Томат Жемчужина красная: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:05

Томат Жемчужина красная: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Жемчужина красная, отзывы, фото

Раннеспелый, детерминантный, очень декоративный сорт томата для выращивания в открытом грунте или в контейнерах.

Куст штамбовый, низкорослый, высотой 20-30 см, не требующий пасынкования. Кисти нарядные, с 5-7 плодами. Лист мелкий, темно-зеленый.

Сорт томатов Жемчужина красная включен в Госреестр селекционных достижений по РФ в 2010 году. Оригинатор - агрофирма Седек.

Основные качества плодов

Достоинства сорта: компактность, устойчивость к недостаточной освещенности, декоративность, устойчивость к вертициллезу.

Может выращиваться как растение-уплотнитель на грядках, в бордюрах, идеален для балконов, комнат, зимних садов, патио-двориков.

Сорт устойчив к фитофторозу, он успевает отдать урожай до наступления соответствующих болезни погодных условий.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

При выращивании в контейнере минимальный объем почвы - 3 литра. Грунт должен быть богат питательными веществами. В течение вегетации обязательна подкормка водорастворимым удобрением с большим содержанием калия и фосфора. Органика в почву для томатов добавляется только в перепревшем виде. Уход не сложный - главное это своевременный полив, но не слишком частый, чтобы помидоры не получились водянистыми.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Сорта томатов из серии Жемчужина, видео

Если вы выращивали помидоры Жемчужина красная, напишите, пожалуйста, понравились ли они вам. Где они у вас росли, какая была урожайность и вкус плодов? Опишите вкратце достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов. Спасибо!

По личным наблюдениям, это хороший столовый сорт и очень урожайный. Очень вкусные плоды зеленого цвета, мясистые и сладкие, и по вкусу немного похожи на красный сорт Мускат оранжевый. Не имеет кислинки, может быть не сладким, но на вкус помидорам это никак не влияет. На дачном участке растут, урожай оказался неплохим, собирали много помидор, и зеленые и красные. Как мне однажды рассказала бабушка, то они сажали этот сорт очень давно, так как у нее рос такой куст еще с середины 60-х годов прошлого века. Урожай у них был обильный, так что они рано перестали собирать плоды. У нас в теплице этот сорт растет до сих пор, еще со времен наших родителей. Плоды среднего размера, несколько перезрелые, по вкусу не плохие. Больше всего нравятся желтые, красные можно есть просто так, а зеленые желательно потушить с оливковым маслом и луком. Советую сажать этот сорт в теплицах, так он более устойчив к различным заболеваниям.

Ваши отзывы о томате Жемчужина красная и дополнения к описанию помогут многим любителям томатов оценить этот сорт более объективно и подобрать для посадки лучшие сорта.

Томат Жемчуг в нашем климате плодоносит лишь дважды за весь сезон, поэтому даже такой богатый урожай будет съеден. Зато потом этот сорт перерастет в крупный, спелый, вкусный и очень-очень полезный, с низким содержанием нитратов – томаты плоды Жемчука. По отзывам опытных садоводов, время посадки 6-7 июня. Томат хорош для выращивания в открытом грунте, но часто его выращивают и в теплицах. Фасовка и сроки созревания Томаты Жемчужно-розовые получаются очень крупными, до 300 г, при созревании мякоть легко отделяется от косточек, поэтому его часто называют куриным мясом. У этого томата короткий срок созревания, поэтому собирайте урожай как можно быстрее. Выделяем два периода созревания этого сладкого плода: плодоношение в теплице и открытом грунту. Второй период немного короче первого, поэтому собирать урожай нужно в течение всего сезона. Урожай созревает в мае, когда на улице установилась жаркая погода. Потом уже он начинает быстро поспевать и даёт много плодов. Они всегда крупные, вкусные и довольно сочные, поэтому их очень любят птицы и кошки. В домашних условиях и теплицу этот сорт выращивают рассадным способом. Если у вас нет большого опыта и знаний в этом вопросе, то выбирайте те сорта томатов, которые созревают на 2 недели раньше кустистых томатов. Перечисленные ниже сорта можно выращивать рассадой. Семена этого сорта (под названием Золотой) можно купить в магазине уже в июле. В средней полосе России этот томат не выращивают уже 2 года. Он очень вкусный, позднеспелый, с очень толстой скорлупой. Кустики растения небольшие и низкорослые. Урожай получается отличный, готовый к употреблению уже через 60 дней после того, как посеяны семена. Сейчас в магазинах можно купить очень много сортов, которые, скорее всего, вы тоже не выращивали. Поэтому сейчас мы расскажем, какие лучшие сорта томата могут быть у вас. Лучшие сорта томатом для открытого грунта Посмотрите этот видео-ролик, в котором вы узнаете, какие именно сорта томатика будут лучше расти в вашем регионе. Преимущества и недостатки Томатик весьма нежен, поэтому выращивание его в теплицы – это не менее хлопотное дело

