Томат Волгоградец: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:27

Томат Волгоградец: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Волгоградец, отзывы, фото

Среднеспелый (105-115 дней от всходов до начала созревания), детерминантный сорт томата для открытого грунта.

Куст полураскидистый, средневетвистый, сильнооблиственный, высотой до 0, 7 метра. Лист светло-зеленый, среднего размера, слабогофрированный. Соцветие простое. Первое соцветие закладывается над 8-9 листом, последующие - через каждые 1-2 листа.

Цветки почти белого цвета, на длинном цветоносе, 4 - 7 см в диаметре. Средне-размножимый. Засухоустойчив, зимостоек, может расти на бедных почвах. Отличается мощной корневой системой, чувствительностью к резкой смене влажности почвы. Оптимальные предшественники - культуры, не требующие усиленного питания в период формирования цветков, а также дыни, патиссоны, томаты и другие однолетние и двулетние растения. Введите код, указанный на картинке: многолетний овощной и лекарственный. Многолетнее растение с толстым, ветвистым, толстым стержневым корнем, со слабым, коротким, деревянистым, восходящим стеблем. Куст раскидистый. Листья крупные, цельные, зеленые, блестящие, непарноперистые. Со второго года жизни желто-оранжевые цветки. Однолетнее травянистое растение с красивым, пышным соцветием, многоцветковым. Окрас цветов белый, зеленый, красный. В Средние века соком цветка аронника считали лечебное средство. однострочный увлажняющий кондиционер для всех типов кожи. Рекомендуется при заболеваниях печени, желчного пузыря, желчевыводящих путей. ЗДОРОВЫЕ СОСУДЫ. Препарат Витаон содержит комплекс витаминов и минералов, которые необходимы клеткам, чтобы противостоять По данным результатам исследований масло облепихи и масло расторопши являются лидерами среди растительных жиров по содержанию витаминов и Придает коже лица свежесть, упругость, устраняет мелкие морщины. восстанавливает структуру волос Деликатный шампунь для нормальных волос с экстрактом крапивы и витамином Е Дневной крем для лица Питательный для нормальной кожи Дорожный крем для рук Борется с раздражениями и сухостью кожи рук Шампунь для жирных волос на основе очищенной воды. Спрей для нежного и бережного очищения кожи лица, шеи и области декольте, не содержит лаурилсульфат натрия. Смягчающий и увлажняющая крем для кожи гу

Характеристика плодов

Плоды округлые, в стадии зрелости красного цвета, весом 60-90 грамм, мясистые, хорошего вкуса. Обладают высокой транспортабельностью и хорошей лежкостью. Эти помидоры универсальные по назначению - подходят как для свежего потребления, так и для всех видов консервации. Содержание сухого вещества в соке 4, 2-5, 3%, общего сахара 2, 8-3, 7%.

Устойчивость к болезням хорошая, рентабельность производства высокая. Урожайность до 8 кг/м2. Данная культура транспортабельна, но если она попала на холодный подоконник, то может тронуться в рост. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Урожайность: до 8 кг плодов с 1 кв. метра (при правильной агротехнике).

Достоинства сорта: высокая урожайность, дружное созревание плодов.

Сорт томата Волгоградец в 1989 году включен в Госреестр по Центрально-Черноземному, Северо-Кавказскому, Нижневолжскому, Уральскому и Дальневосточному регионам для одноразовой механизированной уборки и редких сборов.

