Томат Юсуповские: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:32

Томат Юсуповские: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика сорта томата Юсуповские, отзывы, фото

Данный сорт помидоров был выведен в отделе селекции Узбекского НИИ овоще-бахчевых культур. Назван он в честь селекционера Карима Юсупова.

Поздний, индетерминантный, высокорослый сорт томата с очень крупными плодами. Рекомендован к выращиванию в теплицах.

Высота куста до 1, 8 метров, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение лучше всего в 2 стебля.

Основные качества плодов

Плоды крупные, плоскоокруглые, в стадии зрелости розово-красные, весом 500-600 грамм (до 1 кг), мясистые, очень вкусные. Эти помидоры хороши для свежих салатов и приготовления соков, соусов.

Подробнее на сайте! !! Цены на помидоры в Запорожье зависят от сроков сбора урожая и места закупки. Подробнее в Прайсе! !! Цена зависит от плотности и размера помидоров. Ждём Вас в оптово-розничной базе АПТЕКАРЬ Отправить Уведомлять меня о новых комментариях по E-mail ул. 50 лет ВЛКСМ, 79 г. Запорожье, Запорожская область, Украина Аптекарь - лучшая оптовая база в Запорожской области. ВНИМАНИЕ! !! Данная интернет-страница носит сугубо рекламно-информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 435, 437 (2) ГК Украины. Точную и окончательную информацию о наличии и стоимости товара, его характеристиках Вы можете получить, связавшись с менеджерами по тел. : (061) 235-43-73, (067) 729-16-44, (050) 351-05-25, (098) 740-07-77, (044) 362-01-31, (057) 750-80-50.

Второе название этого сорта Узбекские.

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Сорт томатов Юсуповские, видео

Если вы выращивали томаты Юсуповские, напишите, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Многие пишут, что сорт это очень урожайный, на кусте нет мелких и средних помидор, все крупные - так ли у вас? По возможности опубликуйте фото.

Ваш урожай. С этого года у нас в семье появилась томатовое чудо. Рассада посеяна поздно, в конце апреля. Розы, как всегда, хорошо взошли. Сеем на рассаду в пластиковые стаканчики в начале мая. Рассаживаем по отдельным стаканчикам, потому как земляника и помидоры очень сочные. Рукола была высажена в торфяные горшочки под банку. Конечно с розами ничего не произошло, но что за растение без урожая? Буду ждать плодов. Первым цветком был помидор-фри, выращенный из семян. Это последний кадр по фото, снятых рядом с розой. У нас более 50 кустов роз. В этом году я хочу посадить на даче несколько кустов роз сорта Иран. Нет в продаже понравившихся сортов, и нет уверенности в их перезимовке, поэтому рискну вырастить и этот сорт. Для этого покупала корневища, которые отделяла от материнского растения, обрезала верхушки стеблей, и заливала кипятком на сутки. Затем промывала под струей проточной воды, и снова заливала в полиэтиленовый мешочек кипятком, и держала в ванной. Вот, теперь уже третий день моя роза стоит над раковиной с водой, и ждет, когда я ей дам корень. Дальше буду ждать, когда оживет. Вчера у меня появились первые цветы на такой маленькой розе как Валентина. Пока это только бутончик, но пахнет в доме очень приятно. Рану срезаю ножом, поставлю ее в банку, через недельку буду любоваться цветением. Посадила на участке тюльпаны сорта Эмилия. И вдруг отцвели. На следующий год повторилось то же самое. Как мне показалось, тюльпан не желает расти. Наведываюсь в свой магазинчик, - нет тюльпанов, все старые, со слабым бутоном. Что делать? У меня всегда были сильные кусты на поле. Несколько лет назад на даче посадила в междурядья, и к осени появились первые пышные цветы. Так больше и не ездила. К весне цветы отцелили, стали махровыми, но цветение прекратилось. На будущий год буду снова сажать. На заднем двор

Ваши отзывы о томате Юсуповские помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Артём Блинов, Ижевск, 62 лет
С Я хочу поделиться своим опытом выращивания томатов Юсуповский.Сажаю томаты уже более 10 лет.В нашем регионе томаты я сажу в два срока:ранние в начале июня и в середине лета.Очень важно для меня выбрать сорт,чтобы был ранний, но при этом давал хороший урожай.В этом году я решила сажать томаты Юсуповские.Сорта выбирала по рекомендациям в интернете.Мне понравились сорта


Екатерина Мишина, Москва, 47 лет
В этом ролике: - как я выращиваю томаты под укрывным, - как формирую куст, - какие сорта посеял, - когда и как подкармливаю томаты, - уход за томатами на окне в домашних условиях, - и многое другое. Спасибо за ваш комментарий. По вашим вопросам, постараюсь ответить в следующих роликах. Всем приятного просмотра))) ********************************************** ************* *********************************** ***************************


Ирина Иванова, Кемерово, 45 лет
Очень урожайная, сладкая и очень крупная, красивая, сладкая и вкусная ягода. Плоды красные, круглые, весом до 200 г. Куст крепкий, не требует пасынкования. Устойчив к болезням. С куста собираем по 6-8 кг. Томат Юсуф - это самый красивый сорт, который я когда-либо выращивала. Куст мощный, высокий, раскидистый, усыпан крупными темно-малиновыми плодами, словно усыпан снегом.


Эдуард Смирнов, Тверь, 66 лет
Дачнику на заметку. Мой отзыв, как мы выращивали Томат Юсуповских. Отзыв о том, как можно вырастить томат Юсуповский. Я вырастила, не такой уж он и сложный, но требует к себе внимания. Но, если знать все его особенности, то вполне можно вырастить у себя на даче. Если, конечно, вам это будет интересно. Томат Юсуповские — это средне-ранний сорт с плодами типа слива. При правильном уходе может дать до 4,5 кг с растения (при правильном).


