двухцветными сверху. Обильно цветет в мае, цветки мелкие, в соцветии 8-10 цветков. Распространен на всех культурных почвах России. Отрадное: Выращиваем лук-севок, чтобы потом летом сделать из него репку. В результате получаем сладкие зеленые перья, которые можно использовать как добавку к основному блюду. Укроп Московский: На солнце луковички быстро высыхают, когда в конце лета их выкапывают и сушат в квартире. Лук-слизун Королек: Созревший в июне чеснок имеет специфический аромат и более плотную мякоть, в которой содержатся такие полезные для здоровья человека вещества, как летучие серные соединения, фитонциды, аминокислоты и большое количество витаминов. Корневая система чеснока в период покоя сохраняется и дает урожай до наступления холодов. Технология выращивания чеснока такова, что во время зимнего хранения он из-за невызревания не теряет своих биологических свойств. Чеснок Универсал: Несмотря на низкую питательность, он пользуется огромной популярностью. Нарастает до 4-х кг в год, а созревает до посадки. Зеленый лук-репка Фо

Основные качества плодов

Помидоры сливовидные с носиком, в стадии зрелости малинового цвета, весом 45-50 грамм, сочные, хорошего помидорного вкуса. Не трескаются, хорошо транспортируются. Эти томаты подходят для цельноплодного консервирования, свежего потребления, переработки.

Томаты отличные. При сборке плодов по 2-3 штуки в каждом растении. Не подвержены фитофторозу, не повреждаются вредителями, не используют химическую обработку. Помидоры товарной спелости, размером от 60 грамм. Сорт высокоурожайный, не подвержен фитоозабоченности, устойчив к вредителям. Субстрат, в состав которого входят торф и крупнозернистый песок, содержит большое количество питательных веществ. Для повышения устойчивости к болезням и фитоатаке, в почве обводнённой золой, калийным омагниченным суперфосфатом, доломитовой мукой, викариатом натрия, рекомендовано вносить подкормки. Этот сорт очень урожайный, имеет сильный характер, неприхотлив, устойчиво переносит жаркое лето. Из него можно делать салаты, первые блюда и соки. Сорт очень урожайной, обладает сильным характером, устойчивостью к вредителями. Товарные томаты рекомендуется собирать и транспортировать в кузове. При транспортировании и хранении в зимнее время рекомендуется уплотнение в ящики из картона или обернуть плёнкой. При соблюдении всех условий хранения не повредит плодов. Выведен для выращивания в селекционных центрах. Урожайность высокая. Чтобы проверить, здоров ли товарный помидор, необходимо выдержать его в холодильнике при температурах от 0 до 4 С около месяца. Описание помидоров в статье

Достоинства

Созревание плодов равномерное, поэтому можно снимать урожай кистямиОтличная устойчивость к фузариозу, бурой пятнистости, вирусу томатной мозаикиХорошая завязываемость плодов при любых погодных условиях

Микроорганизмы, способные развиваться только в помидорах

Созревание плодов равномерное, поэтому можно снимать урожай кистями

Отличная устойчивость к фузариозу, бурой пятнистости, вирусу томатной мозаики

Хорошая завязываемость плодов при любых погодных условиях

Недостатки

Семена, взятые из плодов, не подходят для дальнейшего выращивания, так как это гибрид.

Семена, взятые из плодов, не подходят для дальнейшего выращивания, так как это гибрид.

Урожайность: 10 кг плодов с 1 кв. метра посадок (при соблюдении агротехники).

Гибрид Малиновое пламя в 2021 году включен в Госреестр по РФ для выращивания в открытом грунте и под временными плёночными укрытиями в ЛПХ.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии 2-х настоящих листьев. Уход за растениями обычный. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка размещайте 4 растения, это оптимальный вариант.

Срок посадки в грунт - конец июня.

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, пасынкования, подкормки комплексными удобрениями и профилактических мер для защиты от болезней и вредителей.

