Томат Яблочный липецкий: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:36

Томат Яблочный липецкий: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Яблочный липецкий, отзывы, фото

Среднеспелый, индетерминантный сорт томата с очень гармоничным вкусом. Рекомендован к выращиванию в теплицах в средней полосе, в открытом грунте - в южных регионах.

Плоды по форме округлые, выше средней плотности, похожи на плоды перцевидных форм. Вес растения среднего размера - 3 кг. Читать дальше. ..

Куст мощный, среднеоблиственный, высотой до 1, 8 метра в теплице, чуть меньше (около 1, 6 м) в ОГ. Требуется подвязка стебля к опоре и в некоторых случаях кистей с плодами (во избежание надломов). Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля.

Уход: в весенне-летний период подкормка илом, мульчирование перегноем или перегнойной смесью. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Основные качества плодов

Плоды овально-округлой формы, средней плотности, в стадии зрелости красного цвета, весом 150-300 грамм. Эти помидоры обладают настоящим помидорным вкусом, где всего в меру - и сладости и кислинки. Именно поэтому больше применяются для свежих салатов. Подойдут они, конечно же и для консервации.

Помидорки сорта Сахарная голова - это небольшая плетистая роза, которая станет украшением любого балкона или лоджии. Плоды тыквы продолговатой формы, среднего размера, округлые, массой от 0, 8 до 2, 2 кг. Вкусовые качества этих плодов очень высокие, мякоть насыщенного желтого цвета с оттенком жженого сахара. Плод тыквы обладает сладковатой, очень нежной и сочной мякотью, с приятным ароматом и очень интересным вкусом. Семена свеклы обыкновенной, их нередко можно увидеть на прилавках магазина в виде порошков или же крупинок, продают также и в бумажном виде. Эти семена играют большую роль, поскольку содержат в своем составе массу полезных веществ. Некоторые из них известны человеку уже более чем на тысячу лет, однако другие полезные свойства практически никто не использовал. В этих семенах много микроэлементов, в частности натрия, магния, калия, бета-каротина, витамин А, С, группы В, а также полисахариды и углеводы. Тмин - уникальная пряность, способная не только улучшать вкусовые качества, но и положительно влиять на здоровье человека. В его составе есть такие вещества, как витамины, эфирные масла, жирные кислоты, крахмал, минеральные вещества, белки и многое другое. Чем полезен тмин? Тмин является отличным антисептиком, поэтому он очень хорошо применяется в различных лекарственных препаратах. Он придает вкус блюдам и обладает бактерицидными свойствами. Также тмин обладает антибактериальными и противомикробными свойствами, препятствует развитию дизентерии, снимает воспаление. Внешний вид и свойства баклажана, достаточно привлекателен, особенно если его посадить в правильном месте. Обычно они обладают круглой формы или слегка удлиненной. У баклажанов обязательно должна быть спинка, а тонус молодых растений высокий. Этот овощ отлично подходит для заморозки, ведь его мякоть очень сладкая и хрустящая, при этом она легко разрезается на ломтики. Каждый сорт баклажан имеет свой неповторимый вкус и аромат, который мы и хотим Вам представить. Банан - это один из самых широко распространенны

Вызревание плодов полное, без зеленого пятна у плодоножки.

Единственный минус этого сорта - средняя урожайность, с куста получается самое большое - 3, 5 кг, что для индета совсем немного. Но те, кто единожды попробовал эти томаты, не могут от них отказаться из-за их уникального вкуса, прощая им небольшую урожайность.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Помидоры сорта Яблочный липецкий на видео

Если вы выращивали помидоры Яблочный липецкий, напишите пожалуйста ваше мнение о нем. Чем вам понравился этот сорт, или чем он вас разочаровал. Будете ли вы снова его выращивать? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Выращивали у себя на даче сорт Томаты Яблоки. Сорт был поздний, плоды падали только в конце августа, но вкуса они были на все 100%. Чтобы продлить период плодоношения, и чтобы плоды долго не падали, нужно было постоянно подвязывать кусты к проволоке, намотанной на столбы. В данной статье можно посмотреть видео с подробными инструкциями по выращиванию томатов.

Ваши отзывы о томате Яблочный липецкий и дополнения к описанию помогут оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Яков Неважно, Томск, 69 лет
Томат этот на мой взгляд должен быть сажабелен как и все другие томаты, но вот созревание затяжное. Это и является главной проблемой в его выращивании. Он начинает спекать и при этом имеет довольно крупный размер. Вкусный в салатах, но в приготовлении других блюд он очень не притязателен. У него плотная кожица и после приготовления он не дает той сочности, которую ожидаешь.


Александра Попова, Самара, 51 лет
Томат Яблочный Липецкий, сорт относится к среднепоздним, период созревания порядка 110-135 дней. Рассада у сорта формируется как правило в два стебля, но может быть и в один, что не сказывается на урожайности, второй стебель дает плоды на пару недель позже. Плоды у томата Яблочный Липецкий крупные, мясистые, их вес от 400 до 550 грамм. По форме помидоры плоскоокруглые, с небольшой ребристостью, цвет у плода красный, мякоть мясистая, нежная, сочная, кожица тонкая, гладкая, без пятен.


