Томат Жемчужина Джанет: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:06

Томат Жемчужина Джанет: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Жемчужина Джанет, отзывы, фото

Урожайный, неприхотливый, поздний сорт, высотой 1, 5 - 1, 8 метра. Шикарный куст с очень крупными, вкусными плодами. Лист у этого томата картофельного типа.

Плоды имеют ярко-красный цвет, хороший вкус, длительную товарность. Сок очень полезен и востребован для заправки салатов. Особенно на зиму. Форма плодов - круглая. Период вегетации 1, 2-1, 6 месяца. Плодоношение одновременное. Столбик у плодов светло-коричневый. Столбиком выращивают для употребления в свежем виде, переработки в томатную пасту. А еще из него изготавливают томатный порошок, который можно добавлять в каши, супы, соусы. Этот сорт вы сможете купить в интернет-магазине АгроЛидер - он популярный и пользуется спросом.

Рекомендуем формировать растение в 2 стебля.

Оригинальное название сорта - Janet&8217; s Jacinthe Jewel.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, в стадии зрелости оранжевые с тонкими светлыми штрихами и полосками, весом 300-500 граммов, мясистые, сладкие с фруктовым привкусом. Эти помидоры хороши для свежего употребления, приготовления соков, соусов.

Райский цветок (арбуз кроваво-красный)Арбузное дерево (арфа) Клубневой арбузный корень Арбуз (ананасная ягода)Кокосовая пальмаФруктовый арбуз Лайм (лимон)КонкистадорКарликовая пальмочкаБананово-сливовый арбуз в борьбе с простудой Палочка-выручалочкаТюльпаны из бамбукаДыхание весны Алыча обыкновенная или сливаВыбор за вами! Может быть вы ещё обратите внимание на эти вкусные и полезные продукты питания, которые помогут вам сохранить хорошее самочувствие и бодрость не только весной, но и в осенние, зимние, весенние месяцы! До новых встреч на сайте Моя Планета

Урожайность томата Жемчужина Джанет: до 4 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники, наличии полива и подкормки).

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 70-75 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 4-х растений.

СЕНОКОСНЫЙ КУЛЬТУРНЫЙ ТУБЕРКУЛЕЗ Многолетнее травянистое растение высотой 30-60 см. Стебель прямостоячий, ветвистый. Цветки кремово-белые, собраны в кистевидные соцветия. Цветет обильно с июля по сентябрь. Сегодня отмечается День российского парламентаризма. И в этот же день, но накануне, в Совете Федерации состоялось торжественное заседание, посвященное этому празднику. Побывать на родине русского парламентаризма и, тем более, участвовать в этом заседании, приятно каждому, кто интересуется историей Государственной Думы. Ведь на расширенном заседании президиума Совета Федерации рассматривались различные вопросы законотворческой деятельности Совета Федерации и Государственной Думы четвертого созыва. Председатель Совета Федерации Сергей Миронов - автор и создатель многих законов. После прочтения этого материала некоторые читатели могут подумать, что, несмотря на редкую занятость, он проводит ежедневно много времени за чтением законопроектов. Нет! Он ни на минуту не оставляет своего ребенка одного, - все свободное время посвящает сыну Денису. Сын, несмотря ни на что, очень хороший и активный мальчик, учится на одни пятерки, и с удовольствием посещает занятия в школе. Однако у кого из читателей нет своего ребенка, тому легче будет понять, что это действительно так. Иногда и отцам необходима помощь. Так что, уважаемые читатели, если представится такая возможность, пожалуйста, берите своего ребенка на любое заседание Совета Федерации. Это совершенно не скучно и не утомительно, а если учесть, что потом вы сможете подольше с ним побыть наедине, то эти полчаса, проведенные в зале заседаний, будут для вас самыми ценными. СПРАВКА. Парламент России представляет собой высшее коллегиальное постоянно действующий совещательный орган государственной власти, законодательно определяющий стратегию развития страны. В Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации 645 депутатов. Срок полномочий - 4 года. Половина депутатов избирается по одномандатным округам, половина - по партийным спискам.

