Томат Задурелла: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:49

Томат Задурелла: отзывы, фото, урожайность

Описание томата Задурелла F1, отзывы, фото

Раннеспелый (55-60 дней от высадки рассады до созревания), индетерминантный гибрид томата, с высоким потенциалом урожайности.

Растение высокой силы роста. Обладает высокой адаптацией к различным условиям выращивания. Производитель рекомендует формировать куст в 1-2 стебля.

Характеристика плодов

Плоды крупные, плотные, однородные по форме и размеру, весом 200-250 грамм, отличного (для гибрида) вкуса. Устойчивы к растрескиванию, обладают высокой транспортабельностью.

Гибрид выведен на основе Райграса пастбищного райграса сидерального, его распространение в Ставропольском крае достаточно обширное. Особенностью гибрида является продолжительное время цветения – без перерывов до глубокой осени. Возможно выращивание на одном месте, в связи с засухоустойчивостью. Райграс, или райграсс – многолетнее растение, относится к семейству сложноцветных. Райграсс растение двудомное. В природе имеются виды с пестрыми соцветиями (вид Lamprostreptus). Родом оно из Северной Америки. Представители этого вида райграсса широколистные, прямостоячие, ползучие, тонкие, до 1 метра, высотой 10-20 см. Этот род объединяет более 200 видов. Основные отличия от всех других райграсов – это листья, их форма, окраска и размеры. Они могут быть сердцевидными, широкоовальными, яйцевидными и эллиптическими, серповидными. При выращивании растения применяется способ деления куста. Для этого в августе необходимо обрезать все части растения, оставляя только хорошо развитые листья, которые потом год сохраняются на растении. При таком делении кустов весной, с появлением первых соцветий, можно получить более крупные цветки. Сорта для выращивания Сорт 5-летний Райграпс пастбистый способен выдержать кратковременные заморозки до -5 градусов, а также может выдержать заморозки в 2-4 градуса. Растение мощное, с длинными побегами и округлой или цилиндрической формой листьев. Листья могут быть розовыми, сиреневыми, белыми, иногда бледно-зелёными. В период цветения на растениях появляются соцветия-корзинки. Растения можно выращивать в смеси с люцерной. Сорт райграс пастбистный имеет высокую морозостойкость, не боится заморозков, а так же подмерзает, но быстро восстанавливает свой рост. Высота растений составляет 3-4 метра. В условиях края это является основной характеристикой этого сорта. Применяется для выращивания в качестве листовой и кормовой травы в посевах и пастбищах. Растение Райграссе пастбистое не предъявляет особых требований к климатическим условиям, всходит на одном и том же месте до 2

Семена обработаны фунгицидом Тирам, при посадке не замачивать.

Производитель: фирма Vilmorin, Франция.

Если вы выращивали помидоры Задурелла, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов? Как вы оцените устойчивость этого гибрида к болезням? Будете ли вы снова их выращивать? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов. Спасибо!

Спасибо за вопрос! С помидорами Задурецла у меня по какой-то причине не сложилось, и я выращивала их больше как декоративные растения. Об этом сорте я расскажу чуть позже, а пока немного расскажу о своих впечатлениях о помидорах Задурелец, которые я собрала в конце прошлого сезона. Каркассон Делишес Этим летом мне удалось наконец-то обработать маточные кусты помидоров Каркассона Делишис и у меня появились первые плоды. Почему-то многие садоводы в своих отчётах про выращивание помидоров пишут, что у них с помидорам было всё в порядке и т. д. Я же отнеслась к своей поездке в Китай очень ответственно и собрала достаточное количество материала про выращивании помидор сорта Каркассо Де Люкс. Мой урожай составил около 10 кг (в прошлом году были примерно 20-25). По этому поводу я хочу поделиться опытом, возможно кому-то из моих читателей будет интересно. Данный сорт, как уже говорилось выше, относится к семейству пасленовых, и поэтому страдает от фитофторы, а также имеет проблемы с транспортировкой, так как имеет довольно плотную оболочку. Поэтому сначала, когда я только приобрела эту рассаду, я старалась сразу сажать её в теплицу, и высаживать в грунт. Я совершенно не расстроилась, что в этом году мне не удалось получить весомый урожай помидоров, так было много пасленовой моли (т. е. у меня был повышенное содержание паутинных клещей), и больших потерь в размере урожая я не ожидала. По срокам высадки рассады я не очень долго выбирала: в итоге решила высадить её в первой декаде мая (3-4 дня). Стандартная высота куста у Каркассоны Де Люксов, на мой взгляд, составляет 75 см. Опыт у меня невелик, так что я не могу сказать, что была действительно в курсе всех тонкостей выращивания этого сорта. Тем не менее, я точно знаю, что Каркассону очень нравится родной климат средней полосы России и что многим моим соседям по даче он очень нравится