Лариса Кононова, Киров, 44 лет
КФХ Юсуповых, Саратовская обл. Томат Юсуповские был выведен в нашем КФХ. В прошлом году мы его тестировали на сортоиспытательном участке. И вот сегодня у нас есть возможность оставить отзыв о наших опытах на этом прекрасном растении. На фото плоды, которые на момент съемки находились на кусте в стадии плодоношения. Плоды красивые, округло-грушевидной формы, средние по размеру. Окраска плодов красная (см.рис.). Мякоть плотная, ароматная, кисло-сладкая, без горечи.


Леонид Зорин, Самара, 64 лет
Отзывы по выращиванию очень хорошие, урожайность высокая и очень вкусная. Я выращиваю сорт Юсуповские через рассаду - сею в конце февраля семена в маленькие емкости, а затем высаживаю в теплицу. Когда появляются всходы я аккуратно пикирую и ставлю на подоконник. Рассаду я высаживаю обязательно с комом земли, чтобы корни были расправлены и растение не заболело. Почву делаю из перегноя с добавлением компоста и золы. Томат должен быть не более 20 см в высоту.


Алена Сазонова, Сочи, 62 лет
Дачный форум Сочи, дача Сочи . Отзыв о нашем опыте посадки томатов Юсуповские . Выращиваем их на даче в Сочи на склоне возле дома. На участке много тени и влаги, что очень важно для этой культуры. Растут они у меня уже 5 лет. Я их сажала в открытый грунт и в теплицу. В открытом грунте не все смогли вызреть. Только на самых солнечных участках они плодоносят. Все зависит от погоды , которая в это лето у нас была. Очень капризный сорт. Надо помнить , что эти помидоры надо подвязывать и пасын


Леонид Александров, Екатеринбург, 67 лет
Томат очень вкусный, но растет достаточно медленно. Выращивали на рассаду в конце апреля. Но взошли на третий день. После пикировки в стаканчики в начале мая рассада была достаточно крепкой. Уже в начале июня высадили в теплицу на постоянное место. Рассада томатов прижилась хорошо, росла до середины июня (в некоторые дни температура достигала уже 30 градусов). Томаты были уже достаточно крупные, завязались без проблем. К концу июня кусты сильно разрослись, пришлось их подвязывать.


Екатерина Петрова, Брянск, 58 лет
Урожайный, вкусный. Сорт томата Юсуповские - описание и характеристика сорта, его фото, отзывы садоводов. Какие сорта томатов для теплиц сажать на своем приусадебном участке? Томат Юсуповские F1 – гибрид, который выращивают для получения раннего высокого урожая крупных плотных плодов округлой формы. Гибрид можно использовать для свежего потребления, приготовления соков, консервирования. Сортотип сливка был выведен в 1987 году в Ставропольском крае селекционером Г. И. Шмаковым.

Похожие сорта томатов

Томат Яблоки на снегу: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:34

Раннеспелый, детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой до 50 см, требующий подвязки к опоре и частичного пасынкования (до первой кисти). Основные качества плодов...

Томат Яблонька России: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:35

Ранний, среднерослый, неприхотливый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 95-105 дней. Высота куста в открытом грунте до 1, 3 метра, в теплице немного выше. Лист картофельного типа. Требуется подвязка растения к опоре и пасынкование. Формироват...

Томат Яблочный липецкий: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:36

Среднеспелый, индетерминантный сорт томата с очень гармоничным вкусом. Рекомендован к выращиванию в теплицах в средней полосе, в открытом грунте - в южных регионах. Куст мощный, среднеоблиственный, высотой до 1, 8 метра в теплице, чуть меньше (около 1, 6 м) в ОГ. Требуется подвязка стебля к опоре и...

Томат Яблочный спас: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:37

Раннеспелый, высокоурожайный сорт длительного плодоношения. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой 1, 5-1, 7 метра. Образует красивые кисти с выровненными плодами. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при...

Томат Яки: описание, отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:38

Среднеспелый, детерминантный, неприхотливый голландский гибрид томата. Рекомендуется для выращивания рассадным и безрассадным способом в открытом грунте. Куст мощный, низкорослый, выращивается без пасынкования. Лист среднего размера, темно-зеленого цвета. Соцветие простое. Основные качества плодов...

Томат Яблочный минусинский: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:38

Среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), высокоурожайный сорт томата народной селекции из Минусинска. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились пр...

Томат Янтарная комната: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:41

Среднеспелый, индетерминантный, экзотический сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 2, 5 метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Ямал: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:41

Ранний, неприхотливый, низкорослый, детерминантный, очень урожайный сорт томата для открытого грунта. Отлично подходит для выращивания в средней полосе и северных регионах. Период от всходов до начала созревания составляет 90-105 дней. Куст штамбовый, сильнооблиственный, высотой всего 25-35 см, не ...

Томат Янтарный: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:42

Ранний (период от всходов до созревания 80-100 дней), низкорослый, детерминантный, урожайный, неприхотливый сорт томата любительской селекции для открытого грунта и пленочных укрытий. Подходит для выращивания в контейнерах. Куст штамбовый, высотой до 0, 4-0, 5 метра, не требующий пасынкования (либо...

Томат Янтарный кубок: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:42

Среднеспелый, урожайный, среднерослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст мощный, с крупными листьями, высотой около 1 метра в ОГ и чуть выше в теплице. Требуется подвязка к опоре. Пасынковать лучше всего только до первой цветочной кисти. Основные качества плодов...