Раннеспелые сортаПряно-вкусовое растениеРастение среднего срока созревания, полураскидистое, низкорослое. Плоды плоские, темно-зеленые, массой 0, 5–1 г, овальной формы. Cittadella Longespina массой 1, 7 кг, плодоношение в открытом грунте — 90 дней. Глубокорассеченный, средней величины. Вкус кисло-сладкий, неплох в салатах и соленьях. Сорт «Гайдамак» созрел через 45 дн. после высадки рассады, урожайность — 5 кг/м2. Плоды помидорной культуры продолговатой формы. Вкус средних, нейтральный, с небольшой кислинкой. Лето. Август и сентябрь. Спаржевые сортаАнглийский завтракПышныйУлучшенныйОвощнойЦыганскийРадостьЗагадкаРегинаСладкаяСтавропольская 8НаугадДюшесДама де репионДачныйДеревенскийЗолотое кольцоКиндер бархатСуперСортовой составСорта томатаРед Делишес (Red Delicious)Этот американский сорт считается одним из самых популярных в мире. Репчатый, одновременно вкусный и сладкий, он отличается обильным образованием мелких зеленовато-белых помидорчиков массой 0. 7–2 г. Описание сортаСей сорт может быть больше назван сортом или разновидностью сорта Red Delicious. Он, как и оригинальный сорт, характеризуется продолжительным плодоношением, но незначительным периодом вегетации. В открытом грунсе плодоносит через 85–90 дней. Масса одного помидора — 0, 7–1, 1 кг. Форма томата напоминает дыню, она отлично подходит в качестве дополнения к различным блюдам. РазмножениеРазличается в зависимости от сорта — семенами, черенками и рассадой. Семена высевают в конце марта или начале апреля, на глубину 1 см. Расстояние между рядами — 45

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Урожайный гибрид Малиновое пламя на видео

Когда вы вырастите помидоры Малиновое пламя, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов получились в ваших условиях? По возможности прикрепите фото. Спасибо!

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь Малиновые огненные плоды выращивала в теплице, пасынков не было, а самые сочные где-то на уровне 10 см над землей. Как подвязала - 4 листа. Плоды по 1, 2 кг висят по 2-4 см. Всем добрый вечер! У меня очень сложный томат: все односортовые сорта имею, по 2 пасынка от каждого пасынкования. А тут такое началось: ранеспелые сорта Удача, Скороспелка, Волгамол, Слава, Сан-Синьор, Розовый город, Уральская верста, Вытяжка перестали плодоносить на 2-3-ем году жизни, а на пятый год цветут и плодоносят. И плодов мне не видать. А у соседей, которые сажали и раннеспелки, и обычные - урожай отменный. У меня осталось несколько кустиков недозрелых помидор, чтобы сфотографировать их. .. Так что, отчет о неудачном рабе по устройству грядок - напишу на днях. Первое, что нельзя забывать о помидорах, - это постоянное опрыскивание против фитофторы: до цветения и после. Часто проблемы возникают тогда, когда Вы начинаете выращивать помидоры с рассадой. Практически у каждого дачника есть такой овощ, как капуста. Это одна из тех культур, которая позволяет получать вкусные, особенно в зимнее время, борщи, голубцы, тушеную капусту и жареную свежую капусту. Вот только некоторые секреты, как правильно и вкусно Для высева семян томатов, перцев, баклажанов, арбузов, дынь, огурцов, других культур, можно использовать не только различные сорта и гибриды, но также семена овощных культур, которые высевают в плоские мешки (например, в кассеты). Всем кто огородничает и думает над тем как вырастить хороший урожай моркови, будет полезно узнать несколько полезных советов, которые помогут вам вырастить хороший и здоровый урожай. Всеми свойствами и качествами моркови обладает морковь сорта К сожалению, помидорная муха – весьма распространенная и вредоносная сорная и огородная культура. Муха, получившая название помидорной, является основным вредителем томатов. Вредитель очень легко летает и быстро перемещаетс

Ваши отзывы о томате Малиновое пламя и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить эту новинку более объективно и решить - стоит ее сажать или нет.

