Томат Японский краб: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:20

Томат Японский краб: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Японский краб, отзывы, фото

Среднеспелый, урожайный сорт томата для теплиц, открытого грунта и пленочных укрытий.

Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра, за сезон на нем формируется до 6 кистей. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Как формировать томат Японский краб смотрите в видео ниже.

Не тратьте время на сбор информации с умных интернет ресурсов, если хотите вырастить здоровые и высокие растения, повторяйте простые правила. (Ответ на вопрос)

Лист у этого томата среднего размера, светло-зеленый. Соцветие простое.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, с пышными плечиками, чуть ребристые у плодоножки, не плотные, в стадии зрелости розово-малинового цвета, весом 300-400 грамм, мясистые, сочные, очень вкусные. Эти помидоры хороши для свежего потребления, приготовления соков, соусов.

Лист средней длины, слабо опушённый, распростертый, снизу тёмно-зелёный, с опушением более светлого оттенка. Луковица средняя, крупная, бело-кремовая, крупная. Мякоть желтовато-белая, сочная, вкус — кисловато-сладкий. Плодоножки в стадии созревания не отделяются от мякоти. На дерево уходит 5-6 лет. Дерево, как правило, плодоносное, поскольку самоопыляемые плоды не дают плодовГлициния(Glycíniá)Дерево, высота которого достигает 50-60 м, диаметр кроны до 100 м. Крона яйцевидная, сверху почти шаровидная, в средней степени раскидистая, у старых деревьев — широкоокруглая. Кора гладкая, светло-серого цвета. Молодые побеги красновато-коричневые. Листья крупные, на длинных черешках, обратнояйцевидные, иногда почти круглые, зеленые, со светлыми, обычно слабо изогнутыми, жилками, длиной до 15 см, шириной до 8 см. Цветение в апреле — мае, плодоношение — с июля по сентябрь. Плодоносит ежегодно. Древесина белая, с желтоватым или коричневатым оттенком. Естественная среда произрастания — Япония и Китай. Культивируется в Японии с 1634 г. Применяется в виде декоративных и хозяйственных целей. Гималайский кедрЦерковь св. МарииChurch of St. Mary. Görmez BayGörminge, SwedenCalighano Palace (Piazza Delle Papiri)Caligano, ItalySt. Peters Cathedral (Erzgebirge)Turin, Italy

Урожайность томата Японский краб: до 11 кг плодов с 1 кв. метра посадок (при правильной агротехнике).

Этот томат устойчив к вершинной и корневой гнили, вирусу табачной мозаики.

Этот сорт томата включен в Государственный реестр селекционных достижений по РФ для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями в личных подсобных хозяйствах.

Особенности выращивания, посадка и уход

автор фото Наталья Ананьева

Сеять семена этого томата на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование - на стадии 2-х настоящих листьев. При пересадке рассады на постоянное место на 1 кв. м рекомендуется размещать до 4-х растений. Схема посадки: 50 х 40 см.

Сеять на рассаде сорта Амагер следует под зонирование - то есть по 40 х 40 и 40 х 50 см. В дальнейшем рассаду следует пересаживать вместе с комом земли на постоянное внесение в грунт и выращивание в грядах. Мы выращиваем рассаду этого томатов в парнике. Высадки в открытый грунт намечено на 20 июня 2019. При уходе за кустами важно учитывать, что они могут повредить корни. В таком случае, в первую очередь, проведите удаление всех поврежденных растений - куст, который восстановится, будет полноценным. Сею семена этого сорта на рассады под зумирование - 40х40 и 40х50 см. При переросших рассаде, удаляем весь стебель у недоразвитого растения, поскольку у него не хватает сил для роста, растение погибает. Этим описанием, как правильно выращивать томаты на рассадов, описываю я свое доопыление семян. Прочитав это описание, вы тоже сможете вырастить и доопылить свои растения.

Дальнейший уход за томатами складывается из своевременных поливов, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования, удаления сорняков и профилактических мероприятий по защите растений от болезней и вредителей.

