Томат Яблонька России: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:35

Томат Яблонька России: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Яблонька России, отзывы, фото

Ранний, среднерослый, неприхотливый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 95-105 дней.

Высота куста в открытом грунте до 1, 3 метра, в теплице немного выше. Лист картофельного типа. Требуется подвязка растения к опоре и пасынкование. Формировать куст лучше всего в 2 или в 3 стебля.

Среднеранний сорт. Выращивание картофеля через рассаду в домашних условиях. Листья крупные, плоские, имеют яркую окраску. Белое пятно по центру листа. В конце июня и начале июля поспевает урожай. В зависимости от урожайности сорта и своевременности подкормки растение формирует от 3 до 5 полноценных стеблей. Куст высокий, примерно 1, 7 метра. Вырастить картофель к столу и использовать его для приготовления различных блюд не составит особого труда. По отзывам огородников, сорт среднерослый и высокорослый. Листочки темно-зеленые, глянцевые. Высота растения в открытом и защищенном грунте составляет от 50 до 100 сантиметров. Очень крупный куст. Вытянуться растение может до 2, 5 метров. Форма листа овальная, высокая, светло-зеленая. Уход за картофелем в открытом или защищенном грунта Чтобы картофель хорошо рос, нужно формировать кусты. В открытом грунту картофельными кустами можно заниматься без вреда для природы. Но только при соблюдении нескольких правил. Ширина стеблей кустов для благоприятного роста и развития не должна превышать 50 сантиметров. Лишние побеги удаляют. Лучшие условия для выращивания картофеля в открытом месте таковы: температура не ниже 20 градусов, а уровень освещенности не менее 300 люкс. Чтобы избежать появления болезней и вредителей, нужно регулярно осматривать кусты и удалять сорняки. Во время роста картофельных кустов в холодную погоду рекомендуется накрывать растения пленкой. Это поможет им отдохнуть от жары и приобрести дополнительную влагу, а также защитить их от солнечных лучей. На следующий год куст желательно подвязывать к опорами. Что делать, если подвязать куст не получится? Если куст подвязан неправильно, то после нескольких сезонов подрезки стебля и засохшие листья не убирают, а оставляют до следующего года. Если стебель совсем высох, его вырезают вместе с частью корня. После зимы овощи и корнеплоды, которые принесли с собой зиму, хранят на осеннем перегное. Для длительного хранения используют торф и древесную золу. До начала сокодвижения можно использовать золу, а после оттаивания – торф. Запоздалая уборка урожая картофел

Лист у этого томата среднего размера, зеленый. Соцветие простое и промежуточного типа. Первое соцветие закладывается над 7-9 листом.

Сорт томатов Яблонька России в 2000 году включен в Государственный реестр по РФ для садово-огородных участков, приусадебных и мелких фермерских хозяйств для выращивания в открытом грунте.

Сорт высокозимостойкий, урожайный. В технической спелости плоды достигают 120 гр. и имеют очень крупные плоды (110 -115гр. ). Томаты этого сорта крупные, мясистые и сладкие. Мякоть плодов белая, плотная, сочная, с приятным вкусом и ароматом. Растения не нуждаются в пасынковании. Урожайность с одного квадратного метра 70 - 80 г. Это экологически чистый сорт томатов, сравнительно неагрессивный к болезням. Томат Сладкая песня считается универсальным. Его можно выращивать как в теплицах, так и в открытом виде. Плоды томата имеют разнообразную окраску: белую, розовую, красную. Аромат яркий и приятный. Устойчив к жаре, засухе и заморозкам. Пожалуйста, введите код, указанный выше Сообщать о новых ответах на этот комментарий Пожалуйста на адрес электронной почты, если хотите получить ответ

Основные качества плодов, урожайность

Плоды округлые, гладкие, все ровные, в стадии зрелости оранжево-красного цвета, весом 80-150 грамм, сочные, вкус с кислинкой. Эти помидоры хороши как для употребления в свежем виде, так и для переработки на томатопродукты. Плоды не растрескиваются, хотя шкурка не жесткая.