Ваши отзывы о томате Задурелла и дополнения к описанию помогут многим любителям томатов оценить этот гибрид более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Хотите каждый день получать новые интересные статьи Введите Ваш email адрес: Внимание! Перед тем, как задать вопрос, воспользуйтесь поиском. Возможно, что на него уже есть ответ. Как повысить урожай томатов без лишних затрат Что выгоднее выращивать: томаты или огурцы? На участке, как правило, сажают и те и те овощи. Дело в том, что нет смысла выращивать только огурцы или только томаты. Прежде чем решить сажать или не сажать помидоры, нужно узнать особенности их выращивания. Выяснить, какой урожай можно получить от одного и того же сорта можно, если взять среднюю урожайность. В среднем, кусты томатов дают от 3 до 5 кг/кв. м, томаты – от 3, 2 до 4, 0 кг/ кв. м. Таким образом, урожайность томатов составляет от 3-х до 4-х кг/кВ. м., а урожайность огурцов – от 1, 9 до 3, 5 кг/км. Влияние окружающей среды также имеет значение. Влияет численность пчел, опыляющих томаты, на урожайность, причем не только помидорами. Максимальное количество пчел в двух видах культур – это примерно 2-2, 5 тысячи пчел на каждые 100 кв. м. В странах Европы, например, максимальное количество пчел значительно больше – 3-4 тысячи пчел. В Америке, наоборот, пчел в два раза меньше – всего 1, 5-2 тысячи. В Западной Европе количество ульев по-прежнему составляет от 7 до 18 тысяч на каждые 10 тыс. кв. км. Это зависит от климатических условий и числа пород пчел. Эффективное использование солнечной энергии для получения максимальной урожайности томатов происходит в следующих условиях: 1. Томат не должен расти на открытом солнце, его следует сажать в защищенном месте. Так же не стоит сажать томаты на солнце, если на их листьях есть вредители. 2. Томаты должны иметь доступ к воде, но не для полива. 3. В 10-15 см от основной гряды нужно высадить куст салата. 4. В нижней части грядки должны быть высажены посаженные на расстоянии 7-10 см друг от друга кусты черной смородины. Они создают хороший дренаж, хорошо задерживают влагу и являются хорошим проводником углекислого газа. 5. Листовая поверхность томата должна быть около 1 см. Вблиз

Отзывы об этом сорте томатов


Юрик Парфёнов, Архангельск, 54 лет
Томаты очень привередливые растения. Нужно найти для них самое освещенное место. И обязательно поливать. Для томата Задурелла очень важно поддерживать высокую влажность, но при этом не заливать! Как только у меня появились первые листочки, я начала опрыскивать по листьям раствором стимулятора роста Цитовита. У нас в городе очень жарко и пыльно. Поэтому я решила защитить томаты от болезней и вредителей... Читать далее __________________________________ _________________Сажаем рассаду.


Маргарита Сабитова, Уфа, 49 лет
Саженцы в подарок от компании СеДеК. Обзор сорта и теплицы. Семена томата Задурела F1 - гибридный индетерминантный томат. Обладает высоким иммунитетом. Плоды созревают очень рано, на 100-120 день. Среднерослый, растение не нуждается в подвязке. За счет компактности и малого количества листьев, хорошо переносит повышенную нагрузку урожаем. Растение штамбовое, низкорослое, не раскидистое. Кисти короткие, по 3-4 плода, за счет чего можно получать дополнительные урожаи в неблагоприятных условиях.


Анна Смирнова, Тюмень, 54 лет
Я сажаю томат Задурелла из семян уже второй год. В прошлом году сеяла семена Задуреллы под плёнку и рассада получилась очень хорошая, несмотря на то что я опоздала с посевом. Рассада взошла дружно, растения были сильные и крепкие, рассада не вытянулась. Томаты появились на 2-3 недели раньше чем у других сортов. Сейчас они набираю рост и набирают плоды. Куст у Задул


Ваня Першин, Пермь, 47 лет
С сентября по ноябрь 2019 года на окне вырастил Томат А мне понравилось выращивать томаты. Есть много сортов, которые можно выращивать как на открытом грунте, так Сорт томата Задурина F1 предназначен для выращивания в открытом грунте и плёночных теплицах. Растения детерминан Томат Задурелла - суперранний крупносортный томат из коллекции лучших селекционных достижений с высоким


Михаил Константинов, Владивосток, 50 лет
Сорт Задурелла - это среднепоздний высокорослый гибрид томата. Вкусовые качества, как правило, оцениваются в 6 баллов из 5. В нашем случае мы посадили 25 кустов по 3 куста в гнездо, всего было 10 гнезд. Урожайность составила 28 кг с одного гнезда. Томат Задурела и сорт Задурена - плоды округлой формы, очень вкусные, мякоть плотная, не водянистая. Растение сильнорослое. Плоды не склонны к растрескиванию. Растения не требуется подвязывать и формировать.