Костя Тарасов, Брянск, 48 лет
Подробнее Томат Липецкий огурец. Урожай на 3й месяц! Подробнее Как вырастить ранние томаты, если у вас нет теплицы? Подробнее Сорта томатов для открытого грунта для средней полосы. Обзор сортов Подробнее Ранние сорта томатов. Топ 10 лучших сортов томатов для открытого и защищенного грунта Подробнее Самые ранние сорта томатов в открытом грунте. Выращивание томата круглый год. Часть 1. Подробнее Теплица. Какие томаты лучше? Сорта Томат Алтайский ранний Подробнее


Марина Уразова, Воронеж, 41 лет
Как вырастить на окне летом. Томаты - это самая популярная культура среди огородников. Помидоры выращивают для личного потребления, а также в промышленных масштабах. ____________________ Присоединяйтесь к нам в Инстаграм! Тут мы выкладываем фотографии с наших посадок и выращиваем различные огородные культуры - картофель, лук, зелень, огурцы, помидоры и многое другое. В сторис можно увидеть как растет картошка и лук. Ждем ваши фото и комментарии там.


Алена Кузнецова, Екатеринбург, 66 лет
Сорт довольно старый, но достаточно урожайный и вкусный. Очень люблю его за универсальность в употреблении. Из него можно сделать салат, лечо, сок, заморозить на зиму. Сажаю в теплицах из поликарбоната и в открытом грунте. И каждый год получаю урожай, который использую в пищу круглый год. В этом сезоне посадила 10 кустов на пробу. Посев семян начала в конце января. В открытый грунт рассада была высажена в начале июня. Рассада росла нормально, никаких отклонений от агротехники не было.


Светлана Петрова, Саратов, 47 лет
Я не знаю как у вас, а у нас в Саратове в этом году не совсем теплая весна: температура всего на 2 Томаты ,овощи я выращиваю в открытом грунте.В этом сезоне я решила посадить томаты черри.Очень красивые,не капризные,легко выращивать.Рассада в Томат Яблочный Липецкий (F1). Гибрид выведен в России. Дата регистрации сорта 2007г. Высокорослый, среднеспелый.


Максим Марков, Мурманск, 49 лет
Прививку делают из черенка от одного томата, без всяких дополнительных манипуляций. Отбирают здоровые плоды, удаляю плодоножку, делают поперечный надрез по кругу и вставляют в разрез черенок. Потом срез закрывают срезанной частью плода. В таком виде отправляют на созревание. После того как плод завял, его обрабатывают раствором Фитоспорина для профилактики и пускают на переработку или замораживают. Плодоносит этот томат все лето.


Миша Валеев, Магнитогорск, 69 лет
Выращивание томатов в теплице и открытом грунте, а также уход за томатами в открытом грунте. Выращиваем томаты через рассаду, пикировка, посадка рассады томатов, уход за помидорами на грядках, подкормка помидоров, полив томатов. Томат Яблочный липецких селекционных институтов г. Липецка. Сорт томатов Яблочный, Липецкий. Как мы выращивали помидоры Яблочный с грядки открытого грунта. Урожай с помидор Яблочный. Удобрение для томатов и огурцов, подкормки под корень и по листу.


Кристина Сафонова, Ульяновск, 45 лет
Томаты выращивала первый раз. До этого опыта с помидорами вообще не было, только несколько грядок на даче у соседей. Но в этом сезоне, как-то сразу сложилось мнение, что лучше чем этот сорт еще нет. Вкусные, мясистые и без химии. Урожайность порадовала. Выращиваю в теплице. В этом году посадила три последних ряда. На следующий год планирую посадить еще рядов пять. Спасибо за вкусный урожай. Обязательно буду сажать еще.

Похожие сорта томатов

Томат Яблочный спас: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:37

Раннеспелый, высокоурожайный сорт длительного плодоношения. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой 1, 5-1, 7 метра. Образует красивые кисти с выровненными плодами. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при...

Томат Яки: описание, отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:38

Среднеспелый, детерминантный, неприхотливый голландский гибрид томата. Рекомендуется для выращивания рассадным и безрассадным способом в открытом грунте. Куст мощный, низкорослый, выращивается без пасынкования. Лист среднего размера, темно-зеленого цвета. Соцветие простое. Основные качества плодов...

Томат Яблочный минусинский: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:38

Среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), высокоурожайный сорт томата народной селекции из Минусинска. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились пр...

Томат Янтарная комната: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:41

Среднеспелый, индетерминантный, экзотический сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 2, 5 метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Ямал: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:41

Ранний, неприхотливый, низкорослый, детерминантный, очень урожайный сорт томата для открытого грунта. Отлично подходит для выращивания в средней полосе и северных регионах. Период от всходов до начала созревания составляет 90-105 дней. Куст штамбовый, сильнооблиственный, высотой всего 25-35 см, не ...

Томат Янтарный: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:42

Ранний (период от всходов до созревания 80-100 дней), низкорослый, детерминантный, урожайный, неприхотливый сорт томата любительской селекции для открытого грунта и пленочных укрытий. Подходит для выращивания в контейнерах. Куст штамбовый, высотой до 0, 4-0, 5 метра, не требующий пасынкования (либо...

Томат Янтарный кубок: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:42

Среднеспелый, урожайный, среднерослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст мощный, с крупными листьями, высотой около 1 метра в ОГ и чуть выше в теплице. Требуется подвязка к опоре. Пасынковать лучше всего только до первой цветочной кисти. Основные качества плодов...

Томат Японка: отзывы, фото, описание сорта, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:43

Среднеспелый, урожайный, индетерминантный, крупноплодный сорт томата для теплиц. Высота куста 1, 8-2 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 1-2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Щелковский ранний: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:45

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый сорт томата для теплиц и пленочных укрытий. Куст компактный, высотой 30-40 см, не требующий пасынкования. При загущенной посадке (через 30-40 см) не требует подвязки к опоре. Основные качества плодов...

Томат Эй вон Пхукет: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:45

Оригинальное название сорта Ei Von Phuket. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, кистевый сорт томата их Таиланда. Куст высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. ...