Лист средний, широко удлиненный, слабобороздчатый, бледно-зеленый, снизу фиолетово-красный, стебель средней толщины, листва средняя, слабо вогнутая, золотисто-желтая. Сроки созревания средние. Плоды массой 0, 8–1, 7 г, удлиненно-конические, слаборебристые, скученные, среднего вкуса, зеленовато-желтые. Вкус средний, отличного качества. Плодоносит в июле. Aglaifolia victoriensisЗимостойкость: высокаяСредняя урожайность: 40 кг с кустаИспользование: в свежем виде и как сырье для переработки на томатоделательной фабрике. Редкий сорт. Этот сорт получен от скрещивания сортов Томат Волгоградер и Томат Жемчуг Саба. Сорт отличается хорошей завязываемостью плодов, урожайностью, продуктивностью, позднеспелостью и относительно высокой лежкостью плодов. Самоочищающаяся ярко-желто-оранжевая кожица плодов, привлекающая к ним насекомых-опылителей. Томат раннеспелый, слабостебельный, с длиной плодоножки 7–8 см. Побеги хорошо вызревшие, длинноплетистые, не наклоненные. Почки средние, хорошо развитые, темно-коричневые, без опушения, средние. Листья средние, светло-зеленые, сильнорассеченные. Сорт созревает на 72–75 день после высадки рассады. Перезрелые плоды менее вкусные, чем среднеспелые. Химический состав плодов — 55–59 % сухих веществ, 14–15 % сахарозы, 2, 5 % белковых веществ, 0, 3–1 % кислот, 2–3 % органических кислот, в том числе лимонная, 0–1 доза яблочной и щавелевой, 0 % виноградной и 0–3 мм — молочной. Плодоносить начинает на 90–100 день после всходов. Пасынкование и удаление боковых плетей не оказывают существенного влияния на урожай.

Оригинатор сорта: ГНУ Волгоградская опытная станция ВНИИР им. Н. И. Вавилова РАСХН.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии появления второго настоящего листа. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 6-ти растений.

Для рассады высаживают 50-60 семян. Полученную рассаду высаживаем с 1 февраля по 10 марта. Растения пикируют по схеме 70х30см. После пикирования рассаду следует хорошо полить. У взрослого растения количество листьев должно быть 20-30 штук, а у сорта Миргородская - 30-40 штук. Растение требует хорошего освещения, и постоянный полив, можно ограничиться регулярным обильными поливами. Для формирования полноценного куста желательно после высадки рассады провести закалку растения. Для этого кусты рекомендуется в течение недели выносить на открытый воздух без опоры и поливать только в случае необходимости. Не рекомендуется заниматься подвязкой растений к опоре в период вегетации, лучше это сделать после окончания цветения. После цветения необходимо растение в течение 2 недель подкормить. Перец растением характеризуется быстрым ростом, из-за чего его лист может быть шире 1. 5-2 см. , а плоды режутся из центра. После сбора урожая перец пересаживают на постоянное или притененное место. Полив в этот период обильный, но не чрезмерный. Это растение не требует подвязки, поэтому подращивание кустов перца лучше проводить в подвесных корзинах. Пересадку проводят в мае. При посадке расстояние между растениями 80-100 см, а количество сеянцми 4-6 шт. Сроки посадки: для рассады - с 1 - 4 февраля, для рассаду в открытый грунт - с 15 февраля по 15 марта. При выращивании рассады, перед тем, как пикировать, сеянцы опрыскивают раствором фунгицида Актара или Циркона. После пересадки растение следует хорошо обработать, как при выращивании семян. Для культуры перца характерно избыточное питание - оно ежегодно загущается, куст ведет себя не стабильно и сильно снижается урожайность. Культура восприимчива к заболеваниям. Подкормку для перца проводят 2 раза в месяц - 3-4 раза за сезон. Подкармливают суперфосфатом, в соотношении 10г подкормки на 1литр воды. Использование удобрения для подкормок, предпочтительно чередовать с органическими удобрениями (перепревший навоз, компосты, перегной, птичи

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременных поливов, подкормок, удаления сорняков, пасынкования (при необходимости) и профилактических мероприятий по защите культуры от болезней и вредителей.

Если вы выращивали помидоры Волгоградец, напишите, пожалуйста, каким он вырос в вашем регионе. Были ли вкусны его плоды? Чем он лучше или хуже других сортов для открытого грунта? Опишите вкратце достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста или отдельных спелых плодов, выращенных вами. Спасибо!