Полезные советыЧтобы облегчить уход за растениями и исправить некоторые их ошибки, необходимо иметь представление о наиболее типичных нарушениях, которые наиболее часто встречаются при выращивании томатов. В открытом грунте в системе удобрений на полях с хорошей урожайностью вырастают высокие кустики высотой 60–90 см с толщиной стебля 10–20 см, высотой до 1, 5 м. Характерно неравномерное нарастание листьев над рядами и группами кустиков – примерно до 12 см в ряду, а в группах – до 8 см. Такие кусты сажают на расстоянии 6 см от ряда, но не дальше 1 м от куста (если кусты высаживать в ряд, общая высота растений не превысит 50 см). В защищенном грунте, на легких почвах (в особенности песчаных), при обильных и продолжительных осадках растения достигают 40 см высоты, при меньших осадках (снегопады) высота постепенно снижается до 20–30 см и даже до 10 см при отсутствии дождей. При выращивании кустов в теплице стебли вырастают до 1 метра, при этом в ряду растения находятся на расстоянии 0, 5–1 м друг от друга. Особенно заметно окраска листьев изменяется с возрастом растений. Плотные и мясистые листья со светлой каймой опущены вниз, маленькие, плотные и зеленые листья увеличены в размере, кожистые и блестящие. Разросшиеся, ветвистые стебли тянутся кверху. Стебли и листья молодых растений появляются из пазух листьев, которые остаются зелеными до тех пор, пока растение не достигнет первого цветения. Цветки крупные, размерами 5–7 см (в группе – до 1 см), бледно-розовые. После того как цветки распустятся, первые цветки вызревают гораздо раньше – на 3–5 дней раньше, чем последующие. В течение вегетации цветков наблюдается 3–4 периода их созревания, в каждом из которых цветки появляются в разное время. Бутоны открываются после того как накроются нижние лепестки – сначала белые, а затем желтые. Плод – созревшая ягода размером 2–3 см темно-красного или желтого цвета. Семена мелкие, длина 4 мм.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Рекомендуем при выращивании томатов в теплице устанавливать систему капельного полива - это сэкономит ваше время и силы, а также увеличит урожайность растений и снизит риск возникновения фитофторы.

Время полива вечернее и утреннее. В теплицу на рассаду нужно высаживать растения, которые имеют развитую корневую систему. Например, огурцы и кабачки. В открытый грунт - растения, имеющие неразвитую корнеплодную часть или растения, у которых листья растут при основании ростовых побегов. Когда вы определяете, какая культура является потенциальным объектом полива, определите, в какой степени вы контролируете его интенсивность. Примите во внимание, что при очень низком уровне полива теплица (или огород) будут иметь сниженную урожайность, в то время как растения с хорошим уровнем полива могут получить хорошую подпитку и смогут расти на одной и той же глубине, без риска повреждения, в течение более длительного периода времени. Для эффективной подачи влаги нужно выбирать такие места, где вы не можете видеть со стороны подкормки и прополки. Старайтесь устанавливать на поилках удобные термосы для уменьшения давления, чтобы не прервать подачу воды, когда ваш наждак переедет в другое место. Система полива в теплицах и на огородах должна быть разработана и построена так, чтобы оптимально распределять давление и время полива. В этом случае соблюдается равномерный полив всей поверхности грядки. В том случае, когда у вас есть возможность получить излишки влаги, которые позволят вашим растениям расти более пышными и крепкими, которые образуют более яркие и сочные плоды, лучше использовать капельный полив. При выборе места для системы полива следует учитывать уровень грунтовых вод на данной территории, так как это может стать главной причиной засухи. Наилучший вариант - установить дождеватель непосредственно перед центром зоны подкормок. Это позволит обеспечить большую площадь досягаемости дождевателя и уменьшить потери. Для обеспечения высокого уровня влажности почвы в тепличной зоне необходимо установить систему орошения. Для начала вам необходимо проверить почву в зоне обработки на наличие грибковых заболеваний. После этого можно приступать к установке системы орошающего полива с помощью шлангов. Каждый орошающий шланг должен быть длиной около трех метров. Один конец шланга должен быть слегка загнут, чтобы направить струю воды на почву рядом с растением. Как только вы установите капельные системы оросительного полива и подключите их к источник