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

В течение вегетационного периода растения томатов еженедельно подкармливают удобрениями, содержащими азот (в весенне-летний период – 2–3 раза с интервалом 30–40 мин. ). В июле–августе проводят внекорневые подкормки раствором птичьего помета (1: 10). При появлении первых признаков увядания удаляют стрелки. Середина сентября – начало октября – период отцветания, для этого проводят генеральную уборку всего участка, удаляя не только старые, но и не пригодные к выращиванию томатов растения. Убирают и само растение, оно годится для приготовления сока и подвязки помидоров. Летом для профилактики появления фитофторы, слизней и других заболеваний томаты поливают настоем чеснока: 100 г измельченного чеснока укладывают в ведро с водой (1 л на ведро), перемешивают и настаивают сутки. Опрыскивают из пульверизатора 1 раз в неделю. В конце июля для борьбы с мучнистой росой можно использовать побелку растений раствором молибденового купороса, медного купороста или извести. Для профилактики омоложения растений, их подвязка к шпалере и обвязка (до уборки урожая) помогает замедлить процесс старения, увеличить урожай и устойчивость растений к вредителям и заболеваниям. При наличии болезней и настоек, которые увеличивают срок хранения плодов, часть растений регулярно (желательно ежедневно) опрыскивают раствором формалина. Для этого в ведро воды добавляют 50–80 мл формалина, расход раствора 50–100 мл на 1 л воды. За несколько дней до уборки урожая необходимо провести внекорневую подкормку раствором жидкого (20–25 %) гетероауксина. После сбора урожая томатов можно провести операцию «стрижка», которая способствует удалению лишних листьев, достигая, таким образом, одновременно и естественного способа продления жизни растения, и получения плодов с более товарными качествами. Подстрижка способствует и увеличению урожая. Из зимующих сортов в конце июля выбирают самые большие и здоровые плодоносящие растения. Их переносят в теплицы или парники. В результате пересадки растения не теряют сортовые признаки, плоды вырастают крепкими, крепнут стебли, увеличиваетс

Рекомендуем при выращивании томатов в теплице устанавливать систему капельного полива - это сэкономит ваше время и силы, а также увеличит урожайность растений и снизит риск возникновения фитофторы.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Джевел Джанет, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

У нас Сибирь, поэтому выращиваем помидоры Джевид Джанет. Первые плоды томатов мы сняли в конце июня. Нагрузка у нас была на этом участке 3 большие теплицы. Томаты мы выращивали в основном крупные. Мы очень довольны. Эти помидоры вкусные с кислинкой. Сажали в поликарбонатные короба, томаты мощные. Сорт очень понравился. Мы всю зиму ели сладкие томаты. В дальнейшем будем выращивать и другие сорта томатов от фирмы СНТ. Для ответа на ваш вопрос необходимо просто хорошо знать сортовые особенности и характеристики сорта, а также условия выращивания в вашем регионе. Устойчивость к болезнях у этого сорта высокая, так как это среднеспелый сорт. У нас он дал по многу урожаев. Пока все замечательно.

Ваши отзывы о томате Жемчужина Джанет и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

И последнее, что хочу сказать - по поводу разнообразия сортов Томата Жемчуг Джанет. На одну плантацию можно сажать много разных сортов. Главное отличие - условия созревания и сроки. Но есть общие правила выращивания и ухода, которые желательно соблюдать. Так, лучше выращивать томаты Жемчург Джаннет на лёгких почвах. Оптимальный почвенный состав для Жемку Джанкв - нейтральная или слабокислотная, торфяная или перепревшая (торфо-перегнойная). Участок под эту культуру желательно выбирать не ниже 3, 5 метров. Там очень хороший участок может быть для этой культуры. Участок должен быть хорошо освещён солнцем. В первый год после посадки на участок, на котором растёт Жемчку Джанкву, не стоит вносить удобрения. В дальнейшем не помешает вносить органику. Внесения минеральных удобрений я стараюсь избегать, чтобы не снижать урожайность. Если на участке высокое плодородие почв, с лёгкими суглинками - вполне допустимо вносить и минеральные удобрения. По опыту их оптимальное количество для Житку Джанки 1-2 столовые ложки на 1 м 2. Очень хорошо влияет на урожайность Жемк Джанквы регулярное подвязывание растений к кольям, а также двойное окучивание рассады. Не стоит также забывать, что эта культура светолюбива и теплолюбива, поэтому в первой половине дня растения всё-таки следует притенять от лучей солнца. Одним из обязательных условий посадки Жемкут Джанки является полив. Поливать следует достаточно обильно, чтобы вода хорошо просачивалась через почву. В засуху поливать можно лишь два раза в день. Но лучше поливать лишь один раз в неделю - это будет способствовать лучшей корневому питанию. Не следует переливать посадки, лучше несколько дней держать их сухими, а затем снова поливать. Обязательно надо подкармливать в период активного плодоношения, что рекомендуется делать регулярно осенью и весной. Для этого можно использовать готовые органические и минерально-минеральные удобрения. Главное, что их применение позволит более полно использовать питательные вещества, содержащиеся в почве, и ускорит процесс созревания плодов. Обрезка Жемки Джанки производится примерно один раз за сезон. Все деревья этой культуры можно формировать в вид

