Томат Жонглер: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:14

Томат Жонглер: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Жонглер F1, отзывы, фото

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий.

Куст высотой до 60 см, лист среднего размера, темно-зеленого цвета. Соцветие простое. Требуется подвязка растения к опоре и частичное пасынкование.

Основные качества плодов

Урожайность томата Жонглер: до 5, 5 кг плодов с 1 кв. метра посадок (при правильной агротехнике).

Достоинства гибрида: засухоустойчивость, жаростойкость, легко переносить временное понижение температуры воздуха. Устойчив к ВТМ. Благодаря своей раннеспелости этот томат уходит от фитофторы.

Зимостойкость хорошая. Достоинство сорта: отлично хранитсяЛук-порейОписание: рисунок мелковолосистый. Куст детерминантный, прямостоячий, раскидистый. Стебли прямые, прочные, высотой 80–120 см. Листья крупные, гофрированные, красно-коричневые, плотные. Редис Описание: сорт отличается высокими вкусовыми качествами, дружным и регулярным созреванием плодов, поздним сроком созревания, и при этом высокой урожайностью. Отличается высокими вкусовые качества, нежная мякоть, используется в свежем виде. Урожайность: средняяЗимний сорт редиса. Вкусовые качества высокие, урожайность высокая. Средняя устойчивость к холоду и к болезням. Редисы – растение не требовательное к условиям произрастания. Вегетационный период сорта – 170–200 дней. Для получения средних корнеплодов, их длина должна составлять около 10 см, масса – 60–70 г. Корнеплод редиса цилиндрический, вытянутой формы с семенами. Рассаду высаживают на рассаду с 25 мая по 5 июня. Для благоприятного роста и развития необходимо внесение полного минерального удобрения (20 г на 1 м2), фосфорных и калийных удобрений ( 15 г на 1 м2). В фазе 6—7 листьев проводят первый прикорм и прореживание. Для 1–й подкормки используют 1–2 г мочевины, 3 г суперфосфата, 4 г калийной соли, 2 г микроэлементов. В период образования 2–х листьев проводят 2–ую подкормку. Во время формирования корнеплода проводят внекорневую подкорм. Избыточная влажность во время выращивания ухудшает его вкусовые свойства и увеличивает заболеваемость фитоспориозом, ржавчиной, увяданием и бурыми точками. К тому же при высокой влажности корнеплы растут медленнее, что замедляет их созревание. Рассеянный парниковый свет благоприятен дл

Томат Жонглер F1 включен в Госреестр по Западно-Сибирскому и Дальневосточному регионам для выращивания в открытом грунте.

Оригинатор: Мязина Л. А.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка размещайте до 5 растений. Схема посадки: 50 х 40-30 см.

Рассада перед высадкой в грунт требует охлаждения (9-10 градусов), полив обязателен. В период плодоношения необходимо регулярно подкармливать растения. При созревании плодов и завязях клубни Аннушки поливают 1 раз в две недели органическими и минеральными удобрениями. Поливают и рыхлят овощ рано утром. Не допускайте уплотнения почвы. Растения легко переносят засуху и полив. Корневая система клубней Анны сильно разветвлена и проникает в любые почвы на глубину до 1-1, 5 м. При этом растения сами формируют корневища, проводя их на заданную глубину. От качества клубней зависит и урожайность, и качество питательного раствора. Клубни следует хранить в прохладных сухом помещении при температуре от 0 до 5 градусов, а также в подвалах и во дворе в помещении с пониженной влажностью. Плодоносящая Анна будет давать до 10 кг томатов с 1 кв метра площади при хорошем уходе. Контейнерные формы с помидорами этой гибридом отличаются высокой урожайностью и длительным периодом выращивания. Отличным дополнением к ассортименту продукции являются гибриды Романа, Лола и Парадиз. Яблоня Медведева (Семинарская) представлена рядом сортов, основные из которых мы перечислены в таблице. Срок вегетации сорта – от 80 до 120 дней. Наиболее холодостойкие сорта яблони: Антоновка обыкновенная, Антоновское, Антошка, Желтое полосатое, Кантемировка, Лобо, Летний, Розовое полосатое. Для сорта Антоновского сорта характерно быстрое вступление в пору плодоношени я. Сорт Кантемира устойчивее к болезням и вредителям, но требует более частого полива. У сорта Желтое полостое плоды крупнее, имеют мощный мясистый вкус. Интересны яблони Розовое и Лобо. Они отличаются от своих собратьев размером плодов (8-10 г, что вдвое больше), их плотностью и формой. У Розового полосатое плоды также плотные, покрыты нежным слое