Сорт Александрия. Куст раскидистый, высотой 2-3м, дает множество усов, поэтому собирать их тяжело. Ягоды малинового цвета, до 80 грамов, продолговато-овальные, очень сладкие, похожи на ранние томаты. В теплице плоды Нелли и Анны отлично перезревают, в основном- это крупные томаты, урожай до 4-5 кг. Содержание сухих веществ — 16, 0%, кислотность — 7, 0 г/л, лист зеленый, блестящий. Показания к применению: «Сады России», Отраслевой научно-технический журнал «Вестник садовода», 4-й номер за 2013 год. Семена: «Сеяла в прошлом году семена помидоров Патио малиновые. Такого урожая я ещё не видела. Помидоры весом по 80 г. оказались очень вкусными и хорошо вызревали». Такую литературу почитать можно здесь. «Лучшие томаты для открытого грунта» — Томск, ООО «ТД НПО „Сады Сибири“». Сама очень часто покупаю эти помидоры. Нежные, вкусные, а самое главное – они сладкие. Вот только они не хранятся долго в холодильнике, они тут же начинают горчить.

Сорт имеет хорошую завязываемость плодов и растянутое плодоношение. Не приостанавливает рост ни в жару, ни в холод.

Сорт Яблонька России в 2000 году включен в Госреестр по РФ для садово-огородных участков, приусадебных и мелких фермерских хозяйств для выращивания в открытом грунте.

При использовании материалов статьи Яблоня локарно активная гиперсылка на статью обязательна!

Урожайность: 5, 3-5, 6 кг/кв. м (при правильной агротехнике, наличии полива и подкормок).

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 4-х растений.

Выращивание томатов карликового типа не вызывает трудностей. Это компактный куст, который хорошо растет в высоких горшках и кадках. Корневая система карликовых помидор мелкая, что делает растение не слишком влаголюбивым. Овощные культуры для выращивания в домашних условиях разводят в теплицах. Выращивают перец в домашних и оранжерейных условиях, чтобы собрать урожай как можно раньше. Вырастить сорт перца для теплицы можно, используя рассаду или самостоятельно посеяв семена. В осенний период высаживают черри в грунт для ускорения срастания растений и получения более ранних, коренастых плодов. Огородники часто выращивают клубнику для зимнего хранения. Посмотрите видео, в котором дачнику Ольга, расскажет, как можно просто и легко вырастить клубнику на даче и получить отличный урожай. Как посадить помидоры черри на рассаде? В тепличном хозяйстве выращивают рассаду для зимнего сбора урожая. Чтобы получить урожай в теплице, семена высаживаются в плошку с отверстиями. Участок грунта должен прогреваться до 15 градусов. В условиях мерзлоты для выращивания рассады сажают огурцы в тепличных камерах. Высаживание семян на рассады позволяет получить ранние плоды томатов, которые лучше сохраняют свои вкусовые качества и целебные свойства. После выбора семян и подготовки грунта под высадку рассады, проводят посев семян, соблюдая температурный режим и время высадки. Почва должна прогреться до 15-17 градусов. Высадка производится в парничке или в горшочки с торфом. Расстояние между растениями должно быть не менее 10 см. Рассада для выращивания помидор черри высаживается после того, как прошел период цветения. Перед высадкой в теплицы ее необходимо протравить от вредителей и болезней, уничтожить слабые растения. Высаживать ее можно в мае, июне и августе. Семена предварительно прогреваются до 4 градусов, пока семена не потеряют влагу. Затем их сеют на специальный грунт. Сверху они засыпаются грунтом и утрамбовываются. Посев производится в несколько приемов, таким образом, чтобы семена не соприкасались между собой. Расстояние должно быть около 1 см между отдельными растениями. Посадка семян перца на расс

Многие садоводы утверждают, что Тамина и Яблонька России это один и тот же томат. А как вы считаете?

Сорт томата Яблонька России на видео

Если вы выращивали помидоры Яблонька России, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого сорта помидоров на ваш взгляд, дайте оценку вкусовым качествам. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Сорт Яблочница мне понравился своей устойчивостью к болезнеустойчивости. Яблочки с крылышками получаются крупные, весом до 700г. Плоды у них вкусные, с плотными мясистыми семенами. Кусты крепкие, ягоды крупные, транспортабельные, плоды красивые. Я собираю урожай в конце августа начале сентября, чуть позже других сортов. Куст вырастает высокий, примерно 1, 6 м, почва на дне посадки песчаная, рыхлая. Поливаю кусты два раза за сезон, делаю подкормку. Т. к. кусты подвязываю, то урожай собираю вовремя.

Ваши отзывы о томате Яблонька России и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективнее и решить - стоит его сажать или нет.