Формирование высокорослых томатов, видео

Если вы выращивали помидоры Японский краб, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта помидоров к болезням? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Кусты выросли средние, но зато полно цветов от листочков. Два куста, которые я собрала за два года, были крупными, один в два раза меньше. Куст был слабый, но плоды были красивые. Но было много признаков признаков фитофторы. Они были на всех кустах. По урожайности среди сортов помидоров есть рекордсменки, которые дают мало семян. Это сорта Джина и Сузуки, при их выращивании в закрытом грунте.

Ваши отзывы о томате Японский краб и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Посадка в открытый грунт. Томат Японский Краб является среднеранним, хорошо выращивается и дает хороший урожай. Сорт цветет довольно обильно, зацветает в 70-80 дней, очень неприхотлив и сам по себе в уходе практически не требует, в отличии от так называемых ампельных форм. В условиях не очень жаркого юга всходы появляются на 5-7 день. Листья у растения крупные, зеленовато-белые, с ярко выраженным восковым налетом. Плоды удлиненные, покрыты очень мелкими черными точками. Семена достаточно крупные. Плодоносит растение в третьей декаде июня.

Отзывы об этом сорте томатов


Светлана Макарова, Пенза, 45 лет
Томаты сорта «Японский краб» — скороспелые и низкорослые детерминантные (с ограниченным ростом) растения с коротким междоузлиями, высотой около 70 см. Это позволяет выращивать эти помидоры с помощью не высоких пленочных укрытий (в средней полосе это может быть простая или арочная пленка). Урожайность у этих помидор очень высокая, всего на кусте их бывает до 4 стеблей. По форме томаты округлые, плотные, мясистые, массой около 100-150 грамм.


Лиза Сухарева, Воронеж, 46 лет
Подробнее Томат Японский Краб - это сорт томата, выведенный сибирскими селекционерами на основе японской вишни. Он получил признание... Томаты Японский краб: описание сорта с фото и отзывами, достоинства и недостатки, особенности выращивания 16 марта 2018 г. - Просмотрите доску «томаты японский краб» пользователя yana_kuznetsovka в Pinterest. Посмотрите больше идей на темы «Томаты, Помидоры и Японский краб». Томаты Японский краб - отзывы и характеристики Томат Японский крабовый салат.


Зураб Колесников, Краснодар, 66 лет
Томат Японский крабс томато. В этом ролике я показываю свой опыт выращивания Томат Япон Томаты в открытом грунте. Выращивание томатов. Особенности ухода за томатами в открытом грунте Томат «Медовый спас» - это среднепоздний сорт, который можно назвать рекордсменом по длительности плодоношения. Первый сбор урожая можно полу Как вырастить помидоры в теплице. Уход за томатами. часть 4 Выращиваем помидоры в теплицах.


Владимир Амбарцумян, Сочи, 43 лет
В этом году буду сажать рассаду. ... Подробнее Томат Японский Краб: отзывы, описание сорта и особенности его выращивания в разных регионах. ... Томат Японский краб – описание сорта. ... На рассаду семена высевают в начале марта, на постоянное место – с конца апреля до первой декады мая. Читать ещёМой отзыв о выращивании Томат Японский краб в Сочи. В прошлом году сажала на пробу два куста, один урожайный, другой урожайный не очень.


Валентина Савина, Волгоград, 68 лет
обл Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или забыли оказать в П-Посаде. Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений. Если Вы уже на почте, но еще не оставили свой отзыв, то напишите его, пожалуйста! СТО Добро пожаловать в наш автосервис! Мы стараемся всегда следить за самыми актуальными новостями в сфере автотехнологий и предоставить их вам Мой отзыв о выращивании Сообщение svetik4643 16 мар 2020, 18:28 Добрый день.