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Фруктовые деревьяВишня домашняя, или Рэд Гранит, — самая распространенная яблоня в средней полосе России. Плодоносить начинает на третий год после посадки. Вишня домашняя довольно устойчива к заболеваниям, ее можно выращивать на одном и том же месте несколько лет. Живет вишня до 100 лет. Для того чтобы она хорошо плодоносила, необходимо очень много времени. К примеру, урожай вишни красной 5 кг с одного дерева составляет 2–3 ц, зеленой — 3–4 ц. Желтая вишня (сибирка). Культивируется в Сибири с 1812 г. , когда появилось первое описание этого сорта. Плоды имеют очень красивую окраску и приятные вкусовые качества. Плоды не осыпаются, при полной спелости держатся на ветке 7–8 дней, при заморозках не увядают. Побеги дланевидные, красно-коричневые, в молодом возрасте стелющиеся. Сорт хорошо самоплоден. После образования цветков надо удалить цветки, прищипнуть пасынки и начинать подкормку. Размножение однолетними и многолетними черенками. Почки срезают в августе или сентябре, когда они достигают 3 мм. Черенки сажают в рыхлую питательную почву, поливают, опрыскивают и создают хорошие условия для укоренения. Весной второго года черенки надо посадить в открытый грунт, а весной третьего года можно высаживать в сад. Осенью следующего года надо выполнить полив. Семена высевают весной (в марте) в ящики с легким субстратом (торф, дерновая земля, песок, торфяная крошка). Расстояние между семенами — 2 см. Всходы появляются на 6–7-й день. В открытый грунт сеянцы высаживают в первой половине июня. Посев семян проводят в конце апреля — начале мая, расстояние между рядами — 30 см, между растениями — 40 см и глубина заделки семян — 3 см на легких, 1 см — на тяжелых почвах. Норма посева — 1, 5 г/м2. Урожайность — 10 кг плодов с дерева. Растения нуждаются в рыхлом плодородном су

Напоминаем, что для получения самых вкусных и ароматных плодов любого сорта, томатам нужна рыхлая, насыщенная перегноем почва, умеренный полив, максимум солнца и оптимальное количество здоровых листьев.

Перегной — лучший вариант почвы для томатов. А вот селитра, медный купорос, суперфосфат и известь, которые вы будете применять при выращивании, подкисляют почву, что может спровоцировать поражение томатов серой гнилью. Поэтому настоятельно рекомендуем перед применением любых удобрений провести их пробное внесение непосредственно в почву. Высевайте семена прямо в рассадные ящики, не дожидаясь высадки рассады, так вы увеличите время ее вегетации. Итак, подходим к делу творчески! Укрывной материал выбирайте с маленькими дырочками. Это касается и тех растений, которые будут высажены в горшки. И спанбонд здесь очень кстати. Крупные дырочки могут притянуть к себе пыль и мелкую живность, которая обитала на полиэтиленовом укрывном материале. Подготовим будущие горшочки. Для этого покупаем или изготавливаем те емкости, которые подходят для наших целей. И обязательно изнутри хорошо промазываем стенки крышки клеем «Момент». Это обеспечит надежное скрепление верхних ярусов в трехлитровый горшок, который станет основой для горшков. Из самых простых вариантов, но одинаково показательных, можно привести такие. Например, для выращивания растений в плоских горшках (типа «Урожай») хорошо подходят емкости или пластмассовые тазики, или же емкости из эмалированной посуды с водой (скипидарной) и ватой (чтобы вазочка не дала течь). Вообще-то, самым простым вариантом являются деревянные или пластмассово-стеклянные емкости, но лично мы ими не пользуемся. Важно помнить, что в плоские горшки удобнее всего сажать по три семени помидор в один горшок. И при посадке в одну ямку верхушки двух самых верхних семян должны выходить за пределы ячеек. Высаживать томаты можно как с комом почвы, так и без него. При посадке в «молоточники» они должны располагаться в ряд, все вместе. Заглублять емкости не надо, они должны свободно стоять на поверхности. Лишняя почва вокруг горшков осядет и уплотнится. Горшки с томатами нужно хорошо продумать. В идеале это должны быть горшки из полиэтилена, с выгнутыми наружу стенками и круглыми или плоским

Томаты Жонглер на видео

Если вы выращивали помидоры Жонглер, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого томата к болезням? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов. Спасибо!

Интересен будет тем, что снят задолго до появления первых гибридов в продаже. Привит как на томат Гиннесс. Плоды крупные, округло-овальные, тёмно-зелёные с красным румянцем. Сладкий и мясистый. В засушливое лето плоды не только не убавляют в размере, но и увеличиваются примерно в два раза, что для наших регионов несвойственно. Вызревает до середины сентября. Урожайность высокиая. С одного куста у меня собирали до 20 кг. Сорт был Омский Лекарь. Ещё бы, растут в нашем климате. Но вкусовые качества оставляет желать лучшего. И меньше, чем Гиннессом не назовешь, но только не для меня и для моих внучек.

Ваши отзывы о томате Жонглер и дополнения к описанию помогут многим садоводам подобрать к посадке лучшие сорта и гибриды томатов.

Отзывы об этом сорте томатов


Слава Ищенко, Белгород, 50 лет
У меня было в прошлом году много томата Жонглер. Кусты были очень низкие, много пасынков и много плетей. За сезон я с них сняла урожай около 100 кг, при условии того что я их не подвязывала, т.к. не на это у меня есть грядки. Урожай был вкусный, но плоды были крупные, и пришлось мне их все съесть. Плоды были не очень ровными, и это меня смущало. Я посадила еще 2 куста разных сортов и высадила их в открытый грунт в первых числах мая.


Артём Кашин, Нижний Новгород, 40 лет
Этот томат является моим любимцем среди всех сортов томата. Он имеет прекрасные вкусовые качества, подходит для потребления в свежем виде и для употребления в качестве салатов. Можно его также делать заготовки на зиму, делать различные соки, кетчупы и соусы. На вкус он сладкий, сочный, мясистый и очень ароматный. Томат очень крупноплодный. Его можно выращивать как на грядках в открытом грунте, так и в теплице. Посев семян производится в конце февраля начале марта.


Руслан Сидоров, Ульяновск, 52 лет
В Ульяновской области лето с конца июля по конец сентября, а зима начинается уже в ноябре. Поэтому все выращиваемые в этом регионе растения - теплолюбивые. Из всех сортов томатов, мне нравятся именно те, которые не нуждаются в теплолюбивых погодных условиях для своего развития и созревания. Для таких томатов есть свой небольшой отдельный сорт - Жонглёр. Если у вас есть теплица, то выращивать такие томаты одно удовольствие.


Елена Токарева, Ижевск, 64 лет
Закуплен пакет семян, для получения дружных всходов и обильного урожая. О выращивании томата: 1. Посев семян в ящики для рассады. Для выращивания рассады очень важно соблюдать температурный режим. В это время температура не должна опускаться ниже +16 градусов. 2. После появления первой пары настоящих листочков проводим пикировку. 3. Пикировка рассады. Перед пикировкой рассаду необходимо закалить, для этого на 1-2 дня открываем окна для проветривания.


Дима Керимов, Астрахань, 56 лет
Томат Жонглёр - раннеспелый, высокорослый, с повышенной урожайностью сорт томата. Растение штамбовое, детерминантное и штамбовым типом куста. Плоды имеют округло-плоскую форму, и достаточно плотную мякоть, которая отлично подходит для салатов и соков. Вес плодов варьируется от 300 до 500 гр, в среднем на кистях их завязывается около 6-8 штук. Вкусовые качества томатов превосходные, они подходят как для приготовления различных блюд, так и для консервации.


Иван Архипов, Казань, 65 лет
Выращиваю в открытом грунте на даче в саду. Сорт урожайный, среднеспелый, индетерминантный, не пасынкую. Плодоносит до заморозков. Плоды удлинённо-цилиндрические, красного цвета, с носиком. Средняя масса плода 100-120 грамм. Мякоть плотная и сочная, без пустот. Помидоры мясистые, сладкие и совсем не имеют кислинки. Вкусные и не такие кислые как, например, томаты Красный великан. В целом, сорт очень удачный. Устойчив к болезням, в особенности к фитофторозу. Неприхотливый.


