Томат Яблочный спас: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:37

Томат Яблочный спас: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Яблочный спас, отзывы, фото

Раннеспелый, высокоурожайный сорт длительного плодоношения. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице.

Растение индетерминантного типа, высотой 1, 5-1, 7 метра. Образует красивые кисти с выровненными плодами. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании куста в 2 стебля.

Цветение: июнь-август. Плодоношение: август-сентябрь. Фото: автораСорт девичьего винограда ВересВыращивание: стелющийся девичий виноград является достаточно неприхотливым, любит солнце, но может расти и в полутени. К почвам нетребователен, хорошо переносит засуху. Растет быстро, имеет компактную форму куста. Листья: сердцевидные, нежные, темно-зеленые с легким пушком. Цветок: белые душистые цветки с красноватым оттенком, собраны в соцветие метелку. Куст: сорт девичьего виноград девичьего типа, выращивается на шпалерах и на опоре. Срок высадки зависит от высоты растения: до 2-3 метров молодые саженцы сажают весной, а более высокие и высокорослые приступают к посадке после сбора урожая. Срок созревания: июль-августа. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Лист у этого томата обычного типа.

Основные качества плодов

Плоды округлые, ровные, калиброванные, в стадии зрелости красно-малинового цвета, весом 60-100 грамм. Вкусовые качества отменные, есть и сладость и кислинка. Эти помидоры идеально подходят для цельноплодного консервирования, приготовления соков, соусов, замораживания.

Сочные и хрустящие плоды идеально подойдут для приготовления винегретов. Перцы мытый, или нет не важно, сразу укладываем на банку перец целиком. Укладываем помидоры, так чтобы они плотно прилегали к перцу. Помидоры, если у вас крупные, лучше разрезать вдоль, чтобы они вошли в банку, но не целиком. Перец, как и помидоры, кладем так, чтобы он не соприкасался с перцем. Теперь насыпаем на дно банки немного сахарного песка или меда. Засыпаем перец и помидоры поверх этих специй. Поверх заливаем горячей водой и стерилизуем банки 0, 5 литровые и литровые банки. Банки с помидорами закатываем, переворачиваем вверх дном и укутываем. Можно подать к столу в томатах. Еще записи по теме Оставьте комментарий! E-mail Пароль Если вы уже зарегистрированы, или хотите зарегистрироваться сейчас, просто укажите пароль и свой действительный email. После регистрации на адрес, который вы указали, придет электронное письмо с данными для последующей активации и ссылкой на ваш личный аккаунт, где вы сможете заменить свои данные, включая адрес своего сайта, ник, описание сайта, контакты и т. д., а также подписку на новые комментарии.

Урожайность сорта: свыше 5 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники).

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Томаты Яблочный спас на видео

Если вы выращивали помидоры Яблочный спас, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов этого сорта. Спасибо!

http: //www. pomidom. ru/Яблочная пора. Томат Лесной поцелуй. Красивая ягода и очень урожайная. У нас не первый год. В этом году даже не раннеспелые сорта можно высаживать, были бы у нас такие условия. В течении лета собираем томаты в по несколько в банки на сезон. Окраска плода красно-коричневая, есть тонкая кожица, мякоть сочная и сладкая без горечи, кожица плотная. Аромат лесной ягоды приятный. Сыроедов. © Дон Кихот. © Капель. © Пятница. Сажаем, все отлично. Единственно, что плохо, это приходится обрывать плоды через 7-8 дней, когда начнут массово появляться боковые побеги, независимо от сорта. Как только боковые побега появляются, нужно убирать эти плоды для поддержания куста. На кусте образуются боковые побеге только из центра, а не от земли, как у сородичей. Да и куст у нас уж больно высокий, я даже его на даче подвязывать боюсь. Попробую посадить сорта некрупные, можно пока крупноплодный Белый налив попробовать. Вот такие у нас помидоры. А вы любите помидорчики? P. S. Анна, как назывался сорт? Варианты ответов: Яблоко-песочное, Белый наливом, Яблоньки, Желтое, Конфетный тандем, Сладкий хвост, ЯБЛОНЯ, Коробочка яблони, Рубин, Крем-брюле, Семь красавиц, Тандем и т. д.

Ваши отзывы о томате Яблочный спас и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Отзывы об этом сорте томатов


Павел Акопян, Сочи, 56 лет
В этом году из-за погодных условий урожай Как вырастить рассаду томатов без пикировки, на торфяных таблетках и не только. Сегодня мы поговорим о том, как Томат Яблочный Спас. Сорт не простой! Один из самых раннеспелых и урожайных томатов! Поделюсь своим опытом выращива Выращиваем томат Яблочный Спас. Сажаем в теплица 2 года подряд. Результат хороший, урожайный куст получился


Оксана Козлова, Кемерово, 40 лет
В 2015 году в моей жизни произошло большое событие, я посадила на своем огороде яблоки сорта Штрифель, сорт очень урожайный. Я очень полюбила эти яблоки и решила попробовать их вырастить на своем участке, благо яблони у меня на участке растут, и условия для посадки есть. Посадила, но урожая не получила. Все, что было в прошлом году и этого урожая не хватило для того, чтобы собрать мне яблоки, а все остальное мы съели в сентябре.


Олег Шабанов, Саратов, 70 лет
Яблоки из собственного сада. Всем привет) Сегодня я расскажу вам про яблоки с собственного сада.У нас есть большой сад.Мы купили 5 лет назад.Сажали для себя.Но недавно начали продавать. И вот как раз у меня были яблоки, которые я решила продать. Подумала-а почему бы не попробовать. Оказалось очень даже ничего:) Но продавать можно только в начале сентября, сейчас уже нельзя. Сажать лучше всего в конце апреля. Ну а пока, что мы едим яблоки.


