Томат Японский трюфель: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:22

Томат Японский трюфель: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Трюфель красный, отзывы, фото

Индетерминантный, среднеранний, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта.

Высота куста в конце сезона до 1, 8 метра, требуется подвязка его к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. В первом случае оставляют 1 пасынок, растущий сразу под первой цветочной кистью. Во втором - оставляют этот и еще один сразу над первой кистью.

Основные качества плодов

томат Трюфель красный и желтый в разрезе

Плоды грушевидной формы, ребристые, красивые, средней плотности, в стадии зрелости насыщенного красного цвета, весом 100-150 грамм, мясистые, плотные. Растут кистями по 5-6 плодов. Не трескаются. Эти помидоры универсальные в применении, подойдут для всего, но идеальны они для консервирования.

Собирать можно как поспевшие плоды, так и зеленые. Помидоры без горечи не крупные, но вкусные и нежные. Использовать для тушения, приготовления салатов, запеканок, супов, запечённых овощных и мясных блюд, как дополняющую составляющую, в свежем виде и для приготовления холодных закусок, салатов. Лучшее для засолки и маринования: >Сладкие сорта консервации. »Вопрос-ответ: >Многие люди используют для приготовления томатного сока сахарозаменитель и яблочный уксус. Будьте аккуратны, при использовании уксуса с лимонной кислотой, плоды вянут, а при употреблении уксуса с яблочным уксусом, приходится долго ждать, пока они пустят сок. Вот такие помидоры и два варианта их приготовления. Их хранится достаточно долго. Это действительно отличительная особенность от других. A: Если Вы хотите их консервировать, то желательно использовать их именно целыми помидорами. А консервировать их можно и в банках. Есть разные варианты как это можно сделать. Варианты приготовления. 1 вариант. Разложить в банки от 0, 5 до 1, 5 литров, залить 1. 5% уксусом. Довести до кипения, залить помидоры и закатать. Хранить их в прохладном месте. Вариант 2. Разложит в подготовленные банки и залить 1% уксус. Укупорить. Храните в прохладных местах. У меня банок 10. Но это зависит от сорта помидоров. От срока.

Урожайность сорта: до 4, 5 кг помидоров с 1 куста (при соблюдении агротехники).

Особенности выращивания томатов Трюфель красный, посадка и уход

Посев семян этого сорта помидоров рассаду проводят за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование - на стадии двух настоящих листьев. При пересадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре рекомендуется размещать не более 4-х растений.

Дальнейший уход за томатами складывается из своевременного полива, удаления сорняков, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий для защиты культуры от болезней и вредителей.

Размножение томата черенкованием Разведение томатов черенками является одним из наиболее популярных способов размножения культуры, так как растение легко переносит эту процедуру, а срок приживаемости черенков очень высок. Для получения от растения здоровых черенков их нужно тщательно подготовить: срезать нижнюю часть главного стебля и укоротить его до 10-15 см. Когда нижние листья полностью оплетут черенки, листья на верхней части стебля нужно удалить. Подготовленный черенок аккуратно и равномерно помещается на одноразовую подложку из термопленки. Черенок помещается в воду, температура которой должна быть на один градус выше, чем воздух в помещении. В емкости с водой черенки выдерживаются до высадки в грунт. Готовое растение нужно вовремя срезать, оставляя пенек высотой 1, 5 см и из этой части черенка нужно будет вырастить полноценный куст. При уходе за томатом важно не забывать о подкормках растения и профилактике его вредителей и болезней. Заключение и выводы Томат или томатную культуру можно выращивать практически в любых условиях, важно лишь правильно подготовить почву и обеспечить ей должный уход. При этом большой популярностью среди садоводов и огородников пользуется технология выращивания томатов на плёночных конструкциях и под пленочными крышами. Растение можно выращивать в открытом грунте, в теплице, в контейнерах на лоджии или балконе. Особенно это удобный вариант для получения компактных помидор во время дачного сезона. Томаты — универсальная культура, которая отличается высокими вкусовыми качествами и высокими темпами роста. Благодаря этому томат можно выращивать во многих местах, начиная от открытого грунта и заканчивая участками со сложным микроклиматом. Со времени появления этой культуры в садоводстве произошли огромные изменения. Если раньше о том, что такое грядки мы читали в школьных учебниках по биологии, то сейчас их выращивание стало доступно каждому. Теперь каждый садовод-огородник, у которого есть желание и терпение, может выращивать помидоры в открытом и закрытом грунте. Сегодня существует множество сортов томатов, которые отличаются друг от друга внешним видом и вкусом. Но существуют ли сорта томатов с самым большим урожаем? Чем отличается самая маленькая по размерам помидорная рассада от самой большой? В августе в городах