Томат Яблочко - высокоурожайный сорт томата для открытого грунта в регионах с жарким и жарким климатом. По сравнению с другими отечественными сортами-гибридами, Яблочки более ранний созревает, дает высокие урожаи и является более устойчивым к фитофторозу и болезням. Данный сорт имеет развитую кустистую плодоножку. Созревание томата происходит неравномерно. Так ранний урожай зачастую зреет лишь на треть, а средний на 50%. По массе плоды томата небольшие, но достаточно крупные для вкуса и урожайности. Особенностью сорта является то, что это достаточно ремонтантный томат и плоды у него созревают в течение 3-4 лет. Яблоки сорта Яблочка не поражаются болезнями, более того, их рекомендуют употреблять как в свежем, так и в переработанном виде. Кожица томата плотная, немного сочная, мякоть плотная. Томат ЯБЛОЧКО представляет собой куст, стебель которого имеет среднюю толщину и много боковых побегов. Плоды Яблона Яблочку имеют круглую форму, по диаметру до 10 см, ярко-желтого цвета с зеленым оттенком. Мякоть у плодов очень сочная и довольно плотная при полном созревании. Томаты характеризуются следующими качествами: высокой урожайностью, устойчивостью к растрескиванию плодов, к фитоницидам, слабым вкусовым качествами и устойчивостью ко многим заболеваниям.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Ирина Белякова, Самара, 63 лет
Подробнее Томат Яблонька России Подробнее Сорт томата Яблонька России ТОМАТ 2019 СОРТА ИЗ СЕМЕК Подробнее Новинка: супер урожайный сорт Яблонька России для Сибири и Урала. Советы по посадке и уходу. Подробнее Собираем урожай с Томата Яблонька России Подробнее Томат Яблонька Росии - сорт, который не нуждается в рекламе Подробнее Сеем семена на рассаду. Готовим грунт и формируем грядки. Выращивание томата. Сорта, сорта, томаты Подробнее Все о Томатах Яблонька России, Чудо Земли и др.


Владимир Малахов, Новосибирск, 55 лет
Моя теплица и томаты Томат Яблонька России - сорт среднего срока созревания, который выращиваю в Сибири. Этот сорт обладает хорошими вкусовыми качествами, плоды округлые, красные, с хорошим содер Томат Яблонька России - сорт среднеспелый, высокорослый, индетерминантного типа, предназначен для выращивания в открытом грунте и плёночных теплицах. Период от всходов до начала созревания составляет 100-110 дней. Первое соцветие закладывается над 8-м


Алёна Скворцова, Мурманск, 64 лет
Сорт, который уже давно получил от меня Как мы выращивали на рассаду Томат Яблонька России F1, и как он показал себя в теплице в начале летнего сез Если вы хотите купить семена томата сорта Яблонька Росиии (Myroslavas Yabloni) в нашем интернет магазине Seedspost.ru Мой отзыв о Томат Яблонька в городе Мурманск. Томат Яблони мне подарил на день рождение мой сын, когда я Выращивание томата Яблонька России в Мурманской области.


Петр Агапов, Рязань, 66 лет
На канале есть ещё один отзыв на этот сорт (он уже опубликован). Отзыв о выращивании томата Яблонька Мой отзыв о выращивании томата Томаты (Яблонька России) в Рязань в этом году. Томаты в открытом грунте на огороде в Рязань, на даче В 2019 г. я высадила новые для меня сорта томатов: Де Лиля и Яблонька России. Урожай превзошел все мои ожидания. В общем, я довольна


Ринат Павленко, Саратов, 44 лет
Томаты из Саратова Томаты из Саратова Мой отзыв о выращивании томатов в теплице на Саратовской земле. Отзывы с фото помидоров в Саратове, выращенных Томаты в Саратове: сорта для теплиц и открытого грунта. О полезных свойствах томатов, как вырастить и куда Я выращиваю томаты в открытом грунте. В этом году посажу в два раза больше, все равно не успевала убирать


Серж Ошкин, Пенза, 52 лет
Очень рада, что у нас на форуме появился такой сорт томатов. Томаты очень вкусные, урожайные, устойчивые к заболеваниям. У меня на даче в этом году посажен 1 ряд томатов этого сорта. Я очень довольна! Если в прошлом году я собрала с 1 куста 2 кг, то в этом уже собрала 6 кг с одного куста, урожайность очень высокая! В этом году мы будем пробовать собирать урожай и кушать томаты прямо с кустов.