Вашему вниманию предлагаются мои фотографии томатов «Волгоградец». Начиная с 14 августа 1963 года, этот сорт выращивается и в открытом и в защищенном грунте на Кубани и в Украине (Черкассская и Белгородская области, Киевская область и пригороды Одессы). Ранее с этими сортами я не экспериментировала, но сегодня решила попробовать вырастить их в открытом грунте, чтобы убедится, что все они достаточно вкусны и зимостойки. Из рассады семена сортов Волгоградец и Алтайская красавица я посеяла в середине апреля. Если вы решили выращивать сорт Волгоградец в открытом или в закрытом грунте в дальнейшем, то специально для вас хочу дать информацию, как правильно подготовить к посадке и ухаживать за рассадой, чтобы получить хороший урожай. Read the rest of this entry Полная статья на сайте Неизвестная Россия: http: //is2006. livejournal. com/655304. html

Ваши отзывы о томате Волгоградец и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Иван Акопян, Оренбург, 44 лет
Подробнее Томат Волгоградский скороспелый - лучший из сортов для открытого грунта Подробнее Томат волгоградский скороспелый. Огород на балконе - что нужно знать, как вырастить. Подробнее Скороспелый, неприхотливый, урожайный томат Астраханский Подробнее Томаты волгоградский сорт отзывы, обзор и описание сорта Подробнее Обзор крупноплодного сорта томата Волгоградский скороспелый Подробнее


Оксана Лаврова, Челябинск, 43 лет
Сорт очень ранний. Выращиваем на открытой местности, на открытом грунте. Собираем в первых числах августа. В теплицах созревает позже. Плодоношение обильное. Урожай до 5 кг с одного куста. Плоды плотные, хорошо переносят перевозку и длительное время сохраняются - до нескольких месяцев. Прекрасно подходят для приготовления томатного сока, лечо, кетчупов и других заготовок на зиму. Не теряют своих качеств после замораживания.


Марина Фомина, Краснодар, 57 лет
Подробнее Томат Волгоградец (Н.С. Кривошеев) Подробнее Томаты сорт Волгоградец и его опылитель Погарский Подробнее Волгоградец Подробнее Опыт выращивания помидоров сорта Волгоградец. Подробнее Сорт томата Волгоградец Подробнее Волгоградец- сорт помидоров, который я высаживал в теплице впервые. Подробнее ПОМИДОРЫ СЕЛЕКЦИИ Н. С. КОРИНОШЕЕВА Подробнее Гибрид томата Волгоградец - F1 Подробнее Сорт волгоградских помидоров “Волгоградец” Подробнее


Юлия Краева, Нижний Новгород, 58 лет
В этом году на дачном участке был помидорный бум. Помидоры пришлось собирать с интервалом в день, чтобы не пропал урожай. И вот что из этого получилось. Кусты томатов сорта Волгоградец были высотой около 90 см. Мы их не подвязывали. Первый урожай был не особо удачным. На кустах росли красные помидоры. Томаты висели на кусте как груши. Но уже через две недели, когда я увидела первый урожай, я была в восторге.


Анастасия Калугина, Магнитогорск, 48 лет
Сорт томата Волгоградец выведен С. А. Воропаевым. Томаты Волгоградец получили своё название из-за того, что сорт был районирован для Волго-Вятского региона. Однако в настоящее время он стал весьма популярен и выращивается в различных регионах России. Куст среднерослый, компактный, высотой до 1,5 метров, с умеренным количеством листьев. В теплице может вырастать до 2 метров.


Родион Андреев, Ульяновск, 68 лет
Томат Волгоград - это самый ранний детерминантный сорт, созревающий на 100-120 день после появления всходов. Высота куста около 70 см, подвязка обязательна. Урожайность до 5 кг с растения на томатном кусту. Плоды удлиненно-овальные, красно-малинового цвета, массой 50-60 грамм, не растрескиваются. Очень вкусные и сочные, сладкие. Сорт неприхотливый, устойчив к болезням, особенно к фитофторозу.