Залина Белая, Краснодар, 70 лет
- отзыв. Мой отзыв о Томат Яблоч Томат Яблочный Спас - новинка 2017 года, выведен в Сибири. Выведен он был по ГОСТу, поэтому имеет большой Томаты Яблочный спас. Сорт среднеспелый, раннеспелый (от всходов до сбора урожая 100-105 дней). Томатный куст Томат Яблочный Спас F1 - гибрид, предназначенный для открытого грунта, теплиц и пленочных укрытий. Плоды Томат Чудо Земли F1 - новинка! Гибрид томата F1 Чудо земли для теплиц и парников.


Танюшка Дмитриева, Краснодар, 59 лет
Подробнее Томат Яблочный Спас - посадка и уход. Подробнее Выращивание томата Яблочный Спас в теплице, сорта и агротехника Подробнее Мой опыт выращивания томата Яблочный спас и помидор на гидропонике Подробнее Обзор гибрида Томат Яблочный Спас. Подробнее Посадка томатов в теплицу. Часть 2 Подробнее Обрезка и подвязка томата в теплице! Подробнее Высаживаем томаты в теплицу в апреле! Первые плоды! Как уберечь помидоры от болезней? Подробнее В теплице. Помидоры. Яблочный спас... Подробнее


Егор Владимиров, Калининград, 52 лет
На данный момент мы сажаем на зиму уже четвертый раз. Так как у нас нет теплиц и парников, то только в ОГ. В прошлом году я не смогла пройти мимо этих ярких, вкусных помидорчиков. Они действительно очень вкусные. Но в этом году мы решили повторить. И знаете, я думаю что это будет пятый по счету урожай, так как вкус очень сильно отличается от прошлого года. Итак, по порядку. Томат Яблочный Спас мы выращиваем на одной грядке вдвоем с мужем. Он мне помогает, а я ему.


Ирина Хазиева, Набережные Челны, 64 лет
Вырастить у себя на даче томаты, которые, как и в прошлом году, были на высоте, а это значит, что в следующем году нужно обязательно посадить эти яркие, сочные плоды. Сорт томата Яблочный Спас F1 - ультраранний (90-95 дней) салатный гибрид. Растение индетерминантное, высотой до 1,5 м. Первое соцветие закладывается после 6-7 листа, последующие через 3 листа. В кисти формируется 3-4 плода округлой формы, весом 130-135 граммов.


Юлия Семенова, Воронеж, 59 лет
обл. У меня на протяжении 3 лет растет в ОГ, куст высотой 1 м, пасынки выпускает до земли, но не плодоносит. Я его прищипываю, обрываю все пасынки, оставляя только два нижних листа, поливаю редко, под корень. В открытом грунте дает хороший урожай, в теплице похуже, но можно вырастить. Вкус у него необычный, сладкий, очень похож на вкус зеленого яблока, не как у томатов. Можно его и на салат и для консервации. А запах какой! Как у натурального яблока!

Похожие сорта томатов

Томат Яки: описание, отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:38

Среднеспелый, детерминантный, неприхотливый голландский гибрид томата. Рекомендуется для выращивания рассадным и безрассадным способом в открытом грунте. Куст мощный, низкорослый, выращивается без пасынкования. Лист среднего размера, темно-зеленого цвета. Соцветие простое. Основные качества плодов...

Томат Яблочный минусинский: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:38

Среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), высокоурожайный сорт томата народной селекции из Минусинска. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились пр...

Томат Янтарная комната: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:41

Среднеспелый, индетерминантный, экзотический сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 2, 5 метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Ямал: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:41

Ранний, неприхотливый, низкорослый, детерминантный, очень урожайный сорт томата для открытого грунта. Отлично подходит для выращивания в средней полосе и северных регионах. Период от всходов до начала созревания составляет 90-105 дней. Куст штамбовый, сильнооблиственный, высотой всего 25-35 см, не ...

Томат Янтарный: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:42

Ранний (период от всходов до созревания 80-100 дней), низкорослый, детерминантный, урожайный, неприхотливый сорт томата любительской селекции для открытого грунта и пленочных укрытий. Подходит для выращивания в контейнерах. Куст штамбовый, высотой до 0, 4-0, 5 метра, не требующий пасынкования (либо...

Томат Янтарный кубок: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:42

Среднеспелый, урожайный, среднерослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст мощный, с крупными листьями, высотой около 1 метра в ОГ и чуть выше в теплице. Требуется подвязка к опоре. Пасынковать лучше всего только до первой цветочной кисти. Основные качества плодов...

Томат Японка: отзывы, фото, описание сорта, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:43

Среднеспелый, урожайный, индетерминантный, крупноплодный сорт томата для теплиц. Высота куста 1, 8-2 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 1-2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Щелковский ранний: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:45

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый сорт томата для теплиц и пленочных укрытий. Куст компактный, высотой 30-40 см, не требующий пасынкования. При загущенной посадке (через 30-40 см) не требует подвязки к опоре. Основные качества плодов...

Томат Эй вон Пхукет: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:45

Оригинальное название сорта Ei Von Phuket. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, кистевый сорт томата их Таиланда. Куст высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. ...

Томат Экзотический фрукт: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:47

Очень урожайный, среднеспелый, высокорослый сорт томата. Рекомендован к выращиванию в средней полосе в теплицах, в южных регионах в открытом грунте. Куст мощный, хорошо облиственный, высотой в теплице до 1, 7 метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при форми...