Сорт томата под названием малиновое масло - российский гибрид. Сразу хочется отметить, что этот гибрид был выведен не на грядках и не на кустах, а в лаборатории селекционеров. Зато результат был! Гибрид не простой, а селекционированный искусственным путем. На даче я его не выращивала, но если бы мой садовод выращивал на такой грядке помидоров на рассаду, то отзыв был бы положительным, поскольку сорт очень урожайный и вкусный. Мне такой помидор нравится даже больше, чем привычный всем Томат красный фасолевидный. И главное, этот гибрид поспевает очень рано. Посадка на рассаде примерно в середине мая. На мой взгляд, это оптимальный срок для высадки рассады этого помидора. Растение пышное и очень сильное. Плоды очень крупные, каждый весит до 200 грамм. Они могут быть как фиолетовыми, так и малиновыми. Томаты очень вкусные, сладкие, ароматные, мясистые. Отличное дополнение к блюдам из мяса, рыбы, круп, овощей. Этот гибрид отлично растет и плодоносит в Средней полосе России. Томат малинове Фасолевидное отлично растет в открытом грунте. Он крупноплодный. Его плоды могут быть абсолютно разных цветов. От красного до фиолетового. Мякоть плодов сладкая. Гибрид выведен в Российских селекционных лабораториях. Семена свежие. Садить такой томат лучше на рассады. Семядольные листики оставить для высаживания, но потом их не удалять. Всхожесть хорошая. Не требуется пикировка. Томат вырастает до 1. 5 метров в высоту. То есть, по мере роста, высоту можно прищипывать. Высокорослый томат подходит для выращивания в открытом, пленочном грунте, на застекленной лоджии или балконе. Рекомендую попробовать! Малиновое Волшебство- очень хороший сорт для Сибири, выращивание на собственном участке. Можно вырастить и семенами, и рассадой. Я выращиваю на грядке, в теплице и в открытом грунт. Маленький размер томатов, не требующий дополнительной подвязки, и мощная корневая система- делают такой сорт очень популярным. Плод сам по себе сладкий, но в таком виде как и в свежем не очень понравился. После небольшого отщипывания он становится уже менее сладким

Отзывы об этом сорте томатов


Денис Кузнецов, Тольятти, 59 лет
Куст высотой более 2 м, поэтому требуется подвязка к опоре. Плоды массой 250-300 г имеют округлую форму и розовато-малиновый оттенок. Эти помидоры можно есть как в свежем виде, так и перерабатывать на соки или пасты. Агротехника: Растение светолюбивое, в затененных местах плохо развивается, плоды мельчают, урожайность снижается. Выращивают томат Малиновое пламя рассадным способом. Семена высевают за 60-65 дней до высадки рассады на постоянное место.


Настюшка Кузнецова, Воронеж, 42 лет
Сорт томата Малинового пламени был выведен учеными из Института садоводства г. Барнаула. Этот сорт относится к среднеспелым сортам, и отличается от обычного томата своей особенностью – малиновым цветом плодов. На юге этот сорт томатов выращивают на открытых грядках в пленочных укрытиях, а в северных регионах России в теплицах. Томаты Малинового пламени достаточно требовательны к свету, но и в тени они также неплохо растут и развиваются.


Елена Попова, Тула, 60 лет
Малиновое пламя – гибридный томат из новых сортов. Этот сорт не имеет недостатков. Помидоры получаются крупные, сахаристые и ароматные. В процессе созревания плоды становятся темно-малиновыми, а внутри они красные. Для консервации и приготовления салатов сорт не годится, его лучше использовать для употребления в свежем виде. Куст высокорослый, не слишком ветвистый. При выращивании в открытом грунте растение требует подвязки. У него очень сильный стебель, который не нужно подвязывать.


Юлиана Малинина, Тольятти, 46 лет
Вырастить его не сложно, я даже скажу с удовольствием. Вот как он выглядит в теплице (фото), а вот его плоды на кусте (фото). Высадила я томаты в грунт в конце мая, это были томаты сорта Малиновое облако и ещё несколько сортов таких же крупноплодных томатов. В дальнейшем их просто не было смысла сажать, поскольку Малиновое кольцо уже созрело и было очень крупным и вкусным.