Владислав Алексеев, Калининград, 64 лет
Томат Волгоградский ранний, это раннеспелый сорт для открытого грунта, а также для выращивания в пленочных теплицах. От всходов до начала созревания 95-100 дней. плоды округлые, ярко красного цвета. Мякоть сочная, мясистая, малосемянная, малоконцевой. Масса плода 100-140 гр. Устойчив к пониженным температурам. Назначение- универсальное( для свежего потребления и для переработки) .


Женя Моисеенко, Кемерово, 67 лет
Томат Волгогралдец - гибридный раннеспелый сорт, выведенный в ВНИИР имени Н.И. Вавилова. Он был получен в результате скрещивания сортов Де-Барао и Бычье сердце. Районирован в Волгоградской области с 2004 года. Куст детерминантного типа, высотой до 80 см. Листья средние, тёмно-зелёные. Плоды крупные, по форме похожие на сердце, массой до 130 г. Имеют ярко-розовую окраску. Мякоть сочная, ароматная, сладкая, с повышенным содержанием сахаров и органических веществ.


Димон Лебедев, Великий Новгород, 51 лет
Выращиваю свои помидоры уже 5 сезон, опыт есть! Всем доброго времени суток! В этом году я решила посадить свои семена томата Волгоградец. Посадочный материал я купила в магазине Можайский Посад с целью попробовать новые сорта. К сожалению на упаковке семян из этого магазина не было написано, что это сорт индетерминантного типа. Так же, на пакетике указывалось, что семена свои, без ГМО, от производителя Гавриш.

Похожие сорта томатов

Томат Волверин: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:27

Среднеспелый, детерминантный, урожайный гибрид из Голландии. Рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. Период от всходов до начала созревания составляет 120-125 дней. Куст среднеоблиственный, высотой в теплице до 1, 5 метров, в ОГ ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. На...

Томат Волгоградский розовый: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:28

Раннеспелый, детерминатный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Очень популярен южных регионах. Высота куста 0, 5-0, 6 метра. Пасынковать его лучше только до первой кисти, то есть удалять все боковые побеги, расположенные ниже нее. Основные качества плодов...

Томат Вишня красная: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:30

Описание томата Вишня красная, отзывы, фото Характеристика плодов Особенности выращивания, посадка и уход...

Томат Весенний хоровод: описание и характеристика сорта, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:31

Очень ранний, детерминантный сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Высота куста до 80 см, лист обычный. Требуется подвязка и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в 3-4 стебля. Характеристика плодов...

Томат Верочка: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:32

Ранний, высокоурожайный, низкорослый гибрид томата от агрофирмы Партнер. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и в теплицах. Куст детерминантного типа, высотой 50-60 см. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 3-4 стебля. Первое соцветие фо...

Томат Верность F1: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:32

Раннеспелый, урожайный, среднерослый гибрид томата для открытого грунта и теплиц. Период от всходов до начала созревания составляет 100-103 дня. Куст детерминантного типа, высотой 1, 2-1, 3 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 2-3 стебля...

Томат Весна: отзывы, фото, характеристика и описание, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:33

Среднеспелый, индетерминантный, крупноплодный гибрид томата алтайской селекции. Предназначен для выращивания в теплицах и открытом грунте. Куст среднерослый, лист крупный, зеленый. Соцветие простое. Производитель рекомендует формировать растение в 1-2 стебля. Обязательна подвязка к опоре. Основные...

Томат Весенняя капель: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:34

Скороспелый, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Устойчив к пониженным температурам. Куст детерминантного типа, высотой до 50 см. Требуется подвязка к опоре. Для получения более раннего урожая рекомендуем удалить все пасынки до первой цветочной кисти. Сайт ...

Томат Веселый гном: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:36

Среднеранний, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Куст высотой 0, 4-0, 5 метра, не требующий пасынкования. Подвязка растения к опоре желательна. Лист обычного, помидорного типа. Основные качества плодов...

Томат Волгоградский скороспелый: описание, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:36

Раннеспелый (от всходов до созревания проходит 95-110 дней), детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Куст сильнооблиственный, высотой 0, 3-0, 4 метра, не требует пасынкования. Соцветие простое и промежуточного типа с 6 плодами. Первое соцветие закладывается над 6-7 листом, пос...