Мария Терехова, Кемерово, 55 лет
Задурелла F1 - среднеранний высокоурожайный индетерминантный гибрид. Растение крепкое, высотой до 2 м, кисти плотные. Плод округло-плоский, гладкий, плотный, красного цвета, со слабо выраженным носиком, массой 80-100 г. Устойчив к вирусу табачной мозаики, кладоспориозу, фузариозу. Товарность и лёжкость плодов высокая. С одного растения можно получить до 5-6 кг плодов.


Алсу Мустафина, Набережные Челны, 41 лет
Хочу рассказать о своем опыте выращивания этой культуры. Если не в очень жаркий день опрыскивать водой, то растения нормально себя чувствуют. Томатик растет быстро, при правильном формировании растения практически не пасынкуют, на одном кустике бывает и по 20 кг плодов. Но вот в моем случае это не происходит и приходится пасынковые растения выбрасывать и выращивать их на другой грядке, потому что сорт томатов перерос и ему нужны уже другие условия.


Владислав Бессонов, Томск, 50 лет
Заказывала семена в 2018 году, но забыла посмотреть в интернете характеристики томата, который заказала. Оказалось, что томат не переносит холодных ночей, и я его пересадила в теплицу. С тех пор он растет только там. Он оказался действительно вкусным, но как оказалось, он относится к гибридам. У меня в ОГ тоже есть такой, только я его называю Томат-обжора. Выращиваю его уже третий год, и каждый год урожай очень обильный.

Похожие сорта томатов

Томат Закат Аллегени: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:51

Оригинальное название этого сорта - Alleghany Sunset. Среднепоздний, высокорослый томат с красивыми и вкусными плодами-биколорами. В средней полосе рекомендуется выращивать этот томат в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучши...

Томат Замок Шартр: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:51

Индетерминантный, высокоурожайный, среднеспелый, сорт томата от французских селекционеров. В средней полосе его лучше выращивать в теплице. Куст высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты при формировании растения в 1 стебель. Основные качества плодов...

Томат Засолочное чудо: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:54

Ранний, кистевый, детерминантный сорт томатов для открытого грунта, пленочных укрытий и теплиц. Куст компактный, высотой 50-80 см, не требующий пасынкования. Некоторые садоводы все же удаляют пасынки до первой цветочной кисти для того, чтобы получить более ранний урожай. Однако это несколько снижае...

Томат Засолочный грунтовый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:54

Среднепоздний, детерминантный, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 8-1 метр, требует подвязки к опоре и частичного пасынкования. Характеристика плодов...

Томат Засолочный деликатес: описание, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:55

Среднеспелый, детерминантный, высокоурожайный, кистевый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой до 1 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования до первой кисти. Основные качества плодов...

Томат Застенчивая невеста: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:56

Оригинальное название сорта - Blushing Bride (Блашинг Брайд). Среднеспелый, высокорослый, экзотический томат из Канады. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Характе...

Томат Звезда Сибири: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:57

Среднеспелый (110-115 дней от всходов до начала созревания), среднерослый, неприхотливый, урожайный гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Выведен для средней полосы России, где лето короткое и непредсказуемое. Гибрид хорошо завязывает плоды в любое лето. Куст высотой 1-1, 4 метра, требующий ...

Томат Звезда Техаса: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:59

Оригинальное название сорта - Texas Star. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томата для теплиц. Биколор. Куст густооблиственный, высотой в конце сезона до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. ...

Томат Заржавевшее сердце Эверетта: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:00

Описание томата Заржавевшее сердце Эверетта, отзывы, фото Помидоры Заржавевшее сердце Эверетта Лучшие отзывы наших читателей...

Томат Здоровая жизнь: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:00

Томат Здоровая жизнь отличается от многих сортов тем, что обладает самым большим количеством ликопина, который является противоопухолевым средством. Этим объяснимо название сорта. Это очень урожайный, индетерминантный томат, с высотой куста до 2 метров, густооблиственный, как это видно по фото. По...