Отзывы об этом сорте томатов


Виктория Юдина, Ярославль, 52 лет
Купить семена томатов в Ярославле. Томат Красная жемчужина - это ранний сорт, который созревает спустя 95 дней от всходов. Этот сорт подходит для выращивания в теплицах (в том числе и зимних), на балконе и подоконнике. При соблюдении условий агротехники и уходе куст может достигать в высоту 1,5 м. Плоды у Томаты Красная жемчужина очень вкусные, сладкие, красные, округлые. Масса одной томатики может достигать до 150 г. Поэтому сорт пользуется большой популярностью у садоводов.


Ирина Богданова, Брянск, 45 лет
Это среднеспелый сорт, срок созревания примерно 110 дней. Мне кажется, что он не самый вкусный, потому что очень похож на огурец. Урожайность средняя, но это же не самый главный показатель. Зато сорт неприхотлив – любит поливать и подкармливать, не прихотлив к почве, переносит перепады температур. Его можно выращивать и в отапливаемом, и в неотапливаемом помещении. Единственное, что может испортить всё впечатление от этого сорта, так это его размер.


Роман Бурков, Киров, 42 лет
обл. Кировская обл. Томат Жемчужина красный - это среднеранний сорт, он относится к детерминантным томатам. Сорт можно выращивать в теплицах и в открытом грунте. Характеристика сорта: урожайность составляет до 3 кг с 1 м2, плоды мясистые, ярко-красного цвета, сочные и сладкие. Плоды можно не снимать с куста, они будут висеть на кусте по 3-5 дней и оставаться вкусными. Данный сорт подходит для любого способа выращивания.


Екатерина Куприянова, Иркутск, 57 лет
Огород - это самый лучший, самый интересный, самый доступный и самый распространенный вид сельского хозяйства. С его помощью человек научился выращивать огромное разнообразие растений, овощей, фруктов, ягод. Но все, что мы знаем о помидорах, касается лишь тех сортов, которые выращивают в открытом грунте и теплицах. Но в последнее время появились и другие сорта помидор: они легко растут как в открытом, так и закрытом грунте.


Серёга Косарев, Оренбург, 62 лет
Подробнее Томат Жемчужина красная | отзывы, описание сорта, урожайность, как выращивается | Советы от Дачника Подробнее ТОМАТ ЖЕМЧУЖИНА КРАСНАЯ. Обзор и отзыв. Сорт томата Жемчужина Красная, характеристика и описание Подробнее Жемчужина красного цвета - самый вкусный томат! Подробнее Лучшие сорта томатов для Урала. Урожайных культур немного, но они есть! Подробнее Сорта томатов для открытого грунта. Советы агронома по выбору сортов и посадке Подробнее


Ленусик Гусева, Ростов-на-Дону, 56 лет
В Ростове-на-дону Томат Жемчужина желтая. Сорт выведен селекционерами из Новосибирского НИИСС. Срок созревания среднеранний (95-100 дней). Урожайность до 5 кг с квадратного метра. Масса плодов 50-80 г. Вкус хороший Как я выращиваю томаты Жемчужина. Огород без проблем и забот. Посев семян в улитку. Пересадка рассады в открытый грунт. Обрезка пасынков. Рассада томатов.


Олег Калинин, Рязань, 45 лет
Выращенный томат, на фото, урожай с куста, вес плода составляет около 200гр, вкус приятный и сладкий, помидор выглядит красиво, на кустах много завязей, что в итоге и дало хороший урожай. Этот сорт подходит для приготовления салатов. Томаты имеют ярко-красную окраску, форма у них округлая. Плоды крупные, поэтому удобно их выращивать в домашних условиях или на балконе. Растение в высоту достигает метра, оно достаточно мощное и требует регулярного рыхления почвы и удаления сорняков.


