Томат Зеленый виноград: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:36

Томат Зеленый виноград: описание сорта, отзывы, фото

Описание сорта томата Зеленый виноград, отзывы, фото

Среднеранний, высокорослый сорт томата черри.

Высота куста около 1, 5 метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше в 2 стебля. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте.

Flower of Igla – низкорослый сорт с зимостойким и красивым кустом, иногда дает боковые побеги. Розетка прямостоячая, высотой до 60 см и 10 см в диаметре, листья овальные, темно-зеленые, трехлопастные, темно коричневые с красным краем, крепкие, цветки с белым глазком, диаметром 8 см и розовые. Зимостойкость и устойчивость к болезням высокая. Sonata – среднецветущий сорт с светло-зелеными листьями и цветами кремовой окраски, высотой около 70 см. Куст компактный, высотой 75 см, листья средних размеров, сердцевидной формы, махровые, с плотными округлыми цветками, диаметром 5 см. Зиместойкость хорошая, устойчив к заболеваниям. Yusuf Khalil – морозостойкий, средне- и высокорослый сорт, имеет компактный размер куста и 12 см в высоту и 10-15 см в ширину. Розетки и побеги прямостоячие, размером 70-90 см и 50 см в длину. Листья зеленые, длиной 7 см, трех лопастные, с красными краями, плотные, внутри одной розетки. Цветки белые, диаметром 9 см, на длинных цветоножках, собраны в большое соцветие – кисть. Цветет обильно, начиная с первой декады июня. Переносит заморозки до минус 4 градусов. Кусты устойчивы к болезнями, жаркому и сухому климату. Plus One – куст компактный с вытянутыми соцветиями диаметром 5-10 см и средней высоты (80-90см). Листья темно-зелены и овальные. Цветы диаметром 5, 5 см, коричневые, собраны вместе, лепестки расходятся от центра цветка. Рекомендуется использовать в группах, т. к. хорошо ветвится. Зиму переносит хорошо, устойчивость к мучнистой росе средняя. Solomon – сорт с простыми листьями, сизо-голубой окраски. Листва среднерослая, длина до 80 см, ширина до 10 см, тонкие, плотного строения, с линейными выростами. К осени желтеют и опадают. Кустарник высотой до 2, 5 м, с коротким

Кисти по 500-700 грамм.

Характеристика плодов

Помидоры круглые, гладкие, умеренно плотные, в стадии зрелости желтовато-зеленого цвета, весом до 25 граммов. На вкус сладкие, с фруктовым привкусом, ароматные.

Сорт устойчив к болезням и вредителям. Розовые помидоры очень урожайны и крупноплодны. Средний вес помидоров составляет 35-40 граммов, у помидоров отсутствует горечь, они мясистые и сладкие. Семена помидоров этой группы имеют короткий срок созревания. Подобные сорта отлично подходят для салатов, солений, маринования и консервирования. Вы можете прислать свой отзыв о помидорах той или иной компании, которая Вас заинтересовала, заполнив эту форму:

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Посев семян томатов этого сорта на рассаду рекомендуем проводить за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт.

Если вы выращивали помидоры Зеленый виноград, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? Опишите вкратце достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Я живу на Камчатке в городе Петропавловске-Камчатском и у нас есть помидоры зеленого винограда, как правило урожайность высокая, но бывает очень редко. Сорт стабильный и в наш благодатный климат выдерживает до середины мая. Плоды вырастают сладкие, вкусные и сочные, помидорку можно класть в салаты.

Ваши отзывы о томате Зеленый виноград и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Артём Родионов, Красноярск, 70 лет
Томат Зеленый Виноград - первый раз посадила этот сорт. И не разочаровалась. Не буду говорить, что сорт новый, но у меня впервые. Сорт ранний, созревание наступает на 110-115 день после всходов. В теплице у меня растет высотой до 1,4 м, в открытом грунте ниже 1 м. При высадке рассады, заглубляю на 2-3 см. Сорт не боится похолоданий, имеет стойкость к болезням. Форма плодов вытянутая, напоминает виноградную гроздь.


Максим Нуриев, Уфа, 64 лет
Томат Зелёный виноград. Сорт Томат Зеленый виноград - мой опыт выращивания. Как я выращиваю томат Томат зеленый виноград очень хороший сорт томаты, который я всегда сажаю. Я просто обожаю томаты зеленый виноград. Они дают вкусные, сочные, нежные плоды. Этот сорт томатов можно выращивать как в открытом грунте, так и дома в условиях теплицы. Для открытого грунта требуется подвязка к колышкам, а если в теплице, то можно высаживать.


Вячеслав Козлов, Иркутск, 57 лет
Не могу сказать, что у меня получилось очень удачно вырастить данный томат, так как на момент высадки, был большой дефицит в почве, поэтому много растений просто не прижилось из-за недостатка питания. Если бы я выращивала томат в теплице, тогда все получилось бы хорошо, но на мой взгляд, именно в открытом грунте он чувствует себя лучше, чем в теплицах. Томат относится к среднеспелым сортам. Его можно выращивать и при помощи рассады, которая будет готова к высадке через 100 – 105 дней.