Настя Федорова, Воронеж, 54 лет
В прошлом году я выращивал томаты сорта Жонглер. Этот сорт я посеял в мае и до августа выращивал на подоконнике в ящике. Томаты Жонглер имеют плоды красного цвета, у них высокий урожай, плоды мясистые и вкусные. Урожай с одного куста составляет от 3 до 5 кг. Плоды имеют средние размеры, но на кусте их очень много. Их можно использовать для приготовления салатов и для консервирования. Семена этого сорта я сеял сам по рецепту, который был найден в книге.


Максим Гончаров, Москва, 55 лет
Томат Жонглер. Сорт томата Жонглёр. Описание томата. Выращиваем семена томата Жонглер. Я выращиваю томат Жонглер уже второй сезон. Весной семена высеиваю в торфяные таблетки. Летом вместе с рассадой перевожу томаты на постоянное место. В конце лета снимаю первый урожай. С каждого куста я собираю до 10 небольших, но очень сочных помидоров. У сорта томата Жонглёр плоды очень красивые. Они имеют красивую форму, что характерно для всех крупноплодных сортов.

Похожие сорта томатов

Томат Жиголо: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:14

Среднеспелый, детерминантный, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 100-105 дней. Куст штамбовый, компактный, высотой 0, 4-0, 6 метра, не требующий пасынкования. Соцветие простое, состоящее из 5-6 цветков. Плод...

Томат Загадка: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:15

Ранний, детерминантный, низкорослый, неприхотливый сорт томата для открытого грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 95-100 дней. Куст компактный, высотой 30-40 см, не требующий пасынкования (боковые побеги практически не образуются). Подвязка растений к опоре желательна, иначе он...

Томат Ева пурпур болл: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:16

Оригинальное название томата Eva purple boll. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томата, идеальный для засолки. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплицах. Куст высотой 1, 8-2 метра, лист обычный, помидорный. Наилучшие результаты получились при формировании растения в ...

Томат Дядя Степа: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:17

Среднеспелый, индетерминантный, кистевый сорт томата от сибирских селекционеров. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплицах. Куст высотой до 1, 8 метра, среднеоблиственный, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 с...

Томат Египетская ладья: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:19

Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст мощный, индетерминантного типа, высотой в конце сезона до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебл...

Томат Елена: описание, отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:19

Раннеспелый, детерминантный, высокоурожайный гибрид томата от фирмы Сады России. Из описания с официального сайта этой фирмы: Эти гибриды коренным образом отличаются от всего того, что Вы видели раньше. Они на голову превзошли абсолютно все лучшие гибриды прошлых лет. Очень мощные, невысокие кусты,...

Томат Екатерина: фото, отзывы, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:19

Среднеспелый (110-118 дней от всходов до созревания), индетерминантный, высокорослый, урожайный гибрид томата для теплиц. Куст высотой 1, 8-2 метра, лист среднего размера, темно-зеленый. Соцветие промежуточное. Первое соцветие закладывается над 8-9 листом, в одной кисти формируется 10-12 плодов. Х...

Томат Ежик: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:21

Среднеспелый, детерминантный, урожайный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст компактный с торчащими широкими лопастными листьями, высотой 0, 5-1 метр (в зависимости от условий выращивания). Требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование. До первой кисти все п...

Томат Евпатор F1: описание, характеристика, отзывы, фото. Особенности выращивания


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:23

Это индетерминантный (неограниченного роста), среднеранний, среднерослый гибрид томата, рекомендованный для выращивания в защищенном грунте ( в любых теплицах). Евпатор хорошо завязывает плоды при ранних сроках посадки. Куст высотой до 1, 8 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. В основном...

Томат Елисей: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:24

Раннеспелый (97-103 дня от всходов до созревания), детерминантный, неприхотливый, холодостойкий, засолочный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст низкорослый, требующий подвязки к опоре и частичного пасынкования. Лист среднего размера, светло-зеленый. Соцветие простое. Основны...