Томат Жиголо: описание сорта, отзывы, фото, характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:14

Томат Жиголо: описание сорта, отзывы, фото, характеристика

Описание и характеристика томата Жиголо, отзывы, фото

Среднеспелый, детерминантный, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 100-105 дней.

… Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Куст штамбовый, компактный, высотой 0, 4-0, 6 метра, не требующий пасынкования. Соцветие простое, состоящее из 5-6 цветков. Плоды в кисти созревают дружно.

Хорошие опылители для сорта «Южная Южная» (New Champions). По данным НИИ садоводства им. И. В. Мичурина, опыление яблони сорта Аркадия семянми насекомыми происходит довольно равномерно. Вот цветение яблони Аркадия: Важно. Яблоня не перекрещивается с соседом. Перед тем как прикоснуться к яблокам с соком, нужно сорвать плод и дать ему полежать несколько часов, чтобы обсохли и избавиться от сока. Только не храните плоды на столе или в других высоких местах, так как они очень долго сохнут, теряют товарный вид и могут быть испорчены насекомыми.

Основные качества плодов

Сорт среднеустойчив к фитофторозу.

Урожайность: до 3-х кг плодов с 1 растения (при правильной агротехнике, наличии полива и подкормки).

Сорт Жиголо в 2021 году включен в Госреестр по РФ для выращивания в открытом грунте и под временными плёночными укрытиями в ЛПХ.

Особенности выращивания, посадка и уход

На фото рассада помидора Жиголо.

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 50-55 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 5 растений. Схема посадки: 60 х 40-30 см.

Для устойчивости в нижней части стебля нужно предусмотреть небольшую яму, заполнить её водой и обработать 50 гр. марганцовки. На постоянное место высаживают в возрасте 1-1, 5 месяцев, что и обеспечивает высокую приживаемость рассады. О том, что в южных регионах высокорослые помидоры можно выращивать во второй половине лета в теплицах, мы писали в одной из предыдущих статей. Отличительной особенностью высокорослой селекции является способность к очень устойчивому урожаю, высокая урожайность и теневыносливость. Основной агротехникой выращивания высокоросли является орошение. В первую очередь, нужно тщательно подготовить место для высадки рассады: на расстоянии около 30 см. друг от друга необходимо сделать углубление глубиной 8-10 см, затем нужно разровнять почву и сформировать лунки диаметром 20-22 см. Этот способ хорош тем, что не нужно производить срезку растения, поскольку при посадке рассады можно легко получить рассаду того же сорта, что использовался при высеве семян. После формирования лунок почву в них нужно тщательно полить, это необходимо для того, чтобы создать в почве благоприятную среду для прорастания семян. После этого в лунки нужно высадить рассаду и присыпать её торфяной крошкой. Дальнейший уход заключается в регулярном поливе, поливе до начала цветения, через 10-14 дней после цветения и через неделю после сбора урожая. Увлажнение - до полного испарения влаги из почвы. Уход за высокорослостью состоит из трех этапов: Подкормка Удобрение Дальнейший полив Для подкормки можно использовать следующие виды минеральных удобрений: гуматы; суперфосфат; молибдат аммония; калийная соль; раствор микроэлементов (цинк, марганец, молибден, медь и др. ). Наиболее подходящим временем для подкормок высокорослы является период после цветения - 15-20 дней после него. Когда крупные розовые и красные плоды начнут созревать, потребность в питательных веществах у растения снижается. Так же высокоросль можно подкармливать комплексными минеральными удобрени

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Перец и баклажаныВ зависимости от условий выращивания эти культуры обычно можно выращивать как рассадой, так и выращиванием в теплицах или пленочных укрытиях. Обычно перец можно вырастить из рассады семенами или рассадным способом на деревянных ящиках. Томаты для перца — сеют в открытый грунт рассадными стаканчиками, так как эти культуры не переносят пересадку. Посадка перца и баклажанов производится в конце марта, начале апреля. Пересадка растений. Молодые растения перца пересаживают несколько раз в течение вегетации. При пересадке растений в грунт соблюдают минимальное расстояние между рядами 20 см, между растениями в ряду – 40 см. При пересадки рекомендуется удалять все слабые, пораженные и засохшие побеги и листья, а также укорачивать центральный стебель. В течение вегетационного периода необходимо не реже одного раза в 7–10 дней проводить рыхление почвы на глубину 6–8 см и подкормки. Защита растений от вредителей и болезней. При выращивании перца и томатов проводят различные обработки от болезней. Особенно важно соблюдать профилактические мероприятия, если выращивание рассады проходит в теплице, потому что тепличные растения сильно отличаются от комнатных. Основными вредителями перца являются тля, паутинный клещ, паутиный клещик, черный паутинник, капустная белянка и майский хрущ. Обработка от вредителя Баклажановой огневки заключается в опрыскивании растений полным рабочим раствором препарата «Искра» (50 г на 10 л воды) с чередованием обработок растений с промежутком в 14 дней. Небольшой ущерб растениям могут нанести тля и паутинные клещи. Для борьбы с ними растения опрыскивают раствором – 1 г соломки на 1 л воды. Кустовые и вьющиеся растения следует своевременно удалять, так же, как и сорняки, которые могут повредить корни растений. Кроме того, очень важным является рыхление и прополка приствольных кругов, которые можно заменить рыхлением почвы между кустами. Если ранний период выращивания характеризуется сравнительно небольшим количеством дней и растений на кусте небольшое количество, то подкормку можно прекратить, так растения получают достаточно влаги и не нуждаютс