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Рекомендуем при выращивании помидоров в теплице применять мульчирование посадок. Разложите между кустами томатов сено, солому, либо слегка подсушенную траву слоем 5-7 см, закрыв всю открытую почву. Это способствует задержке влаги в почве и к тому же не дает расти сорнякам. Но самое главное - влажность в теплице с замульчированными грядками гораздо ниже, а это значит, что нет благоприятных условий для развития фитофторы.

Томаты Трюфель красный на видео

Этот сорт не включен в Госреестр селекционных достижений РФ.

Посмотреть другие интересные сорта и гибриды помидоров с фото, описанием и отзывами можно в нашем Каталоге томатов. Приятного просмотра.

. podfm/#еда #помидоры #томат #капустаЧитать @TxtLibBožez s utražnostmem! https: //bit. ly/2raHlP8

Если вы выращивали помидоры Японский трюфель красный, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого томата к заболеваниям? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Комментарии скрыты.

Ваши отзывы о томате Японский трюфель и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Мой предыдущий отзыв и первые фото этого сорта.

Отзывы об этом сорте томатов


Вадим Аракелян, Сочи, 51 лет
В этом сезоне я попробовала вырастить сорт томата Японский трюфель. Этот сорт имеет очень необычные, и даже уникальные характеристики. Саженцы томата получила из Краснодарского края. Томаты на кусте были достаточно крупные. Плоды по форме напоминали бычьи яйца. Но, несмотря на свою необычность, томатики хорошо росли, развивались и плодоносили. Мне очень понравился вкус этих томатов, он был сладковатый. С одного куста я сняла около 5 кг томатов.


Артур Петров, Ростов-на-Дону, 53 лет
Я считаю, что он самый красивый из всех томатов, которые у меня были. Очень крупные плоды, не каждый сможет их сорвать. Плоды имеют форму гриба. Их можно есть свежими, а можно и консервировать. Томаты можно использовать в заготовках для салатов. Семена Томат Итальянский трюфель я покупала в интернет магазине. Цена семян Томат Китайский трюфель была всего 10 рублей за 50 штук. Они мне в первый раз понравились. Так как они крупные и красивые, то я решила их попробовать посадить.


Светлана Семёнова, Оренбург, 69 лет
Этот сорт я впервые посадила на своём участке и не разочаровалась. Томат, а точнее томат из Японии, который мне понравился в этом году, - Японский трюфель. Заказывала семена этого сорта томатов в Оренбурге. У них большой выбор семян, есть проверенные временем и полюбившиеся дачникам. Вот и у меня появился японский трюфель для выращивания в нашем климате. И хочу об этом рассказать всем дачникам - любителям томатов.


Катя Жукова, Тюмень, 55 лет
Для меня это оказался очень интересный опыт. Посев семян Японского трюфеля на рассаду в середине марта. Всходы появились практически без проблем уже на третий день. Но у меня получилось их не много: из 20 посеянных семян взошли только три. Высадка в грунт 15 мая. Яму для посадки готовила заранее - вносила в почву перепревший навоз и песок. В лунку внесла комплексные минеральные удобрения - нитроаммофоска.


Наташа Вострикова, Липецк, 68 лет
В Липецкой области есть свой необычный сорт томата Японский трюфель( Мой отзыв о выращивании томата ТОМАТЫ - японский трюфель. Видео для тех кто хочет вырастить на своем участке эти замечательные помидорки. Очень часто в магазинах можно увидеть эти томаты в яркой упаковке, но многие любители томатов не решаются их купить по причине того, что они якобы очень капризные. Мы же расскажем об этом сорте, и вы поймете, что это совсем не так.


Витя Фролов, Сочи, 44 лет
Как вырастить томаты в теплице. И как ухаживать за ними в открытом грунте. При посеве на рассаду семена томатов я замачиваю на сутки, потом промываю в проточной воде, сажаю в стаканчики и ставлю их в теплое место. К моменту высадки рассады на постоянное место (это конец мая) у меня есть все условия для ее выращивания. Поливать нужно часто, но умеренно.