Отзывы об этом сорте томатов


Даша Ибрагимова, Астрахань, 53 лет
Томат Жемчужина - один из самых вкусных и красивых сортов томата. Плоды очень плотные, сахарные, сладкие и сочные. Прекрасно подходит для консервирования. Посев на рассаду: февраль-март по 2-3 семени в одноразовые стаканчики. Пикировка: в фазе 1-2 настоящих листьев по схеме 70х70 см. Высадка рассады: май-июнь по схеме 50х50 см. Цветение: с июня до заморозков. Сбор урожая: с июля до октября. Подкормки: не требуются. Фото мои личные, все томаты выращены на моем участке.


Анна Селюкова, Белгород, 47 лет
На этот раз у меня были в наличии семена. Я решила вырастить их на подоконнике, в условиях квартиры. Мне важно вырастить урожай помидоров. В теплицах все проще, там есть тепло и свет. А в нашей квартире я не смогла получить достойный урожай. Семена мои были не очень качественные. Плод был не качественный, слишком много было пустот. Томаты были маленькие, не вкусные. Но все же я решила попробовать вырастить эти томаты. Это было ошибкой! И вот почему. Выращивание томатов в домашних условиях.


Светлана Соколова, Мурманск, 69 лет
Это сорт голландского происхождения, который отличается высокой урожайностью и отличными вкусовыми качествами томатов. Плоды крупные, весом до 100 грамм, имеют округло-плоскую форму. Помидорки растут в кисти по 7 штук. Их вкус напоминает красную смородину. Томаты можно выращивать в теплицах, а в открытом грунте кустики формируют в один или два стебля. С одного участка сорта Жемчужина Джанет можно получить до 20 кг томатов.


Лера Иванова, Самара, 61 лет
Я выращиваю этот сорт уже несколько лет. На мой взгляд, этот сорт можно выращивать даже начинающим дачникам. Плоды не крупные, всего 50 - 60 г, по форме как мелкие огурцы, но зато очень вкусные и ароматные. Сорт индетерминантный, поэтому растение подвязывают, периодически удаляют пасынки, на последних соцветиях оставляют одну кисть с одним плодом. В нашей семье этот сорт нравится всем! На зиму мы закаты Как правильно использовать золу от сжигания древесины и дров?


Стас Поспелов, Пермь, 47 лет
Этот отзыв я пишу по просьбе Светланы, хозяйки питомника Сад счастья. В своём отзыве я подробно расскажу о выращивание гибрида Жемчужины Джанет. Жемчужина Джанет — это среднепоздний сорт для открытого грунта и пленочных укрытий. Растения индетерминантные, высотой до 1,8 м. В теплице в первой половине лета могут достигать высоты до 2 метров. В этом случае их необходимо формировать в один стебель, выщипывать все пасынки. Но, даже в теплице, растения могут давать плоды в виде небольших томатов.