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Помидоры Жиголо на видео

Если вы выращивали томаты Жиголо, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Какая средняя масса плода? Опишите вкратце какие достоинства и недостатки есть у этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Небольшой не крупный Томат Жиголет, но вкусный, круглый, не растрескивается, радует сочными плодами. Вкусненький и сочный, плотненький. Первый год сажала через рассаду, но в целом мне понравилось. Созревал с опозданием, но все равно не часто. Плоды средние, не очень большие, 1. 5-2. 5 кг. Цена невысокая, около 200 рублей. Вес определяет урожайность, а не размер. Выросла больше 3 кг. Куст очень компактный, выглядит компактнее, чем на самом деле. Выращивала несколько раз. Всем понравились. Ягода красивая, сладкая. Недостатки в уходе. Рост кустов среднемерный. Хорошо растет по шпалере, к пятому году требует опорных столбов. Томаты Жоиголо мне очень понравились! Я выращивала их рассадным способом и уже в первый год они показали свою урожайность. Плодоносили довольно много, на 4 кусту каждый год собирала 3-4 кг помидоров. Эти томаты как видно на фото, хорошо растут в пакете, не требуют формирования. Пылевые клещи к ним не пристают. Побеги мощные, урожайные.

Ваши отзывы о томате Жиголо и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Серёга Сафронов, Омск, 43 лет
Жиголо - это томат со сладким, насыщенным вкусом, с ярко-выраженным ароматом. В нашем регионе он не совсем дозревает, поэтому нам приходится оставлять его на дополнительное дозревание, которое длится 1-2 недели. У нас томаты сорта Жиголо занимают не большую нишу в саду, так как они довольно крупные, и на покушать и для консервации они не очень подходят. Но зато, когда они поспевают, получается просто объедение!


Валера Петров, Казань, 61 лет
Томат Жиголо - отзывы фото. Сорт Жигало выведен в России и внесен в Государственный реестр в 2015 году. Это детерминантный, высокорослый, ранний гибрид с крупными плодами. С момента всходов до созревания первого урожая проходит примерно 95 дней. Растение формирует крепкие кисти с 3-5 плодами. В каждой кисти созревает в среднем по 4 плода. Форма томатов жигало округлая, слегка сплюснутая. Масса одного плода варьируется от 180 до 200 г. Окраска кожуры ярко-красная, а мякоти – розовая.


Ксения Парамонова, Томск, 50 лет
У меня растет два сорта, ранний красный и розовый. Они прекрасно растут в открытом грунте, можно в теплице, но у нас на юге в Сибири, где лето короткое, они успевают созревать и мы не сажаем в теплицы. В прошлом году не хватило времени их снять вовремя, в этом году сняли несколько плодов и они все вызрели. Розовый сорт очень плотный, крупный. Вкусный, сочный. Ранний, поспевает практически во всех регионах. Красный сорт более нежный, с более тонким вкусом.


Оксана Петренко, Тюмень, 49 лет
Мой отзыв о выращивании томата Жиголо. Томат Жиголо F1 - индетерминантный томат детерминантного типа, высотой до 2 м. Период созревания плодов средний. Плоды красивой округлой формы, ярко-красной окраски. Вес плодов, в зависимости от условий выращивания и агротехники, достигает 200 г. Высаживать лучше на солнечном месте, защищенном от ветров. В условиях теплицы урожайность томата (сорт Жиголо) повышается на 40-60 %. Созревание плодов наступает через 110-115 дней от всходов.


Пашка Рожнов, Ульяновск, 59 лет
Огород на подоконнике. Сегодня я расскажу о том, как я выращиваю этот сладкий сорт томата. Как я готовлю рассаду. Чем я ухаживаю за рассадой и собственно сам процесс выращивания томатов в домашних условиях. Приятного просмотра! P.S. Это мой первый опыт в выращивании томата на окне. До этого я никогда не выращивала в комнатных условиях такие растения. Я очень надеюсь, что этот опыт будет удачным и мои старания не останутся незамеченными.