Руслан Медведев, Тюмень, 61 лет
Семена для выращивания томата Японский трюфель, фото выращенных плодов и мои впечатления от растения. Сорт томата Японский трюфель - очень популярный сорт среди садоводов-любителей. Он относится к группе индетерминантных сортов с неограниченным ростом стебля, высотой до 2х метров. На своих участках я выращиваю его несколько лет. В прошлом году у меня получились томаты очень крупные и очень вкусные. Вот как выглядят мои томаты в июле (на сегодняшний день они уже зацвели).


Юлия Денисова, Саратов, 62 лет
Подробнее Томат японская легенда. Лучший сорт для России. Справжнiй урожайный сорт. Подробнее Мой отзыв о выращивании томата Японский Трюфель. Подробнее Японський тврчок - Ягодоподзивок !!! Подробнее Огород-сад No46- Томат. Японская легенда, Томатик, Вишенка Подробнее Обзор сортов томата. Сорт Японская Легенда для теплиц и открытый грунт (очки) Подробнее Томаты японские легенды, а также вишенка. Выращиваем сами. Подробнее Отзыв о Томат Вишенка красный с розовыми бочками. Подробнее


Александр Алексеев, Воронеж, 68 лет
Мой отзыв о выращивании томата Японский трюфель. Выращивание томата Япон Переглядов 2,4 тис.Рет емонт 24 сьогодн тому Выражаем огромную благодарность коллективу Воронеж - Град за прекрасную организацию турнира!!! СПАСИБО!! Выражаю благодарность всем, кто готовил и проводил этот праздник! Все было восхитительно! Мы благодарим всех кто принимал участие в этом меро

Похожие сорта томатов

Томат 1884: отзывы, фото, характеристика и описание сорта


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:22

Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат 33 богатыря: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:22

Среднеспелый, полудетерминантный сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и под временными пленочными укрытиями. Период от всходов до начала созревания составляет 110-115 дней. Куст высотой до 1, 5 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты при формиро...

Томат 646: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:23

Среднеранний, высокорослый, крупноплодный сорт томата. Рекомендуется выращивать в теплице, в южных регионах - в открытом грунте. Куст высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре. Формировать этот томат лучше всего в 2-3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Санька: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:26

Хороший неприхотливый, раннеспелый томат. Отлично подойдет для новичков, так как не требует особого ухода. Ранний, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Очень популярный у садоводов из совершенно разных регионов, особенно где короткое лето. Куст детерминантно...

Томат Розовый мед: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:27

Это урожайный, детерминантный, среднеранний, очень популярный у садоводов сорт томата для теплиц и открытого грунта. Из крупных розовых помидоров поспевает одним из первых. Можно выращивать как в теплице, так и в открытом грунте. Куст слабооблиственный, высотой в теплице до 1, 5 метров, в открытом ...

Томат Батяня: описание сорта, отзывы, характеристика, фото


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:28

Раннеспелый, урожайный, индетерминантный (неограниченного роста) сорт томатов сибирской селекции. Рекомендован для выращивания в теплице в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Куст высотой 1, 8-2 метра, требует подвязки к опоре или шпалере и пасынкования. Наилучшие результаты получи...

Томат Банановые ноги: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:29

Среднеспелый, полудетерминантный, кистевый, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте. Куст высотой до 1 метра, не требующий пасынкования (многие для получения более раннего урожая формируют растение до первой цветочной кисти). Основные качества плодов...

Томат Южный загар: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:29

Высокорослый, среднеспелый сорт для теплиц и временных укрытий. Этот красавец сорт поражает воображение кустами высотой до 1, 7 метра с кистями крупных плодов редкого оранжевого цвета. Томаты мясистые и крупные — массой 150-350 грамм, вкусные, отличаются высоким содержанием витаминов и пониженным с...

Томат Югославский Синковича: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:30

Среднеспелый, крупноплодный, высокорослый сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 7 метра. Требуется подвязка к опоре (шпалере) и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Ориги...

Томат Юлиана: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:31

Среднеспелый, низкорослый, урожайный сорт томатов для выращивания в открытом грунте. Куст детерминантного типа, высотой до 60 см, не требующий пасынкования. Нужна подвязка растения к опоре. Лист у этого томата обычного типа. Кисти по 5-10 плодов. Созревание дружное. ...