Александр Макаров, Иркутск, 49 лет
Токарный станок с ЧПУ Мой отзыв о выращивании томата Жемчужина Джанет F1 в теплице. В этом году посадил впервые томат, не удержался, несмотря на не самую лучшую погоду выращивания в нашем регионе. Решил испытать новые сорта и гибриды. Это была моя ошибка. Сорт томатов Жемчужина Джанет очень капризный к поливу. Поливал несколько раз за сезон, это очень плохо повлияло на его развитие и размер.


Виктория Новикова, Белгород, 55 лет
Томат Жемчужина Джанет - высокоурожайный, среднеспелый сорт для выращивания в открытом грунте и плёночной теплице. Плоды розового цвета, массой 85-100 грамм, вкусные, сочные. Сорт не требует опыления, подходит для выращивания как в открытом, так и в защищённом грунте. Урожайность около 5 кг с растения. Посев семян на рассаду производят за 60-65 дней до высадки растений на постоянное место. Оптимальная постоянная температ Мой отзыв о формировании томатов в теплице Жемчужина.


Марина Плотникова, Новокузнецк, 59 лет
Томаты из Новокузнецка. Как вырастить хорошие Томаты сорта Жемчужина Джанетта или Жемчужинка являются гибридами F1. Это относительно новый гибрид, и в наше Сорта томата Жемчужина Джанет и Спрут. Видео о том как вырастить томаты Жемчужина Джанетт сорта и Спрут Томат Жемчужина (Purple Dwarf) - сорт суперраннего срока созревания (85-95 дней), высотой от 0,35 до 1,5 м, с очень крупными

Похожие сорта томатов

Томат Жемчужина мудрости: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:06

Оригинальное название сорта - Pearls of Wisdom. Среднеспелый, высокорослый, экзотический сорт томата для теплиц и открытого грунта. Выведен польским селекционером Анной Козулой. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты полу...

Томат Жемчужина Сибири: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:08

Среднеранний, индетерминантный, урожайный, кистевый сорт томата сибирской селекции. Растение сильное, высокорослое, с мощной корневой системой. Производитель рекомендует формировать его в 1 стебель, удаляя все боковые побеги (пасынки). Лист среднего размера, светло-зеленый. Соцветие промежуточного ...

Томат Женечка: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:09

Раннеспелый, детерминантный, урожайный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Куст высотой 0, 4-0, 5 метра, требует подвязки к опоре и умеренного пасынкования. Наилучшие результаты при удалении пасынков только до 1-й кисти. Характеристика плодов...

Томат Женарос F1: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:10

Среднеранний, индетерминантный, высокорослый голландский гибрид томата для теплиц. Куст среднеоблиственный, среднерослый. Производитель рекомендует формировать его в 1 стебель, удаляя все боковые побеги (пасынки). Лист у этого томата обычного помидорного типа, среднего размера, желто-зеленый. Соцве...

Томат Жирдяй: описание, фото, отзывы, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:11

Среднеспелый, детерминантный, низкорослый, крупноплодный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 7-0, 8 метра, требующий подвязки к опоре и частичного пасынкования. Лист обычного типа. Основные качества плодов...

Томат Жираф: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:11

Позднеспелый, индетерминантный (с неограниченным ростом) сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Высота куста до 2-х метров, требуется подвязка к шпалере и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 1 сте...

Томат Жонглер: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:14

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой до 60 см, лист среднего размера, темно-зеленого цвета. Соцветие простое. Требуется подвязка растения к опоре и частичное пасынкование. Основные качества плодов...

Томат Жиголо: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:14

Среднеспелый, детерминантный, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 100-105 дней. Куст штамбовый, компактный, высотой 0, 4-0, 6 метра, не требующий пасынкования. Соцветие простое, состоящее из 5-6 цветков. Плод...

Томат Загадка: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:15

Ранний, детерминантный, низкорослый, неприхотливый сорт томата для открытого грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 95-100 дней. Куст компактный, высотой 30-40 см, не требующий пасынкования (боковые побеги практически не образуются). Подвязка растений к опоре желательна, иначе он...

Томат Ева пурпур болл: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:16

Оригинальное название томата Eva purple boll. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томата, идеальный для засолки. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплицах. Куст высотой 1, 8-2 метра, лист обычный, помидорный. Наилучшие результаты получились при формировании растения в ...