Томат Волгоградский розовый: описание сорта, отзывы, фото, характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:28

Томат Волгоградский розовый: описание сорта, отзывы, фото, характеристика

Описание и характеристика томата Волгоградский розовый, отзывы, фото

Раннеспелый, детерминатный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Очень популярен южных регионах.

Высота куста 0, 5-0, 6 метра. Пасынковать его лучше только до первой кисти, то есть удалять все боковые побеги, расположенные ниже нее.

Основные качества плодов

Плоды округлые, в стадии зрелости розово-малинового цвета, весом 80-120 грамм, хорошего (для ранних сортов) вкуса. Эти помидоры подойдут для свежего потребления, переработки на томатопродукты.

Крупноплодные сорта отличаются высокорослостью, однако в них одновременно велико количество и больших, и мелких плодов. Семена обыкновенно высевают в открытый грунт в феврале-марте, в тот же срок высаживают рассаду. Как и все томаты, партенокарпические томаты требуют постоянного проветривания. В первый год после всходов всходы прореживают, оставляя между растениями 10 см. Затем снова приступают к прореживанию, удаляя слабые, расположенные низко растения. Прищипывая верхушки, к концу лета можно сформировать мощную (более 1, 2 м) полураскидистую, хорошо освещаемую деревьями и кустарниками крону. Цветки обоеполые, пасынкование не требуется. Сборка урожаяУборка плодов проводится в момент, когда они достигнут высоты 1-1, 5 см. Удаляют слабые, загнившие, потемневшие плоды, оставляя здоровые, с диаметром мяча до 2 см. Для лучшего проветривания плодов помидоры складывают в пучки и подвешивают в тенистом проветриваемом месте. Самую последнюю уборку проводят в августе. После этого стебли удаляют, а плоды оставляют дозревать в полиэтиленовых пакетах. Для хранения томаты используют в свежем виде, а также используют для переработки на помидоры и томатопродукты. Плодами можно не только полакомиться, но и сделать отличную приправу и соус к курице и мясу. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пересадку рассады на постоянное место проводят после того, как минует угроза возвратных заморозков. В случае, если вы уже высадили растения в грунт и температура настолько низкая, что не позволяет хорошо развиваться томату - поставьте дуги и временно накройте посадки агроволокном или пленкой.

Если вы определились с местом для томата, то сделайте небольшую лунку и высадите рассаду по стандартной схеме - 40-45 сантиметров на каждом углу. Данный сорт порадует вас своими крупными плодами, что довольно необычно для этого сорта. Мякоть помидоров по своей мясистости больше напоминает кабачки и огурцы, по вкусу же они сладкие, немного терпкие. Сорт отличается стабильно высоким урожаем, отличается хорошей устойчивостью к болезням и вредителям. Урожайность помидоров сорта Савойский составляет порядка 65-75 килограмм с одного гектара, что в среднем составляет около 4 миллионов штук, что дает возможность выращивать много томатной продукции в течение года.

Рекомендуемая схема посадки томатов в грунт: 40 х 70 см.

Достоинства сорта: скороспелость, устойчивость к высоким температурам, хорошая урожайность, транспортабельность, отличные вкусовые качества плодов.

Этот сорт в Госреестре селекционных достижений РФ не зарегистрирован.

Как формировать сорт помидоров Волгоградский розовый, видео

Если вы выращивали помидоры Волгоградский розовый, напишите, пожалуйста, понравились ли они вам. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого томата к болезням? Опишите вкратце достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

P. S. В конце своего поста вы можете оставить короткий комментарий, а также ответить на вопросы внизу записи. Присоединяйтесь к нашему сообществу. И ждём вас на AROMARTI. RU