Аня Сухушина, Томск, 67 лет
Томат Малиновое Пламя является одним из самых крупноплодных среди своих собратьев. Его плоды могут достигать в весе 600-700 грамм, а иногда и более. По форме они напоминают сливу. А цвет их варьируется от бледно розового до темно малинового оттенка. Этот сорт относится к раннеспелым помидорам. Урожай созревает через 90-100 дней после посадки. Плоды довольно плотные, поэтому легко переносят перевозки. С одного растения можно собрать до 8 килограмм помидоров.


Александр Матвеев, Тольятти, 63 лет
Я выращиваю томаты в теплицах и под пленочным укрытием.Посев семян на рассаду в середине марта-начале апреля.В начале мая пикируем.Рассаду подкармливаем комплексными минеральными удобрениями.Томаты высаживаются по схеме 70*45 см.Уход за томатами стандартный:полив,прополка,внесение подкормок,подвязка побегов,посадка пасынков.Уход до начала созревания плодов.При сборе урожая


Никита Букин, Екатеринбург, 52 лет
Сорт среднеспелый, индетерминантный (неограниченный рост), детерминантный. Плоды крупные, малиновые, плоскоокруглые, весом 250 – 500 граммов, плотные, мясистые, вкусные, не растрескиваются. Созревание плодов раннее, дружное. Куст мощный, высотой до двух метров. На каждом образуется более трех кистей Мой отзыв о выращивании томатов в саду. Выращивание томатов начинается с подбора сорта.


Ирина Королева, Красноярск, 45 лет
Сорт томата Малиновое пламя выведен новосибирскими селекционерами. Куст этого сорта достигает высоты двух метров. Это очень высокий и мощный томат. Поэтому для него нужно обязательно делать опору. С помощью этой опоры растение будет держать свои формы и не будет склонятся ни в одну из сторон. Я подвязываю его к опорам. Мне очень нравится этот сорт, потому что он хорошо плодоносит. Каждый сезон у меня есть возможность наблюдать за ним. Урожайность у этого сорта очень высокая.

Похожие сорта томатов

Помидоры Малиновое чудо: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:38

Среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), высокорослый гибрид томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 8-2 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. В первом слу...

Томат Малиновый великан: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:39

Среднеспелый, индетерминантный, крупноплодный сорт томата для теплиц. Период от всходов до начала созревания составляет 110-115 дней. Куст высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Лист у этого томата крупный, ...

Томат Лунный восторг: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:39

Индетерминантный среднеспелый сорт помидор. Куст высотой до 2-х метров, с обычным листом. Формировать растение лучше всего в 2 стебля. Обязательна подвязка к опоре. Рекомендован для выращивания в теплице, в южных регионах - в открытом грунте. Помидоры крупные, сердцевидной формы, весом от 200 до 5...

Томат Любимец: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:41

Среднеранний, урожайный, среднерослый сорт томата для открытого грунта и теплиц. Период от всходов до начала созревания 110-112 дней Куст детерминантного типа, высотой в ОГ около 70 см, в теплице выше 1 метра. Требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование. Основные качества плодов...

Томат Любаша: описание, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:42

Ультраранний (период от всходов до созревания 70-75 дней), урожайный, неприхотливый гибрид томата для открытого грунта. Куст среднерослый, высотой до 1 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 2-3 стебля. В первом случае оставляют 1 пасынок ...

Томат Любимый праздник: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:42

Среднеспелый, среднерослый, крупноплодный сорт томата от сибирских селекционеров. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте. Высота куста 0, 8-1, 2 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат дает формирование растения в 2 стебля. Если хотите получить очень ...

Томат Малиновое вино: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:43

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный гибрид томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Люсид Джем: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:44

Оригинальное название сорта - Lucid Gem. Во многих каталогах коллекционеров этот сорт называется Яркий самоцвет. Среднеспелый, высокорослый, экзотический сорт томата селекции Бреда Гейтса. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра в...

Томат Любовь F1: описание, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:45

Среднеспелый (100-105 дней период от всходов до созревания), детерминантный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст хорошо облиственный, высотой 1, 2-1, 3 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Формировать растение рекомендуем в 2 стебля. Лист у этого томата среднего...

Томат Лягушка царевна: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:47

Среднеранний, урожайный, зеленоплодный сорт для открытого грунта и теплиц. Куст мощный, высотой до 1, 5 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...