Иван Романов, Сургут, 67 лет
Сорт раннеспелый, урожайный, не привередливый к погодным условиям, лёгок в уходе. В этом сезоне, впервые получила семена томата Жемчужина красная от фирмы Сибирский сад Томат Жемчужина Красная - сорт селекции ООО СибСад, на сайте производителя описание сорта: Раннеспелый сорт для открытого грунта и пленочных теплиц. Созревает через 90 дней после появления всходов. Растение детерминантное, высотой 80-100 см. Облиственность умеренная. Лист среднего размера, зеленый.


Дима Журавлев, Тольятти, 57 лет
Огурцы, по-моему мнению, любят солнышко. Кустики у нас стоят на южных окнах. Я их поливала раз в пять дней, не чаще и не реже. Полив должен быть обильным. не меньше. Только так можно получить плоды. На них не должно быть никаких повреждений и пятен. Урожай на огурцах будет, даже если они до сих пор сидят без света. Мне нравится сорт огурцов Майский. Он не растет большими кустиками, очень быстро дает урожай. Не нужно подвязывать и пасынковат. У него мало семян.

Похожие сорта томатов

Томат Жемчужина Джанет: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:06

Урожайный, неприхотливый, поздний сорт, высотой 1, 5 - 1, 8 метра. Шикарный куст с очень крупными, вкусными плодами. Лист у этого томата картофельного типа. Рекомендуем формировать растение в 2 стебля. Оригинальное название сорта - Janet&8217; s Jacinthe Jewel. ...

Томат Жемчужина мудрости: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:06

Оригинальное название сорта - Pearls of Wisdom. Среднеспелый, высокорослый, экзотический сорт томата для теплиц и открытого грунта. Выведен польским селекционером Анной Козулой. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты полу...

Томат Жемчужина Сибири: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:08

Среднеранний, индетерминантный, урожайный, кистевый сорт томата сибирской селекции. Растение сильное, высокорослое, с мощной корневой системой. Производитель рекомендует формировать его в 1 стебель, удаляя все боковые побеги (пасынки). Лист среднего размера, светло-зеленый. Соцветие промежуточного ...

Томат Женечка: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:09

Раннеспелый, детерминантный, урожайный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Куст высотой 0, 4-0, 5 метра, требует подвязки к опоре и умеренного пасынкования. Наилучшие результаты при удалении пасынков только до 1-й кисти. Характеристика плодов...

Томат Женарос F1: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:10

Среднеранний, индетерминантный, высокорослый голландский гибрид томата для теплиц. Куст среднеоблиственный, среднерослый. Производитель рекомендует формировать его в 1 стебель, удаляя все боковые побеги (пасынки). Лист у этого томата обычного помидорного типа, среднего размера, желто-зеленый. Соцве...

Томат Жирдяй: описание, фото, отзывы, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:11

Среднеспелый, детерминантный, низкорослый, крупноплодный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 7-0, 8 метра, требующий подвязки к опоре и частичного пасынкования. Лист обычного типа. Основные качества плодов...

Томат Жираф: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:11

Позднеспелый, индетерминантный (с неограниченным ростом) сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Высота куста до 2-х метров, требуется подвязка к шпалере и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 1 сте...

Томат Жонглер: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:14

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой до 60 см, лист среднего размера, темно-зеленого цвета. Соцветие простое. Требуется подвязка растения к опоре и частичное пасынкование. Основные качества плодов...

Томат Жиголо: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:14

Среднеспелый, детерминантный, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 100-105 дней. Куст штамбовый, компактный, высотой 0, 4-0, 6 метра, не требующий пасынкования. Соцветие простое, состоящее из 5-6 цветков. Плод...

Томат Загадка: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:15

Ранний, детерминантный, низкорослый, неприхотливый сорт томата для открытого грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 95-100 дней. Куст компактный, высотой 30-40 см, не требующий пасынкования (боковые побеги практически не образуются). Подвязка растений к опоре желательна, иначе он...