Елена Кабанова, Рязань, 55 лет
В нашем регионе для получения рассады томатов для подвоя используют семена гибридов,высеянные в начале февраля.Рассаду высаживают в горшки в апреле,с наступлением устойчивой плюсовой температуры.И в течение всего этого периода проводят несколько корневых подкормок. У нас в Рязани рассаду томатов высаживают на постоянное место в конце мая,после того,как минует угроза заморозков.


Кирилл Хохлов, Новокузнецк, 42 лет
Подробнее Томат Яблонька Россыпное. Отзыв о томате, урожайность, вкус, агротехника, полив, подкормки Подробнее ТОМАТ БАНАЛЬНОЕ НАВЕДЕНИЕ ЧИСТОТЫ БОРЬБА С ГРЯЗЬЮ И МУСОРОМ ТОМАТ ЯБЛОЧКА РОССИИ Подробнее Томаты Яблонька россии. В этом году собрали первый урожай! Подробнее У меня растет томат Томаты в теплице. Урожай 2017 Подробнее Как я веду дела на ферме? Подробнее Что можно сделать из старого телевизора? Обзор старого телевизионного бокса Подробнее Мои домашние питомцы! Кролики и улитки.


Станислав Антонов, Екатеринбург, 41 лет
Это, пожалуй, самый урожайный сорт томата у нас в Свердловской области, который я сажала. У него очень крупные плоды, в среднем вес томата 200 г. Я не могу сказать, что плоды очень вкусные, но на общем фоне они очень выделяются. В этом году у меня будет больше 100 кустиков, я уже все семена на пробу высеяла и посадила, не боюсь, что не взойдет. Если рассада взошла в январе, то в июне мы соберем плоды.

Похожие сорта томатов

Томат Яблочный липецкий: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:36

Среднеспелый, индетерминантный сорт томата с очень гармоничным вкусом. Рекомендован к выращиванию в теплицах в средней полосе, в открытом грунте - в южных регионах. Куст мощный, среднеоблиственный, высотой до 1, 8 метра в теплице, чуть меньше (около 1, 6 м) в ОГ. Требуется подвязка стебля к опоре и...

Томат Яблочный спас: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:37

Раннеспелый, высокоурожайный сорт длительного плодоношения. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой 1, 5-1, 7 метра. Образует красивые кисти с выровненными плодами. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при...

Томат Яки: описание, отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:38

Среднеспелый, детерминантный, неприхотливый голландский гибрид томата. Рекомендуется для выращивания рассадным и безрассадным способом в открытом грунте. Куст мощный, низкорослый, выращивается без пасынкования. Лист среднего размера, темно-зеленого цвета. Соцветие простое. Основные качества плодов...

Томат Яблочный минусинский: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:38

Среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), высокоурожайный сорт томата народной селекции из Минусинска. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились пр...

Томат Янтарная комната: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:41

Среднеспелый, индетерминантный, экзотический сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 2, 5 метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Ямал: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:41

Ранний, неприхотливый, низкорослый, детерминантный, очень урожайный сорт томата для открытого грунта. Отлично подходит для выращивания в средней полосе и северных регионах. Период от всходов до начала созревания составляет 90-105 дней. Куст штамбовый, сильнооблиственный, высотой всего 25-35 см, не ...

Томат Янтарный: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:42

Ранний (период от всходов до созревания 80-100 дней), низкорослый, детерминантный, урожайный, неприхотливый сорт томата любительской селекции для открытого грунта и пленочных укрытий. Подходит для выращивания в контейнерах. Куст штамбовый, высотой до 0, 4-0, 5 метра, не требующий пасынкования (либо...

Томат Янтарный кубок: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:42

Среднеспелый, урожайный, среднерослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст мощный, с крупными листьями, высотой около 1 метра в ОГ и чуть выше в теплице. Требуется подвязка к опоре. Пасынковать лучше всего только до первой цветочной кисти. Основные качества плодов...

Томат Японка: отзывы, фото, описание сорта, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:43

Среднеспелый, урожайный, индетерминантный, крупноплодный сорт томата для теплиц. Высота куста 1, 8-2 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 1-2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Щелковский ранний: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:45

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый сорт томата для теплиц и пленочных укрытий. Куст компактный, высотой 30-40 см, не требующий пасынкования. При загущенной посадке (через 30-40 см) не требует подвязки к опоре. Основные качества плодов...