Лера Костина, Сургут, 62 лет
Не судите строго, я новичок. В прошлом году я не знала,что делать с этим то Жиголо - популярный сорт, с крупными , мясистыми, красивыми плодами. Сортотип бычье сердце. Очень урожайный , плодоносит до поздней Томат Жиголо F1 крупноплодный, очень урожайный, раннего срока созревания. Плоды от плоско-округлые до округло-удлиненные, ребристые (до 3 Томаты Жиголо F1. Ранний крупноплодный гибрид томата с высокими сахаристыми и вкусовыми качествами.


Саня Власов, Белгород, 62 лет
Сорт томата Жиголо выведен селекционером И. А. Коняевым. Его название не случайно. Плоды этого сорта обладают Томат Жигало F1 очень вкусный, урожайный гибрид. Помидорчики розовые с носиком. Высота куста небольшая, до 80 см. Плодоносит в ранние сроки около 4 месяцев. В Отзыв о томат Жиголо F1: Томаты выращивала в 2014 году в теплице, плодоношение отличное, плоды вкусные, и в консервации прекрасно себя показали, не трескаются, плотные. Для Томаты Жиголо f1 - это мой любимый сорт томатов.


Диляра Ахмадиева, Набережные Челны, 70 лет
Томат сорта Жигало, очень вкусный и урожайный сорт. Сорт Жигало- индетерминантный, среднеспелый, крупноплодный. Плоды крупные, мясистые, с отличным вкусом, устойчивы к растрескиванию. Куст мощный, среднеоблиственный. Листья средние, темно-зеленые, морщинистые, с нижней стороны светло-зеленые. Для получения хорошего урожая от саженцев нужно правильно их посадить. Глубина посадки зависит от размера корня саженца.


Александр Кирсанов, Пенза, 55 лет
Томаты, это моя любовь. Я могу есть их килограммами, и не поправляюсь. А если съесть несколько штук за один присест, то можно еще и похудеть. Но даже если я не могу себе позволить съесть столько плодов, сколько хочется, я все равно найду им применение. И сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями о выращивании томатов Жиголо. Куст у этого сорта не высокий, да и плоды не крупные, но вкусные. На пакетике с семенами написано — ранний сорт. Правда, не помню, указано ли число.

Похожие сорта томатов

Томат Загадка: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:15

Ранний, детерминантный, низкорослый, неприхотливый сорт томата для открытого грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 95-100 дней. Куст компактный, высотой 30-40 см, не требующий пасынкования (боковые побеги практически не образуются). Подвязка растений к опоре желательна, иначе он...

Томат Ева пурпур болл: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:16

Оригинальное название томата Eva purple boll. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томата, идеальный для засолки. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплицах. Куст высотой 1, 8-2 метра, лист обычный, помидорный. Наилучшие результаты получились при формировании растения в ...

Томат Дядя Степа: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:17

Среднеспелый, индетерминантный, кистевый сорт томата от сибирских селекционеров. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплицах. Куст высотой до 1, 8 метра, среднеоблиственный, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 с...

Томат Египетская ладья: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:19

Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст мощный, индетерминантного типа, высотой в конце сезона до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебл...

Томат Елена: описание, отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:19

Раннеспелый, детерминантный, высокоурожайный гибрид томата от фирмы Сады России. Из описания с официального сайта этой фирмы: Эти гибриды коренным образом отличаются от всего того, что Вы видели раньше. Они на голову превзошли абсолютно все лучшие гибриды прошлых лет. Очень мощные, невысокие кусты,...

Томат Екатерина: фото, отзывы, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:19

Среднеспелый (110-118 дней от всходов до созревания), индетерминантный, высокорослый, урожайный гибрид томата для теплиц. Куст высотой 1, 8-2 метра, лист среднего размера, темно-зеленый. Соцветие промежуточное. Первое соцветие закладывается над 8-9 листом, в одной кисти формируется 10-12 плодов. Х...

Томат Ежик: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:21

Среднеспелый, детерминантный, урожайный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст компактный с торчащими широкими лопастными листьями, высотой 0, 5-1 метр (в зависимости от условий выращивания). Требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование. До первой кисти все п...

Томат Евпатор F1: описание, характеристика, отзывы, фото. Особенности выращивания


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:23

Это индетерминантный (неограниченного роста), среднеранний, среднерослый гибрид томата, рекомендованный для выращивания в защищенном грунте ( в любых теплицах). Евпатор хорошо завязывает плоды при ранних сроках посадки. Куст высотой до 1, 8 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. В основном...

Томат Елисей: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:24

Раннеспелый (97-103 дня от всходов до созревания), детерминантный, неприхотливый, холодостойкий, засолочный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст низкорослый, требующий подвязки к опоре и частичного пасынкования. Лист среднего размера, светло-зеленый. Соцветие простое. Основны...

Томат Жар горящие угли: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:24

Высокоурожайный, среднеспелый, индетерминантный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст мощный, высотой до 1, 7 в теплице, в ОГ ниже. Наилучшие результаты при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов Плоды плоскоокруглые, в стадии зрелости ярко-красного цвета (как раскален...