Александр Баринов, Архангельск, 57 лет
Это сорт томата, который я выращивал прошлым. Мой отзыв о выращивании томата-новинки для открытого грунта - Зеленый виноград Томаты выращиваем на своих грядках круглый год. Очень люблю новые сорта томатов и с удовольствием их высаживаю. В этом году высадила в теплицу много новинок. Часть из них понравились, часть - не впечатлила, но есть несколько сортов, которые очень понравились! Сейчас расскажу более подробно о них. Сорт томата Томат Зелёный виноград (Седек)


Лидия Усманова, Казань, 57 лет
Томат Зеленый виноград я покупала здесь Сорт томата ЗЕЛЕНЫЙ ВИНОГРАД сорт индетерминантный, период созревания ранний, среднерослый, плоды круглые, слаборебристые (выравненные), темно-зеленые, средней массой до 150 г, вкус гармоничный, без горечи. Плоды созревают дружно. Плодоношение растянутое. Сорт томата Зеленый виноград отличается высокой степенью устойчивости к различным вирусам и инфекциям.


Михаил Безруков, Хабаровск, 49 лет
Для тех, кто еще не знает, как выращивать в квартире эти растения - рекомендую! И урожай будет. Только нужно знать некоторые правила, тогда все хорошо будет расти. У меня уже есть опыт выращивания этих комнатных растений. Томаты сорта Зеленый Виноград (Grape Seeds) и Пепино. Мой канал Мир растений рассказывает о многих интересных и необычных растениях, которые можно вырастить на подоконнике или балконе. Кроме того, вы узнаете много полезного о домашних растениях.


Михаил Логинов, Архангельск, 69 лет
Хочу поделиться с Вами своим опытом выращивания томата зеленый виноград. Это мой второй опыт выращивания и в этом году я получила неплохой урожай.Помидоры были с крупными мясистыми плодами, а некоторые плоды на кусте доходили до килограмма. Вкус у них тоже хороший, не скажу, что прям пальчики оближешь, но очень хорошие! А ещё все плоды этого сорта очень хорошо дозревают.


Максимка Перевозчиков, Киров, 68 лет
Выращивание помидоров в теплице - очень интересное занятие. Особенно радует тот факт, что на своем участке вы можете вырастить растения из любимых сортов в естественных условиях. А если все получится, то и получить урожай, о котором раньше могли только мечтать! Томат зеленый виноград - сорт томатов, который я выращиваю в этом году. Сорт относится к среднеспелым, плоды крупные, сладкие.

Похожие сорта томатов

Томат Зеленый гигант: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:37

Оригинальное название сорта - Green Giant. Среднеспелый, высокоурожайный, высокорослый, экзотический сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст мощный, высотой 1, 6-1, 8 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. наилучшие результаты получились при формировании...

Томат Зеленый шмель: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:39

Оригинальное название сорта - Green Bumblebee. Страна происхождения - США. Источник семян: Татьяна Кушнарева (Tatiana’s TOMATObase). Сорт среднеспелый, высокорослый, редкий и довольно урожайный. Растения индетерминантного типа, высотой в конце сезона в закрытом грунте до 2-х метров. Требуется подв...

Томат Зеленый Элариос: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:39

Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата с плодами редкой окраски. Оригинальное название сорта - Grüne Hélarios, страна происхождения - Германия. Растение индетерминантного типа, высотой в конце сезона выше 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование в течение вегетации. Наилучш...

Томат Зеро: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:40

Раннеспелый (100-110 дней от всходов до созревания), детерминантный, неприхотливый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Высота куста до 0, 6 метра, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и умеренное пасынкование. Основные качества плодов...

Томат Зефир в шоколаде: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:41

Среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста) сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 6-1, 7 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Зимняя вишня: описание, фото, отзывы, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:42

Раннеспелый, индетерминантный (неограниченного роста) гибрид томатов черри. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте с подвязкой к опоре. Первое соцветие у этого томата закладывается над 9-11 листом, последующие через каждые 3 листа. Основные качества плодов Плоды округлые, гладкие, ...

Томат Зинуля: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:43

Раннеспелый, полудетерминантный, надежный, неприхотливый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Устойчив к стрессам и болезням. Очень хорош для регионов с коротким летом. Куст высотой 0, 8-1 метр, не требующий пасынкования. Основные качества плодов...

Томат Зимаревский великан: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:45

Среднеспелый, высокорослый, урожайный, крупноплодный сорт томата от Сибирских селекцонеров. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растен...

Томат Загадка природы: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:46

Индетерминантный (неограниченного роста), среднеранний, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст мощный, высотой до 2-х метров, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Лист у...

Томат Задница обезьяны: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:46

Оригинальное название сорта - Monkey Ass. Семейная реликвия из семьи Вагнера. Он выращивается семьей в течение многих поколений и первоначально был родом из Риардо, Италия, провинция Чезерта. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице....