Томат Яблоки на снегу: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:34

Томат Яблоки на снегу: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Яблоки на снегу, отзывы, фото

Раннеспелый, детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий.

Куст высотой до 50 см, требующий подвязки к опоре и частичного пасынкования (до первой кисти).

Основные качества плодов

Урожайность: до 2, 5 кг с 1 растения (при соблюдении агротехники, наличии полива и подкормки).

Достоинства сорта: дружная ранняя отдача урожая, устойчивость к основным болезням томата.

Производитель: Русский огород.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 50-55 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 6 растений.

Перед посадкой растения поверхностно опрыскивают водой. Как только семена взойдут, растения прореживают, оставляя в рядке расстояние между сеянцами 12 см. Можно обрезать растение несколько раз, оставляя молодые почки. Если все же удалять побеги не получается, их можно оставить. Потомство, полученное от черенков с этого растения, даст жизнь деткам, которые будут опыляться насекомыми. Овощ будет стойко переносить заморозки, за летний период растение формирует больше корнеплодов, чем семена. Вырастить хороший урожай можно только после защиты почвы от вредителей, болезней и осадков. Современные агрономы рекомендуют для каждого отдельного сорта готовить собственный грунт. Так, например, для томатов и перца идеально подойдет грунт с добавлением борной кислоты. Перо лука-порея также можно добавить в почву, чтобы она была рыхлая и легкая. Подземные части лука-попера можно высушить, измельчить и смешать с почвой. Для картофеля и томатов лучше всего подойдет универсальный грунт с повышенным содержанием гумуса и кальция. Лучшим грунтом для капусты является грунт, в котором преобладает воздух. По желанию можно подсыпать древесную золу, песок, торф и сделать почву более легкой.

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Томаты в теплице – виды, подготовка почвы Выбор размера теплицы зависит от конкретной климатической зоны. Если стоит жара, то достаточно будет небольшого размера, в области севера урожайность немного ниже. Рекомендуем почитать еще: Болезни и вредители томатов Из всех известных болезней именно фитофтороз и мозаика являются наиболее распространенными. Фитофторы семена томата Томат Фитоспорин Фиторисоль Ингарон Раундап Фундазол Циркон Циперус Циркомонат Фундазон Фитофел Унифлорин-М Тля – обычный враг томатов, в том числе и гибридов. Тля чаще всего повреждает красный и белый перец, а также баклажаны. Меры борьбы с тлей в огороде В теплице тля развивается быстрее и. ..

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Сорт томатов Яблоки на снегу, видео

Если вы выращивали помидоры Яблоки на снегу, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов. Спасибо!

Летний томат

Ваши отзывы о томате Яблоки на снегу и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

В первый год после посадки в почве должен образоваться плотный первый настоящий лист, чтобы дальше куст рос в первой генерации листочков. Все ответы, которые вы можете дать о сорте, помогут не только в выборе самого сорта, но и помогут другим садоводчикам узнать интересные факты о нем. От чего зависит высота куста томата Высота куста зависит от особенностей сорта и места посадки. Чем выше место, тем высота больше и тем больше расстояние между кустами. Высота стебля зависит от сорта томатов. На сорта Ранний, Средний, Латиноамериканский, Гибридный, Забойный, Помидорная свеча, Белый налив и Типичный высота стебля может достигать 0, 5 м. Вес куста, выше которого он не может вырасти, может составлять от 30 до 100 кг. По длительности периода вегетации сорта различают: Более ранние можно назвать ранними, т. к. их цветение наступает на 80-85 день после высадки рассады в грунт. На вкусовые качества и содержание в плодах витамина С ранний сорт томата влияет погода и количество солнечных дней, и в том числе сортовые особенности. Чем выше сорт томатов, тем больше сортовых плодов с него соберете. Поэтому, если вы нашли сорт, который вам нравится, и вы не знаете, где его купить, чтобы приобрести семена для посадки, то напишите о понравившемся вам сорте отзыв о томата Яблони на снегу. Яблоня на снегу – описание Туя западная ( в народе ее еще называют курильский чай) известна давно. Листья этого растения использовались еще в русской народной медицине. И по сей день курильский (китайский) чай в настоящее время используется в медицинских целях. Курильский чай или как его еще называют Женьшень - настоящий также относится к многолетним растениям. Он растет по берегам рек, озёр, на пойменных лугах. Средний размер ее листьев достигает до 30 см в длину. Средние сроки цветения – май - июнь. Продолжительность цветения до двух недель. Листья и стебли эти кустарника очень ароматны и имеют приятный запах. Для средней полосы и юга России с весны и до осени используется для оформления цветников, а также для защиты от зайцев и грыз

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Ромео Коновалов, Сочи, 66 лет
Сорт Мазарини, выращенный в теплице. Подробнее Томат Яблоки на снегу. Описание и характеристика сорта, преимущества, урожайность | Садим Огород Подробнее Огурцы в ящике зимой. Выращиваем огурцы в домашних условиях Подробнее ВЫРАШИВАНИЕ КАРТОФЕЛЯ В ДЕРЕВЕНСКОЙ ТЕПЛИЦЕ Подробнее КЛУБНИЧНАЯ ФАНТАЗИЯ - ВЫРАСТИМ САМОЙ!!! - УСАДЬБА ДАЧНАЯ Подробнее Абрикосы в Краснодаре. Сажаем абрикосовые саженцы. Сорта абрикосов. Подробнее Выращивание в бочке.


Виктор Егоров, Владивосток, 66 лет
Сорт томатов я сажал первый раз, поэтому ничего особенного о нем сказать не могу. Единственное, что могу сказать, он довольно устойчив к болезням, но при этом слабо плодоносит, по сравнению с другими сортами. Из минусов: не стоит высаживать рассаду этого сорта в открытую почву, так как он относится к теплолюбивым сортам, и при температуре ниже минус 10 градусов томаты начинают болеть. Если вы решили высадить томат Яблоки на


Александр Зимин, Кемерово, 65 лет
Это отзыв моего личного огорода. Я сажал томаты в теплице и Томат сорта яблоко на снегу в нашем северном саду всегда был в фаворитах. Выращивать его одно удовольств Томаты на юге России (и не только в них) хорошо растут и плодоносят. С учетом климата, конечно. У нас растет Томаты сорта яблоко на снегу в этом году в первый раз показали себя как выносливые и вкусные!


Лилия Рожкова, Новосибирск, 41 лет
Подробнее Томат Яблоки на снегу из Краснодара. Как я вырастил свои семена и не прогадал с качеством. Подробнее Посадка томатов на рассаду в феврале, сорта томатов для средней полосы, отзыв о посеве семян томатов Подробнее ТОМАТ НА РАННЕЙ ПОСАДКЕ | ПОМИДОРЫ В ТЕПЛИЦЕ НА РАССАДЕ | ВЫРАСТИТЬ ТОМАТ ДО ПОМИДОРНОГО СОРТА Подробнее Выращивание и уход за томатами в теплице. Садовод-любитель с многолетним стажем Подробнее Какие сорта и гибриды томатов самые урожайные? Лучшие помидоры на 2020 год.


Инесса Овчаренко, Ростов-на-Дону, 67 лет
Сорт очень урожайный, хорошо подходит для закатки в банки: плоды красивые, вкусные, без водянистости и пустот. Устойчивый к холодам. В прошлом году высадила на рассаду в феврале. При хорошем уходе дал урожай около 8 килограмм с куста. Очень понравился. Рекомендую Посев томата на рассаду Подготовка семян к посеву Выбор сорта томата для посева Глубина заделки семян Выращивание рассады томата


Александр Фадеев, Москва, 50 лет
В этом году впервые я вырастил, с удовольствием поел томаты Яблоки на Снеж. Сорт Яблоки на снеге раннеспелый томат детерминантного типа роста. Высота этого ростка не больше 70 – 80 см. Плоды этого томата округлые и красивые. Они достигают веса 120 – 130 грамм. Цвет плодов светло оранжевый. Мякоть насыщенно красная, сочная, нежная и вкусная. Яблоки на снежном прекрасно подходят для консервирования целыми, для приготовления салатов, а также хорошо идут в употребление в свежем виде.


Александр Шабардин, Киров, 55 лет
обл, ОАОВятские Поляны . Это томат-гибрид с высокой урожайностью(12,5 кг с растения), раннего срока созревания (110 дней от всходов семян). Предназначен для выращивания в открытом грунте и под плёночными укрытиями. Плоды округлые, массой 130 г. Сорт высокоурожайный, очень хорошо адаптируется к различным климатическим условиям. Плодоношение длительное и обильное. Сорт томата Яблоки на Снеж


Любочка Колесова, Волгоград, 40 лет
В начале января была заказана и получена семенная смесь томатов Яблоки на снеге с доставкой почтой России. Семена были упакованы в пакеты, на которых указана дата сбора семян. По информации из интернета, семена томатов этого сорта сохраняют всхожесть до 3 лет. Для посадки у меня было заготовлено 2 пакета семян на 4 куста томатов. После появления всходов рассада была пересажена в пластиковые стаканчики.

Похожие сорта томатов

Томат Яблонька России: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:35

Ранний, среднерослый, неприхотливый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 95-105 дней. Высота куста в открытом грунте до 1, 3 метра, в теплице немного выше. Лист картофельного типа. Требуется подвязка растения к опоре и пасынкование. Формироват...

Томат Яблочный липецкий: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:36

Среднеспелый, индетерминантный сорт томата с очень гармоничным вкусом. Рекомендован к выращиванию в теплицах в средней полосе, в открытом грунте - в южных регионах. Куст мощный, среднеоблиственный, высотой до 1, 8 метра в теплице, чуть меньше (около 1, 6 м) в ОГ. Требуется подвязка стебля к опоре и...

Томат Яблочный спас: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:37

Раннеспелый, высокоурожайный сорт длительного плодоношения. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой 1, 5-1, 7 метра. Образует красивые кисти с выровненными плодами. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при...

Томат Яки: описание, отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:38

Среднеспелый, детерминантный, неприхотливый голландский гибрид томата. Рекомендуется для выращивания рассадным и безрассадным способом в открытом грунте. Куст мощный, низкорослый, выращивается без пасынкования. Лист среднего размера, темно-зеленого цвета. Соцветие простое. Основные качества плодов...

Томат Яблочный минусинский: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:38

Среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), высокоурожайный сорт томата народной селекции из Минусинска. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились пр...

Томат Янтарная комната: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:41

Среднеспелый, индетерминантный, экзотический сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 2, 5 метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Ямал: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:41

Ранний, неприхотливый, низкорослый, детерминантный, очень урожайный сорт томата для открытого грунта. Отлично подходит для выращивания в средней полосе и северных регионах. Период от всходов до начала созревания составляет 90-105 дней. Куст штамбовый, сильнооблиственный, высотой всего 25-35 см, не ...

Томат Янтарный: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:42

Ранний (период от всходов до созревания 80-100 дней), низкорослый, детерминантный, урожайный, неприхотливый сорт томата любительской селекции для открытого грунта и пленочных укрытий. Подходит для выращивания в контейнерах. Куст штамбовый, высотой до 0, 4-0, 5 метра, не требующий пасынкования (либо...

Томат Янтарный кубок: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:42

Среднеспелый, урожайный, среднерослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст мощный, с крупными листьями, высотой около 1 метра в ОГ и чуть выше в теплице. Требуется подвязка к опоре. Пасынковать лучше всего только до первой цветочной кисти. Основные качества плодов...

Томат Японка: отзывы, фото, описание сорта, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:43

Среднеспелый, урожайный, индетерминантный, крупноплодный сорт томата для теплиц. Высота куста 1, 8-2 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 1-2 стебля. Основные качества плодов...