Дима Козлов, Челябинск, 62 лет
Отзыв о томат Японский краб - выращивание, уход, отзывы. Томаты Японский краб можно выращивать как в открытом грунте, так и в теплицах. Растение детерминантное, высотой до 50 см, достаточно компактное. Плоды сливовидной формы, массой до 60 г. с плотной мякотью, отличной мясистостью. Растения не пасынкуют. Урожай созревает рано и дружно. На рассаду семена сажают в марте в индивидуальные горшочки.


Валентин Богданов, Саратов, 59 лет
Дачники, огородники и любители! Меня зовут Елена. Я из города Саратова. Мой Помидоры в теплице: сорта, посадка, уход. Томаты в открытом грунте: агротехника. Как вырастить томаты на грядке, чтобы Сегодня я покажу вам помидоры из теплицы, которые уже высадили. Сорт помидоров Японский Краб: характеристики, описан У меня в этом году очень урожайные томаты. И это не смотря на все мои усилия.


Роман Фролов, Новосибирск, 56 лет
Куплен в магазине Магнит. Цена - 19 рублей. Размер и вес - 20 грамм. Форма - ребристый. Томат Японский краб - детерминантная культура. Высота растения в открытом грунте достигает 80 см. В условиях защищённого грунта высота может быть меньше. Плод - сборный, т. е. состоит из множества мелких плодов. Мякоть у него очень сочная, сладкая и мясистая.

Похожие сорта томатов

Томат Яша Югославский: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:21

Индетерминантный, среднеспелый, урожайный сорт томата. Куст высокий, мощный. Лист простой. Рекомендован для выращивания в теплице, в южных районах в открытом грунте. Недостаток сорта - есть склонность к махровости цветов и как результат сдвоенные и даже строенные плоды. Нужна подвязка к опоре и пас...

Томат 100 %: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:22

Раннеспелый, детерминантный, среднерослый гибрид томата для производства ранней продукции в открытом грунте и пленочных теплицах. Период от всходов до начала созревания составляет 90-95 дней. Куст высотой 1, 1-1, 3 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие резу...

Томат Японский трюфель: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:22

Индетерминантный, среднеранний, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Высота куста в конце сезона до 1, 8 метра, требуется подвязка его к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. В первом случае оставляют 1 пасынок, растущий ср...

Томат 1884: отзывы, фото, характеристика и описание сорта


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:22

Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат 33 богатыря: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:22

Среднеспелый, полудетерминантный сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и под временными пленочными укрытиями. Период от всходов до начала созревания составляет 110-115 дней. Куст высотой до 1, 5 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты при формиро...

Томат 646: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:23

Среднеранний, высокорослый, крупноплодный сорт томата. Рекомендуется выращивать в теплице, в южных регионах - в открытом грунте. Куст высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре. Формировать этот томат лучше всего в 2-3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Санька: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:26

Хороший неприхотливый, раннеспелый томат. Отлично подойдет для новичков, так как не требует особого ухода. Ранний, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Очень популярный у садоводов из совершенно разных регионов, особенно где короткое лето. Куст детерминантно...

Томат Розовый мед: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:27

Это урожайный, детерминантный, среднеранний, очень популярный у садоводов сорт томата для теплиц и открытого грунта. Из крупных розовых помидоров поспевает одним из первых. Можно выращивать как в теплице, так и в открытом грунте. Куст слабооблиственный, высотой в теплице до 1, 5 метров, в открытом ...

Томат Батяня: описание сорта, отзывы, характеристика, фото


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:28

Раннеспелый, урожайный, индетерминантный (неограниченного роста) сорт томатов сибирской селекции. Рекомендован для выращивания в теплице в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Куст высотой 1, 8-2 метра, требует подвязки к опоре или шпалере и пасынкования. Наилучшие результаты получи...

Томат Банановые ноги: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:29

Среднеспелый, полудетерминантный, кистевый, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте. Куст высотой до 1 метра, не требующий пасынкования (многие для получения более раннего урожая формируют растение до первой цветочной кисти). Основные качества плодов...