Ваши отзывы о томате Волгоградский розовый и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Далее идут некоторые советы садовод, которые помогут вам вырастить этот замечательный помидор и узнаете, как на вкус этот гибрид. Описание сорта томата Волгоградский красный Волгоградский Красный – сорт позднего срока созревания. Данный сорт томатов уже был включен в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию в России с 2004 года. В целом, этот сорт является устойчивым к многим болезням, но в последние годы встречаются случаи возникновения мучнистой росы, недостатка корнеобразования и листопада. В среднем кусту данного сорта томатов соответствует: 55-65 см. роста и масса 2-3 кг. Сорт Волгоградский красного отличается скороспелостью, хорошей устойчивостью к различным болезням и перепадам температур. Плоды томатов этого сорта имеют форму округлых томатов с острым носиком. Цветовая гамма очень широкая, поэтому можно выращивать его в одно-, дву- или трехцветном варианте. Гроздь ягод у этого сорта томатика составляет от 20 до 40 г. Чем обусловлена устойчивость к мучнистым червецам? Этот сорт томата, в зависимости от метода выращивания и возраста, будет хорошо развиваться в теплице. Однако, стоит помнить, что к мучнистому червецу подвержены даже закаленные сорта. А в открытом грунте это заболевание может поразить даже самые привередливые сорта. Этот сорт поражает болезнями Черная пятнистость на плодах При выращивании данного сорта необходимо обращать внимание на температурный режим. В открытых ящиках и других теплых помещениях оптимальная температура для томатов - 15-18 градусов. Однако в закрытом грунте высаживать его можно даже при температуре до – 5 градусов, хотя опытные садоводы рекомендуют выживать плоды до 20 градусов. Данный вид томата повреждается паутинным клещом. Но при обработке растений специальными препаратами для борьбы с вредителями, насекомые не смогут поедать плоды, и вред, нанесенный ими, будет минимальным. Паутинный клещ на растениях Устойчивость растения к таким болезням проявляется уже в период цветения. Если этой болезнью поражено около 30% растений на грядке, куст погибает, а на его месте образуется пустошь. Первый плод при высаживании в грунт можно снять через 48-72 часов после начала формирования всходов. Плодоношение начинается на 65-80 день

Отзывы об этом сорте томатов


Михаил Черкашин, Иркутск, 42 лет
Сорт томата Волгоградская розовая выведен путем скрещивания сортов Астерикс и Подарок маме. Огородники любят его не только за неприхотливость, но также за дружное созревание плодов и высокую урожайность. Полив Томата Волгоградский розовый должен быть умеренный. Подкормка должна быть регулярной и проводиться 1 раз в 2 недели, начиная с момента формирования растения. Для этой цели используются комплексные удобрения содержащие азот, фосфор и калий.


Александр Данилин, Тула, 47 лет
Расскажу, почему выбрал сорт для выращивания в открытом грунте. Почву подготовил за месяц до посадки: перегной, чернозем и немного песка. При посадке добавлял золу и комплексные удобрения. Посадил по схеме 70х40. Сразу полил лунки, замульчировал. Первые всходы появились на третий день. После высадки укрыл растения пленкой. Через неделю снял укрытие и притенил от солнца. Поливал еженедельно по 3 литра под корень. Если было жарко, то чуть больше. Первый урожай собрал через 10 дней после посадки.


Марина Брагина, Саратов, 59 лет
Отзыв о саженцах, посадке и выращивании томатов Волгоградский розовый. Посадку томатов Волгоградские розовые в теплицу я проводила 18 июня, а 7 июля были уже первые плоды. Урожайные ранние томаты Волгоградский розовый очень вкусные, сочные, ароматные. Среднеспелый сорт, урожай созреть через 120 дней от момента посадки. А значит в начале октября можно будет собрать спелые, красные плоды.


Иван Букин, Новосибирск, 68 лет
В этом году посеяли семена томата Волгоградский розовый. Высадили рассаду на даче 20 июня. У нас участок под сотку, а в прошлом году там садили, но было мало места, поэтому сейчас будем выращивать на большем участке. Томат Волгоградский розовый это сорт, который был выведен в нашем городе волгоградским селекционером. Если хотите получить хороший урожай, то нужно соблюдать все требования к выращиванию. Сеять семена нужно в конце марта, можно и в начале апреля.


Марина Закирова, Казань, 44 лет
Видео для тех, кто интересуется выращиванием томата Волгоградский розовый в открытый грунт и теплицу Татарстана. Для начала выращивания томата необходимо подготовить почву, она должна быть легкой. Участок земли следует перекопать, удалить сорняки, внести удобрения, подготовить грядки. На своем участке мы сажаем сорт томата Волгоградский красный в теплице и в открытом грунте. Выращиваем в средней полосе России (поволжье), на своих шести сотках с июня до заморозков.


Юра Сухов, Санкт-Петербург, 70 лет
Сорт томата Волгоградский розовый (коллекция ВНИС, ВНИИ селекции и семеноводства овощных культур) - это Сегодня я хочу поделиться с вами впечатлениями о новом сорте томатов Волгоградский Розовый. Сорта помидор являются одними из самых излюбленных Томат Волгоградский розовый. На вкус очень приятный и сладкий. Если вы любитель помидор. То рекомендую выращивать такой сорт. Выращиваю впервые.


Олег Маркин, Пенза, 53 лет
Томаты. Помидоры. Урожайный огород Мой отзыв о выращивании томатов Волгоградский розовый и Перцевидный гигант в Пензе. Томат Волгоградский розовый Огород. Огурцы. Томатный лист. Выращивание томата Волгоградский розовый. В Пензе. Видео обзор. Мой канал Томаты в теплице: выращивание томатов в открытом грунте в Пензе, в Пензе. мой опыт с 2009 года Томаты - посадка в Пензе.


Дима Перминов, Калининград, 69 лет
Томат Волгоградский Розовый Мой отзыв о выращивании томата Волгоградский розовый, в теплице и открытом грунте. Подробно о сорте и условиях. Выращивание рассады и уход за томатами. Сорт томатов Волгоградский Розовый на мой взгляд очень достойный. Несмотря на свои размеры и урожайность, куст не дает много пасынков от чего вы получаете больше плодов. Плоды красного цвета, с нежной кожицей и сахаристыми семенами. В теплице плоды созревают быстрее.

Похожие сорта томатов

Томат Вишня красная: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:30

Описание томата Вишня красная, отзывы, фото Характеристика плодов Особенности выращивания, посадка и уход...

Томат Весенний хоровод: описание и характеристика сорта, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:31

Очень ранний, детерминантный сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Высота куста до 80 см, лист обычный. Требуется подвязка и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в 3-4 стебля. Характеристика плодов...

Томат Верочка: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:32

Ранний, высокоурожайный, низкорослый гибрид томата от агрофирмы Партнер. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и в теплицах. Куст детерминантного типа, высотой 50-60 см. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 3-4 стебля. Первое соцветие фо...

Томат Верность F1: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:32

Раннеспелый, урожайный, среднерослый гибрид томата для открытого грунта и теплиц. Период от всходов до начала созревания составляет 100-103 дня. Куст детерминантного типа, высотой 1, 2-1, 3 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 2-3 стебля...

Томат Весна: отзывы, фото, характеристика и описание, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:33

Среднеспелый, индетерминантный, крупноплодный гибрид томата алтайской селекции. Предназначен для выращивания в теплицах и открытом грунте. Куст среднерослый, лист крупный, зеленый. Соцветие простое. Производитель рекомендует формировать растение в 1-2 стебля. Обязательна подвязка к опоре. Основные...

Томат Весенняя капель: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:34

Скороспелый, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Устойчив к пониженным температурам. Куст детерминантного типа, высотой до 50 см. Требуется подвязка к опоре. Для получения более раннего урожая рекомендуем удалить все пасынки до первой цветочной кисти. Сайт ...

Томат Веселый гном: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:36

Среднеранний, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Куст высотой 0, 4-0, 5 метра, не требующий пасынкования. Подвязка растения к опоре желательна. Лист обычного, помидорного типа. Основные качества плодов...

Томат Волгоградский скороспелый: описание, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:36

Раннеспелый (от всходов до созревания проходит 95-110 дней), детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Куст сильнооблиственный, высотой 0, 3-0, 4 метра, не требует пасынкования. Соцветие простое и промежуточного типа с 6 плодами. Первое соцветие закладывается над 6-7 листом, пос...

Томат Весы: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:38

Среднеранний, индетерминантный, урожайный, желтоплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 6-1, 8 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Веселый сосед: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:38

Среднеспелый, высокорослый, высокоурожайный, крупноплодный сорт томатов для теплиц. Период от полных всходов до начала созревания составляет 110-115 дней. Куст индетерминантного типа, мощный, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к шпалере и пасынкование. Производитель рекомендует формировать р...